Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Разве у женщины есть специальный орган для приема побоев, которого нет у мужчины?
Длинные волосы!:)
Очевидно, что "у бабы ум короткий , волосы длинные" и их надобно "учить" плетками и прочими средствами...
... всё придумано до нас..
 
  • Like
Реакции: Ira
А что такое вообще сексуальность? Как вы ее понимаете?
Хороший вопрос :)
Качество, сторона чего-то (явления, предмета, существа), относящаяся к сексу?:)

И про инстинкты:
Что Вы понимаете под половыми инстинктами?
Поведение, которое кодируется на уровне генов и соответствующих программ онтогенеза, развития. Например, мозг млекопитающих сформирован за счет генов и соответствующих программ онтогенеза так, чтобы быть готовым активизировать прекопуляторное и копуляторное поведение при воздействии определенного феромона.
Напомню, что стадии и составляющие копулятивного цикла - включают в себя и нейроэндокринную , нейрогуморальную составляющую. Как часть ее можно представить то, о чем говорите Вы.
Но лишь как часть, а не всё, системно функционирующее...
 
Сексуальность включает в себя гораздо больше, чем просто секс, и является неотъемлемой и естественной частью каждого человека.

Сексуальность является центральной частью бытия человека на протяжении всей жизни. По своей природе сексуальность является скорее не действием, а состоянием.

Понятие сексуальности охватывает такие сферы:
Вы можете чувствовать и выражать свою сексуальность в мыслях, фантазиях, желаниях, убеждениях, оценках, ценностях, поведении, традициях, в ролях и отношениях. Сексуальность также включает в себя ваши желания и потребности и необходимые для их удовлетворения знания, навыки и способности. Хотя сексуальность может охватывать все эти области, но выражают и чувствуют их всех не всегда.

Сексуальность – часть каждого из нас, вне зависимости от возраста, личных предпочтений или сексуальной активности.​


Одна из основных черт сексуальности ее многогранность. Сексуальность каждого человека выражается немного иначе, чем у других и является самобытной.

Вашу сексуальность формируют и влияют на нее:
  • биологические предпочтения;
  • личные качества;
  • среда воспитания;
  • окружающие вас люди;
  • культурный и общественный фон.
Философское, вообщем, понятие :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет неочевидна. Очевидно что ассоциация женщин с таким занятием естественна а неассоциация подобна инопланетникам
незнающим как м и ж сексом занимаются.
Ок.
То есть без культуры отсидевших никому-бы не пришло в голову сравнить геев* с женщинами и найти похожесь в сексе?
Повторите это для Уила, пожалуйста :)
Или, в идеале - древнему греку , который хм, вовсе не сравнивает себя с женщиной, ну вот совсем :)


Очевидна работа "Думающего и Доказывающего" -когда не хочется думать о том что женское поведение похоже то можно придумать что принятие спермы в попу акт набирания мужественности и более мужского дела нет и что угодно еще.
Это да.
Я и это встречал, и просто сначала прикосновение пенисом педофила к детям, типа для "передачи мужественности"...
Подчеркну, что дети описывали свои ощущения именно так, как их инструктировал взрослый.
Сказал бы "инструментом у тебя достану болезнь оттуда!"- и это ощутил, правда там не сильно мелкий был ребёнок...то есть - пенис был принимающей стороной, а анус - отдающей. Лечение простатита, собственно, недорого брал специалист, "отбиратель", точного слова не помню сейчас.
 
Дело в том что мама это особенное. Она является частью личности ребенка и остается там навсегда. Незнаю как происходит отделение у гетеро-мужчин, так что там уживается мама и остальные женщины, это какие-то финты психологическими ушами. :) Дантес-же о маме по-сути все время и говорит что показывает сверхважность этой темы.
Конечно особенное. Но он от этого мучается не меньше, чем Вы от пениса и бороды..
Будем ему помогать таки, или как?:)
 
То есть без культуры отсидевших никому-бы не пришло в голову сравнить геев* с женщинами
Платону или Пармениду, полагаю, не приходило такое в голову.
Правда, они ни дня в российской/совеццкой тюрьме не сидели. И в христианском обществе не жили, где гомосексуальность стигматизирована и является "черной меткой", по крайней мере являлась до второй половины ХХ века в большинстве стран мира. Может дело в этом?
 
если что-то ходит как утка, сексится как утка... логика такая.
Виды гей*-секса за последние 20 веков никак существенно не изменились. В плане секса люди за последние 10 000 лет ничего сенсационно-нового не придумали. Но вот восприятие геев* как "полудевочек" появилось, по историческим меркам, недавно.
 
Просто очень долго тема вообще была табуирована - кстати карта попалась
Из Telegram? Мне там эта карта частенько в каналах с разной статистикой попадается.

так что наверно никакого общего представления о гс со времен Греции не было кроме содомского греха в целом.
Со времен принятия христианства в Римской Империи, если быть точнее.

А вот насчет Греции надо погуглить - кажется там пассивная гс порицалась тоже. То есть гс сисси. Ибо бросали тень наверно на мужственных геев*.
В разных полисах по разному было. В Афинах было построже, т.е. пассивная роль допускалась только для подростков.
В Фивах попроще, т.к. Священный Фиванский Отряд состоял из пар примерно одного возраста, и ничего - никто не думал, что пассивы более феминные или хуже воюют.
 
Тут все время у нас идет разговор об этом -

Нет, не чистая доска, нет. Но инстинктов тоже нет. Тут подробнее. Хотя наверное бесполезно ссылки давать, никто ничего все равно не читает (PDF) Learned but Not Chosen: A Reward Competition Feedback Model for the Origins of Sexual Preferences and Orientations
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху