Не могу начать мочится.

Добрый день!
Я прочитал внимательно всё, отвечаю на свежее, более срочное.

16 апреля - утро

С утра не было блокирование мочи. Теперь у меня предположение, что возможно из-за того что вчера был секс дважды (после 5 дней перерыва) - возможно по этому и не было блокирования?
ВОобще это блокирование , как Вы описали - больше всего похоже на картину "камня" или "клапана" в мочевом пузыре.
То есть - буквально механическое перекрытие канала.
Но при камне чаще бывает боль, может быть иногда хоть кровь...этого вроде нет, и не надо :)
По идее - остаётся простата. Именно утром - она действительно после сна, после "застоя" некоторого - может ослаблять струю мочи...


Струя средняя, но выходила рывками. Сейчас постоянно легкая боль.
Скажем так - косвенно, но подтверждает версию влияния простаты на струю, имхо. Как и то, что ниже...

Заметил что сперма была желтого цвета... (возможно из-за фурамага? так как и сама моча тоже очень желтого цвета, но такой цвет дает фурамаг).
Возможно в простате есть воспалительный процесс? и когда был секс, вышел гной, который и блокировал мочу по утра? одно радует что уретра не красная, как это было до приема фурамага.
Если есть возможность - сдайте, пожалуйста, такую _жёлтую_ сперму на анализ!!
И посев и микроскопию-спермограму.
Вне такой "раскупорки" она может показать на "фасаде" довольно приличную картину...хороший формально анализ. А вот после раскупорки - открылись те канальцы, где собственно и происходит искомое воспаление...это и нужно ловить.


В тот же день секс был один раз, сперма уже вышла белого цвета. Возможно из-за 5 дней застоя, она была желтой из-за фурамага (трудно сказать).

Но как только я добавил секс - струя мочи - стала не такой сильной, как это было пару дней назад, хоть и далее принимаю фурамаг.
Влияние эякуляции на струю очевидно?
"Перегрузка" сексом сейчас тоже нежелательна!
Определяете оптимальную частоту. Но обеспечиваете при этом _максимальную_ силу, качество выброса! Эмоции посильнее, одним словом :))



17 апреля - утро
Блокировки мочи не было с утра. Струя все время нормальная (не сильная и не очень медленная).
Уже не такой боли и жжения (если сравнивать с теми днями когда не было секса... потому что казалось чем больше его нет - каждый след день увеличивал эту боль после туалета). Опять таки может быть и фурамаг как-то влияет.. Потому что, как я писал сперма была желтоватого цвета.
Или секс все таки влияет на весь процесс.
Тут понятно.
Если считать, что в простате - основной процесс, очаг.
В уретре _вторичное_ воспаление, которое конечно неплохо снимается Фурамагом. Лечить его важно!
Но главное - убрать _первичный_, главный очаг...


Потому что когда его не было, и по утрам была блокировка мочи... но за то днем была струя сильнее. Добавил я секс - уже нет блокировки мочи по утрам, но струя мочи слабее.
Вышла та порция, которая вызывала эффект "клапана" ,но в целом простата пока нездоровая, и ...отёчная, предположительно.


Могу добавить еще - что проблем с эрекцией нет. Но мне кажется, что когда сперма хочет пробиться - там что-то не сильно дает ей пробиться, хотя она все таки выходит. В тот момент, может немного давить в падр. Такой момент, который сразу проходит.
Да - тоже в пользу простаты.
Причём весьма однозначно..

Я начал принимать свечи Простатилен цинк - но не знаю.. нужно ли? сегодня первый день приема с утра.
Прочитал на форумах, и отзывах что обычно принимают такие свечи во время простатита с утра и вечером (хотя я так и не знаю простатит ли у меня?)
Не принципиально, смотрим по эффекту. Если уменьшают отёк, объём простаты -можнопродолжить, я не против.
Но имхо - явно не от нехватки цинка у ВАс сорри гной в сперме, верно?...вероятно.

Фурамаг далее принимаю (сегодня 7-й день).
От успокоительных решил отказаться. Мне кажеться они влияют на зрение. Или добавлялась туманность.
Ок, согласен.

прошло примерно 3 часа после приема свечи - мне кажется что от нее там только что-то увеличилось.. немного давит. Или же мое мнение ошибочно.
после 4 часа - вроде бы прошло...
Сходил в туалет, струя нормальная, но рывками.. Как бы набирается, и позже я немного мышцей сдавлю, и она вылетает.. Ближе к концу уже не нужно мышцами сжиматься.. а выходит сама. Но не сильня, как было пару дней назад.
После легкая боль в том же падр (но без жжения.. а уже как бы немного давит)
Не так принципиально.
МОжет немного изменять состояние, но сейчас важнее - опорожнять предполагаемый очаг. Ну и по возможности - анализ сдать...


И еще витапрост свечи - таких у нас нет в продаже.. по этому если будут нужны именно они, то их возможности нет купить.
Не сейчас. не срочно.
Позже ... Был секс - во время эякуляции немного давило в падр (как бы сперме трудно пробиться). После этого там тоже давит (легкая боль). без жжения.
Оргазм сильный. Проблем с эрекцией нет.
Немного времени проходит, уже не давит..
Через 20 минут сходил в туалет.. опять начало давать в падр.
Ок, примерно так, пусть выброс будет по максимуму!
 
Анализы сдам на след. недели.


С чего лучше начать сдавать анализы?
первый раз планирую посетить больницу во вторник (сегодня суббота, решил отказаться принимать дальше фурамаг.. чтобы результаты были более качественными. Фурамаг принимал 8 дней. Покраснения в уретре прошло. Но толку от него нет. У меня все дальше та же проблема. Он мне явно не поможет).

Возможность начать с этого анализа? Мазок с уретры нет смысла сдавать.. так как 3 раза я сдавал этот мазок, и инфекций там нет. Может быть есть инфекция в сперме? (есть ли разница если сдавать сперму или секрет простаты?... думаю все же лучше сперму, потому что в ней будет тот же секрет простаты?)

Пакет №30. Урогенитальный (сперма), Gardnerella vaginalis (ПЦР) (качественное определение), Mycoplasma hominis (ПЦР) (качественное определение), Mycoplasma genitalium (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Neisseria gonorrhoeae (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Trichomonas vaginalis (ПЦР) (качественное определение), Ureaplasma urealyticum (ПЦР) (качественное определение), Ureaplasma parvum (ПЦР) (качественное определение)

Если будет можно с этого же анализа сделать микробиологическое исследование спермы (+ Антибиотикограмма) - тогда будут делать с него. Если нет, тогда через 2 дня могу сдать сперму для этого анализа отдельно.

и дальше делаю спермограмму

Что еще желательно сдать? Может быть сделать биохимический анализ крови к примеру на гонорею, хламидиоз, или еще что-то? может есть все таки что-то в организме с инфекций чего не видно по анализу обычного утреннего мазка с уретры?


Также попутно сдаю общий анализ мочи, так как последний анализ мочи был довольно плохим (я указывал его выше с другими результатами)

Хотелось чтобы вы прочли историю с чего у меня все началось... я написал об этом после вашего первого ответа в этой теме.
Сейчас забегая обратно туда, меня интересует... в конце декабря я принимал сумамед (500 раз в день), и доксициклин (по 100 дважды в день). В итоге я пропил 2500 сумамеда (5 дней) .. ну и доксициклина 5 дней (что явно мало?)
как я писал у меня тогда были выделения с уретры, и жжение при походе в туалет, особенно с утра. Перед тем как принимать антибиотик, я сдал мазок с уретры. Но мой знакомый врач почему то думал что у меня венерическая болезнь, и не дождавшись анализов, посоветовал принимать в тот же день антибиотик. В итоге, фактически я пропил весь антибиотик еще до получение анализов. Мне стало же значительно лучше на второй день. А позже и все ушло.
Курс приема был назначен на 10 дней. Но я прекратил на 5-м дне, потому что началась эрозия желудка (меня не предупредили что в это время лучше отказаться от кофе по утрам, и не стоит пить апельсиновые фреши). В итоге этими фрешами я и добил свой желудок.
Но факт в том что эти 2 антибиотика убрали тогда болезнь.

А уже через 15 дней, у меня опять начали происходить новые странности (но уже без жжения в уретре, и без выделений), которые идут по сегодняшний день.
Здесь вопрос, мог ли я не долечиться? С инструкции доксициклин принимается как раз минимум 10 дней.. Но вот сумамед при венерических заболеваниях принимают лишь 2 таблетки по 500 (хотя я принял 5 таблеток по 500). Там максимальная доза становит 6 раз (3000).
Или все таки я тогда пролечился, а то что вернулось позже могло быть заслугой того что я где-то промерз.. или же от постоянного вздутия живота, диарей, - это все могло послужить новой болезни?

Возможно если я тогда не долечился, как раз таки сумамед и доксициклин меня сейчас могут спасти?

Но опять таки, пришел мне анализ мазка с уретры - там ничего не нашли из инфекций (все анализы я добавил выше в том посте с историей).
Хотя антиботики убрали ту болезнь, которая у меня тогда началась. В итоге я так и не знаю что у меня было.
Есть также вариант что и сама лаборатория могла плохо сделать анализ (они взяли тогда первый мазок на микроорганизмы / бакпосев ... а второй - уже на инфекции (думаю нужно брать как раз первый на инфекции.. но может быть ошибаюсь). Позже после лечения, я еще дважды делал мазок с уретры - там нет инфекций.

Может ли быть так, что есть инфекция внутри? но ее нет в уретре?


Я сейчас нацелен сдать как можно больше анализов. И чтобы начать правильное лечение. Было бы очень хорошо, чтобы все подсказали по максимуму что можно сдать исходя из того что я написал выше.

p.s. симптомы далее те самые. Блокирования сейчас нет по утрам.. но труднее начать днем.. А после - легкое жжение и легкая боль в падр.
Мне кажется что эта боль и дискомфорт в падр теперь целый день.
Секс исключил. Фурамаг прекратил пить.
 
Последнее редактирование:
Поясняю по предыдущему, как обычно
Антибиотик я закончил пить сегодня. Пропил 10 дней. Пропал дискомфорт при эякуляции. Но проблемы с походом в туалет остаются!

На тот момент _сильной_, явной желтизны в сперме не было?

дискомфорт при эякуляции появился после длительного приема флосина.. когда я закончил его принимать (примерно 20 марта) - начинаются дополнительные проблемы при эякуляция.. очень сильный дискомфорт, жжение (но только при эякуляции). Хотя этого не было в январе, феврале, или в начале марта. Да, я понимаю что когда я принимал Флосин - то сперма не выходила. Но когда я закончил - все как бы вернулось на свои места. Но сперма выходит - но у меня дискомфорт. И сама сперма выглядела не особо здоровый.
Вот тут - желтизна, лёгкая, сильная, или ещё что-то?
Флосин - это тот же Омник\Тамсулозин, верно? Он даёт такой эффект, но в случае "перекрывания" струи - приходится его принимать, хоть небольшим курсом, в ряде случаев. С одной стороны он защищает протоки от раздражения, а с другой - мешает опоржнению, и после резкой отмены - может быть всплеск, обострение.


Сдал сперму на бак посев... в итоге нашли те бактерии, о которых я написал выше. По нормах больнице - это выше нормы. Врач прописал Норфлосцин, который я закончил принимать 10 апреля.
Дискомфорт пропал. Сперма если выходит - сейчас ничего не тревожит.
Ок, теперь понятнее. спасибо. Считаем, что эти микробы были источником воспаления, согласен.
По реакции на антибиотик - в том числе.


Но проблема все та же - как начать нормально мочится?
Убрать _преграду_.
Если это отёчные участки простаты - то убрать воспаление в простате.
Надеюсь, что (по картине в целом) у ВАс нет ни камня мочевого пузыря, ни стриктуры, ни опухоли (то, что очень гипотетически могло дать описанную картину "резкого перекрытия).

И какой у меня диагноз?
Хронический простатит, обострение.
Умеренное.
нужно ли заниматься сексом, и как часто?
Да, желательно, частота не так важна, как качество, сила выброса!
Её _нужно_ обеспечить, грубо говоря..
Некий аналог массажа :)
нужен ли все таки массаж простаты?
Двояко, повторюсь.
Я бы уже делал этот самый массаж, нашёл (вероятно, надеюсь) бы больные участки - и ощущался бы эффект.
Но другому специалисту я приказывать не могу.
ПРоблема в том, что с одной стороны - при прошлых пальпациях, как Вы указали - боли не было, так?
Это в значительной мере ставит под сомнение необходимость. Или найти очаг _сразу_ не смогли, или же его там действительно нет..

Флосин мне помогал в том плане, что можно было легко начать, струя была нормальная. Но как только прекратил - опять все возвращается на свои места. Или трудно начать мочиться, или слабая струя..
Да, он расширяет простатический участок, облегчает выход мочи. Но - на время приёма..
При аденоме его принимают долго, но у ВАс - не должно быть подобной болезни!


Еще хочу добавить мне 33 года. Работа сидячая. Но не целый день за сиденьем. Могу также двигаться и среди дня.
По этому примерно 60%-70% сидячая..
Бывают также частые прогулки.. по 3-5км.. но я не заметил пока что, влияют ли они на меня.. вроде бы все нейтрально.
Ок, ВАс понял. Как есть.
ЛФК как влияет, если "сжатия" заднего прохода делать по 20-30 раз _перед_ мочеиспусканием ,утром например?



Дальше.....


Симптомы всегда странные и они меняются.


1) В последние дни, замечаю, что нет особой проблемы начать мочится.
Но в феврале, и марте - была именно проблема чтобы начать сам процесс. При чем нужно было довольно сильно сконцентрироваться. Реально было трудно. Помогала грелка или теплая кровать (хотя я не знаю стоит ли увлекаться грелкой?)
Увлекаться - нет, но спазмы тепло снимает, уменьшает, конечно.

Сейчас, в последние дни, не замечаю проблем чтобы начать - иду в туалет, и почти сразу начинаю. Но сейчас я принимаю фурамаг. Каждый раз когда я принимал другой препарат - могли быть немного другие симптомы. По этому прием фурамага их также меняет.
Также слабая струя обычно наблюдается с утра, и блокирование мочи только с утра после кровати.
Тоисть выходит часть мочи, примерно 2/10 , а дальше впечатление как кто-то закрывает мне кран. И как бы я не старался, дальше ничего не может выйти. Но это бывает лишь с утра (и только в тот момент если я иду с кровати сразу в туалет).
Дальше. банально походить по квартире 2 минуты - иду опять в туалет, и могу до конца помочится.
Днем так как я двигаюсь этого блокирования нет.
Если после кровати, я не иду сразу в туалет, а подвигаюсь 2 минуты, тогда этого блокирования нет.
Если такое будет появляться (надеюсь, в меньшей степени, если будет)- пожалуйста, попробуйте вместо ходьбы сделать ЛФК. Это _целевое_ ,точечное так сказать влияние на простату, логично?
То есть, если после ЛФК струя восстанавливается...это о чём-то будет говорить :)
О очень вероятной роли простаты, доказательно.


Также в последние дни, после того как помочился, в области простаты (в падр), бывает легкая боль, жжение.. (но не всегда).
Простатит может такое давать, логично.

Хочу добавить, что именно с такого симптома у меня и все началось (где -то примерно 15 января... но тогда я принимал лекарства от эрозии желудка, и возможно они давали тоже такой эффект. Но когда я прекратил их принимать, и вообще ничего не принимал - мне было трудно начать мочится.. и струя была то слабой, то сильной), и в последние дни (сейчас после приема НОРФЛОКСАЦИНА) - этот симптом опять у меня случается.
К сожалению - полностью воспаление у ВАс, судя по описанию - не исчезло, и сейчас важно - остались ли там микробы, надо ли срочно продолжать курс антибиотика, или же наоборот - микробов нет сейчас, и можно спокойно продолжать лечение.



2) Дальше заметил, что секс - как-то не особо хорошо влияет на меня. Как я писал выше - после него труднее сходить в туалет (начать сам процесс). Такое впечатление что там что-то не дает протолкнуться моче. Но опять таки - не всегда. Было и так что после секса, мог и сходить нормально (но я почти всегда что-то принимал из лекарств). Возможно секс мне сейчас противопоказан? Один уролог сказал что во время лечение мочеиспускательной системы - секс и массаж не нужен. Он пояснил это тем, что во время секса бактерии забиваются в криптах слизистой и лечение может быть неэффективным.
Коротко - это ...менее популярное мнение :)
Спорить я не хочу. Но имхо - во время секса, при эякуляции - сперма выходит _наружу_, а не ...втягивается внутрь :)
Ну, примерно как при сморкании. Выходит то, что мешало дышать ,что забивало нос.
Но при этом сорри, если нос воспалённый - может быть неприятное ощущение...но нужно ли прекратить сморкаться, вообще?
ИМХО - это ...неестественно.




теперь перед история:
3) Проблема началась еще в конце декабря. Тогда у меня начался дискомфорт в уретре, и были по утрам былые выделения. И немного жжение при походе в туалет. А 3 дня назад был оральный секс с девушкой, которую я не очень хорошо знаю.
Хотя я не могу прямо сказать, что мог что-то подцепить от нее, или это было просто совпадение, и мог где-то простудиться. Так как это был конец декабря, и было довольно холодно.
Один из знакомых врачей посоветовал пойти сдать мазок с уретры, но не дожидаясь результатов (так как ждать 7 дней). Он посоветовал мне принимать доксициклин и сумамед. В итоге я послушал его совета. И пропил 5 дней доксициклин и сумамед. Тогда буквально на второй день все прошло. Курс лечение был на 7 дней, но меня хватило на 5 дней, и у меня началась эрозия желудка (в итоге после этого лечения я еще лечил желудок около месяца времени).
Но что странно, мне пришли те результаты анализов (мазок с уретры) - у меня не нашли никаких инфекций. По этому все это было очень странным.
Но в бак посеве мазка с уретры были бактерии:
Staphylococcus haemolyticus 10^3КУО/мл
Enterococcus faecalis < 10^3КУО/мл

Хотя эти 2 антибиотика убрали мои симптомы (доксициклин был указан как раз для лечения в антибиотикограмме). Могли ли эти бактерии стать поводом того от чего все началось?
Но дело в том что в октябре 2019, еще перед всем этим были бактерии куда в больших количествах.
Если очаг на этот момент был "закупорен" в основном, и это небольшое количество бактерий - лишь небольшая часть того ,что было в ВАс, но именно те, что дали дискомфорт - картина понятной становится.
Но - 5 дней к сожалению , при всём уважении - не могут вылечить от _хронического_ простатита, сами понимаете.
То есть - часть микробов ликвидирована, часть осталась ,притихла, но после прекращения антибиотика - снова стали размножаться...
НЕ 100%, сорри - но вероятно вроде.

========================================

1) Еще раз повторюсь, в октябре 2019, когда меня ничего не тревожило, и я сдавал мазок с уретры, также не было никаких инфекций, но в бак посеве были след микроорганизмы

Enterococcus faecalis 5 x 10^3
Staphylococcus haemolyticus 5 x 10^4

2) дальше 20 декабря 2019 года, когда начались проблемы:

Enterococcus faecalis < 10^3КУО/мл
Staphylococcus haemolyticus 10^3КУО/мл


3) после приема сумамеда, и доксициклина (14 февраля 2020) сдавал уже в другой лаболатории:

Enterococcus faecalis 1.0 x 10^3 КУО/г
Staphylococcus epidermidis 1.0 x 10^2 КУО/г

(здесь было указано что в этих количествах все в норме)
Ок. По количествам - я верю, что это превышение, но у нас - обычно 10в5 и выше мы считаем показателем.
Динамика в принципе есть, ок.


4)
последний анализ лишь бак посев спермы (26 марта 2020) сдавал в той же лаболатории что и пункт (3):
Также до этого анализа, я принимал флосин около 20 дней.
после приема флосина у меня начался сильный дискомфорт (даже легкое жжение) при эякуляции (при чем даже через пару дней когда закончил прием). Сперма выглядила немного другого цвета, более липкая.
Не знаю повлиял ли это флосин.. или же совпадение. До приема флосина - дискомфорта не было.
Начали выходить те порции, которые "задерживались" во время приёма Флосина, вероятно, и они являлись раздражителем.


но сейчас после приема НОРФЛОКСАЦИНА - это прошло.
Ок. Достаточно убедительно в пользу микробов.

Флосин я прекратил принимать. И через 3 дня сдал анализы спермы на бак посев, и это результат:

Enterococcus faecalis 3.0 x 10^3 КУО/г
Staphylococcus aureus 5.0 x 10^3 КУО/г

здесь было указано что нужно лечиться. И я начал принимать НОРФЛОКСАЦИН. Закончил 10 апреля. Пропил 10 дней.
дискомфорта нет при эякуляции. Но проблема остаеться, чтобы помочится.
Я бы попросил сдать _сразу_ , имено на высоте раздражения, "не той спермы", так сказать...
По тому, что дискомфорт остаётся - так и воспаление остаётся..
За 10 дней простатит не _вылечить_, логично?
Уменьшить воспаление - да, вполне, даже быстрее намного..

=================

Дважды сдавал лишь сперму на лейкоциты:

14 февраля
лейкоциты 15-18
эритроциты 4-5

6 марта
лейкоциты 15-18
эритроциты 5-7
Тут понятно - умеренное воспаление.
Возможно - с "пропотеванием" эритроцитов, "сукровицей"..

=================

анализ мочи (пишу лишь те данные, которые по норме не подходят):

27 января
эритроциты не измененные 1-2-4 в п/з (где норма 0-1 в п/з)
лейкоциты 6-10 в п/3 (где норма 1-6 в п/з)
слиз +++ (где норма, что его не должно быть)
кетоны + (где норма, что их не должно быть)
соли - оксалаты в небольшом количестве

11 февраля
эритроциты не измененные - уже в норме 0-1 в п/з
лейкоциты одиночно в п/з (где норма 1-6 в п/з)
слиза нет
соли - оксалаты одиночно в п/з, и ураты - большое количество

2 марта
эритроциты не измененные - в норме 0-1 в п/з
лейкоциты 1-2 в п/з (где норма 1-6 в п/з)
слиза нет
соли - оксалаты в небольшом количестве
Тут тоже понятно - песок (оксалаты) может немного раздражать, но лейкоциты и слизь в январе, вероятно, от основного процесса.

после длительного приема флосина (около 20 дней). Анализы сдавал уже в другой лаболатории (30 марта 2020):

белок 0.132 (где его не должно быть)
лейкоциты 2-5 в п/з (где норма <6-8 в п/з)
эритроциты свежие 1-3 в п/з (где в норме не должно быть)
эритроциты измененные 0-1 в п/з (где в норме не должно быть)
бактерии ++ (где не должно быть)
слизь +++ (где не должно быть)
соли - кристаллы мочевой кислоты большое количество
а также сперматозоиды 1-3 в п/з
Это как раз после _отмены_ Флосина?
Воспаление - понятно, соли неясно почему "сменились", возможно диету сменили?


после приема флосина также сильный дискомфорт при эякуляции (при чем даже через пару дней когда закончил прием)
но после приема НОРФЛОКСАЦИНА - это прошло.
Ок.

=================


Дальше история по симптомах:


С 1-15 января меня уже ничего не тревожило (уже после приема доксициклина и сумамеда). Но в это время я начинаю лечить эрозию желудка. Полностью меняю рацион еды, и придерживаюсь строгой диеты.
Правда где-то 7-8 января (возможно я где-то промерз на улице) - у меня были симптомы, что я часто начал ходить в туалет. Но это прошло на след день.

Дальше после 15 января у меня появился симптом 1) о котором я написал выше (где выходит лишь часть мочи, позже блокируется.. Я делаю упражнение 2 минуты, и опять могу сходить уже до конца). Но это лишь с утра, когда сразу с кровати.
Ближе к вечеру только труднее помочится. Но ничего не блокируется. Как только начинаю, все выходит.

Но в этот момент я принимаю лекарства от эрозии желудка. У меня еще очень сильное вздутие живота.. примерно неделю времени держится.
И дальше.. или это совпадение или нет.. Как только начинаю принимать лекарства от эрозии - у меня идет блокирование мочи с утра.. Прекращаю через 3 дня.. - блокирование с утра пропадает.. Опять начинаю пить лекарства - опять блокирование.. И так 4 раза ... По этому очень странно для совпадения.
Тут неясно, сорри.
Препараты для защиты желудка в принципе могут влиять и на рецепторы в других органах, но не соображу, сорри.


Если мне трудно начать мочиться - в этот момент помогает очень хорошо - теплая кровать, теплая ванна.
В итоге я вылечил эрозию желудка.

Дальше симптомы меняются, так как я постоянно принимаю различные лекарства.
Правенор, серрату, флосин ... иногда фурамаг (полноценного лечения этим препаратом не было... начал только сейчас... и что опять видно, что при приеме фурамага тоже идет блокирование мочи по утрах... но за то легче начать сам процесс, и струя хотя бы бывает сильной), также принимал иногда канефрон.. иногда другие лекарства.
Тут предположительно - влияние разных "пережатия" разных отделов уретры.
В одном - скорее общее "обжатие" с ослаблением. а в другом - именно "перекрытие"...
ТОже гипотеза пока.

p.s. Возможно все таки это не дело в фурамаге, а в том что 5 дней не было секса.. и появилось блокирование по утрам... Потому что после секса - на след утро, этого блокирования не было. Но за то труднее начать. И струя не такая сильная.
Разные участки простаты. вероятно ,влияют.
Выброс при эякуляции - по факту сильный, несмотря на "протискивание", или же ощутимо слабее?


Пальпацию простаты делали пару урологов - все в норме. У меня нет болей при пальпации. Размеры в норме. Делал и узд, и ТРУЗИ. Все говорят в один - что я здоровый.
Тут...я в затруднении.
По Вашим словам - этого не должно быть..
И есть два варианта, или же они не нашли глубокого очага, или же его и правда нет...
Ищу поэтому косвенные доказательства, или того, или другого :)
Повторюсь, были бы ближе - этот вопрос за пару дней решили бы, видимо. С причиной, не с излечением :)

11 февраля (УЗИ) - объем 18,9 см куб
правда 11 марта (УЗИ) - объем был 22,9 см куб

10 апреля (ТРУЗИ) - объем 18,5 см куб (44,4 х 29,3 х 27,3)
семенные пузырьки справа 6,5 мм, слева 7,9мм
контур четкий ровный. Эхогенность нормальная. Структура однородная.
Периферия железы гомогенная. Объемные образования не обнаружены.
Ок, как есть. Но я сомневаюсь :)




5)
в том случае, если трудно было начать мочиться, - мне помогала грелка или теплая кровать ...
По этому в феврале, марте, когда была проблема начать - всегда было легче начать с утра (так как после кровати - все тело еще очень хорошо согрето). И обычно ближе к вечеру - было труднее начать.
Еще могу добавить, что если сходить в туалет по большому - то всегда, могу в этот момент помочится. Без всяких там задержек, с начала и до конца (полностью выходит вся моча). Даже в те дни, когда было очень трудно начать. При походе в туалет по большому - никогда проблем не было с мочеиспусканием. И не было задержек.
Массаж простаты, кстати - показывает себя в действии :)
Естественный вариант массажа простаты.


Норфлосцин пропил 10 дней. Но проблема дальше остается. Флосин принимал 2 недели.
Один из врачей предложил урорек (Силодозин 8 мг) один раз на день. Но я так понимаю, это почти тот же Флосин? не знаю стоит ли пить...
Разовое улучшение - не принципиально, видимо.

Полноценный курс массажа простаты еще не делал. Было так что один раз, один врач делал... и один раз второй врач делал... (во время пальпации).
Но я не замечал что мне от него становилось лучше. Хотя возможно нужно сделать 7-10 раз?
Да, бывает, что основной очаг воспаления находится не с поверхности простаты, а глубже, и его не сразу удаётся "нащупать".
Я в таких случаях провожу "поисковый" массаж , и бывает ,что 2-3 дня нужно, на обнаружение очага, иногда больше..
Если так - то очевидно, курс имеет смысл.
Но если не так, и верить УЗИ (не всегда можно верить) - то необходимости действительно нет.


еще один уролог предложил пропить успокоительные... для того чтобы расслабить слизистую...
Помочь может, но от предполагаемого мной очага - не избавит, сорри.


Мне еще предложили сделать уретроскопию.. Но я не знаю стоит ли это делать, и реально боюсь, чтобы из-за нее не начались проблемы по држе.
Риск есть не нулевой.
Надеюсь, не придётся.
Могу добавить - что работа постоянно сидячая. До проблем с простатой, секс или мастурбация была всегда - каждый день. Возможно это очень часто?
Если по желанию - норм, не часто.
Скорее полезно :))
 
Спасибо за ответ. Там вроде все понятно.
Теперь продублирую еще раз один вопрос о анализах, которые меня ожидают на след недели.


С чего лучше начать сдавать анализы?
первый раз планирую посетить больницу во вторник (сегодня суббота, решил отказаться принимать дальше фурамаг.. чтобы результаты были более качественными. Фурамаг принимал 8 дней. Покраснения в уретре прошло. Но толку от него нет. У меня все дальше та же проблема. Он мне явно не поможет).

Возможно начать с анализа спермы на все инфекции? Его я никогда не сдавал. В феврале я сдавал мазок с уретры, но инфекций в уретре нет. Причем сдавал дважды в разных больницах. Может быть такое что есть инфекция в сперме (но ее не видно через мазок с уретры)?
Также еще вопрос - есть ли разница между тем, если сдавать сперму на инфекции или сдавать секрет простаты на инфекции?... думаю все же лучше сперму, потому что в ней будет тот же секрет простаты?

Пакет : Урогенитальный (сперма), Gardnerella vaginalis (ПЦР) (качественное определение), Mycoplasma hominis (ПЦР) (качественное определение), Mycoplasma genitalium (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Neisseria gonorrhoeae (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Trichomonas vaginalis (ПЦР) (качественное определение), Ureaplasma urealyticum (ПЦР) (качественное определение), Ureaplasma parvum (ПЦР) (качественное определение)

Если будет можно с этого же анализа сделаю микробиологическое исследование спермы (+ Антибиотикограмма). Если так не будет можно, тогда через 2 дня могу сдать сперму для этого анализа отдельно.

и дальше делаю спермограмму

Что еще желательно сделать по анализам? Может быть сделать биохимический анализ крови к примеру на гонорею, хламидиоз, или еще что-то? может есть все таки что-то в организме с инфекций чего не видно по анализу обычного утреннего мазка с уретры?

Может быть еще раз пойти на ТРУЗИ? но я там был неделю назад.


Также попутно сдаю общий анализ мочи, так как последний анализ мочи был довольно плохим (я указывал его выше с другими результатами)

p.s. Хочу добавить что 19апреля опять легкие блокирования (когда нет секса).
Также, я не писал это ранее, но бывает что после того как пойду в туплет, и выйдет моча - тянет внизу живота.. хотя может выйти не так много (когда был здоровый такое ощущение наблюдалось лишь когда очень долго держал в себе мочу.. больше пол дня. А сейчас такой эффект бывает и когда часто посещаю туалет)
Когда мочусь, есть чуство что именно в падр не проходит, так как там давит.
После легкая боль.

ну и предположения опять, если возвращаться в прошлое. Раз я тогда принимал доксициклин , но принимал только 5 дней.. и он мне помог забрать симптомы на 2-й день.. можно рискнуть и попробовать его начать принимать? Просто принимать под строгой диетой.
Но как я писал тогда инфекций и не нашли. Но то что он мне помог с сумадом вместе - это факт. Можно пропить 2 дня и посмотреть на ситуацию.

но торопиться пока не хочу. Сначала сдаю все анализы

p.s. еще у меня воспалительный процесс в суставах колен.. Но не думаю что это имеет что-то общее с простатой?
начался после упражнений на орбитреке. Но пока его не лечу. Также измерил температуру - 37. Возможно из-за суставов. Так как сегодня сильные боли. В другие дни не было температуры.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Вернёмся к делу :)
Спасибо за ответ. Там вроде все понятно.
Теперь продублирую еще раз один вопрос о анализах, которые меня ожидают на след недели.
Да, спасибо.

С чего лучше начать сдавать анализы?
первый раз планирую посетить больницу во вторник (сегодня суббота, решил отказаться принимать дальше фурамаг.. чтобы результаты были более качественными. Фурамаг принимал 8 дней. Покраснения в уретре прошло. Но толку от него нет. У меня все дальше та же проблема. Он мне явно не поможет).
Фурамаг помог убрать ...налёт пыли на всей картине :)
Он хорошо годится для лечения мочевыводящей системы. но не совсем подходит для мочеполовой :)


Возможно начать с анализа спермы на все инфекции? Его я никогда не сдавал. В феврале я сдавал мазок с уретры, но инфекций в уретре нет. Причем сдавал дважды в разных больницах. Может быть такое что есть инфекция в сперме (но ее не видно через мазок с уретры)?
Да, смысл есть, как мы говорили - по двум причинам.
Первая - меньше "загрязнение" получаемого образца во время его получения.
Сперма "проскакивает" уретру и вылетает в стерильную баночку :)
А секрет простаты - вытекает из простаты и проходя через уретру - частично теряется на стенках, частично загрязняется микрофлорой (есть в норме в передней. наружной трети уретры!).
Мазок из уретры - берётся как раз из этой трети...и для диагностики простатита почти бесполезен. Он нужен для диагностики ИППП, собственно.
А потому, что простату, да и мочевой пузырь например ,обычно воспаляет так называемая "банальная флора" типа кишечной палочки или стафилококков - мы увидим в посеве с такого мазка это же самое, ну, в большем количестве.
Не слишком надёжно..
Зато если мы увидим много микробов, плюс гной в сперме...тут логично и понятно ,что болезнь имеется. Но - не "заразная"!
То есть - не "ИППП"!
Таких микробов вполне достаточно для того, чтобы дать воспаление простаты и\или мочевого пузыря.

Также еще вопрос - есть ли разница между тем, если сдавать сперму на инфекции или сдавать секрет простаты на инфекции?... думаю все же лучше сперму, потому что в ней будет тот же секрет простаты?
Да, лучше, по причинам чуть выше я описал, плюс действительно, если например воспалились семенные пузырьки, то при массаже их секрет может в анализ не попасть, а со спермой - вероятно попадёт.
Не 100%, конечно, но вероятно.
ПРоблема, повторюсь, при "закупорках", когда по всем признакам явное воспаление не показало в анализе ничего, кроме _уменьшения количества_ спермы..
Аналог..если у человека насморк, но нос так набух, что отделяемого почти нет, или немного прозрачной "воды"..
Это совсем не говорит о том, что нос не воспалённый. ПРосто в анализ, в эту "воду" не попали продукты воспаления, и лаборатория их не увидела!



Пакет : Урогенитальный (сперма), Gardnerella vaginalis (ПЦР) (качественное определение), Mycoplasma hominis (ПЦР) (качественное определение), Mycoplasma genitalium (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Neisseria gonorrhoeae (ПЦР) (качественное определение), Обнаружение ДНК Trichomonas vaginalis (ПЦР) (качественное определение), Ureaplasma urealyticum (ПЦР) (качественное определение), Ureaplasma parvum (ПЦР) (качественное определение)
Да, это основные составляющие так сказать, тех самых ИППП, которые могут давать и уретрит и простатит.
Количественное - это значит "да-нет", есть или нет.
В норме быть не должно :)

Если будет можно с этого же анализа сделаю микробиологическое исследование спермы (+ Антибиотикограмма). Если так не будет можно, тогда через 2 дня могу сдать сперму для этого анализа отдельно.
Тут - напротив, ищутся другие микробы. "обычные", которые хорошо выращиваются на питательной среде и к ним определяется чувствительность.
Вместе - перекрывается весь возможный спектр, кроме возможно трихомонад и "скрытых" форм.
Для выявления их - можно использовать "провокацию", например воздержание, употребление пива, или же наличие простуды в фоне, с температурой :) Но лучше не надо простуд!
Или же медикаментозная провокация, конечно.
и дальше делаю спермограмму
Да. Единственно - её имеет смысл делать с "плохой" спермой! ПОсле воздержания, или на фоне явного воспаления, дискомфорта при эякуляции ....
Если количество спермы маленькое - анализ к сожалению может быть недостоверным...

Что еще желательно сделать по анализам? Может быть сделать биохимический анализ крови к примеру на гонорею, хламидиоз, или еще что-то? может есть все таки что-то в организме с инфекций чего не видно по анализу обычного утреннего мазка с уретры?
Надеюсь, что у ВАс нет этих самых инфекций. Уточню - не биохимический, а иммунологический.
Эти анализы показывают ,не было ли у человека данной болезни, ранее, или же сейчас..- но будут положительными и когда "заразы" уже совсем нет!!
Максимум - можно сделать анализ с "провокацией", понимая, что на день-два может стать држе состояние, но зато все микробы вылезут из подвала :)



Может быть еще раз пойти на ТРУЗИ? но я там был неделю назад.
Быстро так изменения не появятся. Они могут лишь ...выявиться, если ранее выявлению проблем мешал например местный отёк, проблемы воспаления..Тогда изменения фактически есть, но не очень видны, как в тумане..
Для достоверности - лучше сделать 3-4 массажа, качественных! Опорожнить простату максимально ,а затем уже - повторить ТРУЗИ.
ИМХО, тут не 100%.
На практике так бывает.


Также попутно сдаю общий анализ мочи, так как последний анализ мочи был довольно плохим (я указывал его выше с другими результатами)
Да, можно. Тут скорее смотрим работу Фурамага.
Анализ может удрдшаться при "прилипании" воспалённых выделений из простаты, спермы, к уретре. Уретра при этом тоже воспаляется, процесс уретрита разгорается, это видно и в мазке, и в анализе мочи.
Сейчас надеюсь будет лучше :)


p.s. Хочу добавить что 19апреля опять легкие блокирования (когда нет секса).
Ок. Вас понял.

Также, я не писал это ранее, но бывает что после того как пойду в туплет, и выйдет моча - тянет внизу живота.. хотя может выйти не так много (когда был здоровый такое ощущение наблюдалось лишь когда очень долго держал в себе мочу.. больше пол дня. А сейчас такой эффект бывает и когда часто посещаю туалет)
Когда мочусь, есть чуство что именно в падр не проходит, так как там давит.
После легкая боль.
Пах - это справа, слева, или же посередине низ живота?
Может быть и при простатите и при цистите, и при "песке" в моче, солях...


ну и предположения опять, если возвращаться в прошлое. Раз я тогда принимал доксициклин , но принимал только 5 дней.. и он мне помог забрать симптомы на 2-й день.. можно рискнуть и попробовать его начать принимать? Просто принимать под строгой диетой.
Но как я писал тогда инфекций и не нашли. Но то что он мне помог с сумадом вместе - это факт. Можно пропить 2 дня и посмотреть на ситуацию.
Можно, но лучше уже после анализов!
Или вариант импортный, Юнидокс-солютаб, в той же дозе.
С готовностью пропить дольше, сколько нужно!
С диетой, сексом хорошим, с ЛФК и физической активностью, по возможности :)
Примерно так :)



но торопиться пока не хочу. Сначала сдаю все анализы
Да.

p.s. еще у меня воспалительный процесс в суставах колен.. Но не думаю что это имеет что-то общее с простатой?
начался после упражнений на орбитреке. Но пока его не лечу. Также измерил температуру - 37. Возможно из-за суставов. Так как сегодня сильные боли. В другие дни не было температуры.
ВОт тут - годится биохимия крови, в частности "ревмопробы", видимо знакомые ВАм - С-реактивный белок, разные комплексы, и наконец СОЭ :)
Если "подскочили" - вероятнее , что есть воспаление, и достаточно большое, возможно именно суставы крупные. да.
Местно , при воспалении коленей - может быть лёгкая отёчность, припухание, но это легче заметить, если воспалилось с одной стороны.


Ещё, я процитирую себя из соседней темы, про физиотерапию.
Она используется в лечении разных воспалений, когда это возможно. Массаж тоже, кстати, относится к физио :)
Посмотрите, пожалуйста ,что есть поблизости в наличии.
Первое - какие есть ректальные процедуры, - лазер, УЗТ, СВЧ?
Затем - какие есть "глубокие" - то же СВЧ (ДМВ, СМВ), ИКВ, УВЧ с электродом ЭВТ,..хоть КВЧ.
Третье - если есть , должно быть - СМТ\ДДТ (при остеохондрозе применяются), электрофорез должен быть,..УЗТ хоть "наружный", можно и так сделать.. Дарсонваль\Ультратон - аппараты и сами люди покупают себе, они и дешёвые, и вполне годные.
Список давайте - разберёмся.
Массаж - только если врач умеет _искать_ имеет смысл, я чуть позже опишу подробно методику, она вполне логичная ("поисковый массаж").
Микроклизмы с травами, наконец - это Вы и сами сможете делать.
И ещё, УВЧ например или ещё что- может применяться при лечении суставов, особенно крупных, учитываем и это, не помешает :)
 
Дополню немного, по массажу, поисковому.
Если очаги воспаления близко к поверхности, к кишке - то всё просто, их видно так сказать с первого взгляда.
А вот если они поглубже - приходится искать!
С другой стороны - многие врачи не любят, когда их "учат" :)
Поэтому приходится просить в такой форме, чтобы не Вы его учили , а вместе искали бы и Вы подсказывали - по типу "правее что-то неприятное, теперь левее, вот тут, да, да!" :)
В плане болезненности, неприятных ощущений, выхода секрета - комментируете "по ходу действия" и этим даёте Вашему доктору ценную информацию, что вот тут можно вот так зайти сбоку и выдавить ещё ...ненужного Вам содержимого простаты.
Это и более эффективно опорожняет , когда в лечебных целях, плюс на этом этапе - поможет обнаружить наконец точное место, где собственно сохраняется очажок.

Примерно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху