Можно ли дружить мальчику с девочкой? ;)

dok34.ru

Moderator
Тема эта (может ли дружить мальчик с девочкой (мужчина с женщиной) - знакома мне с детских пор :)
В детских книжках , в тогдашних школьных собраниях это вроде как было популярной темой обсуждения. Народ бился, обсуждал, доказывал...
А вот что думают об этом сейчас:


<div align="center">Дружба между мужчиной и женщиной</div>
Константин Щемелинин.

Попробуем разобраться..
Цитата:
В этом разделе я буду рассматривать только совершеннолетних людей детородного возраста, ни один из которых не находится в браке.
Итак, начнем.
Ок, рассмотрим тему "свободных" людей разного пола.

Цитата:
Природа не предназначила мужчину и женщину для дружбы.
:) Тут даже критиковать нет смысла. Природа...она об этом не знает :)

Цитата:
Результатом отношений между мужчиной и женщиной должно быть рождение и воспитание ребенка.
Все, такова наша биологическая сущность.
Первое - у человека уже этак сотня тысяч лет идёт биосоциальное развитие, а не чисто биологическое. Биологически "человек разумный" (без воспитания в нужной среде) - вообще не способен ни на дружбу ни даже на приличный секс :)
См.опыты с суррогатными матерями на обезьянках..там всё ясно и наглядно. Ну и "Маугли" разные, в реале - не очень они плодятся и размножаются..

Цитата:
Стремление к продолжению рода естественное и нормальное явление.
А вот тут - да, верно.

Цитата:
Но если у мужчины количество потомков потенциально не ограничено, то количество детей, которых может родить женщина, составляет примерно несколько сотен. Выкормить и воспитать столько детей женщина не может физически, обычно более
5-10 детей чрезвычайно редкое явление.
"Биологизаторство"..грех многих учёных. Если выглянуть на улицу - видно, что 5-10 детьми и не пахнет :) А тем более пару сотен..


Цитата:
Следовательно, с точки зрения биологии женщина является более ценной, чем мужчина.
А по моему- и тот и другой - нужны в равной степени . Мы пока не умеем размножаться друг без дружки, и это хорошо :)

Цитата:
Если вдруг на каком-то необитаемом острове окажется сто женщин и один мужчина – это для всех лучше, чем если бы оказалось сто мужчин и одна женщина!
Ну-ну :)
Мурзик, ау! :)

Цитата:
Вообще мужчина и женщина – это более узкое понятие относительно самца и самки млекопитающих.
В целом поведение самцов и самок следует такому принципу: самец хвастается, а самка сомневается.
В целом да. Но сейчас хвастаются все подряд..

Цитата:
Самец демонстрирует свою силу и здоровье определенными движениями, громкими звуками, победами в драках, тем самым стараясь произвести на самку наиболее выгодное впечатление как будущий отец ее детей. Самец может быть отцом детенышей любой самки – так он приспособлен природой.
_Теоретически_ может, не забываем :)
На практике многие молодые бычки так и не становятся папами...а уходят на мясо.

Цитата:
Но право полового выбора принадлежит самке, поэтому она смотрит и оценивает самца, обдумывает и сомневается: достоин ли он быть отцом ее детей.
Антропоцентризм, или как это называется...вылетело, сорри. В общем - приписывание человечьих мыслей и действий животным - тоже грех многих учёных.
Ну не думают самки кур и кошек :) На эту тему, по крайней мере..

Цитата:
Нечто подобное происходит и у людей. Но мы более социальны, чем дикие звери, более культурны, поэтому те же самые процессы происходят у нас мягче и немного по-другому.
За счет разнообразия видов деятельности мужчины вынуждены специализироваться, поэтому не могут быть успешными во всех областях деятельности. Из-за этого женщины имеет большой выбор будущих отцов для своих детей.
Тут просто захотелось улыбнуться :)
Один - успешный асфальтоукладчик, а другой - средненький бизнесмен.. У женщины - очень широкий выбор...?

Цитата:
И вот происходит знакомство. Мужчина встречается с женщиной, и она решает, что он не подходит ей как будущий отец ее детей. У нее очень большой выбор мужчин разных профессий и характеров. Она уверена, что у них ничего не получится – ей нужен другой. Интимных отношений у них до этого данного момента не было.
Все девочки знают, что им нужны олигархи или на дрдой конец - принцы :) Или никто не нужен, кстати. Есть и такие...а эту большую категорию девушек - нельзя не учитывать. И много ещё вариантов..



Цитата:
Первый и самый распространенный вариант: девушка завершает знакомство. Как? Или словами, или молчанием.
Второй, малораспространенный вариант: женщина предлагает дружбу. Обычно диалог звучит так.
Дружба - в данном случае вариант расставания.
Но это, имхо - преступная порча слова "дружба"...

Цитата:
Он ей: "Давай пойдем ко мне домой? Чаю попьем", или "Давай встретимся завтра? Погуляем, в кафе посидим."
Она отвечает: "Я сейчас не готова. Я не могу с тобой встречаться. Давай останемся просто друзьями." Также она может говорить, что у нее нет времени, что она занята, что потом, несомненно, они встретятся. Но главное слово – "дружба", и оно прозвучало.
Дружба – это конец полный и окончательный любовных отношений в этой паре.
В контексте. Это - псевдо-"приличное" название отказа, не более. Как "хреном" называют совсем другой орган :)


Цитата:
Если девушка под словом "дружба" подразумевает разрыв, то это благоприятная ситуация для обоих. Это свидание у пары последнее. Они могут искать себе другого партнера и в перспективе, конечно же, найти.
Нда, благоприятная ...а чувства и намерения парня - не учитываются? А если он не согласен, а? :)


Цитата:
Но если девушка под словом "дружба" подразумевает действительно дружбу, то это очень плохо для обоих. Девушка готова дружить, то есть встречаться не чаще раза в неделю,
Враньё!!! Это не дружба, а ..."дружбишка"..
Враньё с её стороны, а с его - или глупость или молчаливое признание этого вранья.


Цитата:
а скорее всего, раз в месяц и реже в таких случаях: у нее есть другой парень, она его любит, а он ее нет; или у нее нет парня и долго не было, и она хочет, чтобы у нее "кто-то был". Основная цель такой женской дружбы – поплакаться парню, чтобы он поднял ей настроение или как вариант попользоваться его деньгами.
О Боже!! Это же не дружба!


Цитата:
Если девушка не предложила дружбу, но встречается редко и постоянно занята, это тоже "дружба", только не оформленная словами.
Хочется "выразиться..". Это _НЕ_ дружба.
Как не называй эту фигню в отношениях.

Цитата:
Дружба вредит обоим.
Забыл добавить "ИМХО" :)

Цитата:
Парню вредит, потому что он постоянно выслушивает жалобы, от которых у него портится настроение,
Бедняжка :) А утешить - он не в силах, а? Всерьёз утешить?


Цитата:
и потому, что у него фактически нет девушки, нет нормальных любовных отношений.
Точнее - он это считает нормой, то есть у него есть проблема, а не отношения :)

Цитата:
Девушке вредит, потому что она мучается в круге своих проблем, и у нее тоже фактически нет парня, у нее тоже нет нормальных любовных отношений.
У неё тоже проблемы, короче ):
Но к дружбе - это не имеет отношения!

Цитата:
От дружбы следует отличать начальную стадию любовных отношений, когда отсутствует интимная близость и присутствует некоторая неловкость.
Кстати - дружба, настоящая - может быть и без неловкости :) Типа намёка..
Напротив - есть родство душ у мужчины и женщины, есть влечение, которые они сдерживают возможно - и зачем им неловкость-то?


Цитата:
Настоящие любовные отношения в начальной стадии отличаются от дружбы такими факторами:
1) частотой встреч (когда намечается любовь, тогда люди встречаются два-три раза в неделю или еще чаще).
:) Старички какие-то...или трудоголики. В норме - они просто не хотят особо расставаться.

Цитата:
2) сутью встреч (в дружбе девушка нацелена на себя, на свои переживания, ей мало интересен молодой человек; если же в перспективе возможна любовь, тогда девушка интересуется молодым человеком, старается узнать его).
В норме - люди вообще стремятся узнать друг друга. Даже пациент стремится узнать врача, а одноклассники друг дружку и учителей :)


Цитата:
"Дружба" между мужчиной и женщиной не принесет им счастья, а только впустую потратит их время на бессмысленные страдания.
Наилучший вариант продолжения такой ненастоящей "дружбы" – расставание.
Ну ладно ,хоть в конце этой статьи автор решил поставить эту ненастоящую дружбу" в кавычки :)
 
Ну а где резюме этого поста? Мнение, что Г-н Щемелинин не в теме?
И почему взяли только людей в не брака, в чем отличие "недружбы" людей в браке?
 
Думаю что автор этой статьи ставил основной целью - дать "краткое руководство пользователя" чтобы молодые люди имели меньше проблем. Конечно многие нюансы не рассмотрены, но видимо по мнению автора большинство молодых людей таки "выживут" благодаря прочитанному.
 
Черногорка (19.04.2013, 23:54) писал:
Ну а где резюме этого поста? Мнение, что Г-н Щемелинин не в теме?
И почему взяли только людей в не брака, в чем отличие "недружбы" людей в браке?
Ещё не знаю - мне дали статью и попросили проговорить мнение. Резюме...дружбе между мужчиной и женщиной - быть! :)
Хорошей дружбе, настоящей, любовной дружбе я бы сказал.

Почему не было людей в браке - не знаю :) Пока не давали этого материала.
 
OSCAR (19.04.2013, 23:59) писал:
Думаю что автор этой статьи ставил основной целью - дать "краткое руководство пользователя" чтобы молодые люди имели меньше проблем. Конечно многие нюансы не рассмотрены, но видимо по мнению автора большинство молодых людей таки "выживут" благодаря прочитанному.
Да, я так и воспринимал и предыдущую статья и эту. Хорошие моменты - с удовольствием подтверждал, а что бросалось в глаза "не того" - комментировал, поправлял.
Мой "календарик для женщин" тоже можно и нужно критиковать и комментировать :) Но кое-что там есть и полезного ,вроде бы.

Но тут из-за смешивания понятий дружбы и "дрюжьбы" - смысл отношений меняется кардинально.
 
Парню вредит, потому что он постоянно выслушивает жалобы, от которых у него портится настроение,

Бедняжка :) А утешить - он не в силах, а? Всерьёз утешить?
====
Ну как сказать... Слышано и такое: "Я с тобой хотел иметь отношения, а не быть жилеткой" - А какие отношения? - Не знал я тогда какие!
:)) Бедняжки все.
 
dok34.ru (19.04.2013, 23:59) писал:
[
Ещё не знаю - мне дали статью и попросили проговорить мнение.
Почему не было людей в браке - не знаю :) Пока не давали этого материала.
О нет, Вам дали статью и сказали фас-обсудить! А мы как стадо баранов послушно обсуждаем чушь!
Как же Вы не поинтересовались продолжением, мы не уснем без чувства выполненного долга по обсуждению материала!
Короче, я покидаю Ваше дружное заседание и пойду займусь реальными вещами, способствующими сладким снам!
 
Ну, 3-4 барана еще не стадо!)))
Но "посмотреть" слабые статьи - тот еще мазохизм, правда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху