Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Я имею в виду тех ,кто ругает - бабушек всяких ,мамочек. А жизнь - не ругает, она отчисляет, да.
 Но - при этом одни стискивают зубы, и идут учить _ещё больше_. Раз уж было мало.
А другой - обвиняет преподов, однокурсников, учебники, ещё что-то,..
Для того, чтобы себя оправдать. Повысить ЧСВ - это важно.  
 
Цитата:
Вот в том то и дело что ВУЗы занялись зарабатыванием денег а не обучением. Каждый первый сейчас с высшим образованием, а специалиста
днем с огнем не найти. Что же это за студент и специалист который не
может решить простую задачу за курс школы? Если в ВУЗ пойдет каждый
десятый то и этого будет достаточно. А остальным если не хватило
образованности вполне можно пойти на рабочие специальности. Требования
нужно повышать а лишние ВУЗы просто закрывать.
Ну если студенты идут в ВУЗ не за знаниями, а за "корочкой", и в большинстве своем потом не работают по указанной в дипломе специальности. А ВУЗы ставят себе задачу только срубить побольше бабла, а не выпустить специалистов.  И получается, что всех все устраивает, в смысле и получивших долгожданную корочку студентов, и получивших кучу денег администрации ВУЗов.

Цитата:
Нет. Это означает что ученику либо нужно прилежнее учиться. либо идти туда где он будет справляться.
Логично.

Цитата:
Да, согласен с дЖеком.
Полностью, замечу. 
И по ..._повышению_ требований к отстающему, не в плане ругани, а в плане ...переключения
его с развлечений на учёбу, например. Грубо говоря - хоть пять лет ни
одной минуты развлекаться. 
Руганя , такое у неё  свойство  - онаснимает вину :) То етсь поругались на тебя, наказали тебя - и вуаля -
сняли чувство вины. А троечнику, например - дали право не учить - ведь
его же наказали, несправедливо! 
Поэтому я стараюсь не ругаться :)
Я предпочитаю , чтобы _сам_ человек стал ..пусть из чувства вины - но
стал двигаться вперёд. А облегчить ему груз долга и вины - зачем? :)
То что ругань снимает вину - первый раз слышу. Всегда думал, что ругань наоборот добавляет чувство вины...

Откуда такая инфа?

Цитата:
Но - при этом одни стискивают зубы, и идут учить _ещё больше_. Раз уж было мало.
А другой - обвиняет преподов, однокурсников, учебники, ещё что-то,..
Думаете многие вот так тратят время на обвинения, а не на поиск другого ВУЗа, или работы?
 
Wilbur писал:
Цитата:Вот в том то и дело что ВУЗы занялись зарабатыванием денег а не обучением. Каждый первый сейчас с высшим образованием, а специалиста
днем с огнем не найти. Что же это за студент и специалист который не
может решить простую задачу за курс школы? Если в ВУЗ пойдет каждый
десятый то и этого будет достаточно. А остальным если не хватило
образованности вполне можно пойти на рабочие специальности. Требования
нужно повышать а лишние ВУЗы просто закрывать.
Ну если студенты идут в ВУЗ не за знаниями, а за "корочкой", и в большинстве своем потом не работают по указанной в дипломе специальности. А ВУЗы ставят себе задачу только срубить побольше бабла, а не выпустить специалистов.  И получается, что всех все устраивает, в смысле и получивших долгожданную корочку студентов, и получивших кучу денег администрации ВУЗов.
Не устраивает..моих ЕЧей :)
А это достаточно важно.
Размышления - верные, и многие это понимают.



Цитата:
Цитата:Нет. Это означает что ученику либо нужно прилежнее учиться. либо идти туда где он будет справляться.
Логично.
Согласен тоже.

Цитата:
Цитата:Да, согласен с дЖеком.
Полностью, замечу. 
И по ..._повышению_ требований к отстающему, не в плане ругани, а в плане ...переключения
его с развлечений на учёбу, например. Грубо говоря - хоть пять лет ни
одной минуты развлекаться. 
Руганя , такое у неё  свойство  - онаснимает вину :) То етсь поругались на тебя, наказали тебя - и вуаля -
сняли чувство вины. А троечнику, например - дали право не учить - ведь
его же наказали, несправедливо! 
Поэтому я стараюсь не ругаться :)
Я предпочитаю , чтобы _сам_ человек стал ..пусть из чувства вины - но
стал двигаться вперёд. А облегчить ему груз долга и вины - зачем? :)То что ругань снимает вину - первый раз слышу. Всегда думал, что ругань наоборот добавляет чувство вины...
У ребёнка, и то не у каждого. Когда у ребёнка даже - есть отделение от родителей\учителей - тогда ругань так и воспримется. Как облегчение. А вот если провинился, а родитель например молчит и не наказывает, не ругает (довели этого родителя до задумчивого состояния) - ребёнку обычно тягостней. И он может хм, добиваться вспышки гнева, чтобы прервать это _тягостное _ состояние..




Цитата:
Откуда такая инфа?
Понаблюдайте, повспоминайте - сами выясните. Да, это не всегда может быть - если человек он не согласен с руганью, но считает это неизбежным наказанием.. Или ещё есть варианты..


Цитата:
Цитата:Но - при этом одни стискивают зубы, и идут учить _ещё больше_. Раз уж было мало.
А другой - обвиняет преподов, однокурсников, учебники, ещё что-то,..
Думаете многие вот так тратят время на обвинения, а не на поиск другого ВУЗа, или работы?
Достаточно, увы.
 
Цитата:
Не устраивает..моих ЕЧей :)
А это достаточно важно.
Размышления - верные, и многие это понимают.
Согласен.

Цитата:
Согласен тоже.
:)

Цитата:
У ребёнка, и то не у каждого. Когда у ребёнка даже - есть отделение от родителей\учителей - тогда ругань так и воспримется. Как облегчение. А
вот если провинился, а родитель например молчит и не наказывает, не
ругает (довели этого родителя до задумчивого состояния) - ребёнку обычно
тягостней. И он может хм, добиваться вспышки гнева, чтобы прервать это
_тягостное _ состояние..
Да? Мне казалось, ребенок наоборот обрадуется, что его не наказали, или что "родители не заметили"

Это видимо какой то особенный типаж детей? Нет?

Цитата:
Понаблюдайте, повспоминайте - сами выясните. Да, это не всегда может быть - если человек он не согласен с руганью, но считает это неизбежным
наказанием.. Или ещё есть варианты..
Ааа, то есть имеется в виду, когда понятно, что наказание неизбежно, и хочется, чтоб оно наступило как можно скорее? Вы об этом? :)
 
Wilbur писал:
Цитата:У ребёнка, и то не у каждого. Когда у ребёнка даже - есть отделение от родителей\учителей - тогда ругань так и воспримется. Как облегчение. А
вот если провинился, а родитель например молчит и не наказывает, не
ругает (довели этого родителя до задумчивого состояния) - ребёнку обычно
тягостней. И он может хм, добиваться вспышки гнева, чтобы прервать это
_тягостное _ состояние..
Да? Мне казалось, ребенок наоборот обрадуется, что его не наказали, или что "родители не заметили"

Это видимо какой то особенный типаж детей? Нет?
Нет, очень распространённый. Хотя скорее речь идёт о типаже их родителей.


Цитата:
Цитата:Понаблюдайте, повспоминайте - сами выясните. Да, это не всегда может быть - если человек он не согласен с руганью, но считает это неизбежным
наказанием.. Или ещё есть варианты..
Ааа, то есть имеется в виду, когда понятно, что наказание неизбежно, и хочется, чтоб оно наступило как можно скорее? Вы об этом? :)
Да, именно так. Ощущение, что наказание неизбежно ,и когда оно ..откладывается, то как правило наказывают сильнее. И легче на душе, когда под горячую руку наорали, побили. Ведь држе уже не будет ,дрдшее позади, и так далее.
Побили - да, больно, но зато на душе - легче :)

Но мы малость отвлеклись от топика :)

Как с освоением биохимических вопросов? По какому учебнику учите сейчас? Можно дать ссылочку на его электронную версию?
 
Цитата:
Как с освоением биохимических вопросов? По какому учебнику учите сейчас? Можно дать ссылочку на его электронную версию?
Сейчас по пособию,про книжечке в мягком переплете. Не знаю, есть ли у нее электронная версия... Если интересно, могу авторов пособия написать :)

Цитата:
Нет, очень распространённый. Хотя скорее речь идёт о типаже их родителей.
Да, это скорее типаж родителей, которые почему то часто откладывают наказания.

Цитата:
Да, именно так. Ощущение, что наказание неизбежно ,и когда оно ..откладывается, то как правило наказывают сильнее. И легче на душе,
когда под горячую руку наорали, побили. Ведь држе уже не будет ,дрдшее
позади, и так далее.
Побили - да, больно, но зато на душе - легче :)

Но мы малость отвлеклись от топика :)
Интересно... Хотя мне незнакомо...
 
Не интересно, но нужно. Давайте авторов.
 
dok34.ru (31.05.2015, 10:03) писал:
Да, именно так. Ощущение, что наказание неизбежно ,и когда оно ..откладывается, то как правило наказывают сильнее. И легче на душе, когда под горячую руку наорали, побили. Ведь држе уже не будет ,дрдшее позади, и так далее.Побили - да, больно, но зато на душе - легче :)
еще прием есть самому себя отругать. Тоже снимает вину, в т. ч. и перед другими - типо, я ж и так себя поругал, а вам нечего... 
 
Цитата:
еще прием есть самому себя отругать. Тоже снимает вину, в т. ч. и перед другими - типо, я ж и так себя поругал, а вам нечего...
Только вряд ли это как то успокоит других желающих отругать... ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху