Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности
Одного заявления явно недостаточно. Надо еще какие то доказательства этой уникальности.
 
Wilbur писал:
Цитата:Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности
Одного заявления явно недостаточно. Надо еще какие то доказательства этой уникальности.
 
Спасибо, кэп
я, собственно, одно без другого и не рассматривал. Путь один - выбирать дико полезную (и одновременно - важную) специальность и - учиться! Мне на ум приходит наука всякая типа экологии. Если прокачаешь инглиш - сможешь общаться с иностранными коллегами. А это путь к стажировке, например. Но это детали, их узнавать надо. А для начала найти всё-таки что-нибудь увлекательное для изучения и т.д.
 
Wilbur писал:
Я только никак не пойму, конкурсная основа - это конкурс на что? На вакансию? Или это значит, что теперь есть некий лимит, квота на прием зарубежных работников по этой программе, и за право попасть в эту квоту и будет конкурс?
Я думаю это как в институте - к примеру, подаются 5 на место и дальше - по результатам экзаменов сначала (т.е. проходной бал) а потом - по тому кто больше бал набрал. Если все равно больше остаются (скажем набрали максимальный 2 на место) то смотрят чем еще кто отличился - у кого специальность более ценная, кто сам по себе ценнее (доктор наук перед кандидатом к примеру) и так далее.
 
Цитата:
Картинка с Капитаном Америкой классная))

Вот еще он же :)




Мне еще Тор очень нравится)) Такой красавчик.







Цитата:
я, собственно, одно без другого и не рассматривал. Путь один - выбирать дико полезную (и одновременно - важную) специальность и - учиться! Мне на ум приходит наука всякая типа экологии
Хмм... Думаешь, экологи в Канаде так ценятся?

Цитата:
 Если прокачаешь инглиш - сможешь общаться с иностранными коллегами. А это путь к стажировке, например. Но это детали, их узнавать надо. А для начала найти всё-таки что-нибудь увлекательное для изучения и т.д
Знать бы еще что искать, если списков профессий и правда больше не будет.

Цитата:
Я думаю это как в институте - к примеру, подаются 5 на место и дальше - по результатам экзаменов сначала
Интересно кто будет оценивать экзамен? Миграционная служба? Работодатели?

Цитата:
а потом - по тому кто больше бал набрал. Если все равно больше остаются (скажем набрали максимальный 2 на место) то смотрят чем еще кто отличился - у кого специальность более ценная, кто сам по себе ценнее (доктор наук перед кандидатом к примеру) и так далее.
А как ты думаешь, вот для меня иммиграция по рабочей программе - наиболее реальный вариант? Ты тоже по рабочей программе переезжал?
 
Wilbur писал:
Цитата:Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности
Одного заявления явно недостаточно. Надо еще какие то доказательства этой уникальности.
Уникальность бывает разная. 
Я полагаю, что уникальность требуется не абсолютная (типа только Бэтмен и никто другой), а относительная. То есть речь идёт о квалификации определённого уровня, вместе с сопутствующим - типа знаний языка тоже , и лучше с запасом :)
Как узнают об этом специалисте? ОБщение, инет  спасёт всех отцов русской демократии! :)
 Я недавно, интересуясь плиткорезами, попал на зарубежный сайт плиточников. И завис там, интересно было. Там и итальянцы, извиняющиеся за свой язык (общение на английском, понятно), и немцы, и французы, и канадцы. И там есть свои авторитеты, и новички. И авторитеты - тоже не сразу ими стали, полагаю :)
И как я понял - люди общаются, при желании - знакомятся ближе, и могут в случае необходимости помочь в организации вызова. И для этого, имхо опять же - требуется как квалификация, так и ...доброжелательность и дружелюбие. То, что мы затронули в теме "Хороших людей" - что делает хорошего и _необходимого_ усыновляемый подросток, чтобы стать именно своим, сыном, а не просто "благотворительностью"..

Если же этого не будет, доброжелательности - придётся нажимать на полную уникальность. Ну , типаж "сумасшедшего учёного", который неуживчив и обидчив, но с этим мирятся за его мозги (или руки, или ещё за что-то). 
Но имхо - доброжелательный улыбчивый средне-уникальный - это и реальнее и приятнее :)
 
Цитата:
А как ты думаешь, вот для меня иммиграция по рабочей программе - наиболее реальный вариант? Ты тоже по рабочей программе переезжал?
Да, по рабочей. Тогда она проще была. Насколько для тебя реальный - тебе надо самому смотреть. Все реально, если приложить достаточно усилий, теоретически.
 
Цитата:
 Я недавно, интересуясь плиткорезами, попал на зарубежный сайт плиточников. И завис там, интересно было. Там и итальянцы, извиняющиеся за свой язык (общение на английском, понятно), и немцы, и французы, и канадцы. И там есть свои авторитеты, и новички. И авторитеты - тоже не сразу ими стали, полагаю :)
Вы и сейчас на этом сайтике плиточников общаетесь? Или давно там ничего не пишете?

Цитата:
Да, по рабочей. Тогда она проще была. Насколько для тебя реальный - тебе надо самому смотреть. Все реально, если приложить достаточно усилий, теоретически.
Хорошо сказано :)
 
Плиточники меня и Вас не возьмут, если дЖека позовут только :)
Мы в этом профи не будем, а берут лишь профи. Даже официант должен быть профи, однозначно. И тогда он уже по своим каналам решит вопрос и с деньгами и с приглашениями. Хотя экологом или официантом быть для более реалистичной эмиграции - тут я не знаю. Вероятно есть ..сводки, по профессиям, возрастам и прочему, кто успешно прошёл все этапы. Было бы полезно взглянуть. Может навести на мысли..
Например..
Психолог - работает с людьми, с помощью языка. Надеяться, что будешь помогать русскоязычным там - неправильно. Значит язык нужен такой, чтобы на нем думать, практически уже сейчас. Или вскоре.
Эколог тот же - совсем другое, он может ..не знаю что они делают :) ищут источники нарушений экологии, наверное. Тут главное - мозги, и просто разборчивый язык. Имхо :)
И третье - кто по сути вообще может молчать. Массажист, сварщик,.. Руками работает отлично - и говорит лишь вне работы, грубо говоря.
Мои примеры профессий условны и ни на что не претендуют! Просто размышляю! :)
 
Цитата:
Плиточники меня и Вас не возьмут, если дЖека позовут только :)
Мы в этом профи не будем, а берут лишь профи. Даже официант должен быть профи, однозначно. И тогда он уже по своим каналам решит вопрос и с деньгами и с приглашениями. Хотя экологом или официантом быть для более реалистичной эмиграции - тут я не знаю. Вероятно есть ..сводки, по профессиям, возрастам и прочему, кто успешно прошёл все этапы. Было бы полезно взглянуть. Может навести на мысли..
Например..
Психолог - работает с людьми, с помощью языка. Надеяться, что будешь помогать русскоязычным там - неправильно. Значит язык нужен такой, чтобы на нем думать, практически уже сейчас. Или вскоре.
Эколог тот же - совсем другое, он может ..не знаю что они делают :) ищут источники нарушений экологии, наверное. Тут главное - мозги, и просто разборчивый язык. Имхо :)
И третье - кто по сути вообще может молчать. Массажист, сварщик,.. Руками работает отлично - и говорит лишь вне работы, грубо говоря.
Мои примеры профессий условны и ни на что не претендуют! Просто размышляю! :)
Док, та же проблемка: Где в егорьевске учат массажистов я не знаю.

А сварщики... Как то сомневаюсь, в списках их не было вроде. Хотя сейчас уже списков нет, но если их и  не было, значит своих сварщиков достаточно.

А официант... Ну вот не знаю, быввает ли так что прям нет свободных вакансий для официантов.

Вы считаете, что массажист - это именно то что нужно?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Хорошо сказано :)
Спасибо :)
А практически - вопрос в цене цели для конкретного человека. В ресурсности, как заметила Планета в теме Мурзика. Теоретически, можно долететь и до Альфа-центавра. Практически, нужен гипердрайв, и даже теоретически формулы есть, а  практически - неизвестно получится-ли его сделать. Для иммиграции нужен английский. Практически - есть люди, которым иностранный очень трудно дается. Теоретически, иммигрант должен быть очень коммуникабельным - практически, человек может быть интровертом и сидеть дома, уменьшая свои шансы на нахождение работы тут. Теоретически, понятно как заработать деньги, требуемые для иммиграции (требовалось раньше 10 тыс долларов на одного, плюс все процессуальные поборы - landing fee- около тысячи, еще билеты, еще туда-сюда, тысяч 15 надо) а практически - их надо таки заработать. И так далее.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху