Не делай добра, не получишь зла

  • Автор темы Капелька
  • Дата начала
слова песни Татьяны Игнатюк

Вы, во Христа уверовавшие
Вы, благ земных не требовавшие
Вам, корку хлебную делившую с другим
Вам, никого не называвшие «чужим»
По вере вашей – будет вам

Вы, с добрыми глазами и улыбками
Вы, Бога не предавшие под пытками
Вам, в ожиданье в небеса глядевшие
Вам, Господу сердцами гимны певшие
По вере вашей – будет вам

Вы, у кого в сердцах для Бога места нет
Вы, в чьих глазах так ясно виден блеск монет
Вам, живших суетными барахолками
Вам, называвшие друг друга волками
По вере вашей – будет вам

Вы, нищую старудр оттолкнувшие
Вы, взгляды в животы свои уткнувшие
Вам, чья душа от злобы разлагается
Верящие, что жизнь не продолжается
По вере вашей – будет вам

Верьте – не верьте а Бог прийдет
Скверный и подлый во век умрет
Бог даст по вере и по делам
За все воздастся люди вам
По вере вашей будет вам…
 
Верующих у Господа много, подаюих на развитие церквей, тоже...
Пусть мне будет по вере, а не по делам... Если есть хрустальные мальчики , значит и я могу пострадать за благие намерения...
...Я жила честно на сколько могла,..

На дворе католические праздники... Все побегут в церкви на службу, а своих стариков и инвалидов стащат в социальные стационары, чтобы не мешали празновать, в эти церкви хоодят молиться и врачи, которые решают не один год мою судьбу...
Они верят, что им ни хера не будет...
Я почему то испытываю последнее время к святыням не однозначные ощущения..
Там своя жизнь своя возня...
 
Прислушаемся к ответу-комментарию на стихи...И проанализируем его.
Нет ли в этом ответе ответа типа "Да, но...!"? Если увидели - теперь можно отказаться от этого (обычно стереотипного) варианта реагирования и ответить в ключе собеседника, услышав то ,что говорят. И не переносить на себя всё говоримое на форуме, эта ветка - для всех посетителей, и настоящих и будущих!

Спасибо за стихи! Полезно для тех, кто услышит ):
 
Думаю, что нет, не тот, кого назвали. Прежде всего должен судить себя сам человек. Судит адекватно - это помогает ему в жизни, судит неадекватно (в любую сторону, хоть в адвокатскую, хоть в прокурорскую, самобичующую) - жизнь удрдшается, новые препоны вырастают..новые поводы столкнуться с реальностью и судить себя.
Разумеется имхо
 
Цитата:
Прежде всего должен судить себя сам человек
Я могу себя осудить за отношение к матери на сегодняшний день... я знаю, что не верно поступаю, но по тругому не могу...
В свое время по незнанию испортила жизнь детям , смотреть на это другими глазами прямо скажу не очень... Но....
... а так
 
Спасибо за честность. Поправлю - не "не могу", а "пока не могу" - возможно у Вас именно сейчас этап , когда решите эту проблему...сможете хоть по чуть-чуть исправлять допущенное по незнанию или по причине внешних обстоятельств.. Мама сама вряд ли это сможет, а вот Вы- возможно (надеюсь) осилите это.. Что даст результат. С дочкой - сложно...мне сейчас невозможно спрогнозировать её поведение в зависимости от Вашего, мало информации. Две активные стороны, две активные силы А с мамой - основная сила - это Вы, и прогноз говорит - "сложно ,но реально". Чего и желаю
 
Цитата:
Спасибо за честность
Пожалуйста.. Честным быть выгодно(в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ самой)...,хотя сложно.

С девушкой диалога не будет до тех пор пока у нее не появятся собственные дети. Точка.

Возможно при активной работе психиатра , что то изменится и в отношениях с детьми.
Сын отошел жить самостоятельно: моется редко, носки меняет редко,курят в квартире все это с запахом пива... Если сказать что меня сие возбуждает - ничего не сказать... Я уж и по хорошему и по плохому - будешь меня злить ,не буду приходить совсем...
Цитата:
возможно у Вас именно сейчас этап
должна вам сказать что он довольно длительный и сейчас уже не так остро стоит , как раньше...
" Чтоб он здох твой еврей...Он же на человенка не похож"... -------- так верещала мать,когда я уделяла внимание Игорю... Да, она не здорова , но головой о стену она не бьется...
Цитата:
сможете хоть по чуть-чуть исправлять допущенное по незнанию или по причине внешних обстоятельств..
Сын ,конечно вызывает особую тревогу... Они взрослые, что я могу исправить? Я плакала и мучилась до тех пор, пока на одном любимом форуме не написала - они взрослые и у них есть свои головы - пусть думают...
Дочть препарирует любую семейную жизнь и как гробят детей в семьях, не имея собственных... Хоть бы одну бессонную ночь или прибывшее молоко..., чтобы поубавить желание препарировать чужие жизни...
 
Цитата:
А с мамой - основная сила - это Вы, и прогноз говорит - "сложно ,но реально". Чего и желаю
Я не берусь судить о том, что я буду чувствовать потом, но высказывания : "****" , у меня не вызывают приливов нежности. Извините...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху