Научиться жить

Степа

New Member
Добрый день, Мне 26 лет, я переживаю глубокую депрессию уже пол года, разорвал связь с важным любимым человек в моей жизни, после этого я замкнулся в себе, я перестал общаться с родными с друзьями и вообще со всеми, живу один из дома не выхожу. Были отношения очень любил и стал для меня всем но все закончилось и я не могу это пережить, может у кого-то было такое как вы справлялись? Я сам не могу
 
Добрый день, Мне 26 лет, я переживаю глубокую депрессию уже пол года, разорвал связь с важным любимым человек в моей жизни, после этого я замкнулся в себе, я перестал общаться с родными с друзьями и вообще со всеми, живу один из дома не выхожу. Были отношения очень любил и стал для меня всем но все закончилось и я не могу это пережить, может у кого-то было такое как вы справлялись? Я сам не могу
Доброе утро!
Наверное все такое переживали! Мне помогло углубление в учёбу и работу, надо было выживать!
Мне помог Бог, послав мне новых друзей, кришнаитов и мудрого учителя. Когда Бог на первом месте, как бы его не звали, конечно, то всё переживается намного легче!
Для меня, по крайней мере!
А Вы как воспринимаете Бога?
 
Добрый вечер!
Добрый день, Мне 26 лет, я переживаю глубокую депрессию уже пол года, разорвал связь с важным любимым человек в моей жизни,
...или депрессия начиналась ещё до этого, хоть незадолго? И участвовала в этом разрыве?

после этого я замкнулся в себе, я перестал общаться с родными с друзьями и вообще со всеми, живу один из дома не выхожу.
Ок. Депрессия это болезнь, я напомню.
Лечение есть разное, я выделяю лекарственное и безлекарственное.
Теоретически можно и подождать, через 9-12 месяцев обычно острота переживаний снижается, и человек вылезает сам.
Но!
Это в случае, если он сам не замыкается в себе и участвует в обычной жизни!
А если замыкается и фактически расчёсывает раны - она может продолжаться достаточно долго.
Хронизироваться.

Были отношения очень любил и стал для меня всем
Тут ошибка, сорри - "не сотвори себе кумира" - требование не религиозное, а психопрофилактическое.

но все закончилось и я не могу это пережить,
Можете.
Но не знаете, как вылезать, или же такие переживания имеют для ВАс некую сладость, это самое "расчёсывание" душевных ран большинству людей с утратой приносит как боль, так и надежды и так далее.
может у кого-то было такое как вы справлялись? Я сам не могу
МОжете, но пока не умеете.
За помощью пока не обращались, очно?
Всё сказанное - моё имхо, моё скромное мнение!
 
Спасибо всем, но депресси победила, пока
А конкретнее?
Если можно - всё же озвучьте Ваши усилия, действия, направленные на борьбу с ней.
Лекарства - какие, сколько дней, какая дозировка, переносимость и эффекты.
Безлекарственное - ещё подробнее, как именно действия и как они влияли, хоть кратковременно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху