Мудряшки от Любашки.

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем Sonder Liebe, 12 июл 2012.

1. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

"Маленький ребенок может испывать радость от 30 до 50 раз в день. А взрослые , едва ли не раз в неделю, а то и меньше" - прочитала я сегодня названиние статьи в немецком журнале.
    И правда...Почему так???

Последнее редактирование: 12 июл 2012
  2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Я езжу на работу и с работы - в основном в маршрутке и на троллейбусе. И когда не читаю что-то - рассматриваю лица людей, глазами встречаюсь и так далее :) И видно что немецкие ученые безусловно правы :)
    А вот отчего и что при этом делать - сошлюсь на книжку Норбекова "Опыт дурака" - он хоть и не академик на самом деле (реклама врёт) и не врач - но достаточно наблюдательный дядька..
    Если коротко - взрослые - тоже бывают радостными :) Вчера ехал рядом с водителем маршрутки, который был весел и жизнерадостен :) Может влюблённый, может просто по натуре такой - несмотря на дорожные ситуации и тупых пассажиров (как у всех!) - улыбался и адекватно-терпеливо реагировал на это..
    А детей - просто ещё не отучили от умения радоваться..

3. Sonder Liebe

Цитата:
    Сохранилиб, не пришлось бы заново учиться.. :)

4. Sonder Liebe

Подленное величие ,никогда не опуститься до высокомерия.

5. dok34.ru

Sonder Liebe (13.07.2012, 10:31) писал:
    Нет, слишком глубоко сохраняется, и на детском уровне..
    Потому и учиться приходится как бы заново.
    Не научи ребенка говорить ,общаться голосом (Маугли разные) - и его уже почти нереально обучить.. А научи сначала, хоть на детском уровне - и затем лиши человечьей речи - и тогда он уже способен вспомнить детские навыки и заговорить.
    Так же и с любовью и радостью :)
    Хотя в реале зачастую приходится и таблетки добавлять, чтобы показать "как оно может быть"...

6. dok34.ru

Sonder Liebe (15.07.2012, 12:44) писал:
    Согласен. Великий ГенрихIV оставался "своим" даже став королём, как и многие другие великие. Хотя мог в официальном случае играть свою роль "властелина", такая уж у него была работа :)

7. Sonder Liebe

Сексуальность - это реализованное желание нравиться? Т.Е. Хочешь нравиться и нравишься? Если нет, то как это называется вообще?

8. Sonder Liebe

Сексуальность - это реализованное желание нравиться? Т.Е. Хочешь нравиться и нравишься? Если нет, то как это называется вообще?

9. dok34.ru

Я не люблю точно давать академические определения :) Во-первых я их обычно не помню :) А во-вторых - у жизни слишком много граней и сторон, чтобы сводить всё к одной стороне. В данном случае - желанию нравиться.
    Хотя да, желание нравиться обычно связано с сексуальностью - но может быть и у детей, которые хотят нравиться маме, брату, бабушке,.. Можно отнести всё это к "сексуальности" - но вряд ли надо быть таким нью-Фрейдом :)

Последнее редактирование: 17 июл 2012
  10. Sonder Liebe

получается, что меня т ак зачморили , что я до сих пор не способна нравиться?

11. dok34.ru

Не способна и не решаюсь и не получается и мне кажется, что я не нравлюсь и так далее - это всё очень разные вещи :)
    Нравлюсь и стараюсь нравиться - тоже разное...
    А так...скорее всего (судя по описываемому в соседних темах) нравитесь - но не решаетесь это принять всерьез, как семиклассница :)
    Если коротко.

12. Sonder Liebe

Цитата:
    Женщина одна весь спектр не получит.Нравится себе и нравится мужчине это не одно и тоже.Это следствие.
    просто придет в жизнь мужчина способный оченить в женщине девочку , и не получить просто трах , от этой напуганной синички.... И получит видимо очень много девичьего нерастраченного. Не придет? сохраним для другой жизни.
    Муська , форева!

Последнее редактирование: 18 июл 2012
  13. dok34.ru

Опять Вы правы :)
    Но - я о том, что именно семиклассница не увидит и не оценит неловкие ухаживания прыщавого одноклассника, мечтая о принце. Хотя этот одноклассник вполне может вырасти и стать замечательным мужчиной и мужем имено для неё.
    Я всё на это клоню :)
    Более опасно, чем Ваш вариант..
    Потому что _ну очень много_ мужчин, которым нужна именно возможность проявить нежность к синичке, а не трах этот самый..
    А семиклассница во всех них видит одно лицо...

14. Sonder Liebe

Цитата:
    понимаю... Но я исхожу не из прищей. Человек нужен мне комфортный.чтоб мне интересно было с ним.... Короче...я знаю, что я хочу и прищи имеют место быть..
    Цитата:
    я не видела лица.... но мне комфортно... пока...
    Цитата:
    Не хочу никого и ничему учить. Пристроиться , чтоб комфорт создать могу... я много могу...

15. dok34.ru

Sonder Liebe (18.07.2012, 22:18) писал:
    "Особенности" личности (без которых никак...у человека с "прошлым") - это тоже "прыщи" :)
    Семикласница смотрит на одно - и влюбляется в актёра. Не видя рядом не такого привлекательного _сейчас_, но потенциально в будущем - достойного красавца.
    Вы смотрите на другое..Но тоже ищете _готовую_ душу у кандидата. А так не бывает :) Главное - потенциал развития этой самой личности..или её лица :)

Цитата:
    Так мы и не про лицо :) Вы же уже большая - и дуете на свою воду. А инлгда есть смысл взять горячеватую водичку и слегка подуть, тчобы получить приемлемый результат.
    Я об этом.
    Цитата:
    Мы учим собой. своим общением. своим примером.. Глядя на пристроение - формируется алгоритм поведения партнёра.
    Пример :)
    Моя мама, в глубокой молодости познакомилась с моим папой :) Он пришёл в гости к девушке с бутылкой. Вина, кажется. Ну типа не с пустыми же руками. А у неё пунктик насчёт спиртного. Хватает бутылку и бабах её в унитаз. С криком - чтобы я больше такого не видела!
    И не видела :) Папа не пил ,практически ,войдя в эти её рамки.
    "ПОдстраивание" - может означать очень разное - и "скрипя зубами" согласиться с бутылкой на столе и ещё что-то...типа ради Великой Цели. Но это не совсем "то" подстраивание.

Последнее редактирование: 20 июл 2012
  16. Sonder Liebe

Поверте мне, я знаю чего хочу. Если парень немножко пьет, то это однозначно не мой пассажир. Вот и все.

17. Sonder Liebe

познакомилась с жещиной , кажется мы нашли друг друга... Голова как при гипе...

Последнее редактирование: 19 июл 2012
  18. Sonder Liebe

19. dok34.ru

Sonder Liebe (19.07.2012, 16:16) писал:
    Не Ваш. Есть отторжение.
    А если будет (вдруг, в теории) - выбор? Есть чуть-чуть смакующий хорошее вино добрый мудрый дядька... -а альтернатива - язвенник, злой как не знаю кто :)
    В жизни - мало "идеалов" "ходят сами по себе"..
    Я не уговариваю искать пьющего :) Я предлагаю не "зашориваться" и рассматривать личность в целом.

20. dok34.ru

Sonder Liebe (19.07.2012, 16:28) писал:
    Гипа, гипа... Может быть больше подходит другое сравнение? :)

Поделиться этой страницей