Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

На этом у меня пока всё в этой теме. Если что-то будет интересное, на мой взгляд, то буду обновлять пост № 45 или создавать новые посты здесь. Но вчера и сегодня я изучил ещё много дополнительной и важной информации, связанной с сексуальной ориентацией.

Всё, что я пишу — мои комментарии и мой взгляд, который основывается на источниках и цитатах, которые я нашёл в Интернете. А значит, моё мнение, естественно, может не совпадать с мнением других.

Поэтому — ещё раз ИМХО. Но информация, которую я нашёл и представил, на мой взгляд, является, как минимум, интересной и всё-таки важной.

Спасибо за внимание! :)

А теперь я постепенно буду возвращаться к своей теме и к своим проблемам, заглядывая в нейтральные темы)
Сори, не могу не написать. Что естественно? Засовывать в кишку различные предметы, становиться бесплодным и многое другое? Данные исследования, если взглянуть максимально реалистично, проводят какие-то странные личности. Природа создала мужчину и женщину и их половые органы (максимум из извращений, которое не так сильно вредно здоровью это еще оральный секс, остальное же это вообще ужас) Лучше почитайте как функционирует наш организм, ничего природой не предусмотрено для однополых отношений. Из того следует, что гомосеки-фантазеры, которые выдумали мир и живут в нем. Как человек родившись мужчиной, может получать удовольствие от ощущения себя женщиной? Фу и только... Те кто это понимают (из этой субкультуры) рано или поздно от этого логова отходят. А то, что это якобы гормоны и биология, так это полный бред. Это чисто психологическое (у мужчины эрекция может появиться даже на стену, если особенно постараться). Поэтому есть лишь один вид секса, любви, семьи и т.д.(между мужчиной и женщиной). Это уже биология
 
Что естественно? Засовывать в кишку различные предметы, становиться бесплодным и многое другое?
Да.
Люди веками так делали.


ничего природой не предусмотрено для однополых отношений.
Это она вам сама сообщила, на ушко шепнула?
Ну тогда и член вам только чтобы дрь.


Как человек родившись мужчиной, может получать удовольствие от ощущения себя женщиной?
геи* не ощущают себе женщинами.
Не вали все в одну кучу.


так это полный бред
Высер твой полный бред, рационализатор-природовед древ.
Ты кто такой, чтоб специалистов критиковать? У тебя образование какое? Мухосранское заборостроительное ПТУ? Ну вот по своей специальности и озвучивай "мнение", если вдруг кого то это заинтересует. А на ученых исследователей не лезь - ты грязи из под их ногтей не стоишь!


чисто психологическое
Ты психолог? Фотографию диплома - в студию.
Не психолог? Ну значит пикейный жилет, в переводе на русский - дрло дрливое.


есть лишь один вид секса, любви, семьи и т.д.(между мужчиной и женщиной). Это уже биология
Агась, биология долбоеб-эдишн.
 
Жалоба на этого кретина отправлена.
Прошу админа проверить.
 
Уила я прошу немедленно прекратить нетолерантную дискредитацию себя и своего либерального направления.
Всех форумчан я прошу наращивать уважение к собеседникам, которые имеют мнение, не совпадающее с Вашим.
 
Да.
Люди веками так делали.



Это она вам сама сообщила, на ушко шепнула?
Ну тогда и член вам только чтобы дрь.



геи* не ощущают себе женщинами.
Не вали все в одну кучу.



Высер твой полный бред, рационализатор-природовед древ.
Ты кто такой, чтоб специалистов критиковать? У тебя образование какое? Мухосранское заборостроительное ПТУ? Ну вот по своей специальности и озвучивай "мнение", если вдруг кого то это заинтересует. А на ученых исследователей не лезь - ты грязи из под их ногтей не стоишь!



Ты психолог? Фотографию диплома - в студию.
Не психолог? Ну значит пикейный жилет, в переводе на русский - дрло дрливое.



Агась, биология долбоеб-эдишн.
Вил, когда ты уже научишься быть добрее немного?! От тебя всегда чувствуется злость и негатив. Естественно, что человек неправ. Но, б****, можно ведь объяснить нормально.
Я почитал тут старые сообщения и ты часто спорил с форумчанами, с тем же Дантесом или Спутником. А у Дантеса ещё и огромная тревожность, неврозность, побольше моей раз в 20 + у него депрессия.

И не дай Бог, если другая точка зрения не совпадает с твоей, ты начинаешь упорно доказывать то, что прав только ты. А правды не может быть одной.

А вообще обидно, здесь тема о возможности изменения и текучести сексуальной ориентации, а не о том, кто с кем т*******я и не выяснять для чего нужен член. Поэтому если удалять сообщения, то его и твои.
 
Последнее редактирование:
Всех форумчан я прошу наращивать уважение к собеседникам, которые имеют мнение, не совпадающее с Вашим.
Ну вот и попросите природоведа выражаться поскромнее.
Здесь не афтершок, чтоб поверхностное "мнение" за истину в последней инстанции выдавать!


Уила я прошу немедленно прекратить нетолерантную дискредитацию себя
А я вас прошу прекратить дискредитацию этого форума как адекватного места, и не оставлять здесь подобного.
 
@User302797 Итак, здравствуйте! Отвечу с нейтральной позиции, как "недогетеросексуал", который непохож особо и на бисексуала. В общем, работаем с Доком (точнее, только начинаем работать) по развитию влечения к девушкам и будем убирать постепенно к ним страхи и развивать полноценное гетеро-влечение без комлексов)) :)

Гомосексуальность была, есть и будет. Это, как ни странно, естественное явление. И я не согласен, например, с Николоси и другими репаративными терапевтами, которые считают, что это болезнь. Гомосексуальность исключили из списка психических заболеваний не просто так, а потому что гомосексуальность не подходит под критерии болезни. Я этот вопрос поднимал и глубоко изучал ещё до прихода на форум. Обычно гетеросексуалы считают, что геи* какие-то больные люди, которые страдают страшным психическим расстройством, но это окажется не так, если разобраться в ситуации. Большинство геев* и бисексуалов живёт вполне нормально, у многих нет никаких дополнительных психических расстройств и они не испытывают тревожность из-за своего особенного влечения. Мы не говорим о том, кто куда засовывает свой половой орган и у гомосексуальных людей влечение, действительно, направлено на свой пол и просто так у них, как Вы пишите (извините, но пример со стеной глупый, хотя согласен с тем, что эрекция у мужчин может быть непроизвольной, но к ориентации это не совсем относится), эрекция на женщину, на женское тело не возникнет. И мыслей о занятии сексом с женщиной у геев* нет либо они крайне малы. Потому что у геев* (бисексуалов в счёт не берём) нет гетеросексуального влечения. И это не возникает просто так. Вы можете ознакомиться с исследованиями о гомосексуальности. Гомосексуальность — это сложнейший механизм.
Природа неглупая и всё в ней уравновешано.

Но Вы правы в том, что в животном мире, как правило, нет постоянного гомосексуального поведения. То есть в большинстве случаев у животных есть только гетеросексуальная активность, но нередко встречается и гомосексуальная активность, но, как правило, вместе с гетеросексуальной. И нет никаких доказательств, что одно и тоже животное имеет на протяжении своей жизни только гомосексуальное поведение, за исключением баранов.
Именно поэтому указазывается:
Наблюдение за гомосексуальным поведением у животных можно рассматривать как аргумент в пользу и против принятия гомосексуальности у людей.
АПА в 1973 году заявляла:
Группы гей*-активистов, без сомнения, станут утверждать, что психиатрия наконец признала гомосексуальность настолько же „нормальной“, как гетеросексуальность. Они будут неправы. Убирая гомосексуальность из номенклатуры, мы только признаём, что она не соответствует критерию определения психического расстройства.
С этим утверждением нельзя не согласиться. Гомосексуальность не считается болезнью, но осталось с точки зрения сексопатологии «не совсем нормой».

———
В данных постах идёт речь о возможности изменения сексуальной ориентации. И вот тут я и многие учёные не согласны с АПА и другими организациями (Уил, если ты не согласен с этим — ничего не говори, ради Бога), которые говорят, что сексуальная ориентация врождённа и она не может меняться. Точнее, они стали это утверждать с 2009 года, опубликовав некоторые данные на своём сайте и теперь прошло 10 с лишним лет и они утверждают это ещё сильней.
Всё дело в том, что сексуальная ориентация — вещь очень сложная и теперь многие больше говорят ни о её врождённости, потому что она вряд ли является врождённой, а о её текучести и изменяемости. Нет никаких точных доказательств, что ориентация врождённа. Во многих исследованиях выборки людей были крайне малы (где-то вообще всего по 30 человек).
То есть, если у большинства людей закрепляется гетеросексуальное влечение, то у некоторых людей закрепляется гомосексуальное или бисексуальное влечение. Но не все гомосексуалы и бисексуалы счастливы в своём влечении и дело может быть совершенно не в толерантности общества. В таком случае говорят о возможности развития гетеросексуального влечения.
Последняя теория гласит: некоторые люди рождаются с предрасположенностью (иногда низкой, иногда высокой) к гомосексуальной ориентации с биологической точки зрения и тут огромное влияние наносит социальный опыт. Тоже самое говорит и Кон, хотя эти его слова я ни разу не встречал ни на форумах ЛГБТ**, ни в Википедии, нашёл их только в его книге:
Гомосексуальность очевидно имеет определенные природные предпосылки, взаимосвязь которых остается пока что гипотетической. Но хотя природа задает предрасположенность, склонность к той или иной сексуальной ориентации, только социальный опыт индивида определит, как именно эта склонность проявится и что из нее разовьется. Степень жесткости и сами механизмы формирования природной предрасположенности бывают разными. Один человек может быть только гомо- или только гетеро-сексуалом, у другого же налицо лишь более или менее гибкие сексуальные предпочтения.
Исследование 2019 года это подтверждает и подтверждает официально. Есть много фактов, которые говорят, что неожиданно у некоторых людей сексуальная ориентация меняется. Причём сама, резко. Как правило, изменения происходят у бисексуальных и, реже, гомосексуальных людей. Вероятность того, что сексуальная ориентация изменится у гетеросексуала составляет всего 0,58%. Такие случаи есть и их немало. Я изучил источники, где это подтверждено.

Может ли любой гей* развить гетеросексуальное влечение? Скорее всего — нет, но у многих людей шансы есть. Чтобы что-то развить, оно должно быть хотя бы на минимальном, мизерном уровне. То есть нужно исследовать свою сексуальность, проверять, было ли вообще возбуждение на противоположный пол когда-либо; какие первые эротические фантазии были у человека; какие первые мастурбации были у человека и с какими фантазиями и на что было выражено возбуждение; были ли какие-то влюблённости в детстве и юношестве и на какой пол они были направлены и т. д. и т. п. Всё это тщательно изучают и приходят к какому-то выводу и возможности изменения.
Кто-то верит в возможность изменения, а кто-то нет. Поэтому, каждый человек должен решать это сам, без давления. Психотерапевт, психолог или сексолог должны оставаться на нейтральной позиции: он не должен говорить, например, «У тебя точно ничего не получится. Прими свою гомосексуальность и радуйся» или «Тебе нужно срочно менять ориентацию, быть геем — ненормально». Понимаете, о чём я?
Всё больше учёных склоняются к тому, что есть истинная, «ядерная» гомосексуальность, которая складывается не из сочетания генетических и социальных факторов, а из гормональных факторов во время внутриутробного развития. Например, из-за приёма лекарств во время беременности или употребления алкоголя, курения (далеко не всегда, но такие факторы негативно влияют на развитие плода) и т. д. В таком случае, вряд ли можно изменить ориентацию, хотя мы не Боги, и не можем утверждать это на 100%, даже Игорь Кон это учитывает. Но можно попробовать повлиять на сексуальное поведение при желании человека.

Засовывать в кишку различные предметы
О каких предметах идёт речь?
становиться бесплодным
Гомосексуалы не становятся бесплодными от анального секса.
Лучше почитайте как функционирует наш организм, ничего природой не предусмотрено для однополых отношений.
Природой всё предусмотрено, как я уже сказал выше.
гомосеки-фантазеры
Это оскорбление гомосексуальных людей. Давайте без грубостей, ок?
Как человек родившись мужчиной, может получать удовольствие от ощущения себя женщиной? Фу и только...
Вы путаете трансгендерность/транссексуальность с гомосексуальностью.
Те кто это понимают (из этой субкультуры) рано или поздно от этого логова отходят.
О возможности (причём, вполне себе неплохой) изменения сексуальной ориентации читайте выше. Соглашусь, что можно развить устойчивое гетеросексуальное влечение и с этим согласны многие учёные и сексологи.
А то, что это якобы гормоны и биология
Это биология, то есть изначальная предрасположенность с биологической точки зрения + социальная среда. Причём последнее исследование говорит о том, что социальная среда оказывает большое влияние.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху