Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
По обучению. Ну не получится у тебя учиться где-нибудь, не вылезая из дома. Да и вредно это.
Из дома то можно вылезать ( 12 лет учился вылезая из дома ).
Главное чтоб из города не вылезать пока что... Пока до переезда в Канаду дело не дошло :)
 
А ты сайт иммиграции читал? Там новые правила с этого года. Все усложнили очередной раз. Практически теперь только реально попасть в Канаду через образование.
 
Ты разве не знаешь

 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я также увидел следующие существенные особенности новой программы:
- Три разных программы (FSW, FSTP, CEC) валят в один пул, т.е. выпускники
как бы соревнуются за ПР с теми, кто подает заявление из-за границы,
всем считают баллы по одной шкале и сравнивают
- Если соответствуешь условиям программы (например, СЕС после учебы), то подаешь заявление на
ПР не сразу, а сначала записываешься в этот самый пул и ждешь
приглашения на ПР. Если твои баллы будут лучше, чем у других кандидатов,
то тогда получишь приглашение
- Исчезли списки льготных специальностей
- Оффер не является обязательным требованием, но он сразу дает кучу
баллов, совершенно недостижимых без оффера. Поскольку проходного балла
не существует как такового, то теоретически, если не наберут работников с
офферами, то есть шанс получить приглашение на ПР и без оффера
- Если же оффер все-таки имеется, то по любой программе он должен иметь
ЛМИА, для чего работодатель должен поместить вакансию в джоб-банк не
менее 30 дней и доказать, что не нашел подходящих канадцев

Очень странным мне показалось обязательное требование для регистрации в пуле
иметь квалификацию А-Б (п.13), в то время как некоторые провинциальные
программы разрешают иметь любую квалификацию. Либо изменят провинциалки,
либо изменят это требование, одно из двух.
Я тут ничего не понял кроме того что списков специальностей теперь нет и что очень желательно иметь приглашение на работу,  и что теперь конкурсная основа:

Цитата:
?Новое - то, что не каждый, отвечающий требованиям иммиграционных программ, сможет подаваться на иммиграцию. А только набравшие самое большое количесто баллов.
 
Цитата:
Ты разве не знаешь ?
А, ты этот сайт имеешь в виду?
Мне просто показалось, что речь о каком то другом интернет-портале по теме миграции, а не об офиц.сайте.
Этот сайт конечно знаю и часто посещаю.

Еще вот 

Еще недавно наткнулся вот на , тоже интересно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я тут ничего не понял кроме того что списков специальностей теперь нет и что очень желательно иметь приглашение на работу,  и что теперь конкурсная основа:
И что можешь порекомендовать в связи с новыми правилами?

Просто интересно, как получить приглашение на работу, если там в общем то никто ( ну кроме тебя ) обо мне не знает?
 
Я уже давно не в теме, поэтому ничего не порекомендую. 
Получить приглашение на работу очень тяжело - дело в том что как и в других странах, для этого работодателю надо убедить министерство что 
на внутреннем рынке труда он не смог найти кандидата. И раньше была программа EWF - eligible foreign worker но по ней очень мало кто попадал.
 
Я только никак не пойму, конкурсная основа - это конкурс на что? На вакансию? Или это значит, что теперь есть некий лимит, квота на прием зарубежных работников по этой программе, и за право попасть в эту квоту и будет конкурс?
 
Wilbur писал:
Цитата:Я тут ничего не понял кроме того что списков специальностей теперь нет и что очень желательно иметь приглашение на работу,  и что теперь конкурсная основа:
И что можешь порекомендовать в связи с новыми правилами?

Просто интересно, как получить приглашение на работу, если там в общем то никто ( ну кроме тебя ) обо мне не знает?
Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности... наверное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху