Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Теоретически я это тоже понимаю...:)
А практически я тупо ленюсь, временами :)
Компенсирую, иногда, но явно недостаточно. Главное же правило - регулярность и ежедневность :)
Это я себе, подбадривание такое :))
 
Мой путь изучения английского:

  • первое и самое главное - фонетика. Лингафонный коррективный курс Белкиной и Левиной, с моей точки зрения - лучший. Час занятий ежедневно и отваливающийся язык с челюстью - решили вопрос со слышанием и более-менее с произношением
  • метод Шехтера, прошел 2 цикла из 3х, интенсив, по 4 недели, учит не бояться говорить, но с точки зрения словарного запаса и граматики дает не много.
  • долгая писанина спецификаций, инструкций, руководств на ангглийском (с помощью коллеги нейтива, кто помогал) и частое присутствие на обсуждениях с нейтивами дали понимание граматики. Не идеальное, но достаточное чтобы и ты понимал и тебя понимали прекрасно.
То есть я не учил граматику от слова совсем, почти не учил слов, кроме тех, с которыми встречался по ходу дела. Все остальное - чисто практика (кроме психологической и фонетической подготовки). На все про все ушло минимум 2 года, в возрасте за 30+. До этого английский не учил (школа и институт - немецкий), так, сталкивался по работе и не более того.
С авторами :))
 
Заметили слева...кладезь? :))
 
Screen Shot 07-07-20 at 07.29 PM.PNG

Полагаете, с ВПНом станет доступен?

Заметили слева...кладезь? :))
С кладезью та же история. Недоступны файлы.

Что такое "окончание торгов"?
Типа аукцион?
Спасибо, аукционы не интересуют.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху