Научные основания психотерапии

Kirill89_3 () писал:
Некоторые - говорят. Если не разврат, то "чего удумал!?" или "кто его научил гадить!?" с упором на выяснение личности "учителя" типа тёщи или свекрови :)

Оттуда же идёт все..
Аа, понятно :) Стандартные соц. реакции часто во многом неправильны. А вот интересно, как происходит процесс социализации с осознанием того, что социум во многом не прав ?:) Этот процесс отличен от варианта социализации с ощущением правоты социума во всем :) Интересен первый вариант. Становишься частью социума и при этом знаешь, что он не идеален, ошибается.[/QUOTE]
Первый вариант - более разумен, по идее.
Социум - точно не идеален :)
И родители - ох как много раз ошибались и ошибаются.
Ну и что? :)
Если я становлюсь Личностью - то я принимаю и это.

Лишь ребёнок требует от родителей, чтобы они были идеальны, а затем - пытается "ниспровергнуть" их с прежнего пьедестала.
Нормальное вобщем развитие ребёнка, большинства.
И затем, идёт следующий этап - то самое принятие неидеальности, уже без ..ажитации :)
Новый виток :)
 
А можете дать мне права на чтение приватного раздела ?:) Я не клиницист, не психолог, не знаю, как надо с пациентами общаться. Но наблюдать процесс для меня очень важно :)
 
Последнее редактирование:
Я - могу, но подождём Спутника :)
 
Сегодня гулял вечером по городу, девушка прицепилась. Еле, еле от нее отделался :) Вот, не хочу я с любой девушкой общаться.
 
Последнее редактирование:
С любой и не надо :)
В смысле - можно, но не близко :)
А близко - с той, к кому потянет, неудержимо. С кем освободитесь от страхов и волнений. Даже если поначалу стремновато будет :)
 
От баб только раздражение.
Спасибо, очень наглядное обобщение.
Хотя оно нарушает Правила форума :)

Добрый день!
Я поясню, хорошо?
Обобщение - в смысле, опыт одного конкретного человека с негативным личным опытом - этой фразой Вы стараетесь распространить на всех людей, всей нашей планеты, всех культур и времен.
Очевидно, что это неправомерно?
 
Вот Голанд говорит:
"Идет нормальный здоровый мужик по улице – на чем его глаз отдыхает? Правильно! На лицах и бедрах тех девушек и женщин, которых он встречает! У педерастов все по другому – они пялятся на бедра, промежности и руки мужчин, которые им нравятся. От этого навязчивого влечения их и нужно избавить заинтересовать женским телом сперва эстетически, а потом сексуально. "

Вообще-то у геев* эго-дистоников все наоборот - они постоянно пялятся на женщин. Я раньше постоянно пялился, флиртовал, строил из себя мачо итд. Играл во все эти социальные игры. А сейчас понимаю, что это полная глупость и приносило мне только внутренний дискомфорт. Возможно в нашем обществе существует установка, что мужчина что-то должен женщине. Возможно это абсурдно и само по себе. Но когда ты гей* это тем более абсурдно. Я хотел сказать, что раздражение у меня вызывают все эти игры.
 
Интересно, голланд на своих сеансах во время общения с клиентами называет их п***растами? И как реагируют клиенты, что "терапевт", к которому они пришли, обозначает их оскорбительными определениями?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху