Мужской взгляд

  • Автор темы Капелька
  • Дата начала
 
Последнее редактирование:
Капелька писал:
А как же мне начать с этого? Я тоже серьезно.
Я просто вижу в Ваших словах вполне сформированный запрос для работы с психологом или психотерапевтом. Я бы не стал брать на себя эту роль поскольку не являюсь профессионалом. Но я бы поинтересовался : что в Вашем понимании есть проявление женской слабости и как лично Вы сталкивались с мужским раздражением на эту слабость - в чём она выражалась?
 
Будет женский взгляд на тему
 
Последнее редактирование:
Капелька писал:
А можно я выскажу свое мнение Вам на Ваши слова на соседней ветке форума? Будет женский взгляд на тему
Конечно можно! Буду ждать с интересом.
 
Я отсутствовал на форуме по ряду причин (технических и личных), прошу прощения..и рад, что нашлись люди, которые оказались неравнодушными к крику души новенькой девушки.
Со своей стороны - я не психолог, но что-то вроде него..однако не берусь и не хотел бы взяться за работу психолога МЧС - там свои методы, свои подходы..трудно им.
И близкий человек не всегда может справиться с подобной задачей - не со зла или равнодушия, а по какой-то причине. МОжно наклеить на него "ярлык" "равнодушный эгоист" и поссориться. А можно услышать.
Возможно читающие это девушки воскликнут - "А почему я!? Чуть что - так девушка должна слышать!"
Успокойтесь , прекрасные леди! Слушать и слышать (разница слышна?) - задача для обоих. Реалистичная вполне. Как правило Ваш любимый - не равнодушен..но у него свой, мужской взгляд\подход к жизни, к реакции на теракты,.. Не смейтесь, когда Ваш мужчина при металлическом щелчке упадёт на пол и кувырком уйдёт под защиту стены...он не трус..просто он выжил там, где другие возможно не справились..
Кстати - это относится не только к мужской реакции на крик о помощи - в ряде случаев на Ваш взгляд мужчина может поступать нелогично. На Ваш взгляд, потому что или интуиция или внутренняя логика подсказала ему именно такой нелогичный вариант. В случае, когда подобное повторяется - Вы не понимаете, отчего, но его нелогичные поступки оказываются достаточно правильными - просто доверьтесь своему мужчине и будьте счастливы!
 
А может все же друг познается в беде???
 
Последнее редактирование:
Капелька писал:
Спасибо, док. Интересный мужской взгляд на ситуацию. Т.е. я тону в озере, зову на помощь, а нелогичный поступок моего мужчины, это повернуться к озеру спиной, пойти в другом направлении. но я должна верить. что это правильно, даже, когда я иду ко дну. Утонув быть счастливой?
А может все же друг познается в беде???
"Мужской" взгляд на эту проблему видимо противопоставлен другому, "детскому". Поясню. Ребёнок _ощущает_, что тонет, а мужчина, взрослый человек, видя безопасность для него в данный момент - ведёт себя не привычно-беспокойно, а спокойно, направляя поведение ребёнка на получение новых навыков. Ребёнок. имеющий нехватку доверия к миру, ко взрослым, в частности - может воспринимать этот взгляд как "наплевательский" и обижаться. В массе книг и фильмов обыгрываются эти события, когда сначала ребёнок (или любимая женщина) обижается и потом пару часов или серий мужчина (или жизнь) доказывают, что обижаться было не очень нужно.
Примерно так
Напомню - это не оправдывание Вашего мужчины и не "морализаторство" - мы не знаем всех обстоятельств событий и не можем "судить объективно". Это лишь требуемый (один из) мужской взгляд.
 
 
Последнее редактирование:
Капелька, Рад снова видеть Вас на форуме!
Иногда взрослые ведут себя как дети, а дети как взрослые. Привычная логика поведения которая в большинстве случаем оправдана иногда может привести к ошибке, что на мой взгляд всё же не ставит под сомнение логику...
Капелька писал:
Т.е. я тону в озере, зову на помощь, а нелогичный поступок моего мужчины, это повернуться к озеру спиной, пойти в другом направлении. но я должна верить. что это правильно, даже, когда я иду ко дну. Утонув быть счастливой?
А может все же друг познается в беде???
Для этого не только Вы , но и он должны одинаково понимать ситуацию. Возможно(!) - для вас - озеро, для него это - лужа, для Вас - призыв о помощи, для него - капризы или провокация на внимание.
Как раз к Вашему образу с озером... есть такая песня группы "Хочу", называется "Раки"... Помните?
<!-- m --><a class="postlink" href="https://mp3ex.net/index.php?do=static&amp;page=dnl&amp;newsid=63728"><!-- m -->
 
Большое спасибо Вам за песню.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху