Мужское сердце - простата

dok34.ru

Moderator
Первое - орган мускулистый, работает "насосом" - видимо это первый взгляд на сходство.
Второе - если без первого сердца мужчина жить не сможет, то без второго - не очень захочет... Есть и такое мнение.
Название конечно условное, но наглядное и красивое. И к сожалению как мужчины губят первое сердце курением и стрессами, так же они губят "второе сердце" - всякой "заразой" (инфекциями) и простудами.
 
Последнее редактирование модератором:
limik писал:
Спасибо за ответ. Интересно. Есть над чем задуматься.
Над чем именно? Ответ из нескольких частей, и задумывание над вредом курения - отличается от мыслей о том, отчего у конкретного мужчины удрдшилась сила "выброса", верно? Без личного, разумеется Просто рекомендую уточнять направление мыслей - это может вызывать новую мысль у собеседника и новую тему для лекции у доктора
 
limik писал:
Видно в названии уже был двно заложен смысл, связаннй с жизненными наблюдениями. Я про связь этих двух органов. Если начинает болеть предстательная железа, мужчина со временем начинает ощущать боль в сердце. Если у мужчины железу оперируют в целях ее лечения, боль в сердце только усиливается. А потом он умирает от инфаркта миокарда. Мужчина становится нежизнеспособным, он теряет способность к продолжению рода. Происходит естественный отбор? Теряется здоровье "мужского сердца", перестает работать и главный орган.
Такие наблюдения есть, но они далеко не фатальны. К счастью
Болезнями простаты (простатитом прежде всего) - поражено около 25-30% (вероятно) мужского населения нашей страны и мест с похожим климатом. А вот инфарктов к счастью - не так много.
Более того, я бы в случае такого сочетания - поискал причины болей в области сердца и простатита - очень возможно, что не одно является причиной другого, а обе проблемы - имеют общие корни. так получается обычно в случае, когда у мужчины болят и сердце и предстательная железа.
А название ... оно ведь идёт из глубины веков Было время, когда простату назвали "мужской маточкой", и действительно находили сходство в строении и развитии и даже функциях этих органов.. Вероятно также произошло и с сердцем..
 
А.. не может быть такой болезни если циститы бывают? От.. простуд.
Да еще работа много сидишь?
 
Мурзик писал:
А.. не может быть такой болезни если циститы бывают? От.. простуд.
Циститы у мужчин бывают редко, но бывают конечно. И от простуд и например от "песочка" мочевого, и даже от раздражения специями. ИНогда похожая на цистит картина от стресса бывает.
Цитата:
Да еще работа много сидишь?
Если позывы усиливаются от долгого сидения - то скорее не цистит. Скорее ближе к простате - она ..страдает при сидении. Мочевой пузырь (знаете ведь?) находится можно сказать в животе, на него сидение (если не совсем уж скрюченному) не должно влиять...
Но это всё - косвенные признаки.
Как было сказано в книжке - более специфичными являются вид мочи (при цистите, если позывы заметные - чаще мутная, с хлопьями, осадком)..ИНОгда может ослабляться струя мочи, периодически (надо наблюдать, потому что и за счёт того ,что "пара капель" выходит - нет струи... ДРугие симптомы , скорее свойственные простатиту (влияние на длительность акта, к примеру - укорочение чаще, неконтролируемость), боли в пояснице, крестце, низу живота, мошонке, падр,.. - могут подсказать. НУ и анализы - примеси в моче - чаще при цистите, а вот в сперме примеси, нарушения - разумеется при цистите не должны быть. Так сказать - краткое изложение первой-второй главы
 
Так случилось, что лично я - наоборот - слишком "широкий" специалист Воспринимающий человека именно как целое..и не только как совокупность органов, но и ..единую во времени систему. И всегда стремлюсь "отслеживать" не только проблемы с одинм органом, но и во всём теле. Иначе нельзя. В моей профессии, по крайней мере. Можно хоть облечиться этим массажем простаты, можно принять кучу процедур и море лекарств - и не вылечиться, потому что больно сердце, и мужчина (щадя сердце) - опасается нагрузить себя..и прекращает или резко сокращает половую жизнь. С созданием плохо-решаемой проблемы для простаты, и - круг закручивается - это снова влияет на сердце. Круг кажется замкнутым, но к счастью это не так - надо просто лечить одновременно и то и другое. И тогда лучше становится и сердцу, и второму сердцу
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху