Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Просто вместо других дел и сайтов - прочитываете эту детскую книжку, пять, ну пусть десять часов.
Док, а Вы читали по десять часов подряд? Просто любопытно.

Мне кажется, если я буду читать не пока есть желание, а заставлять себя сидеть 10 часов - вряд ли у меня получится сконцентрироваться на сюжете, и тем более получить удовольствие от книги. 

Нет, Док, мне нужна хотя бы неделя.

Цитата:
И одновременно - ознакомление со скоростью усвоения Вами информации, заведомо несложной для усвоения. 
Ранее читали медленно, но это могло быть связано с другими причинами. Сейчас - и себя заодно проконтролируете. Повторюсь, это важно для студента!
Док, я все прекрасно помню после первого чтения. 

Это как смотреть один и тот же фильм десять часов подряд. Даже если до просмотра фильм был твоим любимым, то после 10 часов его смотрения по кругу - есть риск, что фильм в тот же день перестанет быть любимым.

Цитата:
Ранее читали медленно, но это могло быть связано с другими причинами. Сейчас - и себя заодно проконтролируете. Повторюсь, это важно для студента!
Док, мне просто не нравится сумасшедшая спешка. К тому что является хобби у меня другие подходы, потому что я бы не хотел на выходе получить отвращение к тому или иному занятию. Потому что если я заставляю себя десять часов подряд, например, смотреть фильм - то после такого я этот фильм еще год смотреть с удовольствием не смогу.

И мне непонятна Ваша спешка во всем. Мы куда то опаздываем? Зачем надо насильно загружать себя на весь день, если можно заниматься этим неделю, но с удовольствием?
 
Speranza писал:
Mau (15.05.2015, 16:55) писал:Какой экзамен? Принимать или сдавать? Ты ж вроде закончила.Сдавать пока еще... я вечный студент... магистратура же, мы как раз недавно говорили о том, что пошла не по своему желанию, родители запихнули на пару с завкафедрой. 
Сочувствую:)
Мне сестра рассказывала, предки ее в универ на будрчет пихали, а она не хотела. Вроде договорились там уже. У сестры шпоры падают на экзамене. Ее вызывают и говорят - ну вы написали же что-то, мол, ответьте что написали. Систер такая - я отказываюсь от ответа. Говорит вышла и бежала по лестнице с чувством свободы:) и легкости.
 
Цитата:
особенно если выбирать специальности вроде психологии, там придется тучу совершенно непонятной литературы читать. И писать по ней что-то, рассказывать.
Еще более непонятные, чем книжечка Берна?
 
Wilbur писал:
Цитата:особенно если выбирать специальности вроде психологии, там придется тучу совершенно непонятной литературы читать. И писать по ней что-то, рассказывать.
Еще более непонятные, чем книжечка Берна?
Берн это просто цветочки:)
 
Спешки нет :)
Без спешки это и есть за десять часов :)
Студенты подтвердят :)
Целый день выделен для одной всего книжки, это же лепота и халява :)

Но я не настаиваю, подстроимся под Вас.
Но учитывайте, что реальные нагрузки по той же философии и психологии - довольно большие, и измеряются ..во многих страницах в час.
В среднеспециальном  образовании - на порядок меньше.
 
По Берну. Это популярное произведение действительно отличается высокой наглядностью, понятностью и малым количеством спецтерминов. Серьёзно.
В таких случаях я очень рекомендую сходить с родителями на День открытых дверей в несколько учебных заведений, и затем прислушаться к интуиции.
 
Цитата:
Спешки нет :)
Без спешки это и есть за десять часов :)
Студенты подтвердят :)
Целый день выделен для одной всего книжки, это же лепота и халява :)
Как же тогда в спешке? Две страницы в секунду? 

Цитата:
Но учитывайте, что реальные нагрузки по той же философии и психологии - довольно большие, и измеряются ..во многих страницах в час.
Хотя бы минута на страницу дается?

Цитата:
По Берну. Это популярное произведение действительно отличается высокой наглядностью, понятностью и малым количеством спецтерминов. Серьёзно.
В таких случаях я очень рекомендую сходить с родителями на День открытых дверей в несколько учебных заведений, и затем прислушаться к интуиции.
Так я с родителями ходил и видимо еще пойду. И... других вариантов не видно, если честно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху