Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Wilbur (28.05.2015, 12:37) писал:
Просто мне интересно, как меньше чем за год освоить весь школьный курс, например, по Биологии?
Ну, посчитай. В среднем биология в школе один раз в неделю, это 45 минут - не час даже. Сколько учебных недель в году? 
 
Wilbur писал:
Цитата:Нет. этот метод предполагает, что сначала - изучишь учебный курс по выбранной науке. Биологию, ещё что-то.
Он правильный. Вы потратили год, с методом Данте - ушло бы в несколкьо раз меньше времени.
Но там же весь школьный курс имеется в виду, да? Или как?
Просто мне интересно, как меньше чем за год освоить весь школьный курс, например, по Биологии?
Сперанца уже ответила, всё верно. Добавлю, что для поступления нужен _больше_ чем школьный курс :)
Так же как в институте Вы будете учить больше, чем в школн, намного больше 
 
Цитата:
Ну, посчитай. В среднем биология в школе один раз в неделю, это 45 минут - не час даже. Сколько учебных недель в году? 
За один год - немного. Но речь про несколько лет. Биология вроде с 5 по 11 классы преподается.
Я не пойму, имеется в виду, освоить курс одного школьного года?
Или освоить за год весь курс, с 5 по 11 классы, и как Док говорит, даже больше?

Цитата:
 Добавлю, что для поступления нужен _больше_ чем школьный курс :)
Так же как в институте Вы будете учить больше, чем в школн, намного больше 
Эээ... Ну когда я сдавал в прошлом году - все вопросы вроде были по школьной программе. Я ее более-менее помню. На ЕГЭ вроде не было ничего, чего не было в школьной программе.

А берут на основе ЕГЭ. С чего Вы взяли, что для поступления надо больше, чем школьный курс?
 
Wilbur (28.05.2015, 14:34) писал:
За один год - немного. Но речь про несколько лет. Биология вроде с 5 по 11 классы преподается. Я не пойму, имеется в виду, освоить курс одного школьного года?
Или освоить за год весь курс, с 5 по 11 классы, и как Док говорит, даже больше?с
С 5 по 11, но все равно это реально осилить, имхо. Учитывать еще нужно, что для 5-6 класса курс попроще, там в принципе то, что каждый человек знать должен. Их за день пролистать можно, потом еще сверить, может что-то повторяется в старших классах - на более высоком уровне. Wilbur (28.05.2015, 14:34) писал:
А берут на основе ЕГЭ. С чего Вы взяли, что для поступления надо больше, чем школьный курс?
Я про ЕГЭ не знаю подробностей... но, ИМХо, можно для начала проштудировать школьный курс, потом прорешать пробные задания - и видно будет, хватает или не хватает.
 
Цитата:
Я про ЕГЭ не знаю подробностей... но, ИМХо, можно для начала проштудировать школьный курс, потом прорешать пробные задания - и видно будет, хватает или не хватает.
Ну видимо так :)
 
Я думаю что Дантесов метод подходит для билетной сдачи экзамена. Ну как мы сдавали.
А ЕГЭ это знания за курс школы.
 
Ну вообще да, в ЕГЭ там по всему школьному курсу вопросы.
 
Всё верно говорите. Но у меня вопрос - как будете _делать_. Возможно так же, как прежде ,может быт ьи по-новому. Время ещё есть ,и можете оценить новый вариант. Школьный учебник биологии, кроме классификаций - можно за день прочитать достаточно подробно.

В любом случае Вам - успехов!
 
Цитата:
Всё верно говорите. Но у меня вопрос - как будете _делать_. Возможно так же, как прежде ,может быт ьи по-новому. Время ещё есть ,и можете оценить новый вариант. Школьный учебник биологии, кроме классификаций - можно за день прочитать достаточно подробно.
Мне пока, если честно, сложно отличить старое от нового, потому что все эти способы я вроде в разной степени и применяю.
Ну в смысле и учебник школьный осваиваю, и книжечки-пособия, и... я может чего то не понял, но я пока не вижу больших отличий между двумя методами...

Цитата:
В любом случае Вам - успехов!
Спасибо! :)

Док, в Вы сегодня еще заглянете на форум? Или уже на сегодня ушли?
 
Школьный учебник биологии - за какие классы сейчас осваиваете, и какие уже освоили и можете ответить на любой вопрос?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху