Молодые родители - как вернуть секс?(

M

MammaMi

Guest
Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать мнение профессионала по поводу нашей с мужем проблемы. Ситуация такова. Восемь месяцев назад я родила дочь. Ребенок первый, рожала сама, муж не присутствовал, только довёз до роддома и всё. Беременность проходила тяжело (для плода) - постоянная угроза прерывания, причина - гормональный дисбаланс. Наследственный, то есть у мамы моей тоже были проблемы, и у меня - повышенный уровень мужских гормонов. Из-за этого принимала гормональные противозачаточные для лечения менструального синдрома и кучи других симптомов, 6 лет до беременности (может, это важно, так что упомянула. Влияния таблеток на либидо отметить не могу, тк начала лечение до начала половой жизни). А теперь собственно проблема))) Уже год и 4 месяца у нас не было секса. Вообще.Никакого. Сначала доктора запретили, после кровотечения на раннем сроке, а потом до самых родов муж сам боялся, да и я тоже, даже возбуждаться боялась, если честно.А после родов началась мистика((( я довольно быстро восстановилась, фигура такая хорошая со школы не была. Дочь в первые месяцы спала ночью по 6 часов! в своей кроватке! Правда, у нас однокомнатная квартира, но раньше люди и в коммуналках жили, и в общагах - и ничего! Муж мотивирует свои отказы от секса тем, что: 1) не может в одной комнате с дочерью (даже спящей, даже за "ширмой"), 2) ему противно вытекающее из груди молоко (кормлю до сих грудью, гиперлактация, фонтан бьёт даже от прохладного сквозняка), 3) и вообще, как можно, ты теперь мать!!111. Моя вина тоже есть, разумеется. Дело в том, что за последние года три он очень сильно поправился (вес 116 при росте 188 см), и у меня физически уже нет такого влечения к нему, как в первые годы отношений. Но ребенка-то мы как-то заделали! В том смысле, что секс с ним мне вовсе не противен, но напасть самой аки страстная львица, как советует подруга, я как-то не могу( Мне для разогрева нужна хоть какая-то порция нежности, а он даже взасос не целуется. В общем, помогите, семья без секса удручает, но мужа люблю, никакого расставания не хочу((((
 
Indigo, спасибо за сочувствие! Я очень рада, что нашла сайт доктора, так как сама имею опыт лечения и у психотерапевта, и у психолога, а вот муж воспринимает таких докторов в штыки и на моё предложение сходить вместе к доктору ответил шутками и,в конечном счёте, отказом. А утряски длиной в несколько лет я не выдержу)))
 
Indigo, спасибо за статью, почитать ему дам обязательно, он и сам понимает, что его лишний вес - одна из причин, вот только не знаю, помоет ли ему понимание биохимических причин согласиться с необходимостью профессиональной помощи( Он даже брал направления на анализы на гормоны у врача, чтобы потом с ними пойти к эндокринологу, но не довёл дело до конца - бланки направлений потерял, за новыми идти некогда, так что эндокринолог тоже отложен в долгий ящик(

Мурзик, зарекаться, конечно, не могу, но вообще он у меня очень "домашний", с работы сразу к нам, друзья, с которыми он гуляет, наши общие, то есть я всегда знаю где он. И мне он доверяет также на 100%, обычно, если рыльце в пушку, просыпается ревность, у него нет) *прошу прощения, увидела вашу дату рождения - вы, случайно, не Роман? *
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мурзик, зарекаться, конечно, не могу, но вообще он у меня очень "домашний", с работы сразу к нам, друзья, с которыми он гуляет, наши общие, то есть я всегда знаю где он. И мне он доверяет также на 100%, обычно, если рыльце в пушку, просыпается ревность, у него нет) *прошу прощения, увидела вашу дату рождения - вы, случайно, не Роман? *
Не)) Я Илюха))

Вообще насчет биохимиии есть способ. Стояк по утрам. Ну выж вместе спите. У здорового мужчины твердый стояк по утрам почти всигда. Не ну я стисняюсь вам это подсказывать))
Если стояк есть но он к вам не пристаеть то чета в голове
 
Ну наверно после рождения как ни крути новый этап, как у мужа так и у вас. Заботливо любя с пониманием. Эт дело такое семейное. Лучше со специалистом, имхо скорее взаимоотношения тут важнее. Чисто психологически рождение ребенка мозг снесет, я представил:) главное виноватого не искать, вполне норм реакция мол пройдет. Все же специалист лучше, для наладки как сексуальной так и счастливой семейной жизни. Успехов!:)
 
Цитата:
Мурзик, я тебя обожаю. :) Вот это практичность. Я такой - проверьте его на гормоны! Мурзик - проверьте его на стояк! Кстати, он может тихо сам с собою, и стояка не будет.
Не ну ты ж знаешь шо мужики ето мой конек
Это можно отследить. Стояк он бывает в полупросоночном состоянии. Прта утром залезть пад адияло и пашарицо там. Если стояк есть и он достаточно крепкий (у абсолютно здоровых стоит как долото) то я бы лично начал не с гормонов а с поиска третих лиц. Канешно никого не обвиняя и не устраивая сцены. Просто опыт общения с людьми грит что в 80% причина именно тут.
Если горизонт чист то можно попробувать создать романтик. Ну там ситуацию завлекающую.
 
Мурзик (17.08.2014, 16:01) писал:
ОК) Как бы там ни было, с наступающим днём рождения)))
Мурзик (17.08.2014, 16:01) писал:
Вообще насчет биохимиии есть способ. Стояк по утрам. Ну выж вместе спите. У здорового мужчины твердый стояк по утрам почти всигда. Не ну я стисняюсь вам это подсказывать))
Если стояк есть но он к вам не пристаеть то чета в голове
Стояк у него есть, но с утренним приставанием у нас проблема - по будням я ещё сплю, когда он рано встаёт на работу, да и он перед работой очень сонный, встаёт на автомате и уходит. А по выходным наоборот - отсыпается, и тогда его не добудишься НИЧЕМ до полудня минимум, а в это время дочь уже вовсе не спит( Вообще у нас эта беда - несовпадение суточных ритмов - давно была. В начале отношений не заметили, тк вместе ездили в институт и нужно было вставать одновременно, а потом выяснилось, что он утром бодрый, когда высыпается, а я такая сова - даже если до часа сплю, всё равно по утрам никакого секса не хочется((((

Indigo (17.08.2014, 16:51) писал:
он может тихо сам с собою
Да, забыла написать! Он именно что иногда сам с собою уединяется, с видосами из эротических групп вконтакте. Я ему даже пару раз скандал закатывала из-за этого, мол, при живой жене.... а он говорит полу в шутку, мол, забыл, как с живыми женщинами это делается.

Mau (17.08.2014, 16:52) писал:
Чисто психологически рождение ребенка мозг снесет, я представил:)
Кроме того, что времени мало свободного,и от этого напряжение, у меня почему-то ничего не снесло((( А у мужа "послеродовая депрессия", хотя он от плача дочкиного не просыпается, памперса ни одного не поменял и вообще ребёнок у нас весьма хорошего нрава. Надо мной мой гинеколог ржёт(((
Mau (17.08.2014, 16:52) писал:
Спасибо вам на добром слове!)
Мурзик (17.08.2014, 18:28) писал:
Если горизонт чист то можно попробувать создать романтик. Ну там ситуацию завлекающую.
Я об этом, конечно, уже думала, но на долгую подготовку времени нет, хотела, может, бельё прикупить красивое, или там ещё какую одёжку, но я даже в детский магазин не могу без ребенка выбраться, где тут до ТЦ добраться с нормальным бельём((((
 
Цитата:
и у меня физически уже нет такого влечения к нему, как в первые годы отношений. Но ребенка-то мы как-то заделали! В том смысле, что секс с ним мне вовсе не противен, но напасть самой аки страстная львица, как советует подруга, я как-то не могу( Мне для разогрева нужна хоть какая-то порция нежности, а он даже взасос не целуется. В общем, помогите, семья без секса удручает, но мужа люблю, никакого расставания не хочу((((
Извините.. В чем тогда смысл секса? Зачем он вам если физичесски не привлекает?
 
дЖек (18.08.2014, 22:21) писал:
если физичесски не привлекает?
Не совсем не привлекает, а не привлекает НАСТОЛЬКО, насколько было в начале отношений. Это две большие разницы)))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху