Мужской взгляд

  • Автор темы Капелька
  • Дата начала
Капелька писал:
Большое спасибо Вам за песню. Супер, я даже рассмеялась от удовольствия.
Я рад что песня была понята правильно) Я бы даже на сайте её выставил как пример непонимания "двух логик"
Капелька писал:
Скорее всего Вы правы, моя слабость наверное была воспринята как каприз.
И если честно, очень хотелось заботы любимого мужчины.
Главное - осознавать в чём есть истинная потребность ! Не врать самой себе подменяя одно другим. За подменой как правило идёт провокация, за провокацией часто - обида, которая используется как средство манипуляции человеком.
Если я в жаркий день хочу пить, я подойду к продавщице и куплю бутылку воды, а не буду заводить с ней... разговор о рекордно высоких температурах в этом сезоне, к примеру. "Авось догадается чего мне нужно!" - это не поведение взрослого.
Капелька писал:
Так теперь получается, что лучше быть сильной женщиной, не прятаться за мужчину, не зависить от него. Так почему мужчинам нравятся слабые и доверчивые женщины, но проявление слабости они не любят?
А вот здесь не согласен! Видите - круг замыкается? Опять приходим к вопросу с которой началась тема. Значит что-то не так. На мой взгляд, Капелька, ошибка состоит в том что понятие "взрослый" подменено понятием "сильный". И мужчины "не любят" не проявление "слабости", а проявление "детскости"
Можно поинтересоваться - Ваш мужчина своим поведением, отношением к Вам никого не напоминает из родственников? Спрашиваю потому что вижу связь между понятиями "Слабая женщина"/"Сильный мужчина", "сильный"-"взрослый" , "слабый"-"ребёнок"....
 
Капелька писал:
Спасибо, Док, Вы правы, я не утонула. Но травму психологическую. которая приводит к неврозам, депрессиям, страхам, я получила. С такими проблемами работают психологи и не считают это ерундой, не заслуживающей внимания.
Мне кажется, что отсутствие внимания и поддержки при психологических проблемах у близких, это показатель равнодушия. Если бы меня поддержал мой мужчина, я бы быстрее справилась со стрессом.
Быстрее бы справились с конкретным стрессом, но не научились бы новому навыку, не научились бы смотреть на мир с точки зрения и других людей тоже...А значит (есть такой риск, когда мы не учимся) - со следующим стрессом ещё менее вероятно, что справились бы, даже и с помощью Тем более, если бы стресс был по-настоящему сильным..
Кк уже правильно сказано - лучше различать взрослость и силу Ну и...больше доверять любимому, даже если он (кажется) не оправдал Ваши ожидания.
 
 
Последнее редактирование:
Капелька писал:
Истинная потребность была в том, чтобы любимый мужчина был рядом со мной в момент психологической травмы.
Понимаю. В критических послестрессовых ситуациях часто особенно ощущается ценность в близости того кто дорог. Согласен.
Капелька писал:
Скорее всего после этого захотелось ему отдаться. А хороший секс - это тоже лекарство от стресса, который помогает забыть про этот стресс.
(Только если секс - это не награда за примерное поведение.) Я бы сказал не "забыть", а "переключиться". Сами стрессовые ситуации в той или иной степени отпечатываются в подсознании, как сказать, а секс - это как лекарство от эмоциональных проявлений последствий этого стресса. По сути лучшее лекарство от стресса - это не испытывать его вовсе, но для этого нужно быть готовым к потенциальным стрессовым ситуациям. В этом отчасти и состоит задача взрослого/родителя - подготовить ребёнка к таким ситуациям.)
Капелька писал:
Если вернуться к вопросу в начало темы, то ВЫ ответили, что любимую женщину постарались забрать в безопасное место, побыть с ней... Помните? ВЫ же не сочли это капризами и провокацией
Я как "Я" не счёл бы , но Я как мужчина запросто мог бы поступить иначе. То есть если у мужчины не важно по каким причинам возникла потребность так проявить своё участие - это приятно, но рассчитывать на это как на само собой разумеющееся было бы не верно. Выстраивать себе ожидание - то же что заказывать "облом". Как если бы я ожидал бурного секса от своей девушки за то что помыл посуду и приготовил ужин
Капелька писал:
Желание спрятать,уберечь, закрыть ее как свою драгоценность.
Я чаще сталкиваюсь с тем что в подобных ситуациях "ей" это не нужно.
Капелька писал:
Вроде не напоминает никого. Я скорее увидела в нем то, что мне не хватало в жизни, поэтому он и понравился.
Чего не хватало? Кто мог это дать и не давал? Вы в детстве с родителями чувствовали себя защищённой?
 
 
Последнее редактирование:
Капелька написал(а):
(Только если секс - это не награда за примерное поведение.)

Нет, это не награда. Это особое чувство, которое возникает у женщины в момент ощущения защещенности после стресса, это доверие, когда хочется впустить в себя мужчину, как в свой родной дом, чтобы он там распряжался и делал что ему нравится и от этого получать особое удовольствие, в теле и душе восстанавливается порядок и гармония....и недоверие после неудовлетворённости этого доверия, которое не допускает мужчину в этот родной дом..
Вот это и имеется в виду под "наградой", как ни странно. Есть и более грубые награды, на уровне логики ("получил пятёрку - вот тебе мороженое и буду тебя любить!"), есть более тонкие, на уровне чувств..
Поясню на примере ребёнка - обычно женщина любит своего ребёнка даже если тот не оправдал доверия, получил двойку или даже много двоек..Любовь такое странное чувство Если речь идёт о _любимом_ мужчине - то эта закономерность сохраняется..
ОЧень вероятно, что Ваш вариант близок к этому, но полного стабильного принятия ещё не произошло, может просто времени немного прошло или ещё какие обстоятельства наложились (предшествующая ссора, которая почти не оставила, но всё же оставила следы,..может ещё что).

Желание спрятать,уберечь, закрыть ее как свою драгоценность. Я чаще сталкиваюсь с тем что в подобных ситуациях "ей" это не нужно.
Капелька написал(а):
Я страдаю от того, что мне не могут этого дать, Вы печалитесь от того, что Ваше желание дать это ей, ей не нужно? Не справедливо как все в этой жизни.
Жизнь - не всегда справедливая штука. верно.
Чего не хватало? Кто мог это дать и не давал? Вы в детстве с родителями чувствовали себя защищённой?[/quote]

Капелька написал(а):
Я очень быстро и рано стала самостоятельной и незвисимой, потому что отец ушел из семьи, а мама с этой потерей не справилась и заболела. Я поняла, что лучше расчитывать только на себя, но из моего правила вдруг возникло исключение, теперь и мучаюсь.
Надеюсь, что новая "волна" принятия уже пришла или приходит к Вам и соответственно проблема будет решена автоматически ЛЮбовь - побеждает и такие вот мучения от недоверия, но любить - это и означает (часто) - мучаться периодически от подобных ощущений, они почти неизбежны при "притирке" разных людей, с разными немного взглядами, выходцами из разных социальных и других слоёв...
 
 
Последнее редактирование:
Капелька писал:
Спасибо Вам, ДОК за попытку поддержать и вселить веру в лучшее. Может это и правильно на определенном этапе взаимоотношений. Ваше желание помочь сделаться людям счастливее редкое качество даже для доктора. Огромное человеческое спасибо ВАм. Пусть вернется к Вам, то что Вы так бережно отдаете нам. Счастья Вам тоже.
Спасибо
На мой взгляд - качество единственно нормальное, для любого человека Пусть наши попытки это и сделают - верным способом дадут Вам счастье, да побольше!
 
limik писал:
Милая наивная Капелька. Вера - это конечно хорошо,она должна быть обязательно. Но в Вашем случае все проще. Такое поведение мужчины бывает только в одном случае, когда у него есть вторая женщина, с которой он занимается сексом и именно желание беречь и заботиться, отданно было уже ей, но это женщину он тоже не любит, просто там ему удобнее. Поэтому если Вы заболеете или с вами чего то случится у него пустоты не будет, поэтому он не особенно старается бороться за ВАС. НЕ обманывайте себя,перетерпите эту боль,найдите в себе мужество и Вам станет легче. Жизнь продолжается и любовь будет обязательно и будет взаимной. Вы ее подарили тому мужчине, и она вернется к Вам, пусть не от него, пусть от другого и он будет Вам верен, потому что настоящая любовь мужчины - это шедевр природы, где забота и верность неотъемлимая часть единого целого, под названием гармония двух любящих сердец.
Такое тоже бывает. Но не желательно "обобщать", распространяя ограниченный человеческий опыт (а опыт любого человека ограничен) на всех людей в целом.
Такая проблема часто встаёт у жён людей..."служивых" профессий. Жена лётчика может "пилить" мужа за то, что тот в выходные всегда занят и не ездит с ней в театры\магазины..и что вообще завёз в гарнизон к чёрту на куличики в беспросветный ужас. И получим немалый шанс, что так и будет, по привычному сценарию - муж находит (часто в том же гарнизоне) женщину, которая его не пилит, с которой постепенно получится взаимопонимание и влечение...с понятным исходом. И тот, кто говорил с самого начала о "второй женщине" - окажется прав, может быть даже злорадно прав Или наоборот - печально прав. Часто в такой роли выступает тёща, кстати.
А второй вариант - понимать ,что и мы все не ангелы, можем ошдрься и заблуждаться, искать пути сближения, а не "пиления" (хотя пиление или обида-ругань часто дают эффект "становится легче на душе"). И в итоге Ваш любимый мужчина даже если он ошибся или заблудился - станет совсем-совсем Вашим. Выбор за Вами
Я не являюсь "предсказателем", а просто показываю возможные пути, делая упор на те, которые сам человек - не видит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху