Молодые отцы

A.Sputnik (02.07.2014, 22:52) писал:
Вроде как бытует мнение, что мужчина с ребёнком очень привлекателен в глазах женщин. "Мимими..." И это понятно. на подсознательном уровне женщина будет испытывать интерес к мужчине, который способен стать заботливым отцом для её детей.
Хм... вот смотрю я на фото... видимо, дело в том, что я еще мамой становиться не готова. И такой вот молодой человек - он однозначно не с моим ребенком идет, а с чужим))) а значит, мне он уже не интересен, или раздражает даже, симпатичный, а "занят" уже.
 
Speranza (03.07.2014, 23:49) писал:
A.Sputnik (02.07.2014, 22:52) писал:
Вроде как бытует мнение, что мужчина с ребёнком очень привлекателен в глазах женщин. "Мимими..." И это понятно. на подсознательном уровне женщина будет испытывать интерес к мужчине, который способен стать заботливым отцом для её детей.
Хм... вот смотрю я на фото... видимо, дело в том, что я еще мамой становиться не готова. И такой вот молодой человек - он однозначно не с моим ребенком идет, а с чужим))) а значит, мне он уже не интересен, или раздражает даже, симпатичный, а "занят" уже.
Та же фигня почти, вроде симпатичная, а занята уже. Есть такое. Только вот насчет занята, может наоборот, свободна? Посещают такие мысли, хочется улыбаться тогда:)
 
Очень интересная тема! Позвольте высказаться с другой, детной, стороны)))
У меня очень двоякое восприятие таких отцов. Которые именно вот с младенцами. Сейчас поясню. С одной стороны, всё правильно сказали, они заведомо кажутся нежными, ответственными, надёжными и т.д. А с другой - может, это уже мои заморочки, но я лично видела среди знакомых пар несколько таких папашек - не всех, которые вот так близко с младенцами общаются, но всё же - в общем, таких папашек, которые и из бутылочки всё время кормить-поить рвутся, и на руках держат-укачивают, и вроде бы как во всём жене помогают, но у них постоянно проскакивает:"она не хочет это, она хочет другое", "ты не так делаешь, надо вот так", "дай я, мне лучше удастся" и всё в таком духе. Матери, особенно матери первенца, ИМХО, такое слышать ну оооочень неприятно. Начинаешь сомневаться в себе, в своём ощущении ребенка. Такие замечания, мне кажется, связь мать-ребенок подрывают. Поэтому с моей мамской позиции такие мужчины в некоторой степени вызывают опаску, настораживают. Я в них как бы вижу угрозу своему контакту с новорожденным.
П.С. Ребят, вы все такие клёвые тут ^^
 
Клевые тут все? Дык, клепаем идеалы на конвеере:), еще крестиком вышиваем, танцуем, поем, но стесняемся, недовольные. Клепаем идеал, доводим до совершенства:)
 
Indigo (19.08.2014, 00:21) писал:
Чувствует отданность мамы ребенку, не хочет рас-траивать такую близость...?
Вероятно, это и правда один из факторов. Ослабить близость физически сейчас невозможно, тк дочь пока почти полностью на грудном вскармливании, нужно как-то внушить мужу, что он с нами заодно.... Он, кстати, тоже занимается ребенком, сидит с ней, носит, тискает, то есть нельзя сказать, что он совсем от нас отдалился.
Mau (19.08.2014, 01:39) писал:
доводим до совершенства:)
самосовершенствование - двигатель жизни)))
 
Mau (04.07.2014, 00:11) писал:
Speranza (03.07.2014, 23:49) писал:
A.Sputnik (02.07.2014, 22:52) писал:
Вроде как бытует мнение, что мужчина с ребёнком очень привлекателен в глазах женщин. "Мимими..." И это понятно. на подсознательном уровне женщина будет испытывать интерес к мужчине, который способен стать заботливым отцом для её детей.
Хм... вот смотрю я на фото... видимо, дело в том, что я еще мамой становиться не готова. И такой вот молодой человек - он однозначно не с моим ребенком идет, а с чужим))) а значит, мне он уже не интересен, или раздражает даже, симпатичный, а "занят" уже.
Та же фигня почти, вроде симпатичная, а занята уже. Есть такое. Только вот насчет занята, может наоборот, свободна? Посещают такие мысли, хочется улыбаться тогда:)
Вот же - от одной мысли-маркера - меняется и восприятие и отношение. И человек вместо раздражения вызывает уже приятность, ну или наоборот.
 
MammaMi (18.08.2014, 01:33) писал:
Очень интересная тема! Позвольте высказаться с другой, детной, стороны)))
У меня очень двоякое восприятие таких отцов. Которые именно вот с младенцами. Сейчас поясню. С одной стороны, всё правильно сказали, они заведомо кажутся нежными, ответственными, надёжными и т.д. А с другой - может, это уже мои заморочки, но я лично видела среди знакомых пар несколько таких папашек - не всех, которые вот так близко с младенцами общаются, но всё же - в общем, таких папашек, которые и из бутылочки всё время кормить-поить рвутся, и на руках держат-укачивают, и вроде бы как во всём жене помогают, но у них постоянно проскакивает:"она не хочет это, она хочет другое", "ты не так делаешь, надо вот так", "дай я, мне лучше удастся" и всё в таком духе. Матери, особенно матери первенца, ИМХО, такое слышать ну оооочень неприятно. Начинаешь сомневаться в себе, в своём ощущении ребенка. Такие замечания, мне кажется, связь мать-ребенок подрывают. Поэтому с моей мамской позиции такие мужчины в некоторой степени вызывают опаску, настораживают. Я в них как бы вижу угрозу своему контакту с новорожденным.
П.С. Ребят, вы все такие клёвые тут ^^
Приведу пример, недавно выкладывали.
Картинка...если не вставится - я перевыложу.
Мальчик , улыбчивый, мягкий - кормит из бутылочки куклу. И не парится что "не мужское" занятие.
Ну и девочка с автоматом, задорная такая, тоже весёлая!
Как это оценивать?

[img=center]https://mostovskiy.com/forum/uploads/attachment/2014-08/1408027513_0d
f3d886.jpg[/img]

<div align="center">
</div>
Вот ,картинка из закрытого раздела.
 
Девочка правда не совсем уж безудержно весёлая, но вполне симпатичная.
Вопрос - кто из них вырастет? И могут ли они быть счастливы вместе, эта бойкая девочка (предположим, что картинка отражает её сущность!) и заботливый мальчик "отцовского типа"?

Уилбур мечтает быть в такой паре. Я чуточку охладил его пыл, показав пару подводных камней.
Процитирую немного:

Цитата:
Ээхх, где бы найти девушку такого типажа, как на той картинке, которая в детстве с игрушечным автоматом играла??

Ну и плюс, я как увидел фото, где маленький мальчик расчесывает волосы куклы - сразу себя с этим мальчиком ассоциировал. Мгновенно! Первая мысль - тот мальчик это я, и я бы хотел дружить с той девочкой с игрушечным автоматом, и чтоб по мере взросления дружба переростала во что то большее, в настоящее чувство!
И мой ответ:

Цитата:
Где найти такую девочку? Ну...много где :)
На Ганзе, например, как уже говорилось, и на других тематических форумах.
Лучше, для Вас - англоязычных, понятно.
Чтобы не было предубеждения.

А мальчик - хорошо нянчится. Хорошим отцом может вырасти. Серьёзно.
Но - не хорошей матерью, как некоторые могут подумать :)
Далее коротко изложу:
Русскоязычную Ганзу Уилбур иногда почитывает, хотя и не ассоциирует себя с большей частью "настоящих мужЫков" . А вот с девушкой - непонятки. Почему с ней могут быть сложности, с девочкой-"мальчишницей", ведь они чудесно дополнят друг друга?

Цитата:
Имеете в виду, что он мать не заменит, каким бы заботливым и нежным мальчик не был?
Мне почему то сразу показалось, что я с этим мальчиком во многом похож...
------------------
Нет. Имел в виду то, что сказал - не будет он матерью, транссексуалом в смысле.
Я о том, что это - нормальный вариант _отца_, но не матери.
и про девушку - я предложил познакомиться со статьёй про "Трансформации роли" ,но затем были выходные, и у меня не было времени для продолжения.
А тема - важная.

Цитата:
Это и есть нормальный вариант отца. Один из нормальных и прекрасных.
Да, согласен)) А девочка с автоматом, как думаете, будет отличная мама? Думаю, да.
Цитата:
Прочитайте пожалуйста "трансформация роли", это не у меня..найдёте.
Описано хорошо обычно.
В работе, в бизнесе такие женщины очень хороши..а вот материнство долго остаётся проблемным. Хотя бабушками они и правда бывают отличными :)
Цитирование малость перепуталось, но разберёмся :)

Продолжу тут, поскольку важно всем, многим.

Проблема, разумеется - в тараканах.
В обществе с матриархатом девочка с автоматом, девушка-лётчик и так далее - воспринимаются вполне естественно. Она принимает себя, ей не надо конкурировать с мужчинами за эту роль. Она на своём месте!
Ну и мальчик-домохозяин тоже адекватен, и без тени сомнения - воспитывает детей и готовит вкуснятинку :)
Но - мы в другом обществе живём...и в нашем реале, увы - перемешаны куски мифов и психологических защит.
Поэтому такой мужчина - будет испытывать )пусть даже временами) - недовольство собой и своей ролью, и чем ближе к ..кризису среднего возраста - тем ему сложнее. А девушку...она вроде и довольна что он - добрый и с ней не ругается и водку не жрёт как папаня - но какой-то он "не мужЫг" ,перед подругами стыдно типа..
То есть на необитаемом острове им хорошо на пару, а в социуме...придётся или ругаться и разводиться - или работать над принятием себя и друг дружки.
 
Меня, наверно, как раз настораживают такие мужчины, тк я сама женщина-женщина, по крайней мере, мне всегда хотелось ею быть, и не хочется, чтобы кто-то отбирал мои обязанности и выгонял меня в мир бизнеса зарабатывать деньги и пробиваться по карьерной лестнице
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху