Не делай добра, не получишь зла

Тема в разделе "Психология и отношения. Душевные, психологические", создана пользователем Капелька, 25 ноя 2010.

1. Док, на вашем сайте его заголовок: У доктора на счастье....
    Хорошее предложение.
    Хотелось поддержать это. Открыла новую тему "улыбнитесь миру" сделала снимки красивых грибов, опубликовала у Вас. И какой итог.... негатив в комментариях???
    Давайте лучше переименуем название Вашего сайта на такое : "у доктора в дурдоме"
    Больше подходит.

PS: неужели надо выносить и дарить весь негатив одного индивидума в этот прекрасный мир, данный всем нам на счастье, а не приумножать красоту и счастье мира?
    Для негатива есть личная почта на сайте. Почему негатив должны читать все Ваши посетители? Это и есть рецептик на счастье от доктора????

2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Согласен, спасибо за напоминание. Сейчас наведу порядок - отнесу то, что не относится к теме в соответствующую "личную" ветку. Сорри.
    Уже сделано. Оставлен лишь один комментарий и место для наполнения этой действительно хорошей ветки прекрасным!
    Спасибо за эту веточку и поддержание её в хорошем состоянии!

3. Любся

Любся Guest

Не делай добра, не получишь зла----------------------- делай добро , потому что есть такая потребность, но не у всех она есть...
    Делай добро и бросай в воду...

4. Спасибо, Док, за понимание и отзывчивость.
    С Вашего разрешения хочу предложить вместе помолится за всех нас.
    И Вашей пациентке Любсе тоже. Посмотрите на фотографии Святого места и прочтите Отче наш. Вы почувствуете, как изменится мир вокруг и успокоится душа ваша.

[attachment=8]

[attachment=9]

5. Любся

Любся Guest

Молятся все и соблюдают посты,посещают святые места...
    Но , то что жить по библейским заповедям получаеся не у всех это очевидно.
    Всем необходимо третье лицо , на которое будет перенесена ответственность, если вдруг что... Это ОН так хотел...
    Чтобы оправдать свои косяки...
    Важно иметь храм в душе...

6. dok34.ru

Спасибо за красивые фото, милая Капелька! Как освобожусь - отыщу и у себя что-то достойное быть рядом в этой ветке!

7. Любся

Любся Guest

как изменится мир вокруг и успокоится душа ваша.------------- кто сказал, что моя душа взволнована?
    Мир изменится? Мама перестанет городить огород? Или после прочтения молитвы наступит исцеление?
    Или в Германии систему поменяют? Социал станут платить больше, чтобы можно было отъехать на 40 км?
    В Волгогрде уже были такие чудеса? У нас не было....
    У нас дети наркоманов голодуют , а работники пищевой промышленности выбрасывают ТОННЫ пишщевой проодукции
    чтобы держать цену ... ХЛЕБ гниет...

8. Разговаривайте с Господом, рассказывайте о своих делах, благодарите за все, что Он нам посылает, просите о помощи, если вам надо решить какую-то проблему. Господь любит всех нас и всегда готов помочь нам советом и делом.

«И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». (Лук 11:9-10)

Святой Апостол Павел пишет: «По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не мечтайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил». (Рим 12:3)

[size=150:1uwhajc8]Не допускайте сомнений, помните слова Иисуса Христа: «По вере вашей воздастся вам»[/size:1uwhajc8]

9. Любся

Любся Guest

Цитата:
    Примеры той безграничной любви - хрустальный мальчик , ну или Игорь... я про себя молчу...
    Что лучше знать библию наизусть или просто жить по божески?
    Я выбираю второе ибо оно трудней...

10. Любся

Любся Guest

Цитата:
    ------ по делам вашим воздастся вам... Так лучше...

11. слова песни Татьяны Игнатюк

Вы, во Христа уверовавшие
    Вы, благ земных не требовавшие
    Вам, корку хлебную делившую с другим
    Вам, никого не называвшие «чужим»
    По вере вашей – будет вам

Вы, с добрыми глазами и улыбками
    Вы, Бога не предавшие под пытками
    Вам, в ожиданье в небеса глядевшие
    Вам, Господу сердцами гимны певшие

Вы, у кого в сердцах для Бога места нет
    Вы, в чьих глазах так ясно виден блеск монет
    Вам, живших суетными барахолками
    Вам, называвшие друг друга волками

Вы, нищую старуху оттолкнувшие
    Вы, взгляды в животы свои уткнувшие
    Вам, чья душа от злобы разлагается
    Верящие, что жизнь не продолжается

Верьте – не верьте а Бог прийдет
    Скверный и подлый во век умрет
    Бог даст по вере и по делам
    За все воздастся люди вам
    По вере вашей будет вам…

12. Любся

Любся Guest

Верующих у Господа много, подаюих на развитие церквей, тоже...
    Пусть мне будет по вере, а не по делам... Если есть хрустальные мальчики , значит и я могу пострадать за благие намерения...
    ...Я жила честно на сколько могла,..

На дворе католические праздники... Все побегут в церкви на службу, а своих стариков и инвалидов стащат в социальные стационары, чтобы не мешали празновать, в эти церкви хоодят молиться и врачи, которые решают не один год мою судьбу...
    Они верят, что им ни хера не будет...
    Я почему то испытываю последнее время к святыням не однозначные ощущения..
    Там своя жизнь своя возня...

13. dok34.ru

Прислушаемся к ответу-комментарию на стихи...И проанализируем его.
    Нет ли в этом ответе ответа типа "Да, но...!"? Если увидели - теперь можно отказаться от этого (обычно стереотипного) варианта реагирования и ответить в ключе собеседника, услышав то ,что говорят. И не переносить на себя всё говоримое на форуме, эта ветка - для всех посетителей, и настоящих и будущих!

Спасибо за стихи! Полезно для тех, кто услышит ):

14. dok34.ru

Любся писал:
    А разве не делами проверяется вера?

15. Любся

Любся Guest

Цитата:
    А кто проверяет? Творец хрустальных мальчиков?

16. dok34.ru

Думаю, что нет, не тот, кого назвали. Прежде всего должен судить себя сам человек. Судит адекватно - это помогает ему в жизни, судит неадекватно (в любую сторону, хоть в адвокатскую, хоть в прокурорскую, самобичующую) - жизнь ухудшается, новые препоны вырастают..новые поводы столкнуться с реальностью и судить себя.
    Разумеется имхо

17. Любся

Любся Guest

Цитата:
    Я могу себя осудить за отношение к матери на сегодняшний день... я знаю, что не верно поступаю, но по тругому не могу...
    В свое время по незнанию испортила жизнь детям , смотреть на это другими глазами прямо скажу не очень... Но....
    ... а так

18. dok34.ru

Спасибо за честность. Поправлю - не "не могу", а "пока не могу" - возможно у Вас именно сейчас этап , когда решите эту проблему...сможете хоть по чуть-чуть исправлять допущенное по незнанию или по причине внешних обстоятельств.. Мама сама вряд ли это сможет, а вот Вы- возможно (надеюсь) осилите это.. Что даст результат. С дочкой - сложно...мне сейчас невозможно спрогнозировать её поведение в зависимости от Вашего, мало информации. Две активные стороны, две активные силы А с мамой - основная сила - это Вы, и прогноз говорит - "сложно ,но реально". Чего и желаю

19. Любся

Любся Guest

Цитата:
    Пожалуйста.. Честным быть выгодно(в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ самой)...,хотя сложно.

С девушкой диалога не будет до тех пор пока у нее не появятся собственные дети. Точка.

Возможно при активной работе психиатра , что то изменится и в отношениях с детьми.
    Сын отошел жить самостоятельно: моется редко, носки меняет редко,курят в квартире все это с запахом пива... Если сказать что меня сие возбуждает - ничего не сказать... Я уж и по хорошему и по плохому - будешь меня злить ,не буду приходить совсем...
    Цитата:
    должна вам сказать что он довольно длительный и сейчас уже не так остро стоит , как раньше...
    " Чтоб он здох твой еврей...Он же на человенка не похож"... -------- так верещала мать,когда я уделяла внимание Игорю... Да, она не здорова , но головой о стену она не бьется...
    Цитата:
    Сын ,конечно вызывает особую тревогу... Они взрослые, что я могу исправить? Я плакала и мучилась до тех пор, пока на одном любимом форуме не написала - они взрослые и у них есть свои головы - пусть думают...
    Дочть препарирует любую семейную жизнь и как гробят детей в семьях, не имея собственных... Хоть бы одну бессонную ночь или прибывшее молоко..., чтобы поубавить желание препарировать чужие жизни...

20. Любся

Любся Guest

Цитата:
    Я не берусь судить о том, что я буду чувствовать потом, но высказывания : "****" , у меня не вызывают приливов нежности. Извините...

Поделиться этой страницей