Научные основания психотерапии

Ну да, наверное, не имеет отношения :) Ну то есть вы согласны с тем, что все можно оцифровать, то есть свести к формам чистого разума, сознания, неважно к каким формам непрерывным или дискретным? Если да, то ,значит, что вы идеалист :) Я про это :)

Вас вот можно оцифровать, занести в компьютер, и вы там будете жить :) А это уже фильм "видеодром"..."Долгая жизнь новой плоти" :) Не смотрели его ?:) Я его понял как переход человека на новый уровень объективизации, он начал существовать не в виде биохимических реакций, а бытовать в форме электрических импульсов :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (16.12.2015, 09:53) писал:
Ну да, наверное, не имеет отношения :) Ну то есть вы согласны с тем, что все можно оцифровать, то есть свести к формам чистого разума, сознания, неважно к каким формам непрерывным или дискретным? Если да, то ,значит, что вы идеалист :) Я про это :)
Я _надеюсь_ что это получится :) Пока, увы - не реально.
Но идеалист ли я, если я ищу материальные, технические способы реализации этой задачи?


Цитата:
Вас вот можно оцифровать, занести в компьютер, и вы там будете жить :) А это уже фильм "видеодром"..."Долгая жизнь новой плоти" :) Не смотрели его ?:) Я его понял как переход человека на новый уровень объективизации, он начал существовать не в виде биохимических реакций, а бытовать в форме электрических импульсов :)
Помните, я говорил о сеттлеретике? Я был некоторое время замом автора этой науки (направления) по технической реализации :)
Автор - математик.
 
- один из моих соратников.
 
Вы сказали, что вы смотрели фильм "муха". Один из моих любимых, кстати : ) Как вы его поняли? Это же очень сложный фильм, в котором было поднято много философских тем :) И как встреча с женщиной на главного георя повлияла? :) С одной стороны, она его воодушевила, и он доделал телеподы, а с другой стороны, косвенно стал из-за нее жертвой эксперимента...Наличие рядом женщины заставляет мужчину часто идти на риск. Согласны с этим ?:)
 
Последнее редактирование:
Заставляет...
Бывает и так. А может быть - воодушевляет :) А может быть - с большей охотой берёт на себя ответственность.
Если взрослый мужчина, а .. не тот, кто склонен перекладывать вину на ту, кто рядом :)
 
Ну еще в фильме показана психология того, кто тяжело болен, и его близких :) В общем хороший фильм :) Еще можете посмотреть "Обед нагишом" этого же режиссера. Это экранизация романа Берроуза :)
 
Последнее редактирование:
Книжку прочитал. Довольно бурная жизнь, но имхо - малость однообразная :)
У героя Шантарама - тоже довольно весёлая жизнь :)
И если говорить о топике - то у Берроуза - решения вертятся вокруг химии. А у Шантарама - вокруг философских решений, котороые он по молодости своей - не очень понимает.
 
Но все равно фильм советую посмотреть. Психодинамика красиво показана. Не знаю, в каком фильме она показана еще лучше :)
 
Последнее редактирование:
Дык я понимаю :)
Времени нет, антитеррор и пожарка меня сейчас поглотили, вот в чём дело :)
И немножко редактирование style.css сайта
:)
 
А по поводу нейропластичности я сейчас склоняюсь к тому, что для ее поддержания достаточно 1)хорошего питания, 2) хорошего сна, 3) хорошего настроения, 4) физических упражнений. Какие химические вещества использовать я не знаю. Вальпроат может нарушить сон, изменить настроение, например : )
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху