Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Хаха, надежно значит работает защита )) А теперь проверь?

Я там нчего такого не пишу, просто было интересно заодно посмотреть как скрытые тексты работают для разных групп

сначала поставила просто скрытый, потом с доступом форумчанам, сейчас с доступом своим людям
 
Мурзик () писал:
dok34.ru () писал:
Цитата:
Я в свое время имел много знакомых индусов, мексиканцев и пакистанцев, гастерящих в Штатах. Все признавались: у себя дома многие из них были уважаемыми людьми. В штатах вынуждены делать малоквалифицированную работу не потому, что гастеры, а потому, что при слабом знании языка они не столь продуктивны, как местные. Стоит начать думать не на двух языках, а на одном, английском - они тут же делают карьеру.
Хм. Начинаем думать?!
;)
Смаря кто. Если вдруг с моей специальностью первой(управление-финансы) то да. Мне нужно и думать. Со второй - можно даже и не разговаривать. Но со второй кстати все равно без языка никак - потому что нужна переквалификация. В России и даже Европе вет стандарты разные. Как с врачами. Сдают экзамены и т.п

Думать принудительно вряд-ли выйдет. Тем болеее если речевой запас так себе. Тем более если не знать как думать - в англиском кальки с родного языка редко совпадают, я имею в виду выражения. Это само придет,
по мере изучения языка. Надо просто использовать язык, общаться больше.  Тем более что английский многоуровневый  -это в пьесе Пигмалион показано наглядно про профессора Хиггинса. Есть язык цветочницы, а есть Леди. Чтобы карьеру сделать, выражаться как в Бронксе не поможет. 
 
Последнее редактирование:
Завидую людям, которые кайфуют от процесса перевода! Даже переводят в стол. Хотя, судя по тому, что ты спрятала в скрытый текст, чем занимаешься, ты не только для себя переводишь.
Я как-то спокойно к нему отношусь, хотя, безусловно, приятно, когда получается переводить сложные термины или передать образ, правда, в последнем случае часто речь идет о создании нового текста на базе образа. В остальном, мне больше нравится создавать текст и воспринимать его.
 
Я не перевожу для себя в стол, это какой то новый вид невроза, еще мной не освоенный -)) Всегда нужно "для кого-то".. даже то что я переводила сюда на форум, форум был как раз удобен тем, что это было по моим представлениям не в стол, а потом пригодилось еще несколько раз.
 
Цитата:
Существует несколько хороших книг по программированию для Mac, но в них предполагается, что у вас уже есть некоторый опыт в программировании. Это книга не такая. Она научит вас основам программирования, а конкретно Objective-C, используя Xcode.
После 5 глав вы будите способны создать простую программу без графического интерфейса пользователя (GUI).
После прочтения нескольких глав вы будете знать, как создавать простые программы с GUI.
Когда вы прочитаете этот книгу, вы сможете понять более сложные книги. Вы должны будете прочитать и их, т.к. там есть чему поучиться. Но пока не беспокойтесь об этом — эта книга дается легко.
Впрочем данная рекомендация относится не толко к программированию
 
Цитата:
Программирование — непростая работа. С вашей стороны требуется некоторая настойчивость и попытка опробовать все вещи в этой книге на себе. Вы не сможете научиться играть на фортепиано или водить машину только читая книги.
То же самое можно сказать об обучении программированию. Эта книга в электронном формате, поэтому вы всегда имеете возможность переключиться на Xcode. Как и в главе 5, мы предлагаем вам пройти каждую главу три раза. Во второй раз попробуйте реализовать примеры, а затем внести небольшие изменения в код, чтобы изучить работу.
...то же самое можно сказать и про сексуальность :)

Да, в семье музыкантов ребёнок осваивает музыку более естественно, чем ученик лет тридцати, пришедший учиться незнакомой "науке" :) С искажёнными представлениями об этом.
Но и ему - доступны божественные звуки..после некоторого количества настойчивости
 
А я считаю, что именно программирование - простая вещь. В смысле кодирование, написание кода. Этому можно научиться за пару месяцев. Я вообще считаю, что кодеров, ремеслу аккуратного написания программ надо обучать в техникуме в рамках получения среднего специального образования. Кодирование сравнимо с пайкой по готовой схеме. А вот именно проектирование крупных программных комплексов - это другое. Операционная система гораздо сложнее дома, например. Таненбауэм сравнил современные Оси с авианосцом, но все-таки считает, что проектирование Оси сложнее, чем проектирование авианосца. По этой причине направление, на которое я готовлюсь поступать, называется "программная инженерия". Это именно инженерия.
 
Последнее редактирование:
ПРостая.
И тем не менее - требует освоения ряда правил, навыков, знаний, наконец.
Другие области человеческой деятельности - требуют того же. Я - об этом :)
 
Цитата:
Правильное произношение – важная часть изучения любого иностранного языка. То, как звучит ваша речь, может иметь огромное влияние на то, как другие люди поймут вас, и какое впечатление вы на них сможете произвести.

На самом деле произношение – довольно каверзная штука, т.к. это не просто приобретение знаний языка, а физическая способность, которую нужно регулярно практиковать.

10 tips for good pronunciation!
Короткого пути к идеальному произношению просто не существует, однако есть несколько способов практиковать его эффективнее и, соответственно, быстрее улучшить.

Следуйте нашим советам и начинайте совершенствовать свое произношение уже сегодня, чтобы сделать большой шаг вперед к своей цели, т.е. идеальному произношению.

1. Слушайте себя.

Часто трудно расслышать ошибки произношения в своей собственной речи, потому что вы концентрируетесь больше на общении, чем на звуках, которые издаете, а если вы не можете расслышать свои ошибки, их трудно будет исправить.

Попытайтесь записать свою речь на смартфон или компьютер, чтобы затем выявить свои ошибки и устранить их.
2. Медленнее!

Многие студенты думают, что говорить свободно на английском означает говорить быстро, однако, это не верно. Слишком быстрая речь заставляет допускать старые ошибки и делает речь говорящего нервной и нерешительной. Медленная речь даст время перевести дух и подумать о том, что сказать в следующую очередь.

Имея время на размышление, можно чувствовать более расслабленным и сконцентрироваться на том, чтобы ваш английский звучал правильно.
3. Вспомните теорию.

Закройте глаза и подумайте о том, как вы произнесете слово, прежде чем оно вылетит из ваших уст. Представьте выражение лица и положение губ. Если вы учитесь по фонетической карте, подумайте об издаваемом звуке, и о том, как он сочетается с другими английскими фонемами.

Если вы пользовались диаграммами рта и языка, подумайте о том, какая вам подойдет, чтобы звук был правильным.

4. Подготовьтесь физически!

Произношение – это физический навык. Вы учите свой рот новому способу двигаться и использовать разные мышцы. Прорабатывайте различные звуки каждый день. У вас проблемы со звуком ‘th’? Поместите свой язык между зубами (но не надо кусать) и выдохните звук. Почувствуйте, как воздух проходит над кончиком языка.

5. Наблюдайте за собой.

Встаньте перед зеркалом, чтобы увидеть положение своего языка, губ и форму рта при произношении определенных звуков. Сравните то, что вы видите с видео, записанным носителем английского, произносящим то же самое.

6. Копируйте экспертов.

Слушайте радиопрограммы на английском, телепередачи и фильмы. Повторяйте то, что слышите, даже если не уверены, что понимаете сказанное.

7. Практикуйтесь самостоятельно!

Проблемы с произношением существуют, потому что мы боимся совершать ошибки. Придумывайте ситуации, как будто вы знакомитесь с кем-то впервые, заказываете еду в ресторане, спрашиваете, как пройти куда-то и т.д., главное — не смущаться.


8. Найдите компаньона.

Найдите друга, который также стремится улучшить свой английский. Постарайтесь обмениваться записанными сообщениями и внимательно слушать произношение друг друга.

9. Обращайте внимание на интонацию и ударение.

Хорошее произношение – это больше, чем просто отработать отдельные звуки. Это также интонация, показывающая, что вы понимаете сказанное, и ударение (некоторые звуки в словах и некоторые слова в предложениях громче и четче других). Читайте стихи, слушайте постороннюю речь, пойте вслух и концентрируйтесь на ударении и интонации.

10. Пойте песни!

Учите слова популярных английских песен и пойте их. Пение помогает расслабиться, правильно произносить слова, наладить ритм и интонацию. Т.к. вам не нужно концентрироваться на том, чтобы самому составлять предложения, вы можете сосредоточиться на том, чтобы ваше произношение было потрясающим!

Воспользуйтесь каждым советом, чтобы выяснить, какой работает лучше. Помните, что все они помогут вам добиться цели при регулярной практике.
И что интересно - сексуальность тоже подпадает под эти правила!
;)
 
Цитата:
Предварительная подготовка

Возьмите текст, прочтите его в вашем обычном темпе. Лучше всего брать текст, который уже начитан носителями языка и запишите вашу речь. Не ограничивайтесь 2-3 предложениями, прочтите несколько абзацев. Сохраните аудиофайл. Именно он поможет вам в деле постановки английского произношения.

Теперь переходим к действиям.

1. Запомните: если вы учите язык молча, то ни о какой правильной постановке английского произношения говорить вообще не приходится. Разбор грамматики, перевод текстов и даже слушание английских подкастов ни в коей мере не поставит английское произношение. Возьмите за правило регулярно читать вслух тексты, стремясь к полной имитации английского произношения.

2. Заучивайте тексты наизусть и многократно повторяйте их, улучшая свое произношение.

3. Если вы смотрите фильмы, разберите кусок текста, чтобы не было проблем с пониманием и многократно просмотрите и прослушайте его. Затем произносите за действующими лицами, подражая интонациям и мимике героев.

4. Сначала – слушайте, потом – повторяйте. Многократное прослушивание позволит услышать то, что не уловило ваше ухо в первый раз. Как только вы убедились, что все понятно, вы все расслышали, переходите к наговариванию отрывка.

5. Новичкам нужно обязательно убедиться, что вы правильно поняли и выучили транскрипцию английских слов. Озвученные словари, например, Abby Lingvo – вам в помощь. Постановка английского произношения без знания транскрипции весьма затруднительна, хотя и возможна.

6. Проговаривайте текст на разной громкости и скорости. Кстати, говоря, похожий совет дается и в книге Инны Гивенталь Как это сказать по-английски

7. Если вам не понятно произношение отдельных звуков, вам не нужно сразу же нанимать репетиторов или бежать записываться на курсы, youtube вам в помощь. Достаточно набрать «произношение…» определенного звука, и перед вами подробные объяснения – как на русском, так и на английском (впрочем, пугаться не стоит, обычно объяснения рассчитаны на новичков, поэтому особых проблем не вызовет).

8. Занимайтесь ежедневно. Чем больше – тем лучше. Опять же – вслух. Поначалу читать вслух будет очень сложно. Уже через несколько минут ваш язык устанет и будет еле ворочаться. Не гоните лошадей – не торопитесь. Со временем произносить слова правильно станет проще.

9. Есть возможность – общайтесь с носителями языка, которые подскажут вам ваши ошибки.

10. Новичкам лучше воспользоваться специальными курсами для постановки английского произношения.


Оцениваем результаты.

Проделав определенную работу по улучшению произношения, снова сделайте запись того же текста. Это позволит вам реально оценить свой прогресс в постановке английского произношения.

За какой срок можно поставить английское произношение?

Учитывая, что у каждого человека свои способности и особенности, указывать сроки было бы не совсем корректно. Кто-то способен хорошо имитировать американский или британский акцент, кому-то это дается несколько држе. Однако даже пара недель регулярной работы над постановкой английского произношения принесет свои плоды. Вы сможете убедиться в этом, сравнив
Вроде так?
И для сексуальности - так же!
Есть те, кто хочет лежать на диване и ждать, когда же появится искомое произношение.. А другие - просто ежедневно тренируются!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху