Научные аспекты сексуальных особенностей.

A.Sputnik () писал:
Кирилл, а что ты говорил по поводу переключения внимания на рост мужской идентичности?
Ну на начальном этапе терапии мы как бы "записывали" цель, мужской образ. Разумеется, он потом модифицируется в процессе терапии и пр. Но основное содержание работы должно заключаться, конечно, в стирании травматических событий, вуалек, как док говорит, уменьшении фиксации на парафилии. Идентичность очень гибка, даже, наверное, более гибка, чем сексуальность, поэтому сильно на ней фиксироваться не стоит. Будешь сильно фиксироваться, вопрошая, согласуется ли то, что я делаю, с мужским или нет, придешь к чрезмерному самоконтролю, что вызовет невроз и депру. Поэтому достаточно просто записать мужской образ в мозг, психику, как бы посеять зерно и пока забыть про него, сконцентрироваться на общее улучшение психического состояния, то есть на удобрение почвы. И потом оно взойдет :)
 
Последнее редактирование:
Да, все верно.
Я часто это называю формированием терапевтических задач.
Изначально у большинства людей цели - мифические :)
Скажи тс-MtF , что ему "предстоит стать мужчиной" - и он вздрогнет от омерзения
:)
Или демонологу-сатанисту :) или даже Тому Сойеру - что при таком поведении он _не попадёт_ в скучнейшее место, где придется таскаться по аллеям с арфой в руках и петь псалмы - скажи такое, опиши это _наказание_ - и он станет или убеждённым безбожником или убеждённым демонистом :)
С гарантией. При любых почти генах
Так?
Потому что в мозгах Тома - иная модель Рая нарисовалась.
Так же как у тс или любого анти-гетеро.
"Жениться = портить свою жизнь."
Есть такое убеждение в мозгах ...миллиардов, не побоюсь сказать, людей?
Есть.
Оказывает оно воздействие на их поступки, выборы, на из детей наконец?
Да, имхо.

И вот картинка.
Приходит например ..религиозный гей* к Доку или Марине.
И практически _любые_ действия , воздействия _изначально_ будут восприниматься в штыки. Потому, что работают качели Уилбура.
Подкрепляется религиозная гомофобия = начинает возмущаться гомовлечение и мировосприятия. Леву все помнят? :)
Он шикарно описал эти качели на своём примере.
Как он улетал то в приличное гетеро, то в восхитительное гомо.

Пока не сформируется _правильная_ терапевтическая задача - работа не идёт.
Вчера в говорилке это Данте выдал :)
Ну невыгодна ему _было_ всякое изменение. Система же..
И правильная задача, формулировка - должна непременно включать и видение существующей системы, ну и куда её преобразовывать.
Все это - первый, долгий этап работы с геем, парафиликом, просто "невезучим" человеком.
А когда разобрались и все по полочкам расставили - остаётся фигня :)
К этому моменту обычно уже и проблески желаемого есть, и человек _вместе_ с врачом работает, а не спорит, что мол Боже всех геев* в геенну отправит и потому давай скорей налаживай боярин свою машину времени!
:))
Короче - это этап довольно короткий. Идентификация и прочее влечение формируются не так долго.
А затем - третий этап :)
Его, у меня, не все проходят, и по финансам и вообще :)
Но я просто говорю, что рекомендуется. Ведение до момента, пока первому ребёнку в их семье годик исполнится. Условно, понятно. Если например женатые геи* - то там детей новых могут и не рожать :)
Но некоторое время - нужно на отладку стереотипов, механизмов взаимодействия с миром, с женой или мужем, с друзьями,..
Грубо - хотя бы в ссорах может происходить мини-откат с мыслями "и зачем я это все затеял/а!"
И нужна поддержка извне. Желательна, имхо.
Обойтись можно :)
Я в принципе обошелся, но шёл долгим кружным путём :)
 

Любопытно. То же, но прицельно на обработку и пр.
 
Я для себя зарекся читать первоисточники, когда дело касается науки. Журналисты любят сенсацию: открытие голубого гена, изобретение лекарства от рака и пр. Но они редко пишут о том, что наличие голубого гена в другом исследовании не подтвердилось, или что от нового лекарства несколько человек в клиническом испытании погибли. Или что операционная система постоянно глючит и требует отправить отчет какой-то там матери. Я понимаю журналистов, особенно научных журналистов. Если писать, как есть, то может создастся впечатление, что от науки никакого толку: операционные системы постоянно глючат, от лекарства гибнут люди, в научной картине миар нет ничего конкретного (ученые пишут в статьях возможно, требуются дальнейшие исследования)
 
Последнее редактирование:
Это да :)
НО пусть на тысячу ..журналистских "открытий" будет одно реальное - я всё же гляну. А может и на другую мысль наведёт. Другую - но очень важную.
 
Цитата:
Пока не сформируется _правильная_ терапевтическая задача - работа не идёт.
Вчера в говорилке это Данте выдал :)
Ну невыгодна ему _было_ всякое изменение. Система же..
И правильная задача, формулировка - должна непременно включать и видение существующей системы, ну и куда её преобразовывать.
Все это - первый, долгий этап работы с геем, парафиликом, просто "невезучим" человеком.
По сути, основная работа философская. Формирование картины мира (онтологии), выписывания себя в нее (этика). Я про это давно, собственно, говорил. Поэтому не зря я усиленно читал философскую литературу. От Шопенгауэра до Сэма Харриса. Медицинская часть более легкая.

Я просто почему был зол на медиков ?:) Я за то, чтобы изгнать их из философии, так как медики, особенно психиатры, в философии ничего не понимают. И при этом пытаются решить философскую проблему :) Дать смысл жизни самоубийце, дать понимание "реальности" шизофренику и пр. Это философские, метафизические задачи. Плохая философия (метафизика) может любые медицинские меры свести на нет, а при хорошей философии можно вообще без медицины обойтись. Спросите вы у человека, который находится в плачевном состоянии, во что он верит. Скажет, что ни во что. Так что я согласен с Кантом в том, что несмотря на то, что метафизика самая "странная" из всех наук, вероятность ее исчезновения, пока есть человечество ,самая маленькая по сравнению с таким исходом в отношении других наук.
 
Последнее редактирование:
Согласен с приданием философии к медицине.
Теоретически это есть, кстати, но практически..студенты избегают этих дисциплин как не знаю чего :)
Может понять правильно сложно, может преподы философии - больше своим чсв заняты, мол ничего не знаете и не понимаете..
:)
Но с возрастом - многие медики начинают интересоваться.
Особенно если своя личность непростая :)
 
Вот зачем многие изучали всякую экстрасенсорику?
Мне лично просто было интересно. Но с каким увлечением я вертел энергетические коконы!
:)
И с этим так же, по сути.
Можно вот прямо сейчас ощутить, что весь мир против меня, что прохожие смотрят хмуро и они подозрительные все..
А можно - увидеть улыбки в глазах, пусть не во всех, увидеть радостные лица, эмоции.
И то и другое будет правдой.
Но говорить, что лишь первое правда, а второе это розовые сопли - имхо неверно.
Это лишь мироощущение :)
А оно - может капитально меняться.
 
Цитата:
Но с возрастом - многие медики начинают интересоваться.
Особенно если своя личность непростая :)
Психотерапия гораздо к философии ближе, чем к биологии. :)
 
Вероятно да. Даже такая разная как гипноз и аналитика. Или скажем - библиотерапия :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху