Не могу убить бактерию

И на последок никакого алкоголя! Алкоголь в разы снижает иммунитет и может удвоить или утроить количество стафа в очаге, если пить 2 раза в неделю более 3-4 банок пива, то к через месяцок сильнейшее обострение гарантировано.Чтоб уменьшить боль пейте кетанов. 
 
Да просто разные производители концентрации добавки время рассасывания..лучше брать фирменный дорогой как правило
Производители тут не при чем: Левофлоксацин - фторхинолон 3-го поколения, a Моксифлоксацин - фторхинолон 4-го , более продвинутый...)
 
Производители тут не при чем: Левофлоксацин - фторхинолон 3-го поколения, a Моксифлоксацин - фторхинолон 4-го , более продвинутый...)
И это тоже. ПРоизводители - тоже имеют значение, и я к сожалению сейчас - не совсем в струе, не отслеживаю давно качество разных производителей антибиотиков. Долгое время - старался это делать, по отзывам пациентов (объективно и субьективно).
Сейчас перестал, практически.
Подделки реально реже стали встречаться. Тьфу*3 :)
 
Доброе время суток!
Меня заинтересовал ваш форум, я нашел на нем много интересного для себя, потому что сам лечу хронический простатит и гемолитического стафилококкa в частности, поэтому решил поделиться здесь своим опытом.
Мне 53 года, работа сидячая, но хожу хотя бы 2 раза в неделю в тренажерный зал, от вредных привычек избавился, стараюсь вести здоровый образ жизни.
Хронический простатит уже давно, но так сказать был приходящий : бывали воспаления из-за прямого заражения: секс без презерватива или презерватив подводил, но после курса антибиотиков все проходило...
Проблема началась где-то 3 года назад, когда я подцепил гонорею, определил это сразу по серозному гною, который шел при надавливании на головку и боли в уретре. К врачу не пошел, т.к. обнаружил это перед выходными и начал лечиться сам: офлодекс 10 дней + тинидазол уп.
После курса антибиотиков сдал анализы и гонококков обнаружено не было, но тут то и начались мои самые страшные проблемы:
похоже, что гонококк так ослабил местный иммунитет, что моя уретра стала просто проходным двором для других условно-патогенных бактерий,
которых регулярно находил бак. анализ моей спермы.
Проходил курс за курсом антибиотиков, практически все вывел, но гемолитический стафилококк никак не выводился.
Что только мне врач не назначал: офлодекс, trimethopr/sulf, все это не помогло, потом цефовит форте (цефалоспорин 1-го поколеня ) на 3 мeсяца, который не убивал, а только сдерживал эту бактерию, а когда через 3 месяца я перешел по его методике на одну таблетку цефовита, все сразу начало возвращаться..., потом пил Cefuroxime - было немного лучше, но стафилококк не убивался.
После очередного обострения решил поменять уролога и выпросил у него тот же Cefuroxime, но облегчение было временное и буквально после нескольких недель анализы показали того же гемолитического стафилококка.
Я много читал про эту бактерию в интернете, там сказано, что эта бактерия лечится левофлоксацином, или линезолидом. Я показал этот сайт доктору и он выписал мне левофлоксацин.
После этого антибиотика почувствовал ощутимые улучшения, например, прошли боли, стал лучше мочиться без задержек и напряга, но сдав анализы через неделю обнаружил тот же стафилококк целый и невредимый, да еще и фекальный энтерококк появился.
Когда я снова пришел к урологу, он сказал, что это тяжелый случай и отправил меня к врачу инфекционисту, а еще добавил, что скорей всего мне надо смириться и научиться жить с этим. Но, жить с тем что у меня через неделю две после приема антибиотиков снова обострение - я не мог!
Врач инфекционист послушав мой рассказ решил, что хватит с меня антибиотиков и что если лучше от них не становится, то надо лечится без них
и направил меня сдавать новые анализы: кровь, моча и УЗИ простаты. Ничего особенного эти анализы не показали, кроме увеличенной простаты...
Мое состояние тогда было ужасное, стало снова развиваться воспаление, резкие, стреляющие боли в промежности и в члене, частые походы в туалет, ну и потенция само собой почти на нуле.
Kроме того, я читал, что бактериальный простатит без антибиотиков вылечить практически не возможно и мне были странны заключения врача инфекциониста.
Поэтому я решился на отчаянный шаг, полечиться сам. Заказал себе по интернету антибиотики и начал их принимать:
Линезолид 600мг 2р. в день в течении 14 дней, гентамицин укол 160мл 1 раз в день и Longidaza свечи.
После курса антибиотиков начал принимать средства для иммунитета: эхинацея, элеутерококк, витамин Е и.т.д
Где-то через неделю после курса почувствовал легкое обострение: легкие боли в простате и члене и стал чаще бегать в туалет.
Решил попробовать снять воспаление натуральными средствами как сок алое, настойка прополиса и красного корня, поставил пару свечек вольтарена и воспаление прошло.
Сейчас вроде положение более менее стабильное, анализ спермы роста флоры не показал, только одинокие лейкоциты.
Еще раз спасибо за интересную и полезную информацию на форуме и самое главное: никогда не сдаваться!))
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день!
Как Вы уже поняли - я стараюсь идти немного другим путём. Сначала разобраться с причиной, а уже затем - выбирать лечение.
Ваш подход наглядно показывает ...кружной путь, при борьбе с конкретным микробом.
Если не трудно - дайте, пожалуйста - цифры. конкретику по посевам , после того или иного лечения. хорошо?
Чтобы была и правда польза от Вашей истории.
Я убираю ссылочку (она всё равно не индексируется на этом форуме, сорри) и даю цитату с указанного сайта:

Staphylococcus Haemolyticus morphology and culture Staphylococcus haemolyticus is one of the coagulase-negative staphylococci (CNS). There is a close relationship to S. epidermidis.
Совершенно верно. Это лишь вариантпривычного всем людям "доброго соседа". Безвредный в малых количествах человеку с хорошим иммунитетом.
Потому я и прошу Вас дать цифры!

Staphylococcus Haemolyticus is like other CNS to the normal flora of the skin and mucous membranes of humans. Most can be in an individual only one or two strains detected. Staphylococcus Haemolyticus diseases Staphylococcus haemolyticus is associated with various diseases in conjunction, such as bacteremia / sepsis, wound infections, urinary tract infections and conjunctivitis. The content of all infections caused by CNS is less than 15%. The name Staphylococcus Haemolyticus results from the ability to hemolysis.
Да ,его ферменты могут вызывать , точнее должны выывать гемолиз эритроцитов. отчего его и выделили из обилия разных безвредных стафилококков.


The hemolysin produced are, however, probably not related to the classical hemolysins of S. aureus. The hemolytic activity of Staphylococcus Haemolyticus is significantly lower than that of S. aureus. Overall, the pathogenicity of Staphylococcus Haemolyticus in non-immunocompromised patients is rather low. On the other hand, has been reported (with a higher than average proportion of Staphylococcus Haemolyticus) at excitation spectrum of infections in premature and newborn infants in the last several years of increased CNS. It is associated with CNS sepsis incidence in very small premature infants, the numerous foreign body (catheter tube) to be supplied, particularly high.
Согласен - у новорожденных ослабленных детей он конечно опасен. Например при попадании через пуповину при родах вне чистого родильного дома!
К взрослым мужчинам это редко имеет прямое отношение :)



Antibiotic therapy Calculated for the treatment of suspected CNS infection is due to the high rate of multidrug-resistant pathogens, a glycopeptide (eg vancomycin), optionally in combination with rifampicin (RIFA etc.) and / or an aminoglycoside (eg, gentamicin, gentamicin and others) into consideration. Teicoplanin is where Staphylococcus Haemolyticus is often observed as an average infectious agent (on neonatal intensive care units, for example) is not recommended as a treatment of choice.
Для новорожденных - так и есть.
Для ..взрослых мужчин, имеющих простатит - лучше идти немного иным путём. сначала - информация. Жду Вас.
 
Здравствуйте Док.
Я не совсем понял о каких цифрах идет речь?
Вот так примерно выглядел мой анализ спермы до моего самолечения, других цифр у меня нет ))
И как я уже писал, гемолитический стафилококк оставался невредимым после всех перечисленных выше антибиотиков, кроме последнего.
Пока состояние стабильное, планирую сдать еще раз анализ спермы для проверки.
https://online.meuhedet.co.il/הבדיקות-שלי/היסטוריית-בדיקות-מעבדה/?testId=00705
SPERM CULTURE


 
Здравствуйте Док.
Я не совсем понял о каких цифрах идет речь?
Вот так примерно выглядел мой анализ спермы до моего самолечения, других цифр у меня нет ))
И как я уже писал, гемолитический стафилококк оставался невредимым после всех перечисленных выше антибиотиков, кроме последнего.
Пока состояние стабильное, планирую сдать еще раз анализ спермы для проверки.
SPERM CULTURE


  • FUNGAL CULTURE: CANDIDA NEGATIVE
  • N. GONORRHOEAE: NEGATIVE

  • SPERM CULTURE

  • STAPHYLOCOCCUS HAEMOLYTICUS
  • SENSITIVITY
  • BEMZILPENICILIN R
  • CIPROFLOXACIN R
  • ERYTHROMICIN R
  • NITROFURANTOIN S
  • FUSIDIC ACID R
  • GENTAMYCIN I
  • OXACILLIN R
  • TRIMETHOPR/SULF S
  • VANCOMYCIN S

  • SPERM CULTURE

  • ENTEROCOCCUS FAECALIS
  • SENSITIVITY
  • AMPICILLIN S
  • BEMZILPENICILIN S
  • CIPROFLOXACIN S
  • ERYTHROMICIN I
  • NITROFURANTOIN R
  • VANCOMYCIN S

Добрый день!
Это - часть анализа, нижняя как правило.
Я же про верхнюю!
Где обычно пишут количество микробов, концентрацию их.
Типа такого:
STAPHYLOCOCCUS HAEMOLYTICUS 2*10^6
 
Добрый день!
Это - часть анализа, нижняя как правило.
Я же про верхнюю!
Где обычно пишут количество микробов, концентрацию их.
Типа такого:
STAPHYLOCOCCUS HAEMOLYTICUS 2*10^6

У нас не пишут, что в посеве присутствует. то и пишут ...
 
Добрый день!
Это - часть анализа, нижняя как правило.
Я же про верхнюю!
Где обычно пишут количество микробов, концентрацию их.
Типа такого:
STAPHYLOCOCCUS HAEMOLYTICUS 2*10^6

Док, вы намекаете на то что, если эти бактерии присутствуют в малых количествах в простате, то это нормально?
 
Док, вы намекаете на то что, если эти бактерии присутствуют в малых количествах в простате, то это нормально?
Не намекаю, а говорю как указано в нормах. Небольшие количества - или попадают в анализ из воздуха. с кожи, из окружающей среды, вобщем.
Или же имеются в организме , в уретре (наружной, дистальной части уретры), к примеру - и не вредят,, ибо ест ьтам и в норме.
Или - содержатся там, где не надо - но угрожают _только_ при ослаблении иммунитета и последующем своём размножении, а покак этого нет - в принципе неопасны! То есть -- точно не могут вызывать описываемые симптомы, в таком количестве!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху