Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Ну-ну, в этом и ислам с иудаизмом замешаны, как и штуки типа оккультизма с эзотерикой. Выпрыгнуть тут не получится, увы.
Да и отдых заключается для многих в том, чтобы качнуться на качелях и "потусить-оторваться" :)
Что вызовет обратный мах качелей спустя время :)
 
Редкое - конечно искать придётся. Говорят, что в Ливане и ряде других стран хронический простатит - редкое, непонятное заболевание :)
Помнишь то, что постоянно пишешь.
Ко мне редко, но приходят с травмами ,и я вечно забываю доп.шифр писать, про обстоятельства травмы :)
Мне просто поставили неверный диагноз, хотя он всё равно для военкомата прошёл из-за F98.5. Мне должны были поставить F95.2 или F95.1, а поставили F95.0. Мой личный психиатр потом очень удивилась этому и я уточнял дополнительную информацию на форумах и сказали, что должны были ставить минимум F95.1. Потом пришлось дополнительно бегать в ПНД, подавать заявление, чтобы уточнять детали. Секретарь сказала, что эта заведующая пока не очень разбирается в деталях. Хотя заведующая сама по себе хороший человек, иногда с ней общались :)
 
Я так понимаю что она изучала комплексно вопрос появления гс, вроде как Пользователь тож изучает.
И все было для вот этой картинки - то есть, средовые, гормональные и пренатальные причины, в общем ничего нового
Ну по сути так и есть, я с этим согласен.
 
Я просто помню, что году так в 2005-ом статьи про то что "геями становятся из за загрязнения, воздуха" можно было прочитать в изданиях типа "Мегаполис-Экспресс" которые специализировались на новостях в стиле "Шок! В московском метро двухметровые крысы-мутанты едят людей!"
Поменьше читай жёлтую прессу.
 
Просто факт "влечёт к детям" может быть важен юристам и журналистам, но мало что даёт нам, как и другим исследователям.
Кстати, раз тут упоминули журналистов, то нужно ещё сказать, что журналисты могут иметь предвзятость к одному мнению, оценивая взгляд только с одной стороны и материал в таком случае получается некачественный, неправдивый. В популярно-научных публикациях это очень часто встречается.
 
Про детей не говорю
@Kirill89_3, я не понимаю, Бейли серьёзно хотел генерировать парафилии у детей? Ты уже это несколько раз говорил. Дети же маленькие, они мало что ещё понимают и потом им можно испортить жизнь, если у них разовьётся паттерн возбуждения в виде парафилии. Это же опасно!
К сожалению? А может быть к счастью? Зачем это ребёнку и его родителям даже за огромную сумму денег и даже ради великой науки? Я не очень понимаю...
у взрослых - пожалуйста, желающие могут послужить науке :)
Поддерживаю. Взрослые могут участвовать в экспериментальных методиках. Но человек обязательно должен отдавать себе отчёт, что он рискует и, возможно, сильно.
 
Последнее редактирование:
Подумала что раз есть информация о связи допамина с гс то должна быть и комобридность гс и психических расстройств.









И кстати тут процент гс в Нидерландах указан



А вот цифры по Канаде

А какая связь между дофамином и психическими расстройствами?

Вообще, дофамин нужен для "reward prediction error", предсказания ошибок, связанных с наградой. Если какой-то стимул вызвал награду меньшую, чем ожидалось, то будет уменьшение дофамина и соответственно ослабление репрезентации стимула в мозгу, который сулит награду. Если большую, то всплеск, увеличение дофамина, что укрепит энграммы, которые репрезентируют определенный стимул. Таким вот образом связан дофамин с гс, парафилиями. Вот человек считает, что он не получит удовольствие от гс секса, если же неожиданно получит, то будет всплеск дофамина и укрепление репрезентации гс стимула в мозгу. И наоборот, если гетеро будет скучным, связанным со слабым удовольствием, меньшим, чем ожидалось, то репрезентация гетеро стимула в мозгу ослабится из-за уменьшения дофамина.

То есть дофамин связан с предсказанием награды, а не с самой наградой. Секс. награда связана с окситоцином, опиоидами, серотонином, каннабиноидами.

Понятно, что если колоть агонисты дофаминовых рецепторов, то можно хакнуть систему, и увеличить репрезентацию стимула, который сильную награду, сильные оргазмы не вызывал, в том числе и гетеро. Поэтому можно с помощью этих веществ осторожно корректировать сексуальность. Но пока этим никто не занимался.
 
Последнее редактирование:
Я-то могу спросить, но интересуюсь и твоим мнением в том числе, может ты это изучал ранее, я же не в курсе. Ты же общаешься с разными учёными, в Twitter, например.
Так я уже 1000 раз об этом все писал. Сколько можно одно и то же мне муссировать? Мне это неинтересно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху