Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Да, если образ был воспринят в оригинале - это приличный уровень, имхо.  Я это пока не осилил, единичные всплески. В Винни Пухе, например, именно в оригинале я ощутил трагедию Кристофера Робина.. Русский вариант сглажен, более комфортен..
 

Медицинский английский, ну и другой тоже :)
 
Да, со временем понимаешь, что все слова о том, что русский язык образнее и поэтичнее какого-нибудь европейского - славянофильские россказни. А ты переводчик, Планета? Какое направление, если не секрет?
 
Я переводчик в душе, то есть я не зарабатываю переводами, хотя бывало когда-то
[hide=g10], от новостей на новостных порталах до выставочных проектов, сейчас в свободное время перевожу отчет по физиологии работы гормонов в родовых процессах -) [/hide] Голова потрескивает, но для меня это скорее просто удовольствие, когда эта мозаика правильно складывается.
 
Последнее редактирование:
Мне на этом форуме всё запрещено, в том числе и просмотр скрытого текста :)
 
Fixed!
Сорри, видимо пропустил Вас при переносе в новую группу.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Я в свое время имел много знакомых индусов, мексиканцев и пакистанцев, гастерящих в Штатах. Все признавались: у себя дома многие из них были уважаемыми людьми. В штатах вынуждены делать малоквалифицированную работу не потому, что гастеры, а потому, что при слабом знании языка они не столь продуктивны, как местные. Стоит начать думать не на двух языках, а на одном, английском - они тут же делают карьеру.
Хм. Начинаем думать?!
;)
Смаря кто. Если вдруг с моей специальностью первой(управление-финансы) то да. Мне нужно и думать. Со второй - можно даже и не разговаривать. Но со второй кстати все равно без языка никак - потому что нужна переквалификация. В России и даже Европе вет стандарты разные. Как с врачами. Сдают экзамены и т.п
 
dok34.ru () писал:
Fixed!Сорри, видимо пропустил Вас при переносе в новую группу.
Спасибо, доктор, вы очень любезны :) правда, планетин текст всё равно не открывается
Цитата:
Скрытый текст предназначен только для определённх групп пользователей. Зарегистрируйтесь или попросите о переходе в другую группу.
 
Причину не знаю, если она его не предназначалась лишь для определенной категории или определенного пользователя. Дайте ссылку на сам пост - я посмотрю. В Вашей цитате я пока вижу лишь запрет мне видеть скрытое :) 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху