Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Если идентичность сбита _ошибками_, допущенными ранее, в воспитании - то как раз "тексты", а также умозаключения, мыслительная деятельность - помогает вернуться к исходной, не "сбитой" версии идентичности.
Как в моём личном примере из прошлого - из ...нагромождения "экстравертированно интравертированный экстраверт" я стал просто экстравертом. Не мгновенно - но осознание пришло за менее чем минуту. Пока ехал на эскалаторе вниз на ст.Васильеостровской :)
Да, но для начала надо успокоиться, а не одержимо все подряд читать :) Если у пользователя нормальное состояние, без сверхценностей, то ok.
 
Спасибо!

Кстати, Кирилл, я верно понимаю, что Фрейд не изучал сексуальность с точки зрения биологии, а изучал её только с точки зрения психосексуального развития?
Во времена Фрейда еще даже тестостерон не открыли :) Какая биология сексуальности в начале 20 века ?:)
 
Каким образом может формироваться сексуальность у взрослого человека? Каким образом может формироваться рука или нога у взрослого человека? Жизнь взрослого -- это жизнь на базе того, что сформировалось в детстве. Если в детстве и утробе сформировалась гс, то будешь жить как гс, если гетеро, то как гетеро с его проблемами. А сексуальность во взрослом возрасте не формируется. Во взрослом возрасте идет лишь осмысление себя и своих потребностей, но не формирование себя.

Если бы шло во взрослом возрасте формирование себя, то каждый мог бы себя переформировать с ноля, de novo, но этого не происходит.
Сексуальность, судя по ворасту формирования собственно 3 этапа психосексуального развития у детей и подростков - ближе не к отрастанию ноги (это и зародышу трудновато, сорри, то есть ВАш образ - заведомо неточен), а к получению подростком навыков и знаний по курсу химии. При прежде отсуствтующих знаниях, или даже - при _сбитых_ знаниях, когда например считается, что вода не растворяет поваренную соль. . И она "откладывается" в суставах. Модное, популярное я бы сказал мифическое представление. Из которого, подчеркну - следуют ошибочные попытки лечить суставы ограничением поваренной соли :)
Можем ли помочь страдальцам, объяснив некоторые стороны науки химии, некоторые закономерности, и помогая делать ЛФК с другими процедурами и лекарствами?
Требуется ли, возможно ли научиться любить собак взрослому? МОжно ли научиться перестать бояться-избегать противоположный пол и научиться его любить? И вообще, и в частности? :)
 
Сегодня ты мне скидываешь информацию о том, что Алан Чамберс пишет, что в 99% ничего не меняется. Зачем мне мнение человека, который считал ЛГБТ** больными, а его "движение" основывалось в первую очередь на религии без каких-либо точных данных и исследований? Его теория больше похоже на псевдонауку. И если у него были там прямо "геи* геями", без каких-либо даже малых признаков бисексуальности, то что он там собирался менять? Конвертировать из кошки собаку?
ИЗучение других точек зрения - требует усилий, но помогает понять, где ошибались эти люди, а где у них были интересные наблюдения, факты, которые мы можем применить себе. Как факт растворимости поваренной соли - очевидный многим, но не сторонникам "отложения соли":)
 
Если у пользователя нормальное состояние, без сверхценностей, то ok.
Я спокоен :) Просто я был сильно встревожен из-за того, что ты посчитал, что мне не нужно исследовать свою сексуальность и психосексуальное развитие и не нужно работать с Доком...

Меня сейчас больше всего беспокоют мои сны с девушками, которые, видимо, связаны с подсознанием... Сегодня напишу вечером в своей теме.
 
Не поняли. После закрытия критического периода в детском возрасте сексуальность обезьян не поменялась. То есть воздействия в критический период по эмоциональной депривации были необратимыми. Я про это.
А я про то, что сексуальности - не стало :)
Остались обломки, как у безногого будут попытки ползать - но становится очевидным, что _так сильно_ травмированный человек или гоминид - действительно будет испытывать проблемы с сексуальностью.
Это видно и в не-сексуальной сфере, в том числе - с любым полом объекта, возможного партнёра.
А вот если такого _критичного_ действительно нарушения не произошло (как мы это видим у форумчан ,которые как минимум к котикам или собакам испытывают, способны испытывать достаточно нежные телесные и душевные чувства - значит _по факту_ такого критичного нарушения нет.
Грубо - если комп не работает, но светодиод питания светится - значит по крайней мере питание на него подано. Это очевидно.
То есть - все форумчане по факту прошли тот период, где закрытие имело бы критичное значение. С разным успехом, конечно. Но - прошли.
То есть - в переводе на обезьянок - у всех форумчан была мягкая пушистая мама в раннем детстве. Ну, кроме одного человека - и то это было компенсировано, по сути.

Некий аналог - если у каждого из нас есть аттестат за полный курс средней школы , то мы можем с определённой вероятностью примерно оценивать уровень знаний и навыков таких людей. Даже если уровень отличается в разы, а у пары форумчан есть отвращение к слову "учёба" и они в настоящее время - необучаемы по факту :)
 
Результаты должны быть примерно одинаковые как у меня получилось, потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Если некто любит суши то он их любит и как мальчик и как девочка, и как эльфийка. Это вопрос влечений. И если ему не нравится запах какашек то не нравится кем-бы он себя не считал.
Сорри - я прошу не оценивать задачу, а выполнить её , честно.
Стать на время эльфийкой, чукчанкой и так далее , влезть в шкуру этих людей...и лишь тогда отвечать.
Это не так просто :)
Многим кажется, что между эльфийкой и человечкой нет разницы :)
Очень грубые мужланы (например, для кого что эльфийку насиловать, что человечку) не видят такой разницы, например - но сами люди с эльфами - её видят и чувствуют на раз...
Сорри - задача значительно интереснее. хотя и сложнее, чем представилось Вам изначально.
Например - заполнение анкеты-теста на "мясоедство" для человека от лица вегана и мясоеда - очевидно будет разным.
А вот _невозможность_ для Уила представить, заполнение теста на отношение к собакам от лица собаколюба - это и правда факт. Для меня это - свидетельство блока, ограничения. Серьёзного ограничения.
 
Все дома мертвенны, и ничто не нарушает этого искусственного спокойствия. Отвратительная вездесущность зеленых насаждений как навязчивая мысль о смерти, застекленные проемы, напоминающие хрустальный гроб Белоснежки, массивы бледных и низкорослых цветов, расползающихся подобно рассеянному склерозу, бесконечное ветвление проводов над, под, вокруг дома, напоминающих катетеры в реанимационном отделении госпиталя, ТВ, стерео, видео, которые устанавливают контакт с внешним миром, машина, машины, обеспечивающие связь с погребальным торговым центром, супермаркетом, наконец, жена и дети как наглядные признаки успеха, — все здесь говорит о том, что смерть в конце концов нашла себе идеальное пристанище.
:)
Это - гены, гормоны, или же воспитание, сорри? И может ли быть ...добровольная . по желанию самого человека, перенаправление взгляда, например в рамках изучения взглядов Витакера? Как полагаете?
Видел ли Витакер мир так, как в ВАшей любимой цитате?...
МОжет ли быть иной взгляд, не как в цитате? Или он будет заведомо ошибочным?...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху