Мухаммад идёт к горе, а погрузчики к Уилу :)

Да сейчас, если есть желание, поехал бы и без специальности. По всему СНГ, в Турции и т.д. люди сейчас самоорганизуются вокруг стихийных эмигрантских центров. Можно было бы наняться кем угодно. На первое время самое то.
Не имея _ совсем_ денег - это сложно.
Потому и нужна, имхо, стартовая работа.
У него нет денег на проезд на автобусе, сорри.
А ещё не так давно - не было своих ключей и паспорта. Просто не было. Зачем тому, кто без мамы не выходит из дома - свои ключи? Логично...но имхо неправильно.
 
Не имея _ совсем_ денег - это сложно.
Потому и нужна, имхо, стартовая работа.
У него нет денег на проезд на автобусе, сорри.
А ещё не так давно - не было своих ключей и паспорта. Просто не было. Зачем тому, кто без мамы не выходит из дома - свои ключи? Логично...но имхо неправильно.
Я потому и говорю. Стоит просто уже хоть куда-нибудь пойти работать. Хоть куда-нибудь. Грузчиком, дворником, курьером...
 
Я потому и говорю. Стоит просто уже хоть куда-нибудь пойти работать. Хоть куда-нибудь. Грузчиком, дворником, курьером...
Да, именно так. И уже много лет.
Аргумент "бабка всё отберёт, что заработаю"- недавно перестал работать, имхо. Если бабушка на костылях и мало выходит - наверное не отберёт с виртуальной карты Сбера в телефоне внука...
Имхо
Но надо ...сменить систему приятного сидения дома (бонусы есть, несмотря на минусы) на систему раннего вставания, выхода под дождь или на мороз _ каждый_ день, как у большинства обычных людей.
Это непросто.
Данте подтвердит :)
 
Хоть куда-нибудь.
Плюсую за дворника, грузчика и курьера Уилбур вряд ли вывезет. Грузчиком нужна соответствующая комплектация, а для работы курьером нужен часто транспорт.
 
Плюсую за дворника, грузчика и курьера Уилбур вряд ли вывезет. Грузчиком нужна соответствующая комплектация,
Комплекция в потенциале есть. Но прямо сейчас - вряд ли.
Про курьера...ну, это типа "встань и иди":)
То есть - ожидание чуда социализации по нашему желанию.
а для работы курьером нужен часто транспорт.
И транспорт, и общение...и почти кассир с математикой (и предубеждением против...)...
 
Мат, пусть и завуалированный
отдельно деньги даже на неквалифицированных работах, отдельно выездная специальность
В смысле "отдельно"?
Типа на двух работах работать?
Напомню, что мои попытки умтроится на ХОТЯ БЫ КАКУЮ ТО работу, хотя бы упаковщиком, так и не увенчались успехом. Я никому *** не нужен ни на одной работе! Отказы ВЕЗДЕ, куда бы я ни пошел!

Да сейчас, если есть желание, поехал бы и без специальности. По всему СНГ, в Турции и т.д. люди сейчас самоорганизуются вокруг стихийных эмигрантских центров. Можно было бы наняться кем угодно. На первое время самое то.
На какие шиши?


Это ещё и стаж работы по востребованной специальности.
Как на эту востребованную работу попасть?


А пару мес работы грузчика - это Вам для работы в Дании нужно было.
В Данию можно въехать как грузчик?
Пруфы в студию, плз. Я что то не верю.


До сих пор Уил не понимал таких многоходовок
Я их и сейчас ее понимаю.
Вы мне предлагаете на двух работвх сразу работать? Или что?
Мне бы хоть на одну работу устроиться и сделать так, чтоб мать сразу кпрьу не отбирала, потому что в этой гребаной чемье на мои интересы принято класть болт.
 
Последнее редактирование модератором:
Комплекция в потенциале есть.
Одно дело - перетащить пять тяжелых коробок раз в день. Другое дело - делать тоже самое, но уже весь день с перерывами. Одно от другого кардинально отличается. Я про это, Док.
 
Комплекция в потенциале есть. Но прямо сейчас - вряд ли.
Пока я живу с матерью - комплектации НЕ будет, т.к. со страхом инцеста никто не работает. Чтение Леви НЕ помогает! Для меня его (Леви) книжки - это какой то сборник упоительных историй, я не знаю каким образом по этим книгам что то менять!

От мысли о гетеро-отношениях мне в принципе делается не по себе, мягко говоря. А от мыслей об гетеро-экспириенсе с матерью и вовсе тошнит.

Велочипед не предлагаем, я не умею на нем ездить.
В детстве ездил исключительно на трехколесном.
 
Да, именно так. И уже много лет.
Аргумент "бабка всё отберёт, что заработаю"- недавно перестал работать, имхо. Если бабушка на костылях и мало выходит - наверное не отберёт с виртуальной карты Сбера в телефоне внука...
Имхо
Но надо ...сменить систему приятного сидения дома (бонусы есть, несмотря на минусы) на систему раннего вставания, выхода под дождь или на мороз _ каждый_ день, как у большинства обычных людей.
Это непросто.
Данте подтвердит :)
Можно я сюда влезу. Может быть поможет Уилу, я надеюсь. Для осознания его страха. Правда я сложно и запутанно написал. Но как раз про одноходовки и многоходовки. До меня доперло что бывает многоходовка - только наоборот. И чем она страшна.

"
Когда многоходовка у нас нормальная - мы знаем примерно чего хотим и что нам нужно сделать чтобы получить это. Пускай это может быть рассыпано на много много частей. Но собирая по частям - ты растешь и разуиваешься и видеть больше, даже цель уже меняется, их много. И можно и отдыхать даже....

А многоходовка наоборот, многоножка....
Это когда мы боимся недопустить то плохое что произойдет, может произойти, знаем что произойдет. И в этом случае наша многоходовка растрескивается на много частей - где ее части становятся не полезными нам, а наоборот ловушками, граблями и прочее. Потому что наталкиваясь на них мы боимся уже и промежуточных результатов. Хотим чтобы результаты были хорошими но больше боимся что они будут плохими. Даже не так - что прям боимся.... А тут даже кажется страх не так важен. Мы потому что не осознаем ещё до конца опасности. Но уже думаем над каждым шагом как над очень опасным. Это когда многоножка путается в своих лапах. это может как навязанная картина мира. Ну так же и страх тоже... Но страх от другого человека наверное.... "

И страх может нам служить хорошую службу - а может нет
 
Все все время говорят про одноходовку или многоходовку. А теперь представьте многоходовку наоборот. Это не будет привычной нам одноходовкой, это что то пострашнее будет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху