Мудряшки от Любашки.

• Док возвращается из отпуска! Ответил всем в "личке". Напомню - я _совсем_ не работаю в личке, прошу прощения. Мне это технически крайне неудобно.

Sonder Liebe

Well-Known Member
16 Фев 2012
3,035
33
48
Германия
"Маленький ребенок может испывать радость от 30 до 50 раз в день. А взрослые , едва ли не раз в неделю, а то и меньше" - прочитала я сегодня названиние статьи в немецком журнале.
И правда...Почему так???

Последнее редактирование:

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,792
7,540
113
56
Я езжу на работу и с работы - в основном в маршрутке и на троллейбусе. И когда не читаю что-то - рассматриваю лица людей, глазами встречаюсь и так далее :) И видно что немецкие ученые безусловно правы :)
А вот отчего и что при этом делать - сошлюсь на книжку Норбекова "Опыт дурака" - он хоть и не академик на самом деле (реклама врёт) и не врач - но достаточно наблюдательный дядька..
Если коротко - взрослые - тоже бывают радостными :) Вчера ехал рядом с водителем маршрутки, который был весел и жизнерадостен :) Может влюблённый, может просто по натуре такой - несмотря на дорожные ситуации и тупых пассажиров (как у всех!) - улыбался и адекватно-терпеливо реагировал на это..
А детей - просто ещё не отучили от умения радоваться..

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,792
7,540
113
56
Sonder Liebe (13.07.2012, 10:31) писал:
Цитата:
А детей - просто ещё не отучили от умения радоваться.
Сохранилиб, не пришлось бы заново учиться.. :)
Нет, слишком глубоко сохраняется, и на детском уровне..
Потому и учиться приходится как бы заново.
Не научи ребенка говорить ,общаться голосом (Маугли разные) - и его уже почти нереально обучить.. А научи сначала, хоть на детском уровне - и затем лиши человечьей речи - и тогда он уже способен вспомнить детские навыки и заговорить.
Так же и с любовью и радостью :)
Хотя в реале зачастую приходится и таблетки добавлять, чтобы показать "как оно может быть"...

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,792
7,540
113
56
Sonder Liebe (15.07.2012, 12:44) писал:
Подленное величие ,никогда не опуститься до высокомерия.
Согласен. Великий ГенрихIV оставался "своим" даже став королём, как и многие другие великие. Хотя мог в официальном случае играть свою роль "властелина", такая уж у него была работа :)

Sonder Liebe

Well-Known Member
16 Фев 2012
3,035
33
48
Германия
Сексуальность - это реализованное желание нравиться? Т.Е. Хочешь нравиться и нравишься? Если нет, то как это называется вообще?

Sonder Liebe

Well-Known Member
16 Фев 2012
3,035
33
48
Германия
Сексуальность - это реализованное желание нравиться? Т.Е. Хочешь нравиться и нравишься? Если нет, то как это называется вообще?

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,792
7,540
113
56
Я не люблю точно давать академические определения :) Во-первых я их обычно не помню :) А во-вторых - у жизни слишком много граней и сторон, чтобы сводить всё к одной стороне. В данном случае - желанию нравиться.
Хотя да, желание нравиться обычно связано с сексуальностью - но может быть и у детей, которые хотят нравиться маме, брату, бабушке,.. Можно отнести всё это к "сексуальности" - но вряд ли надо быть таким нью-Фрейдом :)

Последнее редактирование: