Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

никогда не смотрел прямо на собеседника; а без очков его глаза казались безжизненными и невыразительными.
К этому привлеку внимание..
Спасибо, много важного!
 
  • Like
Реакции: Ira
Это при аутизме есть. Вообще, описание гс аутисто-подобно. Он там еще упоминает что психиатры знают что гс часто связана с шизоидностью. Но это так-же очень похоже на то что описывает Бессел при травме - так-же упоминая отдаленную мать. То есть по-сути, нарушение психосексуального развития похоже на птср. Можно говорить о шизоидо или аутисто-подобном комплексе при птср. Тем более что часто травма связана прямо с сексуальностью - вроде инцеста или изнасилования.
Примерно так, видимо - но не у всех.
Часть симптомов может быть связана, например, с параллельной особенностью, которая связана с преодоленчеством.
Я у себя...огромного доброго аутиста выложил сегодня, смотрели?
Там отставание, которое уходит при попадании в хорошую среду. И отведение взгляда, например, не автоматическое, а явно как реакция на поведение постороннего.
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть по-сути, нарушение психосексуального развития похоже на птср. Можно говорить о шизоидо или аутисто-подобном комплексе при птср. Тем более что часто травма связана прямо с сексуальностью - вроде инцеста или изнасилования.
Так вот откуда идет распространенное мнение, будто гомосексуальность у мужчин - либо из за изнасилования в детстве, либо из за плохих отношений с матерью.
То-то многие гомофобы, если с ними откровенно говорить, первым делом спрашивают про отношения с матерью и про то, не насиловали ли в детстве.
 
Оказываается сейчас про это много пишут, посто куча ссылок в гугле

Не улучшит :)
Если порно\мастурбация были значимыми, и борьба с ними становится "идеей фикс" - получаются "качели", из которых можно угодить в депрессию как "ничтожество, которое не может бросить грехи!"...
Если были незначимыми - значит и вреда точно не было :)

ОДнаком мы смотрим на характер действий...если мы имеем дело с _зависимостью_ - не важно, какого рода зависимость.
Если любые стрессы-расстройства приводят человека к холодильнику, тортикам либо к прону - логично, что надо не холодильник на цепь сажать :)
А разбираться с ситуацией в комплексе, возможно с курсом лекарств...

Спасибо! :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Так вот откуда идет распространенное мнение, будто гомосексуальность у мужчин - либо из за изнасилования в детстве, либо из за плохих отношений с матерью.
То-то многие гомофобы, если с ними откровенно говорить, первым делом спрашивают про отношения с матерью и про то, не насиловали ли в детстве.
Да, и новички об этом пишут, зачастую...в первых строках. Как и обсуждавшуюся часто игру в куклы :)
 
Да, и новички об этом пишут, зачастую...в первых строках. Как и обсуждавшуюся часто игру в куклы :)
Помнится, я когда свою первую тему здесь создавал - тоже сразу об этом написал, потому что предполагал, что такой вопрос будет и не хотел ждать, когда мне его зададут, а потом многократно свой ответ повторять, т.к. непременно кто-нибудь пропустил бы или не прочитал бы пост с ответом.
Вот и думал тогда, что лучше сразу, в самом первом сообщении точки над И расставить.
 
просто многие наслышаны про примеры совращения мальчиков, и эти мужчины часто говорили чтодо совращения гс не было
Я о таком ( что до совращения не было ) слышал только один раз - когда несколько лет назад, уже после смерти Майкла Джексона, на каком-то американском телеканале выступили двое мужчин, уверявших, что в детстве имели секс с Майклом Джексоном, а теперь они геи*. Тогда многие написали, типа "совратил их в детстве Майкл - вот они геями и стали".
 
Интересно, вот этот ген, кодирующий эпи-марку - он есть не у всех Хомо Сапиенс и передается строго по наследству, распространяясь по популяции через гетеро-связи и рождение детей-носителей этого гена? Или он есть у всех Хомо Сапиенс, но по какой-то причине у определенного процента популяции он функционирует немного нестандартно и маркирует гомосексуальность?
 
А вот вопросик появился - геи* настаивают на своей мужской идентичности,одновременно занимаясь сексом в пассивной роли - не все наверно, но обычно менясь ролями, не говорю про "девочек" сейчас.
Но быть в принимающей роли - эссенциально женское. Как это совмещается с мужской идентичностью?
Собственно это наверно и порождает представления про феминность геев*, кроме прочих стереотипов.
Наверное, этот парадокс разрешается тем, что женская роль не является пассивной, как говорит Док.

Я вот говорила, что женская роль пассивная, и меня весь форум пытался в этом разубедить...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху