• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
?А в чем моя особенность заключается? :)) Я про это не думаю.  Обычное нарушение психосексуального развития.
Нарушение психосексуального развития это уже не очень обычно, не скромничай -)  Убейте меня уничтожьте меня, а еще я хорошая собачка - мой случай, прости, статистически даже и не знаю насколько более обычный (к сожалению), хотя общая шапка та же - нарущение? Нарушение. Но меня разрушить, наверное, намного сложнее - в дрдшем случае я проведу годы без улучшений. А твой случай особенный еще и потому, что осторожно надо, ты уже много описал как чувствовал себя раньше, я тебе никогда не пожелаю туда вернуться "целиком". Краешком, для осмысления - другое. Но это не делается в одиночку.

Цитата:
?Генная терапия? Отлично. Вот я скидывал уже статью про лечение  ЭД генной терапии. Вчера скинул статью с предложением немецких ученых лечить парафилии глубинной стимуляцией мозга, в основном гипоталамуса.  Отлично, давайте пробовать разные подходы, экспериментировать, решать проблему, а не замалчивать ее.

Все красиво на бумаге, да забыли про овраги (с)
Один наш с мужем знакомый любит приговаривать, практичный такой мужик, хитрюга и махинатор.
Если есть доступ к тем кто этим занимается - да, давайте пробовать! Если нет доступа, то остается старая добрая психотерапия и эксперименты с медикаментами (на мой поверхностный вариант от них слишком много побочек, так что я бы до последнего не верила в таблеточки). Тогда остается таки терапия, а если она - то нужно понимать кому ты доверяешь свою хрупкую душу.

Доброй ночи! -)




 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нарушение психосексуального развития это уже не очень обычно, не скромничай -)
Да нет, обычно. Если у болезни распространенность 1-2% на популяцию, то это обычно.   Термин "педофилия" появился раньше в психиатрии термина "шизофрения",  например, так что, по идее, эти дела должны быть хорошо изучены.  Но на практике изучены плохо. И я этому могу дать только социокультурное объяснение.  Кстати, шизофрения, - это тоже обычно вполне.  Ее распространенность 1% среди человеческой популяции. Это много. А вот синдром Ретта - это уже редкая болезнь. Распространенность 0,01% среди новорожденных девочек. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Да нет обычно. Если у болезни распространенность 1-2% на популяцию, то это обычно. 
Зависит от того сколько нарушений туда включено.. Да и как считать таких как я, Сперанца, Данте, Лев тут.. всех по сути, кого не посчитали в районном диспансере?
Так что мне сложно опираться на статистику в таких вопросах.
Просто посчитать только госпитализированных
Или.. сколько яиц куры несут - раз продаешь, то знать будешь точно
 
Цитата:
 то остается старая добрая психотерапия и эксперименты с медикаментами (на мой поверхностный вариант от них слишком много побочек, так что я бы до последнего не верила в таблеточки)
А зря. Я верю в таблеточки.  Сейчас вот пойду вальпроат выпью, изменю структкру хроматина в нейронах таким образом, что увеличится в них экспрессия генов.


Цитата:
Тогда остается таки терапия, а если она - то нужно понимать кому ты доверяешь свою хрупкую душу. 
Что думаешь насчет поведенческой терапии парафилий? Она тоже очень старая, ей  больше пол века . Она проводится в форме оргазмической переориентации, аверсивной терапии, перенасыщения мастурбацией. Вот, почитай одного из создателей современной поведенческой терапии парафилий   Маршала имею в виду. Слышали про такого? 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Сейчас вот пойду вальпроат выпью, изменю структкру хроматина в нейронах таким образом, что увеличится в них экспрессия генов.
Приятного аппетита -)

Я просто не знаю ни одной таблеточки, у которой не было бы списка возможных побочек.


Сейчас не могу уже ничего читать, вырубает после большого перелета. С лету если, мне хватило фильма "Заводной апельсин" в юности, чтобы сформировать мнение по поводу психологического насилия, внушений и агрессивной терапии. Там конечно творческое изложение, но после этого наверное уже и читать не обязательно - отношение уже сформировано.
А вчитываться подробно чтобы сформировать собственное мнение о том, работает ли такая терапия для парафиликов, мне слава богу не нужно.
 
Цитата:
А вчитываться подробно чтобы сформировать собственное мнение о том, работает ли такая терапия для парафиликов, мне слава богу не нужно.
Даже ради меня читать не будешь ?🙂  Прочитай ради меня, плиз...
Цитата:
Там конечно творческое изложение, но после этого наверное уже и читать не обязательно - отношение уже сформировано.
Ну не знаю...Я изменил свое мнение. Я читаю Маршалла  и Маршалла (их там 2: Вильям и Лиам) много в последнее время. 


Лично я считаю, что мне подход Маршалла  помог. Если раньше у меня рвотный рефлекс включался от вида женской груди, то сейчас она мне симпатична. 

Кроме того, я могу сочетать Маршалла с Фрейдом. Почему бы нет. С чем угодно. А еще Маршалл хорошо сочетается с Хеншом , то есть с  вальпроатом, по крайне мере, теоретически. 
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Еще воспомнилось из своего личного опыта общения с психотерапевтом-мужчиной. С профессором Бондаренко в смысле. Так все и было:  ПРЕКРАТИ ЭТО.

Я там начал только-только показывать сопли - он мне сразу - прекрати этот инфантилизм. Я прекратил, надулся и закрылся. Так гендерное и осталось не рассмотренным и непроработанным. 
Зы, да просто есть простая уточка, та что сопли пускает, а есть боевая, та что не плачет и ваще кремень и мужиг, ага🙂
Хрен редьки не слаще🙂
Все призывы быть мужиком это херь тогда, как и призыв не быть обабелым. Единственно что так от таких призывов истерики.
Господи, Индиго, я думал ты это понимаешь. ТС не зря такие боевые, 146% мужики🙂 а гс не такие чо ли? Да мужики еще те🙂 ведь эти качельки это во многом чуть ли не главнейшая проблема. Да у меня на этом весь менталитет выстроен был, дурной и безмозглый. Подстегни себя шоб разбудить в себе зверя🙂
Дантес он не какая нибудь баба и телочка шо дрой вертит, Мур не лошок последний, Джек тож духовитый, мамки вас за ручку водили дру подтирали.🙂 Кирилл мужиг, волю на весь мир свою распространяет🙂
Мальчишки!!! Вы все мужественные и молодцы. Никто не сомневается в этом, ребятки;-)
 
Последнее редактирование модератором:
Пришел недавно от Марины. Все хорошо сегодня прошло. Смеялись много 🙂 
 
Kirill89_3 () писал:
Пришел недавно от Марины. Все хорошо сегодня прошло. Смеялись много 🙂 
Смеялись не над Вами, верно? Я уточняю, для тех, кто новенький, не знает Вас и Вашего доктора 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху