• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Но речь шла о другом. Сравнивались парафилик, гей*, ставший гетеро (полноценно) и гетеро, вполне счастливый, освоивший еще и гей*ство или иной вариант. Их устойчивость в освоенном и вероятность рецидива парафилии или гетеро. Об этом речь.
Мне кажется, что сравнивать, кто счастливее, достаточно странно 🙂 
О, изумительная фраза! Спасибо! Отлично иллюстрирует!   


Итак, я говорю о сравнении устойчивости в паре двух типажей людей, вероятности рецидива. Имхо - другого толкования быть не может. Слово счастливый - звучало в контексте описания типажей, сравниваемых людей. Сравнивать степень счастливости я не предлагал, как видите. Предполагается, что степень счастливости одинаковая или сравнимая. 
Но моё имхо было успешно опровергнуто Вами! 🙂  Такой смысл в свои слова я не вкладывал и не предполагал. Однако, если не последует проясняющий диалог, это ...недоразумение - точно не разрешится. И каждый собеседник будет действовать, исходя из своего понимания, представления. Говоря о совсем разном!   Это мы и называем "спор о терминах"! 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
 Это мы и называем "спор о терминах"! 🙂
Я не против споров о терминах, если все достаточно конструктивно, по-доброму и весело 🙂 
Я тоже 🙂  Кроме именно этого варианта - плода недоразумения 🙂
 
Цитата:
?Планета, покажи результативный психоанализ педофилии с катамнезом 30 лет? Ты к  бихевиориальный терапии предъявляешь серьезные стандарты. Почему не к психоанализу? 
Почему ты меня спрашиваешь, я не вселенский справочник. Я была бы рада узнать подробнее об этих 30 годах, и также была бы рада узнать про психоанализ педофилии. 
И вот это мне будет очень инересно прочитать когда будет время, просто для картины мира, как оно там у малышей формируется
<a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.koob.ru%2Fspotnitz%2Fmodern_psych" target="_blank">?спотниц "современный психоанализ шизофренического пациента"
</a>
Цитата:
?И что ты будешь делать с причиной?  Сам говорил, что многие тс знают про причину, а все равно пол меняют...
Об этом мы уже говорили ранее. Выстраивание безопасной привязанности, то се. Годы работы.. конечно, дрессировка намного нагляднее показывает формальный результат. И да, я не знаю, о чем говорю.   Я говорю то, что думаю и то, как чувствую  )
 
И... не злись пожалуйста, я совсем не хочу тебя задеть. У тебя все хорошо, ты на пути, исследователя и экспериментатора, человека который уже отмахал немалый путь, это все вне зависимости от моих убеждений и взглядов.
 
Цитата:
После того как я высказал неприятие Кириллу - (убейся об стену - это "не будь", я тебя не принимаю)  меня стало колбасить - и я пытался понять почему, а на фоне того что я заболел, еще и сложно думать  - и потом понял - это-ж то что отец делал. И мать наверно тоже? То есть, држе всего когда ты сам реагируешь так как вели с тобой. 
Индиго, поправляйся!  Обнимаю! Я был не прав. Мне это и психотерапевт сказала. Я ей пообещал, что это делать больше не буду 🙂 Я бы даже извинился перед той парой, если бы встретил. Но я не помню, как они выглядят.  


Цитата:
И... не злись пожалуйста, я совсем не хочу тебя задеть. У тебя все хорошо, ты на пути, исследователя и экспериментатора, человека который уже отмахал немалый путь, это все вне зависимости от моих убеждений и взглядов.
Мне не нравится, что ты называешь бихевиориальную терапию уничижительно.  Дрессировкой. Нельзя так. Мы все чему-то учимся. Языку, профессии, чему угодно. Это все дрессировка?  Также и секу надо иногда учиться.  Жизни в обществе.  Я считаю, что твой подход неконструктивный. 

Есть секс-терапия Мастерса и Джонсона из 6 шагов. Это тоже дрессировка ?🙂  Меня док поддержит. Он положительно отзывался о секс-терапии, которая тоже, по сути, поведенческая, в ней нет анализа причин. 
 
Последнее редактирование:
И Индиго развил сексуальность тоже, по сути, за счет поведенческой терапии, развития сексуальных рефлексов на практике.  У него спроси. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
И Индиго развил сексуальность тоже, по сути, за счет поведенческой терапии. У него спроси. 
Сначала да, затем перемежался с другими вариантами 🙂. Включая семейную терапию.
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
И Индиго развил сексуальность тоже, по сути, за счет поведенческой терапии. У него спроси. 
Сначала да, затем перемежался с другими вариантами 🙂. Включая семейную терапию.
Ну и вот! Все подходы хороши. Нельзя говорить, что один хороший, человеческий, а другой - дрессировка.  Бихевиориальная психология развивается, теории усложняются.  Маршалл теорию Боулби о привязанности, например, добавил. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
? Мы все чему-то учимся. Языку, профессии, чему угодно. Это все дрессировка?
И да и нет.. В школе я учила тексты на английском по два листа, чеканя свободной рукой теннисный мячик об пол. Это давало равномерность и проще было зазубривать. Потом это, кажется, помогло - уже захочешь не сможешь ошибиться в последовательности элементов в грамматической структуре
Но когда я учусь "в охоту", процесс совсем другой: мне что-то интересно и поэтому я добровольно посвящаю этому время. Так было с языком когда он стал наконец в кайф, так со многими навыками.  
У Индиго получается лучше, не размазываясь словами по листам (как у меня)
?Цитата:
Вопрос в том, что заставляет его мастурбировать на парафильный стимул. Бихевиористы ставят телегу впереди лошади. Я уже сравнивал их с НЛП - быстрый результат, внешне. Это похоже на гея который оделся в кожу и купил джип - я уже приводил этот пример. Только изменение формы не изменило содержания - геем он быть не перестал. Психоанализ смотрит в причину. Иногда бихевиоризм работает - например в случае окр, помогает остановить обсессии или компульсии. Это не значит что они не вылезут другим боком, впрочем.

Сейчас много исследований о том, что дети учатся намного эффективнее когда получают эмоциональное тепло и поддержку.. когда их не ругают за ошибки а акцентируют удачи.. когда процесс опирается на интерес ребенка а не на то что надо вызубрить определения в учебнике по химии (к которым остаешься совершенно равнодушным - если - не было вдохновляющего учителя, зажигающего глаза, интерес, азарт)


Цитата:
?Также и сексу надо иногда учиться. 
Ну вот видишь, не выходит научить меня сексу.. потому что для этого нужно найти возбуждение - а оно рождается где-то в душе, а не в теле.  То есть кстати, вообще то получается что эта терапия годится только для тех, у кого с эректильной функцией как минимум все хорошо, иначе уже и переучить или отучить невозможно. Научить хотеть - как? Карточки показывая.. звуки..   Мне все время кажется, что речь только о механике, в какое русло ее пустить, если заряд в ней уже есть. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху