Молодые родители - как вернуть секс?(

Хорошая книжка, такая советская, как Толкачев, по которому мы дочку закаляем. Читаю.
Вроде что-то скачал, установил, пока не запускал - спит с дочкой вместе:) Может, отдельную тему про фобии забабахать? Я еще лестниц раньше боялась, но там, кажется, знаю, отчего.
 
Последнее редактирование:
Ох, Док, я в тупике. Муж сначала собирался написать, потом обещал написать, потом говорил, что может быть... Потом сказал, что не понимает, что от него хотят. Потом сказал, что у нас всё хорошо, кроме секса, хотя мне очевидно, что не всё. Потом каждое напоминание о форуме стал принимать в штыки. Потом напоминания стали сами по себе источником негатива и ссор. В общем, он окончательно на это забил((( И я так и не узнаю, что вы обо всём этом думаете. Писать своё видение ситуации он не хочет, вообще откровенничать не хочет, общаться на посторонние темы ему неинтересно, в общем, я уже не знаю, с какого краю к нему подойти. Какие-то дела у нас потихоньку налаживаются, какие-то в стадии стагнации, но это не "всё в порядке".
 
MammaMi (24.09.2014, 22:09) писал:
В общем, Док, картина следующая. Муж к форуму относится весьма прохладно, что писать, не знает, что делать, не понимает. Отчасти это может быть вызвано тем, что ему формат форума вообще чужд - ранее на форумах замечен не был))) Так что ракушка пока у меня*. Я сначала не хотела касаться этой темы подробно, но,видимо, без этого никак. Получила отмашку от мужа -"ок, пиши, что хочешь", так что пишу. Тема - деньги. Дело в том, что это одна из главных наших проблем. Я вообще выросла в весьма экономной (можно сказать прижимистой) семье - наследие 90-х. Муж из семьи в прошлом постатусней. В детстве подходил к взрослым по очереди - "дай 500 рублей" и от того или другого получал всегда. Когда хотел, с любой частотой. Мне выдавали на карманные расходы сначала 100, потом 300, потом 500 р и так далее с увеличением возраста и инфляцией, но больше в течение месяца я не получала и с пятого класса умела планировать свой "бюджет"))) Всё было хорошо, пока пару лет назад муж не захотел машину. В результате часть суммы он решил подкопить к сроку покупки, часть одалживал мой папа. Вот тут началась фигня. Почти год мои деньги были нашими - шли на еду и прочие текущие расходы, а его деньги по большей части откладывались на машину. В общем, когда срок покупки приблизился, выяснилось, что отложено там с гулькин нос, и получается, пока я экономила на обедах в офисе и считала каждый рубль, муж тырил из заначки на прикольный рокерский шмот, гаджеты, финтифлюшки для компа и страйкбольные "привода". Недостающую сумму пришлось занимать у друзей, а я оч обиделась, до сих пор нервничаю, когда вспоминаю.
Потом оказалось, что КАСКО стоит дофигасят тыщщ, и пришлось занимать и на это. Потом оказалось, что нужно выплачивать долги. Долг папе, кстати, до сих пор не отдан до конца. Потом я забеременела и почти полностью перешла на больничный (меня спасали "серые" больничные от фирмы, у нас в этом плане по-божески всё устроено, и мегапремия за предыдущий квартал, когда я неделя через неделю ездила по России в командировки). Потом подошёл декрет. Декретные у меня мизерные, тк мало стажа и серая зарплата. Муж, пока я перед декретом лежала в стационаре, клал зубы на полку - деньги все куда-то разошлись. Когда выписалась, подаренные на день рождения моими родственниками деньги все вложила в оплату занятий для беременных и родов по договору (если считаете, что это мои личные траты - ну ок, я не совсем согласна,тк здоровье ребёнка и подготовка женского организма к родам - в интересах всей семьи, имхо).
Родила. Выяснилось, что за время моего декрета муж умудрился открыть вклад типа пенсионного с большим (ощутимым для нас) ежемесячным отчислением, а также завести кредитку (сейчас долг по кредитке почти погашен, это первый шаг восстановления финансов))). В общем, все крупные покупки для ребёнка делали мои родители, плюс ежемесячно папа подкидывает сумму на траты (памперсы, еда) и привозит мне продукты (знает, где дешевое мясо). То есть почти вся зп мужа (в 2 раза больше той, что получала я) уходит на машину (особенно при поездках на работу каждый день) и фиг-пойми-на-что. Нам с дочкой он выдавал также деньги на руки, но в течение месяца почти всегда стрелял обратно - ему на еду не хватало.
По состоянию на сегодня после нескольких серьёзных разговоров дела обстоят так. Сумму отчисления по вкладу муж снизит до минимальной, как только сможет по договору (через пару мес.), на работу пока добирается на метро. Со след. месяца обещает отдавать все деньги мне на руки для ведения бюджета. То есть вроде всё налаживается.
Но отношение в корне не поменялось! Пример - на день рождения отец подарил мне приличную сумму, в кои-то веки я её решила полностью потратить на себя, а не вложить в общий бюджет. Купила на часть суммы весьма бюджетный смартфон. И то потому, что на мой старый в связи с дефектом ПО нельзя ни одно приложение поставить. Муж тут же захотел такой же на свой день рождения. А лучше другую модель (на 4 т.р. дороже). И лучше сейчас, а не на д.р. через пару месяцев. Дай денег на телефон! Ну дай! Ну какая разница - сейчас или потом! Ну у тебя ж лежат твои подарочные! А то, что ему жрать нечего, а у меня вся одежда падает - я не шучу, брюки сваливаются без ремня даже застёгнутые, и обуви нет нормальной - всё обноски - это отходит на второй план. То есть "я тебе куплю обязательно,как деньги получу. Ой, а что ты не сходила купить? с ребенком некому посидеть? денег нет, всё в аптеку отдала? ой(((" Вот так и живём.
Фуф, выговорилась. Доктор, это нормально вообще? так жить?
Ах да, мужу правда интересно стало, почему он людей ненавидит. За этим как-нибудь потом заглянет сюда)

*"Повелитель мух" У. Голдинг
Вот пардонте канешно миня извините..
Но как будто про сибя читаю. Тока лет в 18 и у миня небыло жены-ребенка. Впрочем у миня был кот и дядюшка у котрого можно было сумму перехватить. Не занимая - навсигда.
Как то одной подруге моей нравился один парень. Мы вместе зажигали в одной компашке и потом она спросила - "как он ко мне относится" Я ей правду сказал - ты для него просто не существуешь.
Так и тут. Где в его сознании "Вы"?
Не ну не все умеют зарабатывать - я не осуждаю. Не все умеют управляться с деньгами - тоже так сказать бывает.
Но если для тя есть человек - то прежде думаешь о нем. Сначала ему сапоги - потом себе. Это проверено. Это даже на мне! (не скрою я избалован и эгост еще тот) работает!

Есть метода канешно.. Ни у кого не занимать и не брать (у родителей не брать) и отдать бюджет ему. Вот просто все деньги взять и отдать. Пусть крутиться. Не забирайте себе - это ошибка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху