Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

@Kirill89_3, я не понимаю, Бейли серьёзно хотел генерировать парафилии у детей? Ты уже это несколько раз говорил. Дети же маленькие, они мало что ещё понимают и потом им можно испортить жизнь, если у них разовьётся паттерн возбуждения в виде парафилии. Это же опасно!
К сожалению? А может быть к счастью? Зачем это ребёнку и его родителям даже за огромную сумму денег и даже ради великой науки? Я не очень понимаю...
Достаточно прочитать внимательно небольшое произведение "Малыш" наших добрых АБС.
Там весьма неплохая модель, уже имеется.
Ну и я бы дал "Мир пауков" в качестве неплохой, наглядной модели. Я уже давненько цитировал оттуда весьма любопытные места для Кирилла и других форумчан.
Там немного, книжек 6-7 вроде, основных.
Герои в развитии.
Ну и классику , конечно - Запад Эдема, часть форумчан эту модель помнят.
 
Мне просто хочется чего-то нового, волшебного, удивительного, любви хочется. Так что если захочется поговорить о колдовстве, волшебстве, магии, то всегда пожалуйста.
Это хорошо :)
Поговорим о девочке с моей аватарки? :))
 
То есть клин клином вышивают? Эмоциональные проблемы надо решать эмоционально. А сексуальные, стало быть, надо решать сексуально ?:)
Ну да. Предварительно убрав запреты, побольше убрав из выявленного числа запретов, предназначенных на развеивание.
Напомню, и поясню для уважаемого Мусы и других, включая Данте.
Запреты на сексуальность, на гетеросексуальность, как и многое другое - могут быть как на поверхности, так и быть скрытыми чуть дальше.
Поверхностные - тут понятно. Играла девочка с машинками, или мальчик с куклами, значит они ЛГБТ** :)
А вот в глубине - гораздо интереснее.
То ,что воспринимается нормой, естественными правилами и законами природы и общества, но у данного человека имеющееся в _чуточку_ большей степени выраженными, _в сочетании_ с парой парафильных не-сексуальных особенностей - и дают парафилизацию. Но - запреты при этом воспринимаются не запретами! А особенности, типа обобщений впечатлений от поведения своего класса на всех "россиянчиков" - это настолько логично, что и говорить нечего об их развенчивании и развитии когнитивных способностей, направленных на их нивелирование.

И лишь после этого - сексуальные проблемы и правда решаются сексуально, во многих случаях. Ира подтвердит :))
 
Напомнило гомеопатию, что типа подобное лечится подобным. Такое себе, ИМХО.
Или механические проблемы в машине лечатся механическим воздействием? А проблема с электрическими контактами - электрическими способами.
 
Сегодня смотрела одного психолога. Телесно-ориентированного. Сказала истину: "Когда вы в сложной ситуации, надо в первую очередь думать, как из этой ситуации выбраться. Потом, выбравшись, вы отрефлексируете, как вы туда попали. Но для начала - выберетесь".
Да. Но с этим не все согласятся, а Данте - забросает доводами , отчего надо сначала разобраться, а затем...как-то оказаться вне этой ситуации, чудом :)
 
Ну считается, что понимание своих драйвов поможет человеку контролировать свое поведение. Тебе вот помогло в жизни осознание факта того, что ты -- оральник?
Поможет ли Данте осознание того, кто он ,если он до сих пор избегает представлять себя "Мужчиной-Активом", и если что подобное проявляется - сразу заявляет, что мол Бабушка варенье разлила!" :)
Да, поможет. ОБоснованное, осознанное ощущение. Но не стада козлов отпущения :) ,чтобы только не осознавать себя таким.
 
5 мая 2021 года была опубликована высококачественная сборка генома бонобо. До этого первый геном был опубликован в 2012 году. Учёные сравнивали сходство генома бонобо, шимпанзе, человека и других человекообразных обезьян. Теперь, как пишут учёные, это исследование:
Closing 99.5% of the original 108,095 gaps (англ., ориг.)

Закрывает 99,5% от первоначальных 108 095 пробелов (рус.)

Исследование опубликовано в научном журнале Nature: https://doi.org/10.1038/s41586-021-03519-x
Также я нашёл научно-популярную статью о данном исследовании, которая была опубликована в российском источнике: Качественный геном бонобо улучшает анализ эволюции гоминидов
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху