Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Короче - я возвращаюсь к Rosetta Stone :)
Это шаг к Вашим этим заданиям, которые мне тоже интересны.
И ко многому другому :)

Не знаю что такое Розетта Камень, точнее, знаю, но не использовал. Но чтобы выучить язык надо смотреть фильмы по-английски и с титрами по-английски - но это когда словарный запас будет. Фильмы дадут использование слов и слышание речи - а то как народ услышал shocking blue Venus "шизгара" :) вместо she's got it, так и стала песня называться :) Как в Один в Один говорили :)
А чтобы появился запас - я делал вот что - говорящий словарь - сейчас в инете полно, тетрадка - пишется слово - транскрипция по русски (так как звучит в словаре) и перевод. Это даст гарантию правильного прочтения. Потом все это зубрится. Можно еще писать примеры - изучаемое слово в предложении - как оно используется.
Остается еще понять грамматику. Грамматика очень хорошо расписана в учебниках Headway
 
Последнее редактирование:
Согласен, спасибо!
Розетта - мне понравилась, потому что идёт на маке :)
А рекомендации - я процитировал потому, что как вшивый о бане они подходят и для освоения сексуальности. Кажется, что она должна сама прийти и хм, появиться. А на практике - практиковаться надо :)
 
Цитата:
я поехал на учебу в Швецию и реально офигел с непривычки от их системы высшего образования.
Отчислений за хвосты и прогулы там нет в принципе. Экзамены по всем предметам письменные. Не освоил курс и завалил экзамен. Перездавай! Только вот пересдача не часто, обычно раз в полгода. Не сдал пересдачу, можешь пройти курс по новой, и снова перестадь со следующим потоком, и так, теоретически, можно учиться до бесконечности - никто тебя не отчислит. Едиственное что стипендии могут лишить, если набираешь меньше 80 процентов положенных баллов, т.е. заваливаешь больше, чем один курс из пяти.
На первый вгляд, кажется, что халява. Но это лишь на первый вгляд. Жесткие анонимные экзамены не позволяют зачет на халяву получить. Без освоенния 80 или 90 процентов теоретического курса к написанию диплома не допускают. Диплом не имеет фиксированной даты защиты. Защищаются студенты в индивидуальном порядке, когда диплом окончен. Не успел за положенные пол-года или год - пиши дальше. Пока диплом не будет должного качества до защиты не допустят. Т.е. система гибкая, но диплом дуралею получить не позволяет.
В итоге на выходе имеем, что имеем: уровень знаний и навыков российских и шведских выпускников ВУЗов соотносятся примерко как качество Вольво и Лады.
Немного о мифичной "халяве" ;)
 
Так, я вернулся к занятиям, пока - идут Adaptive Recall, простые, но для возврата - нужно.
МОжно поскипать, но я не стану :)


Простенько, но помогает погрузиться :)
 
Для Уила - лучше заниматься каждый день, хоть по пол часа. Чем по два часа три раза в неделю. К слову репетитор это не тот кто учит к примеру английскому, а скорее корректирует, как опытный лоцман:). Поэтому обычно и встречи с репетитором пару раз в неделю:)

Немножко о своем опыте изучения английского со школы, может интересно:)
Английский у нас начался с пятого класса. Вообще непонятный предмет, чо за фигня, на кой он сдался? Я так решил и до седьмого класса учебник не открывал:)
Как то холодным зимним вечером, когда делать было нечего, я открыл учебник и начал по словам переводить текст. В конце учебника слова и перевод и транскрипция. И как это выглядело, попадалось слово, смотрел что значит в переводе, запоминал или записывал, потом следующее слово. И очень кропотливо так. Было ощущение что вагон разгрузил Потом было легче в том смысле что и слова знакомые попадались, а те что не знакомые можно было уже догадаться по смыслу. Слова складывались в осмысленные предложения, это был кайф. Это уже были не непонятные закорючки, а осмысленные мысли и фразы, потом целый текст:)
Потом круглый отличник по английскому в школе, в универе тоже. Я бывало просто приходил к преподу, ну я пропустил занятия, и получал автоматом пятерки в зачетку. Но это лишнее, пожалуй:)

По просьбе Дока переместил сюда. Док кстати тоже придет и поделится своей историей
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!

А у меня история простая.
То, что мне нужен английский - я не сомневался, раз решил учёным стать, биохимиком :)
Английский в пятом классе начинается, а я примерно 2-3 сентября подхватил простуду/ангину. Не помню - но пропустил недели две. Прихожу, народ с какими то карточками на уроке, показывает учительница букву А, а класс кричит хором хрень какую-то. Эй, эй!
:)
И так далее. И тут ещё переезд. Семья сорвалась с места и поменяла квартиру в Тбилиси. :)
Я чую, что пропущу ещё и не пойму вообще. А мама моя учила немецкий, и меня малость натаскала за дорогу. Приехали, в грузинскую школу меня не берут :)
В русскую - пожалуйста, но "немцев" мало. Но нашли, норм.
Дальше я вел себя как ишак :)
Время - драгоценнно для школьника. И я отнекивался от уроков грузинского как мог. Как сын военного, мол я тут временно..
Три года - мог бы сейчас знать язык, а лишь пару слов помню..
Ладно, в 8 классе в Волгоград, и препод немецкого - фольксдойче. Носитель.
А я - туп до омерзения.. Читаю как по русски. Не понимаю, что такое - акцент..
Ладно. В институте - понравилось, вместе с латынью выучил этот дейч, хер доктор!
:)
После института появились компы. Синклеры. Там Васик, синклеровский, все игрушки - англоязычные. И я просто выучиваю "дополнение" - Loderunner - я читал как "лодеруннер" на ридне дейче моче!
:))

И так далее. Исковеркал и я и Женек.
Нутром чую, что что-то не так - но..
А живу в "деревне", нет вокруг английского, я - самый продвинутый :))
Добыл набор пластинок, но не пошли они, в мой мозг не воспринялись :)
Самоучитель пробовал много раз. Вроде начало - легко, а дальше...язык сломаешь :)
И на слух - никак.
Программы пробовал, учитель тоже не увел дальше звуков и букв :)

Ну, с год назад примерно (побольше видимо) нашёл наконец прогу под мак, вроде учуял красоту английского :)
Но нерегулярно занимаюсь, большие перерывы. Мотивация мала.
Пока что :)
 
Мотивация да, интересная штука. У кого то желающего эмигрировать мотивации мало, а у кого кто даже и не думает об эмиграции мотивация большая:)
 
А у меня с языками какая-то лажа творится. Я вот обнаружила (обнаруживала и обнаруживала последние полдесятка лет), что не только английский забыла (это не удивительно), но даже по-белорусски разговаривать не могу (раньше вроде могла, отвечала же как-то на уроках в школе). И больше того, ничего с этим делать не хочется, хочется спрятаться от всех этих языков, чтоб меня не трогали вообще! При том, что умом понимаю, с моей горе-профессией и без языков - это оксюморон.
Но тут, выходит, еще и с профессией разбираться надо, почему она горе, и что с этим делать. Одно за другое цепляется...
 
Цитата:
Я вот обнаружила (обнаруживала и обнаруживала последние полдесятка лет), что не только английский забыла (это не удивительно), но даже по-белорусски разговаривать не могу (раньше вроде могла, отвечала же как-то на уроках в школе).
Языки поддерживать постоянно надо. Я вот только на английском стараюсь все читать. Ну и мысленно проговаривать разные ситуации тоже пытаюсь.
 
Последнее редактирование:
Согласен, поддерживать надо. Мне вот после паузы за февраль дают адаптивные повторы :)
Причём я помню ощущение, когда погружался в язык - оно отличается от нынешнего.
Но с каждой новой "атакой" остаётся все же больше.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху