Не могу убить бактерию

Не намекаю, а говорю как указано в нормах. Небольшие количества - или попадают в анализ из воздуха. с кожи, из окружающей среды, вобщем.
Или же имеются в организме , в уретре (наружной, дистальной части уретры), к примеру - и не вредят,, ибо ест ьтам и в норме.
Или - содержатся там, где не надо - но угрожают _только_ при ослаблении иммунитета и последующем своём размножении, а покак этого нет - в принципе неопасны! То есть -- точно не могут вызывать описываемые симптомы, в таком количестве!!

Я понимаю, но простатит у меня тоже не вчера начался...и я уже на этом свою собаку съел ..., обычно, когда раньше было воспаление и в анализе находили бактерию, то после курса антибиотиков бактерии вызывающие воспаления в анализе спермы уже не обнаруживались, но на этот раз все было по-другому, может потому что меня уролог закормил слабыми антибиотиками и бактерия выработала устойчивость, но в анализе постоянно был один и тот же микроб и антибиотики его не брали, и так на протяжении 2.5 лет, кроме того мое плохое самочувствие: боли, частые позывы к мочеиспусканию, слабая струя, удрдшение потенции говорили сами за себя, что этот микроб в анализе не из окружающей среды... Сейчас, уже не чувствую этих симптомов воспаления, и все потихоньку восстанавливается...
 
Я понимаю, но простатит у меня тоже не вчера начался...и я уже на этом свою собаку съел ..., обычно, когда раньше было воспаление и в анализе находили бактерию, то после курса антибиотиков бактерии вызывающие воспаления в анализе спермы уже не обнаруживались, но на этот раз все было по-другому, может потому что меня уролог закормил слабыми антибиотиками и бактерия выработала устойчивость, но в анализе постоянно был один и тот же микроб и антибиотики его не брали, и так на протяжении 2.5 лет, кроме того мое плохое самочувствие: боли, частые позывы к мочеиспусканию, слабая струя, удрдшение потенции говорили сами за себя, что этот микроб в анализе не из окружающей среды... Сейчас, уже не чувствую этих симптомов воспаления, и все потихоньку восстанавливается...
Если один и тот же микроб с тем же спектром - согласен, это важный аргумент, спасибо!
А вот _полное восстановление_ таким методом (антибиотики) - чаще недостижимо, имхо. Необходимы восстановительные работы, реабилитация. На следующем этапе!
 
Что вы имеете ввиду под реабилитацией?
Еще не окончив курс антибиотиков, я принимал йохимбе, но как я уже писал,
где то через неделю почувствовал удрдшения и начал пить еще настойку прополиса, эхинацею, витамин Е, иван чай и если чувствовал возвращающиеся боли в промежности, ставил свечку вольтарена, через некоторое время почувствовал улучшение.
Настойку прополиса пропил месяц, сейчас уже не пью эхинацею тоже иногда пью вечером иван чай...
 
Что вы имеете ввиду под реабилитацией?
Еще не окончив курс антибиотиков, я принимал йохимбе, но как я уже писал,
где то через неделю почувствовал удрдшения и начал пить еще настойку прополиса, эхинацею, витамин Е, иван чай и если чувствовал возвращающиеся боли в промежности, ставил свечку вольтарена, через некоторое время почувствовал улучшение.
Настойку прополиса пропил месяц, сейчас уже не пью эхинацею тоже иногда пью вечером иван чай...
Добрый день!
Под реабилитацией я имею в виду мероприятия для восстановления анатомо-физиотлогического состояния простаты или других органов.
После длительного воспаления в _любом_ органе как правило остаются следы. Даже после "прыщей" на коже или при хронической ангине, к примеру.
Они и служат источником для новых обострений, "слабым местом".
Реабилитация - предполагает устранение (по возможности, максимально) этих слабых мест, и практическое исключение на будущее новых обострений (без очень сильных причин, по крайней мере, которые и изначально здорового мужчину выведут из строя!)
Большая часть статей на сайте - об этом.
Долечивание, профилактика - это части реабилитационных мероприятий.
 
Добрый день!
Под реабилитацией я имею в виду мероприятия для восстановления анатомо-физиотлогического состояния простаты или других органов.
После длительного воспаления в _любом_ органе как правило остаются следы. Даже после "прыщей" на коже или при хронической ангине, к примеру.
Они и служат источником для новых обострений, "слабым местом".
Реабилитация - предполагает устранение (по возможности, максимально) этих слабых мест, и практическое исключение на будущее новых обострений (без очень сильных причин, по крайней мере, которые и изначально здорового мужчину выведут из строя!)
Большая часть статей на сайте - об этом.
Долечивание, профилактика - это части реабилитационных мероприятий.

Доброе время суток Док.
Можно ли узнать подробнее о реабилитационных методах?
Заранее благодарен!
 
Доброе время суток Док.
Можно ли узнать подробнее о реабилитационных методах?
Заранее благодарен!
Да, можно, большая статья по реабилитации при хроническом простатите, включая фиброз простаты, рубцы, кальцинаты - уже на подходе. Вечером посмотрю на компе еще.
 
Посмотрел, где больше описано - видимо тут пока:
Фиброз предстательной железы. Как можно рассосать рубцы при простатите
Там именно про излечение хронического простатита, с явными проявлениями в виде рубцов\кальцинатов.
Но - они образуются не сразу, обычно лет через 4-5-8 и более лет после начала болезни.
Меры же (в том числе и указанные!) - рекомендуется применять до этомго. Просто для ускорения процесса лечения и для неких ганатий излечения.

Суть - простатит без явных признаков микробного воспаления - остаётся хроническим безмикробным (например) воспалением простаты.
и лечить его надо - просто чуть другими методами.
Убив бактерию-виновника - требуется долечить болезнь, устранив последствия ...пожара, который бактерия устроила.
Я об этом.
Книжку свою напомню - там упор на самолечение, что можно сделать из ...так сказать не-медицинского, или с минимумом медицины.
По медицине, процедурам - спрашивайте, конкретно, хорошо?
 
Посмотрел, где больше описано - видимо тут пока:
Фиброз предстательной железы. Как можно рассосать рубцы при простатите
Там именно про излечение хронического простатита, с явными проявлениями в виде рубцов\кальцинатов.
Но - они образуются не сразу, обычно лет через 4-5-8 и более лет после начала болезни.
Меры же (в том числе и указанные!) - рекомендуется применять до этомго. Просто для ускорения процесса лечения и для неких ганатий излечения.

Суть - простатит без явных признаков микробного воспаления - остаётся хроническим безмикробным (например) воспалением простаты.
и лечить его надо - просто чуть другими методами.
Убив бактерию-виновника - требуется долечить болезнь, устранив последствия ...пожара, который бактерия устроила.
Я об этом.
Книжку свою напомню - там упор на самолечение, что можно сделать из ...так сказать не-медицинского, или с минимумом медицины.
По медицине, процедурам - спрашивайте, конкретно, хорошо?

Огромное спасибо доктор за полезную информацию!
После того, как я убил бактерию стало гораздо лучше..., хотя до сих пор чувствую что потенция не та, что была до воспаления
да и не удивительно, ведь я не мог вывести эту бактерию почти 3 года и потенция упала почти сразу.
Сейчас ночные эрекции присутствуют, если я не принимаю адаптогены, типа женьшеня и т.п.,
думаю, потому что они стимулируют выработку тестостерона, что может увеличивaть простату и как-то влияет на ночные эрекции...
Так же я заметил, что xорошее влияние на восстановление эрекции оказывает пироцетам.
Во время воспаления, я проходил УЗИ простаты, а так же пальцевый осмотр .
В заключении было сказано, что простата увеличена, но про рубцы не упоминалось,
хотя, я заметил, что член во время эрекции не прямой как раньше, а почему то стал загибaться влево.
Можете об`яснить почему такое произошло? Может ли это быть фиброз члена?
 
Всем Доброго дня!
Я когда то создал эту тему под другой учеткой теперь не могу ее найти по этому пишу под этой.
ЗА последние пару лет достиг существенного прогресса в лечении (сплюнул два раза)поэтому решил поделиться своей историей лечения, думаю многим это очень поможет.
Буду краток потому как времени и желания сидеть на этом форуме как вы понимаете не имею.
Предыстория.
Заразился трихомонадами + сидячий образ жизни + нет секса в итоге простатит. Было это в 2009 году.
В принципе в этой теме много уже писал ранее поэтому повторяться не буду.

Что было - ежедневные боли ну и весь набор симптомов - на ремиссию выйти не мог в течение около 6 лет..вообще никак. кальцинаты 1-2 мм.
Перепробовал все виды антибиотиков..пил иногда по 2 месяца
всякие разные травы и процедуры..чего только не было
результат был удручающий

Что сейчас:
Болевой симптом иногда бывает после алкоголя переохлаждения и тп но в ослабленной форме и быстро проходит
С эрекцией все агонь
В целом чувствую себя здоровым о простате не думаю веду нормальную жизнь..естественно переохлаждения сигареты и незащищенный секс с малознакомыми женщинами под запретом
Итак - что помогло

1. Провериться на все венерические и пролечить..так чтобы точно - включая всякие уреаплазмы..они не дадут вылечиться

2. Снять воспаление - нпвс -аэртал мовалис и тд и тп

3 Самое главное - улучшить кровоснабжение органов таза
Тренажерный зал- упражения на ягодицы ноги, штанга бег. Я думаю подробно это се расписывать нет смысла тем более многие уже писали.
В тренажерку ходим практически каждый день..это маст хэв без этого никак по крайней мере первое время. Это именно то что лечит все остальное вторично. Из таблеток милдронат флебодиа много всего но таблетки это только на первое время

4. Сигареты - пока курите не выличетесь- сигареты очень сильно удрдшают кровообращение. Алкоголь свести к минимуму. Пребывание на холоде свести к минимуму . Сидячий образ жизни запрещен. Меняйте работу, покупайте машину переезжайте на юг. Делайтие что хотите но без этого никак. Все пункты обязательны.

5. Что касаеться всяких стафилококов и прочих не венерических. А соответсвенно антибиотиков для их лечения. Тут ситуация двоякая. Вообще принцип такой что их лечить не нужно. В минимальных титрах если есть это норма. Но если у вас началось конкретное обострение и это не венерические то это скорее всего как раз какойнибуть энтерокок. Тогда нужно его лечить антибиотиками. Но тут проблема..антибиотики просаживают иммунитет минимум на несколько месяцев. Я решил эту проблему тем что пил фурамаг. он почти антибиотик по резульитатам но иммунитет не просаживает.


Еще раз в кратце

1 Мы пролечиваем всю венеру если есть
2 Дальше нам нужно снять обострение - фурамаг и противовоспалительные
3 Дальше идет уже длительная работа по улучшению кровоснабжения
4 Если началось сильное обострение возвращаемся к п 1

В принципе все это много раз упоминалось и применяеться кроме того хорошими урологами.

Думаю вся методика достаточно универсальна и большенству поможет.
Устойчивый результат у себя заметил гдето через полгода..чем дальше тем лучше. Сейчас уже настолько обнаглел что позволяю себе иногда хорошенько выпить и секс без презерватива с постоянной девушкой.
Антибиотики не пил около года. Стафилокок наверно все еще есть но уже не важно.
 
Последнее редактирование:
Всем Доброго дня!
Добрый вечер!
Было сложно со временем, не мог собраться ответить ВАм подробно, сорри!
Спасибо за большой подробный понятный всем пост!


Я когда то создал эту тему под другой учеткой теперь не могу ее найти по этому пишу под этой.
ЗА последние пару лет достиг существенного прогресса в лечении (сплюнул два раза)поэтому решил поделиться своей историей лечения, думаю многим это очень поможет.
Да, так. Тьфу*3! :))


Буду краток потому как времени и желания сидеть на этом форуме как вы понимаете не имею.
Ок.

Предыстория.
Заразился трихомонадами + сидячий образ жизни + нет секса в итоге простатит. Было это в 2009 году.
В принципе в этой теме много уже писал ранее поэтому повторяться не буду.

Что было - ежедневные боли ну и весь набор симптомов - на ремиссию выйти не мог в течение около 6 лет..вообще никак. кальцинаты 1-2 мм.
Перепробовал все виды антибиотиков..пил иногда по 2 месяца
всякие разные травы и процедуры..чего только не было
результат был удручающий
Да, считаем "исходной позицией".


Что сейчас:
Болевой симптом иногда бывает после алкоголя переохлаждения и тп но в ослабленной форме и быстро проходит
С эрекцией все агонь
В целом чувствую себя здоровым о простате не думаю веду нормальную жизнь..естественно переохлаждения сигареты и незащищенный секс с малознакомыми женщинами под запретом
Всё верно. Ну и перерывы, напомню (перевозбуждение при воздержании!) и сидячий образ жизни - тоже видимо Вами не одобрены :))

Итак - что помогло

1. Провериться на все венерические и пролечить..так чтобы точно - включая всякие уреаплазмы..они не дадут вылечиться
Это да. Хотя часто это лучше делать параллельно с прочими мероприятиями. для повышения эффективности.


2. Снять воспаление - нпвс -аэртал мовалис и тд и тп
Без фанатизма! То есть - принцип "нет боли = нет болизни" - тут не работает!
Нельзя успокаиваться при уменьшении болей и симптомов от таких препаратов - мы понимаем, что НПВС лишь один из инструментов, для этапа обострения!

3 Самое главное - улучшить кровоснабжение органов таза
Тренажерный зал- упражения на ягодицы ноги, штанга бег. Я думаю подробно это се расписывать нет смысла тем более многие уже писали.
В тренажерку ходим практически каждый день..это маст хэв без этого никак по крайней мере первое время. Это именно то что лечит все остальное вторично. Из таблеток милдронат флебодиа много всего но таблетки это только на первое время
Да. Маст хэв!
Переход с таблеток (они могут применяться, но именно для старта!) на естественные методы - разумен и необходим, пожалуй.


4. Сигареты - пока курите не выличетесь- сигареты очень сильно удрдшают кровообращение. Алкоголь свести к минимуму. Пребывание на холоде свести к минимуму . Сидячий образ жизни запрещен. Меняйте работу, покупайте машину переезжайте на юг. Делайтие что хотите но без этого никак. Все пункты обязательны.
Практически да.
Со временем, при стойкой ремиссии - часть этих пунктов получает послабления. Но не сигареты!

5. Что касаеться всяких стафилококов и прочих не венерических. А соответсвенно антибиотиков для их лечения. Тут ситуация двоякая. Вообще принцип такой что их лечить не нужно. В минимальных титрах если есть это норма. Но если у вас началось конкретное обострение и это не венерические то это скорее всего как раз какойнибуть энтерокок. Тогда нужно его лечить антибиотиками. Но тут проблема..антибиотики просаживают иммунитет минимум на несколько месяцев. Я решил эту проблему тем что пил фурамаг. он почти антибиотик по резульитатам но иммунитет не просаживает.
Скажем так - если уже загорелся пожар - то его придётся тушить огнетушителем\таблетками, куда мы денемся...
А вот если пока лишь тлеет...лучше затоптать ЛФК и прочими диетами-сексами :)


Еще раз в кратце

1 Мы пролечиваем всю венеру если есть
2 Дальше нам нужно снять обострение - фурамаг и противовоспалительные
3 Дальше идет уже длительная работа по улучшению кровоснабжения
4 Если началось сильное обострение возвращаемся к п 1

В принципе все это много раз упоминалось и применяеться кроме того хорошими урологами.
Да. именно так.
Это не "супертаблетка" - но это работает, практически и надёжно.
ИМХО :)

Думаю вся методика достаточно универсальна и большенству поможет.
Устойчивый результат у себя заметил гдето через полгода..чем дальше тем лучше. Сейчас уже настолько обнаглел что позволяю себе иногда хорошенько выпить и секс без презерватива с постоянной девушкой.
Антибиотики не пил около года. Стафилокок наверно все еще есть но уже не важно.
Тьфу*3 :))

Я так скажу ещё... образ двух человек - один щадит свои руки (пианист ,условно) - а другой работает руками и невольно может получать занозы или микротравмы..
Первый - тоже может получать такие травмы, но намного реже, он бережётся изо всех сил...
(Метафора людей, которые берегутся от всех охлаждений и секса "вообще" как источника возможных инфекций!).
Но что дальше?
"Пианист" - совершенно случайно получает небольшую занозу...и его нежные руки воспаляются, он лечит всё более жёсткой "дезинфекцией" - а руки воспалённые и побаливают..
А условный "плотник" - даже при нарушении "охраны труда" - у него царапины заживают быстро ,а при соблюдении "техники безопасности" ("не наглеет" излишне ;) ) - вообще чувствует себя здоровым и защищённым, и здоровью его рук, рабочих рук - завидует бедный "пианист" :)

То есть - ЛФК на фоне проведённого полноценного лечения и разумной самозащиты - действительно рулит :))
Спасибо!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху