Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Док, ну я же Вам писал в закрытом про добро и зло и про трудности поименного перечисления :) Ну не хочется никого обижать, записывая в зло.

Вы не читали еще?
 
Нет, не читал вероятно. 
Трудности - трудностями, но тем, кто добро - правильнее сказать спасибо, верно?  А тем. кто пусть ненамеренно,  но творил зло - тоже обозначить это. 
Но напомню - подталкивания ВАс в Канаду злом для ВАс не считаются, факт?
 
Цитата:
Нет, не читал вероятно. 
Трудности - трудностями, но тем, кто добро - правильнее сказать спасибо, верно?  А тем. кто пусть ненамеренно,  но
творил зло - тоже обозначить это. 
Но напомню - подталкивания ВАс в Канаду злом для ВАс не считаются, факт?
Видимо так.
Док, а это надо сделать в ближайшее время? Или еще есть время?
 
Пока это откладываете - вряд ли можно ожидать помощи от тех, кто ...заподозрен Вами в в причинении зла. 
А время перед экзаменами не терпит.
ИМХО. Но решать - ВАм.
 
Цитата:
Пока это откладываете - вряд ли можно ожидать помощи от тех, кто ...заподозрен Вами в в причинении зла. 
А время перед экзаменами не терпит.
ИМХО. Но решать - ВАм.
Вы про Спутника, как Вы говорите, ЕЧа? И хотите, чтоб я уже обозначил его другом?
Это ведь намек, да Док?
 
Последнее редактирование:
Не намёк, а предложение обозначить. 
Для меня он - единочаятель. да, как совершенно верно заметила Женя. Для ВАс - может стать таковым, но надо некие условия выполнить.. 
Грубо гвооря сейчас у Вас с Андреем положение "ни мира ни войны" Вам оно привычно возможно. а ему - не очень. 
 
Важно не обозначить другом, а понять - почему он и правда друг :)

НЕсмотря на то ,что... - а что?
 Он например - защищал меня, когда Вы шли наперекор. Причём защищал там, где сказать "ну, делай как знаешь" - было бы предательством.. 
Вы же понимаете, что без помощи в методике обучения, сохраняя ..старые принципы - не сможете рассчитывать на рабочую визу. Поэтому всё, что мешает Получению ВАми знаний - имхо должно считаться враждебным. В том числе - лень, неправильный режим дня (затуманивает мозги), отвлекаемость, просто зазубривание без понимания... Кто нужен в Канаде? Вот таким ВАм и необходимо стать ,становиться..
 
Цитата:
Не намёк, а предложение обозначить. 
Для меня он - единочаятель. да, как совершенно верно заметила Женя. Для ВАс - может стать таковым, но
надо некие условия выполнить..
Док, а меня Вы считаете единочаятелем? Это ни на что не намек, мне просто интересно.

Цитата:
Грубо гвооря сейчас у Вас с Андреем положение "ни мира ни войны" Вам оно привычно возможно. а ему - не очень.
Да, сейчас что то среднее. Намного лучше, чем прям вражда, но все же надо признать, држе чем дружба. Дружба была бы лучше.

Док, Вы же знаете, для меня это не вопрос, я дружить всегда рад. Но мне нужно прямое, ясное подтверждение от Спутника, что он тоже такой дружбы хочет.

Цитата:
Важно не обозначить другом, а понять - почему он и правда друг :)
Да, понять всегда важнее, чем просто обозначить.

Цитата:
НЕсмотря на то ,что... - а что?
Имели в виду, "несмотря на словесные пинки"? Или нет?

Цитата:
Он например - защищал меня, когда Вы шли наперекор. Причём защищал там, где сказать "ну, делай как знаешь" - было бы предательством..
Вы про тот разговор о закрепленном сообщении? Я даже не знал, что для Вас это настолько принципиальный вопрос.

Цитата:
Вы же понимаете, что без помощи в методике обучения, сохраняя ..старые принципы - не сможете рассчитывать на рабочую визу. Поэтому всё, что
мешает Получению ВАми знаний - имхо должно считаться враждебным. В том
числе - лень, неправильный режим дня (затуманивает мозги),
отвлекаемость, просто зазубривание без понимания... Кто нужен в Канаде?
Вот таким ВАм и необходимо стать ,становиться..
Судя по рассказам Индиго, на рабочую визу теперь вообще мало кто может рассчитывать, т.к. правила лишь усложняются.

Про неправильный режим дня - все таки все само собой скорректировалось. Сколько страниц форума исписано про визит к неврологу, а в итоге все решилось тремя днями без сна, после которых я вырубился в7 вечера ( помните наверное )

Насчет "зазубривания без понимания", если Спутник хорошо разбирается в Биологии, в частности в биохимии и может объяснить, или порекомендовать книгу, в которой все понятно и доступно объясняется - я только за.
Понимаете, некорректные сравнения и упреки никоим образом не помогут мне понять Биологию. И если пинками просто, ничего не объясняя отбросить лень, то на выходе получается все то же простое зазубривание без понимания.
Вы согласны с этим?
 
Wilbur писал:
Цитата:Не намёк, а предложение обозначить. 
Для меня он - единочаятель. да, как совершенно верно заметила Женя. Для ВАс - может стать таковым, но
надо некие условия выполнить..
Док, а меня Вы считаете единочаятелем? Это ни на что не намек, мне просто интересно.
Нет, не считаю. Пока что :)


Цитата:
Цитата:Грубо гвооря сейчас у Вас с Андреем положение "ни мира ни войны" Вам оно привычно возможно. а ему - не очень.
Да, сейчас что то среднее. Намного лучше, чем прям вражда, но все же надо признать, држе чем дружба. Дружба была бы лучше.
Так.

Цитата:
Док, Вы же знаете, для меня это не вопрос, я дружить всегда рад. Но мне нужно прямое, ясное подтверждение от Спутника, что он тоже такой дружбы хочет.
Нет, вот тут - не та очерёдность.
Он свои намерения показывал однозначно, а Вы его хм...посылали.
Чтобы он опять и опять Вам говорил о дружбе - это малоереально. Даже если Вы с ним уже связаны любовными узами. А тем более с просто хорошими людьми - сначала идёт понимание тем, кто принял слова друга за оскорбление, извинение за это неверное понимание и последующие реакции, и затем уже - ответная подача руки дружбы.
Такой примерно порядок принят на этой планете, сорри..


Цитата:
Цитата:Важно не обозначить другом, а понять - почему он и правда друг :)
Да, понять всегда важнее, чем просто обозначить.
Вспоминайте, перечитывайте, учитывайте ...вновь открывшиеся обстоятельства,..
И понимайте.


Цитата:
Цитата:НЕсмотря на то ,что... - а что?
Имели в виду, "несмотря на словесные пинки"? Или нет?
В том числе. Учитывайте пожалуйста комплекс.
Когда пинком\рывком вытаскивают человека из под колёс сбивающего его автомобиля - не принято обижаться на грубость обращения.
По факту - именно его хм, пинки - вывели Вас на разговор и признание ...неготовности Вас к учёбе. А это - необходимо для того, чтобы учиться.



Цитата:
Цитата:Он например - защищал меня, когда Вы шли наперекор. Причём защищал там, где сказать "ну, делай как знаешь" - было бы предательством..
Вы про тот разговор о закрепленном сообщении? Я даже не знал, что для Вас это настолько принципиальный вопрос.
Важный, и для меня и для ВАс. И для других - кто внимательно следит за происходящем в Ваших темах.


Поясню. Когда Вы в очередной раз - показываете , что не обращаете внимания на мнение окружающих (влезая в чужую тему, требуя повышенного внимания, жалуясь на "хамство и грубость" там где не поняли,..) - Вы делаете мне _лично_ неприятность. То есть любой Мурзик имеет право после этого завести разговор про "пипсов" - и будет прав, ибо Вы меня этим подставили. И профессионально и личностно.
И я против этого "пипсо-выступления" ничего не могу поделать, ибо выбор слов и действий в этом случае за Вами. Вы - как ученик, а я как учитель. Даже если ученик не понял, где ошибся, учителю - неприятно... НО учитель на экзамене не может подсказывать или решать вместо ученика.

Так вот. За Вами и ВАшими темами _внимательно_ следит достаточно людей. ПРосто примите к сведению. И ВАши ответы, нарочитое непонимание, нежелание делать что-то практически - бьют по мне. Это не упрёк, это просто факт, к сведению. Зато верно и обратное - когда Вы начнёте действовать, то ВАши поступки, ВАши добрые умные слова - будут бить по ВАшим противникам и помогать мне :)



Цитата:
Цитата:Вы же понимаете, что без помощи в методике обучения, сохраняя ..старые принципы - не сможете рассчитывать на рабочую визу. Поэтому всё, что
мешает Получению ВАми знаний - имхо должно считаться враждебным. В том
числе - лень, неправильный режим дня (затуманивает мозги),
отвлекаемость, просто зазубривание без понимания... Кто нужен в Канаде?
Вот таким ВАм и необходимо стать ,становиться..
Судя по рассказам Индиго, на рабочую визу теперь вообще мало кто может рассчитывать, т.к. правила лишь усложняются.
"Рабочая виза" - условно. Человек, который имеет образование, опыт работы - будет _всегда_ восприниматься лучше при эмиграции чем тот, кто не освоил программы обучения. ИМХО это не надо доказывать.


Цитата:
Про неправильный режим дня - все таки все само собой скорректировалось. Сколько страниц форума исписано про визит к неврологу, а в итоге все решилось тремя днями без сна, после которых я вырубился в7 вечера ( помните наверное )
Не само :) НО учитывая, что склонность есть, и к апатии и к ..нарушениям здорового образа жизни - следить за этим необходимо.
ИМХО. НО тут не настаиваю на срочности :)



Цитата:
Насчет "зазубривания без понимания", если Спутник хорошо разбирается в Биологии, в частности в биохимии и может объяснить, или порекомендовать книгу, в которой все понятно и доступно объясняется - я только за.
Понимаете, некорректные сравнения и упреки никоим образом не помогут мне понять Биологию. И если пинками просто, ничего не объясняя отбросить лень, то на выходе получается все то же простое зазубривание без понимания.
Вы согласны с этим?
Я о другом. На том уровне, который нужен ВАм - разбираются все форумчане. Напомню, что Вы - самый младший, на настоящий момент. И все мы - уже поступили и закончили свои ВУЗы, и сдавали эти экзамены.
И если я например - не знаю названия и авторов конкретных "книжечек" - я знаю методику, правильную. И когда вижу методику неправильную в корне - я имею право об этом сказать.
Но это - обо всех в общем. Андрей же - _профи_ в обучении по ЕГЭ, это его профессия. Так случилось. И к его рекомендациям в этом вопросе прислушиваются _все_ форумчане, и Мур и я, и остальные.
И если профи говорит про Новопассит или про конкретный метод учёбы - его надо слушать и вероятно применять его слова.
ИМХО.
Если нужен результат, конечно.

Итого.

Я не исключаю, что Вы с 30 баллами поступите в институт, я просто не знаю точных цифр. Но несколкьо лет назад то, что меньше 50 баллов было двойкой. А меньше 70 для любого ВУЗа не котировалось вообще..
ВОзникает вопрос - к кому должно быть _больше требований_ при подготовке и в учёбе - к тому, кто знает больше, или к тому, кто не очень знает?
С одной стороны - к тому кто знает больше - и требований больше. Речь о просто другом уровне знаний.
С другой стороны..к тому, кто должен _догонять_ других учащихся - требований больше, по факту. ТО, что не выучил ,не понял по факту в школе или после школы - всё равно придётся выучивать. И с каждым месяцем промедления - "долг" накапливается.
Поэтому я и спешу. Вы уже в сложном положении. И не важно - поступите сейчас или нет - учить, понимать - придётся, и больше чем другие.
Итого - Вы _сами_ должны принять решение подталкивать себя, переводить со старого пути самоизоляции и тупого вызубривания - на новые. В идеале - прямо сегодня.
Почему - всё, что отложено - забывается и покрывается пылью..
 
Цитата:
Я не исключаю, что Вы с 30 баллами поступите в институт, я просто не знаю точных цифр. Но несколкьо лет назад то, что меньше 50 баллов было
двойкой. А меньше 70 для любого ВУЗа не котировалось вообще..
Так это было, когда у работников сферы образования еще не было понимания подготовленности сдающих ЕГЭ. А когда поняли, что, например, на ЕГЭ по математике каждый пятый не смог решить вот тут то и стала ясна необходимость снижать проходные баллы, чтоб ВУЗы не остались полупустыми.

Цитата:
ВОзникает вопрос - к кому должно быть _больше требований_ при подготовке и в учёбе - к тому, кто знает больше, или к тому, кто не очень знает?
К тому, кто знает больше, ИМХО. Чем выше уровень - тем выше требования.

Цитата:
С одной стороны - к тому кто знает больше - и требований больше. Речь о просто другом уровне знаний.
С другой стороны..к тому, кто должен _догонять_ других учащихся -
требований больше, по факту. ТО, что не выучил ,не понял по факту в
школе или после школы - всё равно придётся выучивать. И с каждым месяцем
промедления - "долг" накапливается.
Разве сам факт наличия "долгов" не значит, что с повышенными требованиями ученик не осиливает, и надо как то сбавить требования, чтоб дать возможность "долги" закрыть?
А при повышенных требованиях к отстающему, долг действительно будет только расти, в итоге отставание может стать совсем безнадежным.

Цитата:
Поэтому я и спешу. Вы уже в сложном положении. И не важно - поступите сейчас или нет - учить, понимать - придётся, и больше чем другие.
Больше чем другие? Имеется в виду, помимо образования, социализацию?

Цитата:
Итого - Вы _сами_ должны принять решение подталкивать себя, переводить со старого пути самоизоляции и тупого вызубривания - на новые. В идеале -
прямо сегодня.
Почему - всё, что отложено - забывается и покрывается пылью..
А в чем главная новизна нового метода? В чем его фишка? Вот чего я до сих пор не понял.

Цитата:
Нет, вот тут - не та очерёдность.
Он свои намерения показывал однозначно, а Вы его хм...посылали.
В чем эти намерения выражались?
Понимаете, если бы я их видел - я бы о них не спрашивал.  И даже никакой ссоры бы не было. Но дело в том, что я их не вижу. До сих пор не вижу.

Цитата:
Чтобы он опять и опять Вам говорил о дружбе - это малоереально.
А когда он о дружбе говорил?


Цитата:
Даже если Вы с ним уже связаны любовными узами
Что? Какие еще узы?

Цитата:
А тем более с просто хорошими людьми - сначала идёт понимание тем, кто принял слова друга за оскорбление, извинение за это неверное понимание и
последующие реакции, и затем уже - ответная подача руки дружбы.
Такой примерно порядок принят на этой планете, сорри..
А как можно перескочить к последнему этапу ( подаче руки дружбы ) не пройдя первого этапа ( понимания, что слова ошибочно приняты за оскорбления ).
Как можно пройти заключительный этап, не пройдя начального?

Цитата:
Вспоминайте, перечитывайте, учитывайте ...вновь открывшиеся обстоятельства,..
И понимайте.
Сколько раз перечитывал - и все без толку.

Цитата:
По факту - именно его хм, пинки - вывели Вас на разговор и признание ...неготовности Вас к учёбе. А это - необходимо для того, чтобы учиться.
Одно и то же можно сказать разными словами.

Журналист может в прямом эфире о событии рассказать литературным языком, а может начать матерится. Хотя и в том, и в другом случае речь будет об одном и том же. Только за нормальный репортаж журналисту дадут премию к зарплате, а за репортаж матом уволят.
И если уволенный за мат журналист потом начнет удивляться "а почему меня уволили? я же просто хотел, чтоб зрители лучше поняли суть происходящего!", как думаете, он будет прав?

Цитата:
Важный, и для меня и для ВАс. И для других - кто внимательно следит за происходящем в Ваших темах.


Поясню. Когда Вы в очередной раз - показываете , что не обращаете внимания на
мнение окружающих (влезая в чужую тему, требуя повышенного внимания,
жалуясь на "хамство и грубость" там где не поняли,..)
Ну влезание в чужую тему - случается. Хотя не только у меня, но почему то если к кому и возникают вопросы по влезанию - то всегда ко мне... Странно, не находите?
А вот про повышенное внимание - непонятно. В чем это выражается?

Если в большом кол-ве сообщений - то это скорее компенсация, наверстывание упущенного времени. Не забывайте, что до самого подключения мне Интернета я общался только с родителями, телевизором и радиоприемником.

Цитата:
Вы делаете мне _лично_ неприятность. То есть любой Мурзик имеет право после этого завести разговор про "пипсов" - и будет прав, ибо Вы меня
этим подставили. И профессионально и личностно.
Все перечисленное - части моей проблемы с общением. Опять же, разговор про "пипсощит" никак не способствует ее решению, скорее даже наоборот, усугубляет и создает новые запреты, о которых Вы вчера в теме Данте писали.
Так что разговоры про "пипсов" скорее создают новые проблемы, чем решают старые.

Точно так же, как сравнение с пиявкой ни коим образом не помогает мне понять Биологию.

Цитата:
И я против этого "пипсо-выступления" ничего не могу поделать, ибо выбор слов и действий в этом случае за Вами. Вы - как ученик, а я как
учитель. Даже если ученик не понял, где ошибся, учителю - неприятно...
НО учитель на экзамене не может подсказывать или решать вместо ученика.
Перед экзаменами обычно лекции бывают.
Так вот надо признать, что к такому экзамену я совершенно не готов. Мне бы сначала лекции посетить, узнать, как правильно, что и как надо формулировать, чтоб не быть обвиненным в "пипсощите".

Док, мы с Вами ( Вы в роли преподавателя ) можем вернуться на этап лекции? Ну Вы же видите, что ученик совершенно не готов и ничегошеньки не знает?

Цитата:
Так вот. За Вами и ВАшими темами _внимательно_ следит достаточно людей. ПРосто примите к сведению. И ВАши ответы, нарочитое непонимание,
нежелание делать что-то практически - бьют по мне. Это не упрёк, это
просто факт, к сведению. Зато верно и обратное - когда Вы начнёте
действовать, то ВАши поступки, ВАши добрые умные слова - будут бить по
ВАшим противникам и помогать мне :)
Док, как думаете, почему за темами Данте не следят так же внимательно? Вы же часто пишете, что у него почти те же проблемы.

Цитата:
Не само :) НО учитывая, что склонность есть, и к апатии и к ..нарушениям здорового образа жизни - следить за этим необходимо.
ИМХО. НО тут не настаиваю на срочности :)
Апатия кстати не отступает. Видимо пора перестать откладывать чтение Леви.

Цитата:
Я о другом. На том уровне, который нужен ВАм - разбираются все форумчане. Напомню, что Вы - самый младший, на настоящий момент. И все
мы - уже поступили и закончили свои ВУЗы, и сдавали эти экзамены.
Все форумчане сдавали Биологию?

Цитата:
И если я например - не знаю названия и авторов конкретных "книжечек" - я знаю методику, правильную. И когда вижу методику неправильную в корне -
я имею право об этом сказать.
Да, имеете.

Цитата:
Но это - обо всех в общем. Андрей же - _профи_ в обучении по ЕГЭ, это его профессия. Так случилось.
Я и говорю, если Андрей разбирается в Биологии и биохимии - круто! И если может что то подсказать - еще круче!
Цитата:
И если профи говорит про Новопассит или про конкретный метод учёбы - его надо слушать и вероятно применять его слова.
ИМХО.
Если нужен результат, конечно.
Да, все так :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху