Мудрость приходит с годами...

[quoteЭто выражение для родителей. которые хотят чтобы у них, деревенских - дочка стала "леди", сразу вдруг. ][/quote]
Нет посылают не в леди и не леди хотят... Хотят детям лучшей доли... Чтоб учились, чтоб материальный уровень был другим...
и уезжать из дому необходимо, чтоб как то повзрослеть... Поять о чем каждый день толдычут родители...
сегодня я понимаю, что значит подготовленный к жизни человек... И без разницы где от живет... повзрослеть можно и дома _при твердой позиции родителей._
Этого понимания не хватало, что детям потом будет намного легче...
ведь я помню , что у меня была позиция такая... Куда она делась? толи с болезнью психика страдать стала... если я ограничивала в чем то сына., мне нужно было сдерживать и натиски отца, чтобы уступила сыну....
Вы уже достигли того ,что может в _Ваших_ условиях достичь человек.
Я даже сквось строк читаю ваше ликование результату... я рада за Вас. Меня ваш успех очень радует!
..И лишь спустя годы. И это - хорошо, нормально!
Опыт... Он с годами... Теории мало... Но само стремление к тому же джентельменству - похвально... Дорогу одолеет идущий...
Жаль , что как то все пришло не осознанно..Приходит понимание, как из космоса...
 
разговор ушел в другое русло...
тему о развитии личности нужно открыть
и снести туда...
а урологию оставить в покое...
плиз?
 
Цитата:
или учится не так, нет медали в школе...
Вот мне тут интересно тоже... Если родители видят , что чадушко учится в полсилы... что им делать?
Медаль ведь на дороге не валяется... И потом ведь наличие медали позволяет сейчас бесплатно обучаться...
я всегда себе и детям задавала вопрос.... Я работаю честно , у вас все условия есть для учебы... Одеваетесь, обуваетесь, в доме тепло , сытно ... Ну все честно вроде по отношению к вам... Почему вы можете в полсилы? А если я или папа?
видимо не очень доходчиво...
 
Sonder Liebe (30.04.2012, 20:44) писал:
разговор ушел в другое русло...
тему о развитии личности нужно открыть
и снести туда...
а урологию оставить в покое...
плиз?
Согласен. Открывайте, вечером перенесу.
 
Sonder Liebe (01.05.2012, 00:18) писал:
Цитата:
или учится не так, нет медали в школе...
Вот мне тут интересно тоже... Если родители видят , что чадушко учится в полсилы... что им делать?
Медаль ведь на дороге не валяется... И потом ведь наличие медали позволяет сейчас бесплатно обучаться...
я всегда себе и детям задавала вопрос.... Я работаю честно , у вас все условия есть для учебы... Одеваетесь, обуваетесь, в доме тепло , сытно ... Ну все честно вроде по отношению к вам... Почему вы можете в полсилы? А если я или папа?
видимо не очень доходчиво...
Учиться...кроме всего прочего должно быть интересно. У ребенка ведь есть стремление учиться, безудержно. Кто отбивает эту тягу? И учителя (школьная система, точнее), и родители, и "старшие товарищи". которые делают не модным хорошую учебу.
Это - главное. А остальное....Школа, и даже универ - формирует _умение_ учиться. ПОтому что выпускник обычно не годен для работы :) Но тот, кто учился хорошо - способен быстро доучиться уже в процессе - и стать хорошим спецом. А если учиться лень..."кто виноват"?
 
Sonder Liebe (30.04.2012, 14:41) писал:
Цитата:
с недостижимым эталоном.
.... :) аксцесуары дорогие,деньги на них жалко... они очень обязывают к другому поведению... , но мне калоши легче, понимаете? :)))
Если леди способна легко чувтсовать себя в калошках - это неплохо :) Но она легко чувствовать себя и в туфельках..должна нравиться себе в них и носить с изяществом...
Тогда всё хорошо :)
Я к тому. что даже обедневший джентльмен\леди могут вести себя совсем иначе, не так. как крестьяне, верно?
 
Последнее редактирование:
Нет посылают не в леди и не леди хотят... Хотят детям лучшей доли... Чтоб учились, чтоб материальный уровень был другим..
Грубо говоря -чтобы был богатым купчиной :)
При этом забывают, что сами - не-богатые и путаются в школьных даже знаниях...а требуют с ребенка совсем другого. Затем ребенка приводят ко мне и моим коллегам :)
Это ведь не важно - хотят чтобы книжки читал - ами не зная толком "зачем"...или чтобы деньги зарабатывал - когда родители, весь род отлично живут на социалку, в случае не-России, или на воруемое и пропиваемое..


и уезжать из дому необходимо, чтоб как то повзрослеть... Поять о чем каждый день толдычут родители...
Из семьи с _неправильной_ моделью - да. можно и уехать. Но жили же столетиями предки большими "гнездами"? Где сын отделялся при женитьбе, а дочь - уходила вообще в семью мужа..И это воспринималось как норма.


сегодня я понимаю, что значит подготовленный к жизни человек... И без разницы где от живет... повзрослеть можно и дома _при твердой позиции родителей._
Да.
Этого понимания не хватало, что детям потом будет намного легче...
ведь я помню , что у меня была позиция такая... Куда она делась? толи с болезнью психика страдать стала... если я ограничивала в чем то сына., мне нужно было сдерживать и натиски отца, чтобы уступила сыну....
Скорее всего, если было такое понимание. В стрессе - и мудрые родители могут допускать серьезные ошибки, однозначно.
[
quote]Вы уже достигли того ,что может в _Ваших_ условиях достичь человек.
Я даже сквось строк читаю ваше ликование результату... я рада за Вас. Меня ваш успех очень радует![/quote]В принципе это я радовался за Вас :)
Если правильно вижу цитирвание.
..И лишь спустя годы. И это - хорошо, нормально!
Опыт... Он с годами... Теории мало... Но само стремление к тому же джентельменству - похвально... Дорогу одолеет идущий...
Жаль , что как то все пришло не осознанно..Приходит понимание, как из космоса...
Мы не ангелы. потому и понимание каждый добывает или сам или на горбу родителей. Чаще - первое.
 
Цитата:
Учиться...кроме всего прочего должно быть интересно. У ребенка ведь есть стремление учиться, безудержно. Кто отбивает эту тягу? И учителя (школьная система, точнее), и родители, и "старшие товарищи". которые делают не модным хорошую учебу.
Ну, ведь тем неменее учиться надо... и учителя не закажешь, будет такой какой есть... и потом после всего этого еще и жить... У меня доня в полсилы шла... , она же больная была... Пусть хоть как нибудь... (дмула раньше...)
Цитата:
, и даже универ - формирует _умение_ учиться.
ну и там же формируются навыки самостоятельной жизни...
У пацанов в армии кое что просыпается.... рядом с ракетными установками... например.... с ядерным оружием... это совсем не то , что не сдать зачет.... :)
Цитата:
А если учиться лень..."кто виноват"
я про то как заставить , если заинтересовать уже не получается... уже понял, что можно не учить... сложно все... цепная реакция получается...
 
Если леди способна легко чувтсовать себя в калошках - это неплохо :) Но она легко чувствовать себя и в туфельках..должна нравиться себе в них и носить с изяществом...
Тогда всё хорошо :)

аха... :)
Я к тому. что даже обедневший джентльмен\леди могут вести себя совсем иначе, не так. как крестьяне, верно?
Нищают же не душой ....

. Но жили же столетиями предки большими "гнездами"? Где сын отделялся при женитьбе, а дочь - уходила вообще в семью мужа..И это воспринималось как норма. Сколько там Ломоносовых полягло я могу только предполагать...
принципе это я радовался за Вас :)
Я за себя тоже, что так искренне могу радоваться чужим успехам и быть благодарной одновременно... За все то что произошло в моей жизни...
]Мы не ангелы. потому и понимание каждый добывает или сам или на горбу родителей. Чаще - первое.
Жаль что позно, могла бы жизнь быть другой...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху