Мнение основателя советской сексологии о парафилиях, перспективах "лечения".

Кстати. Насколько я помню - Васильченко не придавал того значения "общепринятым" запретам, которое придаю я.
Он вырос, формировался как человек и учёный - в примерно одно время, не совсем на рубеже моралей.
У меня взгляд - с разных сторон на это, и видно, что _слишком_ приличное воспитание (именно высокоморальное) может приводить к парафилиям, в случае сочетания ряда факторов.

Без учёта вуалей - получается нечто странное - "органики" должны быть замечательными любовницами и легко-возгораемыми любовниками :)
А на практике этого нет.
 
Kirill89_3 писал:
У парафиликов-гиперсексуалов сексуальность очень лабильна.
Ну! Потому что они не коммуницируют с объектом, они коммуницируют со своим возбуждением обо что угодно, получается так. Есть я и моя возможность возбуждаться и разряжаться, а обо что я на бегу в спешке зацепился в этот момент.. ну как пойдет -)
 
Я тоже иногда сексуально возбуждался в парикмахерской. Возбуждает элемент подчинения девушке там.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Без учёта вуалей - получается нечто странное - "органики" должны быть замечательными любовницами и легко-возгораемыми любовниками :)
А на практике этого нет.
Я не органик. У меня нет серьезного поражения ЦНС, и никогда не было. Просто я - сенситив, в том числе и в сексуальной сфере, повышенная чувствительность ко многому. Скорее всего сенситивность генетически обусловлена. И сенситивность ЦНС - это неплохо, это значит, что ЦНС может легко образовывать сложные ассоциативные связи при небольшом внешнем воздействии. Одним из вариантов ассоциативных связей и есть парафилия.

При ДЦП, реальной органической патологии как с сексуальным развитием ?:)
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
Kirill89_3 писал:
Возбуждает элемент подчинения девушке там.
ага, а не сама девушка
Ну это возбуждение было в детском и раннем подростковом возрасте, сейчас нет. Я в детстве был еще тем садомазохистом.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху