Нарциссическая личность

Цитата:
Я там половину не понял, например вот это:

Цитата:
Однако за сценами подростковой самовлюбленности скрывается психическое реструктурирование, которое не может произойти, пока ребенок психологически не регрессирует к более примитивному и эгоцентричному способу мышления.

или это

Цитата:
Регрессия в любом возрасте к типам поведения, характерным для раннего детства, Зачастую является защитой от внутренней диссоциации.

Я думаю, это всё про "шаг назад, чтобы потом два шага вперёд". Т.е. чтобы оторваться от родителей, оторваться от эмоциональной зависимости от них, нужно закуклиться в себе, вытесняя желание слияния с той же матерью. Но нужна замена - поэтому сам направляешься на себя. И источник поддержки ищешь уже не в матери, а в самом себе. Самость замыкается на самой себе в поисках уверенности в своих силах. Как-то так, мне кажется.
 
Один из вариантов.

Другой - даже без закукливания - находишь альтернативные источники "подпитки". Осваиваешь их. И затем уже мягко и плавно отделяешься, естественным путём.
Пуповина больше не нужна :)
Тем Более, что через пуповину по факту кроме питания ещё и яды разные проходят...
 
dok34.ru () писал:
Вообще странно и пока не могу понять до конца, как это происходило у меня. Я ведь с 14 примерно лет жил не с родителями уже... и как оно у меня шло? буду думать, в общем.

Видимо, все мои старые интерпретации нужно переосмыслять. Пффф...
Да :)
Все - переосмысливать. Часть окажутся правильными :)
Часть окажутся нуждающимися в коррекции. Ещё часть - полностью неверными.

Но проверять лучше все подряд. Включая хм, требования ходить _только_на зелёный и хм, правила вытирания попы в туалете :)
А вдруг можно иначе и лучше?!
;)[/QUOTE]

Не, ну только на зелёный ходить иногда просто неудобно. Можно и перебежать по-быстрому, если машин нет, а ты торопишься (в разумных пределах, конечно). А вот с гигиеной... ну не знааааю...
 
dok34.ru () писал:
Тем Более, что через пуповину по факту кроме питания ещё и яды разные проходят...

Да, это так. А всегда ли твоё личное отделение происходит параллельно отделению родителей от тебя? Назад же тащут, да ещё и удивляются. Семья ж, "клановое мышление", как тогда Индиго выразился. И там тепло и уютно.
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik () писал:
Вообще странно и пока не могу понять до конца, как это происходило у меня. Я ведь с 14 примерно лет жил не с родителями уже... и как оно у меня шло? буду думать, в общем.

Видимо, все мои старые интерпретации нужно переосмыслять. Пффф...
Да :)
Все - переосмысливать. Часть окажутся правильными :)
Часть окажутся нуждающимися в коррекции. Ещё часть - полностью неверными.

Но проверять лучше все подряд. Включая хм, требования ходить _только_на зелёный и хм, правила вытирания попы в туалете :)
А вдруг можно иначе и лучше?!
;)[/QUOTE]

Не, ну только на зелёный ходить иногда просто неудобно. Можно и перебежать по-быстрому, если машин нет, а ты торопишься (в разумных пределах, конечно). А вот с гигиеной... ну не знааааю... [/QUOTE]
Именно. С зелёным светом Вы уже позрослели. Это ведь не значит, что _только_ на красный станете бегать, факт?

А насчёт второго...
Все это делают как привыкли с детства. И лишь повзрослев и столкнувшись скажем с геморроем - начинают переучиваться :)
"Поза орла", например, для городских деток - обычно неизвестна.
И даже подумать, что можно иначе - не задумываются :)
 
Да Бог с ней, с гигиеной, уж подотрусь как-нибудь

Я вот про это щас думаю временами, повторюсь:

Цитата:
Да, это так. А всегда ли твоё личное отделение происходит параллельно отделению родителей от тебя? Назад же тащут, да ещё и удивляются. Семья ж, "клановое мышление", как тогда Индиго выразился. И там тепло и уютно.

А позу орла знаю, между прочим В училище унитазов как таковых не было, толчки старые чугунные, на которые только орлом и приземляться :)
 
С гигиеной - это для пробуждения-встряхивания :)
Условно, сами понимаете.

А вот уютность семьи, даже семьи ..пиратской например, или семьи , где рос Гадкий Утёнок - есть такое.
_Все_ тебя унижают и не уважают..А ведь не убежишь :)
Даже в этом, крайнем, сказочном случае..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху