Молодые родители - как вернуть секс?(

дЖек (18.08.2014, 22:21) писал:
Извините.. В чем тогда смысл секса? Зачем он вам если физичесски не привлекает?
Тут должен Док придти со словами "опачки, вот она вуаль"
Мы как-то обсуждали отличие любви от других похожих чувств, и одна из мыслей была: а изменятся ли твои чувства к жене после родов? Наверно не надо объяснять, что часто происходит с женщинами после родов, и физиологические изменения, и психологические.
Поэтому при наличии любви (высоких чувств) вполне допускаю вариант отсутствия секса Но, конечно, это не есть гармония, и над этим надо работать. Тем более если кого-то из пары это не устраивает. Это к словам Джека.

Теперь к MammaMi. Со своей колокольни я бы посоветовал не намекать или говорить прямо мужу заняться собой (это бесполезное дело), а простимулировать его как-то. Начать лучше с питания-это основа, до спорта еще созреть надо. Попробуйте просто изменить ваш совместный рацион. Тогда даже без занятий спортом можно неплохо скинуть.
 
Последнее редактирование:
MammaMi (17.08.2014, 01:05) писал:
Доброе утро!
Сорри, я выходные и вчера был на планшете, отвечать неудобно, подробно.
Уже вернулся , приступим :)
Прочитал то, тчо уже проговорено, много хороших и полезных мыслей.
Но - сначала - прокомментирую построчно по Вашему исходному посту, хорошо?

Цитата:
Очень хотелось бы услышать мнение профессионала по поводу нашей с мужем проблемы.
То, что проблема обозначена как общая - правильно. НЕ искать "виноватых", а искать причины и решение их - это конструктивно.


Цитата:
Ситуация такова. Восемь месяцев назад я родила дочь. Ребенок первый, рожала сама, муж не присутствовал, только довёз до роддома и всё.
Собственно это - стандартное решение.

Цитата:
Беременность проходила тяжело (для плода) - постоянная угроза прерывания, причина - гормональный дисбаланс. Наследственный, то есть у мамы моей тоже были проблемы, и у меня - повышенный уровень мужских гормонов. Из-за этого принимала гормональные противозачаточные для лечения менструального синдрома и кучи других симптомов, 6 лет до беременности (может, это важно, так что упомянула.
Важно, но не смертельно, полагаю.

Цитата:
Влияния таблеток на либидо отметить не могу, тк начала лечение до начала половой жизни).
Тогда опишите, пожалуйста :) В смысле - что было _до_ беременности, на фоне таблеток и когда уже без таблеток готовились к зачатию.

Цитата:
А теперь собственно проблема))) Уже год и 4 месяца у нас не было секса. Вообще.Никакого
Сочувствую, обоим. Тем более, что секс - это не только "гормоны", но и общение, самое близкое и родное.


Цитата:
Сначала доктора запретили, после кровотечения на раннем сроке, а потом до самых родов муж сам боялся, да и я тоже, даже возбуждаться боялась, если честно.
Вот это, этот период и назовём "исходной позицией"...
То, точ было до беременности - опишите пожалуйста тоже, и .."численно", и в плане удовлетворённости, желания - с обеих сторон.
Для того, чтобы правильно глядеть на исходную позицию и проблему в целом.
Поясню, для всех - есть разница между ...кавказской семьёй, где до беременности было скажем 10 раз в сутки и обоим этого было мало :) И пусть даже они терпели год пока было нельзя - всё равно желание, страсть - были определённого накала..
И другое дело - если была семья интеллигентная, которая уже вошла в "условно-физиологический ритм" и строила свою сексуальную жизнь от внешних обстоятельств.
Я не предугадываю, что было именно у Вас - я лишь поясняю на утрированных крайних примерах.


Цитата:
А после родов началась мистика((( я довольно быстро восстановилась, фигура такая хорошая со школы не была. Дочь в первые месяцы спала ночью по 6 часов! в своей кроватке! Правда, у нас однокомнатная квартира, но раньше люди и в коммуналках жили, и в общагах - и ничего!
...так и люди были другие. Мало ли чего там на печке ворочаются..

Цитата:
Муж мотивирует свои отказы от секса тем, что: 1) не может в одной комнате с дочерью (даже спящей, даже за "ширмой"),
Верно. Но - есть ванная комната, например, которая закрывается даже в однокомнатной квартире..
Если есть желание - подростки находят места, взрослые - тем более могут отыскать :)


Цитата:
2) ему противно вытекающее из груди молоко (кормлю до сих грудью, гиперлактация, фонтан бьёт даже от прохладного сквозняка),
Хороший повод использовать эротическое бельё?
:)
В смысле - молоко не обязательно разумеется .."выдаивать" при ласках. Напомню - бывают ведь случаи, когда что-то ..болит, даже. Палец, попочка или ещё что :)
А секс - есть всё равно. Просто стараются не затрагивать некоторые участки тела.
"Если зубы лечат - что же , не целоваться теперь!?"

Цитата:
3) и вообще, как можно, ты теперь мать!!111.
Тут желательно уточнить...
У него ,в том числе, дословно.
Потому что уж очень эта фраза похожа на _саркастические_, которые иногда мелькают в разговоре, мол устарели мы, ничего не поделаешь, ты же бабушка!
И так далее...
НЕ в виде допроса конечно уточнять - просто "мать" и "святая мать" - это очень разные люди :)

Цитата:
Моя вина тоже есть, разумеется.
Вину лучше бы не искать, правда... Тем более Вы явно не учитываете некий стереотип, сложившийся так или иначе, без участия которого правильную картину происходящего не видно.
Секс видится в виде...отдельного действия, которого не хватает. А не в виде ..продолжения обычной жизни, естественного продолжения, сближения - того, что в обычной жизни проявляется в виде ласк, прикосновений, улыбок,...и иногда, пару раз в день - переходит в более тесное обнимание


Цитата:
Дело в том, что за последние года три он очень сильно поправился (вес 116 при росте 188 см), и у меня физически уже нет такого влечения к нему, как в первые годы отношений. Но ребенка-то мы как-то заделали!
Если можно - жду, ждём точнее (уже много на форуме людей, которые приняли близко к сердцу Вашу историю) - "цифрового" описания, причём и периоды эти (до потолстения и с ним) тоже отдельно опишите, плиз.

Цитата:
В том смысле, что секс с ним мне вовсе не противен, но напасть самой аки страстная львица, как советует подруга, я как-то не могу(
Можно ли сказать, что Вы его хотите, но не уверены, что он так уж хочет - и не решаетесь стать "инициатором"?
"Хотение" - это даже не животная страсть как у львицы :) А просто желание прижаться, обнять, поцеловать, или же получить от него эти .проявления..

Цитата:
Мне для разогрева нужна хоть какая-то порция нежности, а он даже взасос не целуется.
А как целуется? И как целовался ранее?
Ждём "изначальных данных", хорошо?

Цитата:
В общем, помогите, семья без секса удручает, но мужа люблю, никакого расставания не хочу((((
Ок, позиция обозначена,ждём уточнений.
И ещё пару постов коротко, по гормонам и пр.
 
Indigo (17.08.2014, 02:30) писал:
Кстати, вес... дело в том, что жир выделяет женский гормон эстроген. И соотественно, понижается тестостерон - эти два гормона - антогонисты. Это возможно делает Вашего мужа чувствительным к действию приподнятого пролактина.
Верно, первое, что проверяем при повышенном весе у мужчины - это гормоны, особенно пролактин.
Стандарт, грубо говоря.
Хотя разумеется мы учитываем то, чего ожидаем в ближайшее время получить - информации о том периоде, когда беременности не было - а повышенный вес уже был.
 
MammaMi (17.08.2014, 23:45) писал:
Мурзик (17.08.2014, 16:01) писал:
Вообще насчет биохимиии есть способ. Стояк по утрам. Ну выж вместе спите. У здорового мужчины твердый стояк по утрам почти всигда. Не ну я стисняюсь вам это подсказывать))
Если стояк есть но он к вам не пристаеть то чета в голове
Стояк у него есть,
И это - уже хорошо :)
Но тут важна ещё и степень этого стояка.
Он сам - не причина для немедленного секса, понятно - но по крайней мере показывает, что данная система функционирует в штатном, хотя и "консервированном" режиме :)


Цитата:
но с утренним приставанием у нас проблема - по будням я ещё сплю, когда он рано встаёт на работу, да и он перед работой очень сонный, встаёт на автомате и уходит. А по выходным наоборот - отсыпается, и тогда его не добудишься НИЧЕМ до полудня минимум, а в это время дочь уже вовсе не спит( Вообще у нас эта беда - несовпадение суточных ритмов - давно была. В начале отношений не заметили, тк вместе ездили в институт и нужно было вставать одновременно, а потом выяснилось, что он утром бодрый, когда высыпается, а я такая сова - даже если до часа сплю, всё равно по утрам никакого секса не хочется((((
Совы и жаворонки..
Судя по тому, что по выходным он спит утром - он _не совсем_ жаворонок :)
Да и совы..
У нас на форуме, например, есть люди, которые ..крайние посты за сутки - пишут где-то в час-два ночи. Но не утром.
И затем пробуждаются к обеду. И при этом (замечу в сторону) описывают своё состояние как нехорошее, со сниженным тонусом, недовольством и раздражительностью...
А когда просыпаются рано и бегают, душик принимают...как огурчики :) Утрирую чуточку, но примерно так.


Indigo (17.08.2014, 16:51) писал:
он может тихо сам с собою
Цитата:
Да, забыла написать! Он именно что иногда сам с собою уединяется, с видосами из эротических групп вконтакте. Я ему даже пару раз скандал закатывала из-за этого, мол, при живой жене.... а он говорит полу в шутку, мол, забыл, как с живыми женщинами это делается.
Скандалы - вредят, по-любому.
Хотя если ...они переходят в любовную игру - может и ничего, конечно. Но у меня впечатление, что в игру не переходило пока.


Mau (17.08.2014, 16:52) писал:
Чисто психологически рождение ребенка мозг снесет, я представил:)
Цитата:
Кроме того, что времени мало свободного,и от этого напряжение, у меня почему-то ничего не снесло((( А у мужа "послеродовая депрессия", хотя он от плача дочкиного не просыпается, памперса ни одного не поменял и вообще ребёнок у нас весьма хорошего нрава. Надо мной мой гинеколог ржёт(((
Женщины - они крепкие, не спорю :)

Если серьёзно - то организм у взрослого человека "разрабатывался" отнюдь не для того ,чтобы выдать хм, "иногда" порцию секса..
А скорее адаптирован под постоянную, регулярную половую жизнь. Если же секса нет - то сначала он может"лезть на стенку", а затем - притормаживается.. Как в армии у солдат, у некоторых :)
Причины этого мы подробно разбирать сейчас не будем, сорри - но факт есть факт. Бром не дают - но про секс молодые парни - забывают. Хотя и не все :)



Мурзик (17.08.2014, 18:28) писал:
Если горизонт чист то можно попробувать создать романтик. Ну там ситуацию завлекающую.
Цитата:
Я об этом, конечно, уже думала, но на долгую подготовку времени нет, хотела, может, бельё прикупить красивое, или там ещё какую одёжку, но я даже в детский магазин не могу без ребенка выбраться, где тут до ТЦ добраться с нормальным бельём((((
В полутьме романтической и с имеющимся бельём будет очень даже завлекательно ,полагаю
Проблема вероятно в другом..

Намекну - мужчина может иметь проблему, свойственную "дебютантам" - потому что и правда ..подзабыл, как это оно бывает..
См.на сайте ...поиском , наверное, начать по слову "дебютант" и затем по ссылкам прогуляться..

Впрочем - жду ещё и ...объективных, "цифровых" данных, сначала разберёмся с причиной максимально объективно, а затем будем строить теории и практики выхода из :)
 
vasnsk (19.08.2014, 08:09) писал:
дЖек (18.08.2014, 22:21) писал:
Извините.. В чем тогда смысл секса? Зачем он вам если физичесски не привлекает?
Тут должен Док придти со словами "опачки, вот она вуаль"
Не :)
Док придёт с другими словами...
Намекну - помните ситуацию с ..двумя баранами на мосту? :) Только без обид , все заинтересованные, пожалуйста! :)
То есть когда оба лежат в одной постели, оба хотят (пусть и "подзабыли как это делается), но оба - не начинают первыми. По разным, частично мифическим причинам, но главное - именно "не решаюсь, не могу начать приставать". И в это же время - оба _нуждаются_ (я забегаю вперёд) в предварительных ласках. Но - мужчина не решается их начинать по своей причине, в том числе потому, что на нём - _ответственность_. Начнёшь - и вдруг "облажаешься"...
Это - моделирование "навскидку. Не гарантирую. Но вероятно.



Цитата:
Мы как-то обсуждали отличие любви от других похожих чувств, и одна из мыслей была: а изменятся ли твои чувства к жене после родов? Наверно не надо объяснять, что часто происходит с женщинами после родов, и физиологические изменения, и психологические.
Надо объяснять :)
Женщины - бывают разные. И мужчины кстати тоже, могут иметь фетиш в виде "Барби" ,а могут не иметь.

Цитата:
Поэтому при наличии любви (высоких чувств) вполне допускаю вариант отсутствия секса Но, конечно, это не есть гармония, и над этим надо работать. Тем более если кого-то из пары это не устраивает. Это к словам Джека.
...моё предварительное видение - его тоже не устраивает. Но - пока устраивает ситуация в целом (меньшее из зол!), а попытка решить проблему вдруг - кажется ему более страшной и неопределённой.


Цитата:
Теперь к MammaMi. Со своей колокольни я бы посоветовал не намекать или говорить прямо мужу заняться собой (это бесполезное дело), а простимулировать его как-то. Начать лучше с питания-это основа, до спорта еще созреть надо. Попробуйте просто изменить ваш совместный рацион. Тогда даже без занятий спортом можно неплохо скинуть.
Полностью согласен и присоединяюсь :) Более того - намёк на режим и ...коррекцию его - продолжает звучать и тут :)
Но! Не в форме "ты толстый, ешь овсянку!" а "Я толстая, давай есть овсянку! Помоги мне, пожалуйста, милый!"
 
dok34.ru (19.08.2014, 08:38) писал:
Доброе утро!
Сорри, я выходные и вчера был на планшете, отвечать неудобно, подробно.
Уже вернулся , приступим :)
Ура!)))
dok34.ru (19.08.2014, 08:38) писал:
Сочувствую, обоим. Тем более, что секс - это не только "гормоны", но и общение, самое близкое и родное.
Вот тут вы очень правильно отметили, мне как раз-таки такого общения и не хватает. Не сунул-вынул, а всего набора, так сказать(
dok34.ru (19.08.2014, 08:38) писал:
Тут желательно уточнить...
У него ,в том числе, дословно.
Потому что уж очень эта фраза похожа на _саркастические_, которые иногда мелькают в разговоре, мол устарели мы, ничего не поделаешь, ты же бабушка!
Пока случая уточнить не представилось, но вообще больше похоже на "ты теперь мать моего ребенка" в плане возвышенного отношения к матери. Постараюсь выяснить при случае.
dok34.ru (19.08.2014, 08:38) писал:
Можно ли сказать, что Вы его хотите, но не уверены, что он так уж хочет - и не решаетесь стать "инициатором"?
"Хотение" - это даже не животная страсть как у львицы :) А просто желание прижаться, обнять, поцеловать, или же получить от него эти .проявления..

Цитата:
Вот, именно так! Вы очень хорошо меня поняли)))
dok34.ru (19.08.2014, 09:01) писал:
У нас на форуме, например, есть люди, которые ..крайние посты за сутки - пишут где-то в час-два ночи. Но не утром.
И затем пробуждаются к обеду. И при этом (замечу в сторону) описывают своё состояние как нехорошее, со сниженным тонусом, недовольством и раздражительностью...
Я вообще именно функционировать могу в любом режиме, но в совином мне на протяжении всего дня комфортнее. К тому же, во сколько бы ни встала, у меня по утрам слабый аппетит (такая поджелудочная, какой-то врач говорил), и секса мне минимум до послеобеденного времени не хочется вообще.
dok34.ru (19.08.2014, 09:10) писал:
Намекну - помните ситуацию с ..двумя баранами на мосту? :) Только без обид , все заинтересованные, пожалуйста! :)
Никаких обид, вы, наоборот, очень точно выразили ситуацию!
В общем, сейчас буду формулировать нашу историю в цифрах) Раз уж сказала А, скажу и Б) Тогда, чтобы было яснее, начну с самого начала)))
 
В начале наших отношений муж весил где-то 80 кг или даже меньше, был стройным и занимался спортом (футбол, велосипед). Отношения были страстными, началось всё с петтинга, затем был (мой) первый секс, после этого - регулярно 3 раза в неделю или чаще (по возможности, тк жили раздельно). Затем началась совместная жизнь, опять же, 2-3 раза в неделю был секс, причём если начали, часто 1 разом не заканчивалось. Удовлетворены были оба, половые акты длительные (хотя были иногда "ускоренные", но второй раз уже шёл нормально))). У меня вагинальный оргазм вообще был оч. редко, но клиторальный удовлетворяет, плюс мне от самого процесса уже было хорошо). В общем, всё было хорошо, пока муж не ушёл в армию.
Ах да, касаемо фигуры. Дело в том, что его воспитывала бабушка, очень строгая и повёрнутая на ЗОЖ, она впихивала в него овощи каждый день и вообще блюла полезную диету чуть ли не до 20 его лет, плюс велела доедать то, что положили. Тут кроется корень зла) С тех пор он ненавидит все овощи, кроме свежих помидорок-огурцов и жареной картошки. Ни в какую. Ни кабачки, ни капуста, ни, упаси боже, лук. Даже морковка не лезет. Свёклу заставляли есть каждый!!! день, двадцать лет подряд, на ужин. Я б сама рехнулась))) В общем, как только он съехал от бабушки ко мне и моим родителям, он стал набирать вес. ТК в моей семье готовит папа (любит, умеет, все балдеют), он ел приготовленное им, а это - отнюдь не диетические блюда. К тому же, размер порций у него всегда был раза в два больше, чем у того же папы. И - мы же помним про указания - он всегда всё доедал.
Итак, незадолго до армии муж начал немного тяжелеть, но всё было по-прежнему классно, так как мне, в общем-то, всегда нравились плотные парни. Даже была опаска до того, как начали встречаться - достаточно ли он мне симпатичен именно в этом плане.
В армии муж попал в действующую секретную часть, неск. раз виделась с ним в увольнениях в офицерском городке, но секса не было - я приставала, ему не хотелось. Часть образцовая, но питание как везде. Очень подрдел, был тоньше, чем до отношений. Вернулся, к моему удивлению, не слишком голодным до секса (не как дембели из анекдотов), но всё же желание было. Но тут начинается новая эпопея(((
 
Теперь уже со мной. Я не знаю физиологических причин, не могу даже 100% описать, чтобы понял мужчина, но у меня будто уменьшилось влагалище от долгой паузы в интимной жизни. В общем, первые разы после армии стали приносить боль. Было ощущение, будто у мужа изменился угол наклона эрегированного пениса, либо он совершает фрикции не под тем углом - во время ПА, особенно в начале, он будто долбил куда-то вперёд, в сторону мочевыделительной системы, как бы в переднюю стенку, а не вглубь. Была сильная резкая боль. от таких "ударов". Но ещё более болезненные ощущения проявлялись при непосредственном проникновении, а также при выскакивании головки из влагалища. То есть пока движения только внутри - хорошо, по при пересечении преддверия влагалища было такое ощущения дёргания, очень резкое, будто это не член, а крючок. Для мужчин... ну, представьте, что вам в рот засунули пару пальцев руки с длинными острыми ногтями, согнули и резко дёрнули за уголок рта, вырывая руку наружу. Вот такое ощущение было в мышца и коже именно на входе. Даже была пара раз, я сейчас вспомнила, когда из-за остаточной боли после такого я не разрешала ему продолжить и мы засыпали, отвернувшись и обидевшись.
Параллельно он набирал вес, так как из-за работы (сидячей) и хобби (компьтерные игры) возникла гиподинамия, друзья все были заняты учёбой (он бросил институт перед армией), в футбол гонять было не с кем. Затем я тоже окончила институт, пошла работать и мы переехали от моих родителей в однушку.
 
В общем-то половая жизнь начала налаживаться) Не сказать, чтоб боли не было, но такие резкие явления немного уменьшились, он старался быть нежнее. Частота где-то 1-2 раза в неделю, и нам этого хватало. Да, после армии тоже где-то такая частота, но не было удовлетворения у меня из-за болевых ощущений, у него - из-за того, что не каждый раз проходил гладко. Вес его стремительно рос.
Поясню, чтоб не было вопросов. К именно по этому поводу хотела обратиться, но как-то руки не дошли. Все мои гинекологи ничего не находили, даже когда я специально спрашивала. Так сложилось, что отдельное жильё, плюс работа - не очень денежная, на которой нет смысла строить карьеру (да и не моё оказалось, в общем-то), но с неплохими больничными и семейным руководством - в общем, мы решили рожать. К тому же мамин горький опыт по невынашиванию подгонял, меня преследовала ощущение,что мои часики тикают быстрее, чем у других женщин. Прошла все анализы, в декабре выпила последний курс таблеток, стали предохраняться презервативами, чтобы пропустить первые месяцы после отмены ОК. Не могу сказать, что либидо усилилось или наоборот, уровень желания был тот же, впрочем, период длился недолго - уже в марте, после первой попытки незащищённого секса я забеременала, а после майских праздников уехала в больницу с первым кровотечением и категорическим запретом на возбуждение до 12 недель. На 12-13 неделе уехала со вторым кровотечением, вывод - низкое прикрепление плаценты и запрет на секс до позднего срока. На 28 неделе уехала с ложными схватками, установили пессарий во влагалище. Секс вроде как разрешён, но с кольцом фиг знает как надо (реально, там как-то по-особому только можно), да и пузо уже ого-го, муж лишний раз боялся обнять даже, потому что у него уже были оч.тяжёлый руки и мне просто физически давили на грудную клетку и живот.
По поводу еды. Почти всё лето и до середины осени мне был предписан преимущественно постельный режим, ну, или перемещения черепашьей скоростью. Стоять иногда было тяжело (тянуло живот), муж взял готовку на себя. Причём уже тогда наметилось разделение - он мог себе "забацать пельмеши", а я ела поллитра козьего йогурта с вареньем и тд. То есть так получилось, что он встал на самообслуживание. После родов я месяц была в больнице в дочкой, он окончательно "одичал" в плане еды. Вес около 115-120 кг держится с ранней весны, то есть ещё до беременности, но желание тогда было и 1-2 раз в неделю, нежных, не быстрых, с чувством, нам хватало. На настоящий момент ситуация такова. У дочери оч.сильный атопический дерматит, я ем только варёную индейку, безглютеновые крупы, рисовую лапшу и хлебцы, зеленые яблоки и картошку с луком. ВСЁ. Поэтому муж, опять же, готовит себе сам. Теперь поясню для тех, кто, возможно, подумает, что я хорошо присела ему на шею))) Он готовит себе еду, я убираюсь в доме. Он работает и зарабатывает часть обеспечивающих нас денег (также очень сильно помогает мой отец, плюс у меня маленькие декретные и выплаты по ребенку, но есть), но не обременён физически уходом за ребенком. Дочь полностью на мне в этом плане, как и моя готовка. Я бы могла готовить ему полезную еду (какая разница, в одной кастрюле шкварчит или в двух), но, во-первых, реально полезные продукты он почти не ест, во-вторых, он не покупает исходного сырья. Вот, кажется, всё. Спрашивайте - отвечу на любые вопросы)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
. Было ощущение, будто у мужа изменился угол наклона эрегированного пениса, либо он совершает фрикции не под тем углом - во время ПА, особенно в начале, он будто долбил куда-то вперёд, в сторону мочевыделительной системы, как бы в переднюю стенку, а не вглубь
Позы нужно минять

Цитата:
У дочери оч.сильный атопический дерматит, я ем только варёную индейку, безглютеновые крупы, рисовую лапшу и хлебцы, зеленые яблоки и картошку с луком.
На щиках дерматить? Сухой или язвочками? Тока на шеках и попи или по всму телу?
И индейка тоже не айс. Ваще при дерматите щенкам индейку не дають. Дають говядину. Так же и с людьми
Есть такая мазь - адвантан. Не ну там будет в инструкции написано шо с опридиленого возраст но пливать. Мазь подходит. Мажешь мазью не больше нидели правда. МАжешь и вводишь набор продуктов.
Цитата:
но не обременён физически уходом за ребенком. Дочь полностью на мне в этом плане
Ниверно. Чем больше маужик раз падатрет задницу тем больше ета задница ему будит нужна
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху