Музей-архив. Будем жить дружно :)

Цитата:
кто философию свою рожает
Ничего я свое не рожаю. Абсолютно. Я никаких метафизических теорий, концепций, понятий не ввожу. Таких целей не было и нет. Единственное, что я делаю, это я применяю работы известных философов к небольшой области знаний - сексологии. И всё. То есть занимаюсь, по сути, прикладной философией, практической.

И в этом нет ничего странного. Вот Пенроуз применяет Платонизм, к примеру, для осмысления квантовой механики. Он не придумывает свою философию. Да и сейчас это не нужно. Метафизических концепций достаточно. Их ввели уже древние. Задача сейчас - их осмысление, а также понимание тех или иных явлений мира через их призму, когда это необходимо, когда понимание в рамках той науки, в которых они отрыты, недостаточно. Например, физики полностью делегировали задачу философам осмысливать квантовую механику, что происходит на самом деле. Физики же отвечают на вопрос сколько, с какой вероятностью, есть даже такое выражение "Заткнись и считай". Так что ничего страшного не вижу, если философию используют для осмысления явлений, которые относятся напрямую к компетенции психологии. Напомню, что у философии нет конкретного предмета исследования, её проблема - всё бытиё. Она мать всех наук, у её детей (наук с конкретным объектом изучения от физики до психологии) более узкие интересы, но не всегда её дети справляются с осмыслением тех явлений, которые они открыли, которые они изучают, тогда они зовут свою мать, и она заботится о своих детях - им помогает. Но я замечу, что философия не заменяет дочерние науки, она не может предложить готовое решение проблемы, но она может прояснить природу проблемы, с которым они столкнулись, методологию, к которой они подходят, этическое её значение, онтологическую значимость (какое место занимает это явление в картине мира) и многое другое.

И вообще, те кто любят философию, согласятся с Аристотелем : "Много есть наук полезнее философии, но лучше нет ни одной" Кант писал, что если даже настанут варварские времена, и науки почти все будут уничтожены, но философия в этих условиях всё равно останется.
 
Последнее редактирование:
Нашёл сегодня замечательный сайт, посвящённый именно исследованиям педофилии!
 
Пища для ума сексологу. В статье говорится о сексуальном здоровье католических священников.
 
Нашёл вас на другом форуме <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.medlinks.ru%2Fmodules.php%3Fop%3Dmodload%26amp%3Bname%3DForum%26amp%3Bfile%3Dviewtopic%26amp%3Btopic%3D124825%26amp%3Bforum%3D101" target="_blank">https://www.medlinks.ru/modules.php?op=mo
dload&amp;name=Forum&amp;file=
viewtopic&amp;</a>
:)) Я c этим человеком общался на нейролептике в личке :) Он мне сказал спасибо :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (29.08.2014, 19:27) писал:
Нашёл вас на другом форуме <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.medlinks.ru%2Fmodules.php%3Fop%3Dmodload%26amp%3Bname%3DForum%26amp%3Bfile%3Dviewtopic%26amp%3Btopic%3D124825%26amp%3Bforum%3D101" target="_blank">https://www.medlinks.ru/modules.php?op=mo
dload&amp;name=Forum&amp;file=
viewtopic&amp;</a>
:)) Я c этим человеком общался на нейролептике в личке :) Он мне сказал спасибо :)
А, есть такой человек, он исчез из форума, то ли от напора нашего, то ли хочет того, что форум ему дать не сможет.
Помню.

Kirill89_3 (29.08.2014, 11:38) писал:
Пища для ума сексологу. <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F22694158" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pub
med/22694158</a> В статье говорится о сексуальном здоровье католических священников.
Интересно, согласен. Пища для ума и размышлений, в том числе - как выбора пути у священника, так и в плане оказания им помощи.
 
Цитата:
Интересно, согласен. Пища для ума и размышлений, в том числе - как выбора пути у священника, так и в плане оказания им помощи.
Наверное, все люди делятся на три категории. 1)Те, кто просто вонзают в лоб инструмент для колки льда другому, прикола ради 2)Те. кто вонзают и называют это помощью, 3) и те кто ничего с другим человеком не делают...Мне нравятся третьи.


Цитата:
А, есть такой человек, он исчез из форума, то ли от напора нашего, то ли хочет того, что форум ему дать не сможет.
А с какой целью там задавались вопросы, которые задавались?
 
Последнее редактирование:
Борис, вы не поняли мою вчерашнюю иронию по поводу семьи :). Я просто хотел подвести логику так, чтобы вы оказались противником семейных ценностей. Но так оно и есть, по сути: вы разрушаете внутрисемейные ценности. Вы - разрушитель, а не спаситель. Возомнили себя принцом на белом коне, который спасает принцессу: на большом белом коне прискакали к башне, где она сидит взаперти, куда заточили её злая бабушка и мама, она спрыгивает из окна этой башни прямо на вашего белого коня, и вы скачите на нём вместе в Канаду. Да, с одной стороны, вы - герой. Но, с другой стороны, вы - противник семейных ценностей: вы способствуете саботажу члена семьи против семейного порядка. Откуда вы знаете полностью их семейную динамку? Может его маму точно также затачивали в башне, и её маму. и т.д. Такая внутрисемейная традиция. А вы, как америкаос: если у вас нет демократии, мы идём к вам ,и сломя дверь, вторгаетесь в чужую семью\коммуну\государство по запросу ущемлённых. Не важно. Суть та же самая, масштаб разный. То есть не всё так однозначно в этом мире. Насколько я знаю, вы сами не поддерживаете американцев, которые сеют по всему миру демократию по запросу ущемлённых, и не будете поддерживать Робина Гуда, который спасает всех подряд заточенных женщин и детей в башне от тирании.

Как ни странно,кажется, что я либерал на первый взгляд. Не, я как Индиго, Гегельяниц, но в политике. Если хочешь быть абсолютно свободным, то подчиняйся абсолютно жёстким правилам. А вы против этих правил. Вы - либерало-анархист, леволиберал, который борется за свободу в буквальном смысле, романтик свободы. Уил, кстати, тоже леволиберал, либерало-анархист.

И не надо меня пугать психиатрами. Я же гегельяниц. Если хочешь быть абсолютно свободным, то стань рабом. Я хотел стать рабом психиатров, придти к ним, подставив свою голову для лоботомии, но на это решение моё наложила ВЕТО мама, так как это моё решения противоречило некоторым внутрисемейным ценностям. Я послушался.
 
Последнее редактирование:
Упаси Бог от некоторых семейных традиций. Выбор за личностью, а не за традициями.
Kirill89_3 (30.08.2014, 10:16) писал:
А вы против этих правил. Вы - либерало-анархист, леволиберал, который борется за свободу в буквальном смысле, романтик свободы. Уил, кстати, тоже леволиберал, либерало-анархист.
Так если они оба единомышленники и идут в одном направлении, в чем проблемы?)
 
Цитата:
Упаси Бог от некоторых семейных традиций. Выбор за личностью, а не за традициями.
Индивид и становится личностью после усвоения традиций, обычаев, норм, правил, особенно внутрисемейных. Более того, Борис отдаёт предпочтение в споре "nature vs nurture" nurture - воспитанию. Так что непонятно, кто делает выбор, кто субъект выбора? Личность - это личина индивида. По Борису, природная данность индивида мало, что значит, личность, детерминированная формами воспитания, другими, решает всё. Если нет какой-то врождённой эссенции, то, по сути,выбор делает нечто, которое полностью определено другими, и существующее для других, а эти другие точно также определены другими и для них же только существуют, и так до бесконечности...Непонятно, о каком вообще выборе можно говорить в таких условиях, в таком случае выбор будет определён другими и будет существовать для других. Если же есть кантовская вещь в себе, эссенция, которая не создана другими и не существует для других, только тогда можно говорить, что происходит какой-то выбор, исходя из сути человека, а не из традиций, обычаев.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Насчёт гомо и гетеро, или педо - я одинаково это принимаю. Честно.
Я тоже двигаюсь в направление тождества различных проявлений сексуальности. Но с другой стороны. Со стороны одинакового непринятия. А я пробовал и другой подход, ваш, но в итоге сменил approach. Мне ОШОвский пантеизм не проконал
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху