Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Просто очень долго тема вообще была табуирована - кстати карта попалась

Посмотреть вложение 3266


так что наверно никакого общего представления о гс со времен Греции не было кроме содомского греха в целом.
А вот насчет Греции надо погуглить - кажется там пассивная гс порицалась тоже. То есть гс сисси. Ибо бросали тень наверно на мужственных геев*.
Да, я читала у Ключевского, что в 15 веке в Любеке сожгли новгородских купцов за содомию. Они привыкли, что в Новгородской республике были достаточно свободные нравы в этом отношении.

Петр Первый впервые ввел наказание за гс в армии. А Николай первый распространил его на всю империю.

Ладно, ухожу снова в призраки до сентября. Мне такое перевозбуждение не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Платону или Пармениду, полагаю, не приходило такое в голову.
Правда, они ни дня в российской/совеццкой тюрьме не сидели. И в христианском обществе не жили, где гомосексуальность стигматизирована и является "черной меткой", по крайней мере являлась до второй половины ХХ века в большинстве стран мира. Может дело в этом?
Не так прямолинейно :)
Но примерно так.
Именно в голову не приходило, имхо.
 
Из Telegram? Мне там эта карта частенько в каналах с разной статистикой попадается.


Со времен принятия христианства в Римской Империи, если быть точнее.


В разных полисах по разному было. В Афинах было построже, т.е. пассивная роль допускалась только для подростков.
В Фивах попроще, т.к. Священный Фиванский Отряд состоял из пар примерно одного возраста, и ничего - никто не думал, что пассивы более феминные или хуже воюют.
..а кто так подумал - получал по малоумной голове от обоих :)
 
Да, я читала у Ключевского, что в 15 веке в Любеке сожгли новгородских купцов за содомию. Они привыкли, что в Новгородской республике были достаточно свободные нравы в этом отношении.

Петр Первый впервые ввел наказание за гс в армии. А Николай первый распространил его на всю империю.
Есть в связи с этим слухи, что Петр Первый это вынужденно сделал, дабы не соблазнять умы окружающих своим образом жизни :)
Ладно, ухожу снова в призраки до сентября. Мне такое перевозбуждение не надо.
Отлично! Призрачный Отдых, отличная фича! Давайте научим ей Данте!
Отвлечься от ловли Кракенов и бабушек-педофилов у себя в голове ради чего-то приятного и доброго!:))
ПО - выбор Данте!:))
 
 
я читала у Ключевского, что в 15 веке в Любеке сожгли новгородских купцов за содомию. Они привыкли, что в Новгородской республике были достаточно свободные нравы в этом отношении.
Кто бы тогда мог подумать, что через 600 лет Любек будет толерантным городком, а Новгород весьма гомофобным.
 
Есть в связи с этим слухи, что Петр Первый это вынужденно сделал, дабы не соблазнять умы окружающих своим образом жизни :)
Мне кажется, что это было связано с тем, что при Петре было много офицеров из Европы, особенно Германии (немецких княжеств), и они участвовали в написании армейского устава для России. Хотя иностранных офицеров начали приглашать еще при Михаиле Федоровиче, но до Петра полки старого строя (дворянское конное ополчение) еще преобладали.
 
Да вообще между полами мало разницы, наука нам доказывает. И само стремление геев* отделиться от женщин говорит о чем-то.
Стремление части геев*, подчеркну и уточню :)
Ибо то, что часть таких геев* по сути являются тс-ками, видимо очевидно?:)
Им отделяться может быть не таким желательным.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху