Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Котэмастэ:)
Но не Уилу, сорри
 
Не знаю чо это за игра но общение угарное:)
-Are you spanish?
-No, I'm english.
-Ohhh, good. We don't like the spanish, we kill all spanish for the king of the French.
:D
Два француза между собой переговариваются.
-He is friendly, captain. He is good.
-okay, very good, very well. I love spanish.
-no, you don't love spanish, captain. You love english.
-I love english.
roll
 
Последнее редактирование:
Котэмастэ:)
Но не Уилу, сорри
Зачем вообще это дерьмо здесь?
К себе в тему, плз, если уж вам эти "анализы" нравятся.
 
Attention all units, в комментах замечена политота.
А, теперь я обдумал :)
Я принес с двумя целями, насколько помню. Сейчас не перечитывал, по памяти.
Первое - пример понимания, перевода со знанием предмета , о котором речь. Без которого квартирмейстер это типа официанта или швейцара :)
Второе, уже форумное, пример ошибок, которые возможны при восприятии без понимания, как это бывает у детей по ряду вопросов, как это предположительно происходило и происходит у форумчан.

Это основные цели.
Третью цель подсказал Уил
Как определенная направленность в работе мозга, созданная явно не пучками или гормонами, делает избирательной информацию, и неограниченное в принципе время может поддерживать существование предубеждений и искажений восприятия.
Это полезно уже многим, включая уважаемую Иру и Дизайра.
Так в советское время _часть_ минимум руководителей или политработников вероятно выборочно выхватывала неправильные с их точки зрения куски произведений, научных работ и так далее - откуда и вылезло анекдотичное название генетики или запреты Булгакова и др..
Тут обсуждать политику, соскальзывая - явно не надо :)
Но сам феномен , показанный Уилом - очень важный и наглядный, со стороны.
 
Немного английских терминов и смыслов.:)
Florida man - это типа такой мужик из Флориды, отбитый на всю голову. Ну тот который может учудить черт знает что. Часто на ютубах возникают такие вопросы - что будет если стравить Флорида мена и русского? Ну понятно под русским понимается тоже такой отбитый на всю голову русский. Ну эти буржуи со своими представлениями о коммунистах и русских и балалайках и медведях и водке, вы понимаете:)

Karen - это такая баба примерно 40 лет. Скандальная задиристая. Примерно эквивалент нашей яжемать. Убежденная в своей правоте баба. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт:)

Man of culture - чаще встречается под видосами девушек. Это типа вариант нашего поручика. То есть мэн офф калтча за словом в карман не полезет. Часто его дух витает под видосами сексуальных девушек. Типа за дверкой, но где-то рядом. Man of culture возникает в месте сексуального напряжения обычно. Часто в комментария взывают к его духу несколько стеснительно. Ну такой собирательный образ. Может в момент сексуального напряжения как раз и призывается man of culture, для проявления не поганных низменных животных инстинктов, а всего культурного воспитанного и приличного в человеке при виде сексуальной девушки.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху