Мудрость приходит с годами...

Чей то?))
Не.. Просто я вот вас читаю.. и осознаю. Что психотерапия может очень мало
Ваш тип "загнанная лошадь"
Ну.. например моя мама. Хороший муж, достаточно быстро наступила мат стабильность, мама даже работала всю жизнь "для себя" и могла позволить себе роскошь(для вас роскошь) заниматься мужем и дитем. отдыхать пусть раз в год в отпуске ни о чем не думаю
Многие этого себе позволить НЕ МОГУТ и психотерапия тут не поможет.
Нет.. кангешно все эти псих штучки ето очень.. полезно. но.. жизнь меняется только с изменением реалий.
та же самая ваша мама. У меня друх уже 3 года с мамой полупаралитиком возится. Он гей*. Разумеется личная жизнь на нет сошла, его деприсует и все такое
но психотерапией не поможешь. Разве ток если б он мог заработать и нанять сиделку
вот так то воть..

А насчет того что дети.. не умеют заработать.. А етому тоже надо учить. А КОМУ учить?
короче.. мир бардак чеснае слово
 
Чей то?))
Не.. Просто я вот вас читаю.. и осознаю. Что психотерапия может очень мало
Ваш тип "загнанная лошадь"
Ну.. например моя мама. Хороший муж, достаточно быстро наступила мат стабильность, мама даже работала всю жизнь "для себя" и могла позволить себе роскошь(для вас роскошь) заниматься мужем и дитем. отдыхать пусть раз в год в отпуске ни о чем не думаю
Многие этого себе позволить НЕ МОГУТ и психотерапия тут не поможет.
Нет.. кангешно все эти псих штучки ето очень.. полезно. но.. жизнь меняется только с изменением реалий.
та же самая ваша мама. У меня друх уже 3 года с мамой полупаралитиком возится. Он гей*. Разумеется личная жизнь на нет сошла, его деприсует и все такое
но психотерапией не поможешь. Разве ток если б он мог заработать и нанять сиделку
вот так то воть..

А насчет того что дети.. не умеют заработать.. А етому тоже надо учить. А КОМУ учить?
короче.. мир бардак чеснае слово
 
Цитата:
меня тож никто не учил... Если у человека есть это желание, он извлекает это из всего, из песен, от соседей, от людей, от учителей...
если моей матери на хер ничего не надо... то ... Квартирантка жила, дослужилась до второго зама в районе... Она могла помочь ВСЕМ... Поддерживать отношения... можно было и птицу помогать выращивать и нам бы кормом помогала... я очень много догонял сама... шила , подрезала, подкраивала к соседке бегала, нейдлоновые цветные рубашки на куртки пустила... - шик для деревни, в местном КБО пошито... Ни хера, я одна с детьми осталась , я бедная и мне трудно.
 
Мурзик (27.04.2012, 22:57) писал:
Чей то?))
Не.. Просто я вот вас читаю.. и осознаю.
Ок. В спорах рождается истина, согласен. Для того и есть форумы :)
Цитата:
Что психотерапия может очень мало
Наоборот - может многое. Но психотерапия бывает разная.
В данном случае, видны минимум две ошибки
Первая - требуется не "психоанализ" одного члена семьи, а семейная терапия.
Неэффективная терапия, на которую "козла отпущения" (ребенка) отводят "хорошие и пушистые родители, не нуждающиеся в работе над собой"...
Второе - в процессе работы могут "вскрываться" разные прошлые события, где родители воспринимаются по-детски, но с нехорошей стороны. У ребенка открываются глаза..и он громко и нецензурно обвиняет одного или всех "предков"..
Но не будем забывать о другом этапе, когда ребенок уже повзрослеет и переоценит положение родиетей _на тот момент_, и будет и сопереживание и понимание.


Цитата:
Ваш тип "загнанная лошадь"
Предположим. что это - так. Рекомендации?
Примириться с этим, или ...наоборот?

Цитата:
Ну.. например моя мама. Хороший муж, достаточно быстро наступила мат стабильность, мама даже работала всю жизнь "для себя" и могла позволить себе роскошь(для вас роскошь) заниматься мужем и дитем. отдыхать пусть раз в год в отпуске ни о чем не думаю
Ок, пример хороший. Но упор сделан лишь на материальном, на мой взгляд. А наличие "хорошего мужа" - как бы за кадром. Как и других составляющих..

Цитата:
Многие этого себе позволить НЕ МОГУТ и психотерапия тут не поможет.
В смысле "позволить"?
Отдых раз в год в отпуске?
Именно "загнанные лошади" и отдыхают раз в год в отпуске
Цитата:
Нет.. кангешно все эти псих штучки ето очень.. полезно. но.. жизнь меняется только с изменением реалий.
Психотерапия как раз и заставляет\помогает изменять реалии. Птому что надо увидеть себя и свое положение в реальности - прежде чем его менять. Иначе будешь идти в не ту сторону.

Вот пример, живой.
Мама с сыном..живут небогато ,Волгоград. Сын 12 лет, попросил супер-автомат для страйкбола. Для мамы - это подъемно, но на границе возможностей.
Как она может поступить?


Цитата:
та же самая ваша мама. У меня друх уже 3 года с мамой полупаралитиком возится. Он гей*. Разумеется личная жизнь на нет сошла, его деприсует и все такое
но психотерапией не поможешь. Разве ток если б он мог заработать и нанять сиделку
вот так то воть..

Тоже пример хороший, рабочий.
Ставим все с головы на ноги
То есть на первый план (если это так) выводим его состояние, ищем депрессию. ПОтому что именно она прежде всего ограничивает личную жизнь и дает тоску и непереносимость нагрузок.
Так что дело не в сиделке... У меня мало информации, но есть предполжожение, что это - их общий "крест".. Который ни на кого "спихивать" нежелательно. С которым он должен справиться.
А вот помочь ему в этом - пожалуйста.
В том числе и на этом форуме.



Цитата:
А насчет того что дети.. не умеют заработать.. А етому тоже надо учить. А КОМУ учить?
короче.. мир бардак чеснае слово
А не надо ходить в етот бардак :)
Ходите в другой мир
В наш.
 
Sonder Liebe (28.04.2012, 00:08) писал:
Цитата:
Ваш тип "загнанная лошадь"
от жизни собачей.... набрали темп... за 10 лет только чуть расслабилась....
Нет, все же от воспитания, вероятно.
Очень часто бывает, что у ...безалаберных родителей дети вырастают или такими же - или наоборот поставили себе цель "вылезу из болота" и вылезают.
Цитата:
Если у человека есть это желание, он извлекает это из всего, из песен, от соседей, от людей, от учителей...
если моей матери на хер ничего не надо... то .
то Вы вылезали, и временами эффективно. Но уровень "вылезания" - не тот. Этому и правда учиться надо..
Можно шить рубахи, а можно _организовать_ пошив рубах. Первое - быть загнанной. второе - иметь шанс подняться. Исключение - можно шить что-то эксклюзивное и подняться еще круче :)

Но очень важная мысль поднята, привлекаю к ней внимание. В состояние "лошади" - может прийти любой, по сути. Трудоголиками не рождаются, ими становятся :) Н важно вовремя оглядеться по сторонам, _снять шоры_ лошадиные! Вот тогда лошадь начнет становиться человеком..
Просто переезд, поездка на отдых, и прочее - не работают, пока не снимешь шоры и не позволишь себе отдохнуть. Получить радость хоть на пару минут :)
Увидеть - какое сегодня красивое небо...а я дышу такими запахами от куста сирени...что Ах!
При этом верующим рекомендуется поблагодарить БОга за это благо.
Неверующие пусть благодарят судьбу :)
 
[quoteто Вы вылезали, и временами эффективно. Но уровень "вылезания" - не тот. Этому и правда учиться надо..
Можно шить рубахи, а можно _организовать_ пошив рубах. Первое - быть загнанной. второе - иметь шанс подняться. Исключение - можно шить что-то эксклюзивное и подняться еще круче :)][/quote]
На фоне своих соседей я смотрелась не плохо... Сейчас совсем не плохо... :)
Но уровень "вылезания" - не тот. Этому и правда учиться надо..
Можно шить рубахи, а можно _организовать_ пошив рубах. Первое - быть загнанной. второе - иметь шанс подняться. Исключение - можно шить что-то эксклюзивное и подняться еще круче :)
я кажется боялась денег и то , что с ними не справлюсь и мужу доверять было их нельзя... Да я была лошадью...
Сейчас я смотрю в немо и понимаю, что я испытываю состояние благодати и благодарю Творца всего этого величия...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху