"Уголок" Ника Фиктуса

Отвечу, получается сейчас по времени.
Я с детства был гиперактивным, как уже писал здесь. Много с кем общался, играл. Был у меня друг, но скоро он перешёл в другую компанию. Ещё один, такой себе чел, своровал у нас деньги. Помню, тетя подарила ракшу или какого-то такого робота, я позвал своих "друзей". Таинственным образом игрушка исчезла. Я только в более осознанном возрасте понял, что произошло. Тогда, тот чел, сказал, что робот на улице. А сам упер.
Бывает. У одних просто воруют, у других выманивают...многие или все через это проходят.
Но не все это терпят в себе..накапливают.

В детстве, я мог общаться и заводить друзей легко. Но я ощущал, что они использовали мою доброту. Не ответили какой-то взаимностью.
Как именно чувствовали? Опишите подробнее! Именно на этом раннем этапе.
Как заводите друга? Вот прямо так, в охапку взяли и домой привели?...:) Или как?

Где-то класса с шестого перестал общаться с одноклассниками. Тогда, приходили новые ученики, с которыми я не мог общаться. А ещё были паблики в ВК про депрессию, и прочее. Мне нравились эти арты, цитатки, стихи.
Да, они кажутся созвучными. И помогают погрузиться..
Я вчера в Кафе выложил несколько песен, которые слушал вечером.
В них было что-то грустное...но не только.
Я могу оттолкнуться от грусти и взлететь вверх, если грубо.

Я стал в себе замыкаться. Не хочу вспоминать своё детство. Там было много стыдных моментов.
Сейчас не надо, ок.
По какой то причине, я мог просто сидеть в классе ни с кем не говорить. Мне казалось, они поделились на группы, где и ведут общение. Я боялся с ними говорить.
Это казалось, скорее? Бывает и так и так. Но страх видимо был...показаться не таким?


Ещё я помню, что лишь совсем недавно начал нормально есть. Начну сначала. Мы жили не особо богато, трое детей. Отец говорил, что помнит, когда не было картошки, и они искали, чтобы меня накормить. Я ей неважно. Братья заставляли есть. В столовой брал только чай и булочку(на свои деньги), а в каком-то классе мне дали статус 7 вида. Был бесплатником в общем.
Я помню, как приходил после школы, ел одну тарелку супа, мало вообще ел. Иногда, мог ночью мучиться от боли в животе. У меня что-то с аппетитом, его мало. Хочу есть, но не могу себя заставить. В общем... Я с детства ел мало, так как хотел, чтоб другим в семье хватило... Мне так паршиво от этого. Недостаток веса...
Коллега :)
Меня называли Нерисом :)
Нерис это такая река, собственно. В честь неё навали собачку, карликового пинчера, а уже с ним сравнивали меня :)
Собака была бабушкина. На тонких трясущихся ножках .и она была очень привередливой в еде. Боялась всего...
Меня так называли, типа чтобы подбодрить :)
Кого-то Кощеем называли :)
Не очень редкое явление.
Жили мы от денег до денег. Отец то зарабатывал, то был в пролёте...и я с детства знал, как прожить без всего..
Учился этому, в том числе из книг.
Я не ставлю себе диагнозы какие нибудь. Подруга предполагала пограничное расстройство личности... По моим сообщениям. Может быть, возможно. Я часто подозревал аутизм. Нас добавили в 7 вид из-за проблем с речью, чем-то подобным.
Письменная речь у ВАс вполне приличная вроде.
Для меня лично - важно, как варят мозги.
Говорить можно...красноречиво :)
Демагоги этим занимаются :)
А вот думать, мыслить..
ПРоблема думающих - в том, что мысли часто улетают не туда.
В том числе - в самообвинение, в самоуничижение.
И это - грубая ошибка ,имхо.

Помню, год-два назад, я пил таблетки, чтобы повысить мозговую активность, какие-то подобные. Ха...
Типа Ноотропила, Пирацетами?
Ноотропы? Такие длинненькие капсулы?
По сколько в день?
Помню мама говорила : не думай, раз не умеешь.
Фраза ...убойная, да.
Она хотела как лучше, вероятно. Типа "не можешь - не берись".
Но фраза нехорошая ..впоследствии , её имеет смысл включить в план работ, так сказать.
В Ваш запрос.
ИМХО.
Я думаю, родители могли похерить моё развитие... Социальное, интеллектуальное... Я росту, я ещё ребенок. Но не тот Я, а как будто кто-то другой... Не живу прошлым, но иногда представляю себя девочкой, что читает книги, любит кошек, гуляет в лесах...
...счастливая маленькая девочка...Так?

В подростковом возрасте потерялся, что-ли.. Боюсь привязаться к человеку, ведь для этого нужно, чтобы он сказал, что нибудь хорошее, проявил дружбу.
Недоверие выросло, видимо. Предубеждения к малознакомым, незнакомым - тоже, видимо?


Но за таким обычно последуют насмешки. Поэтому, я стараюсь держать дистанцию. Я могу доверять своему другу, сестрам, подруге.
..от кого _точно_ не будет насмешек. Логично.
Но - это не ВАш выбор, это диктует страх, имхо.
Проблем в отсутствии второй половинки не вижу. Но кажется, что ровестницы насмехаются.
...скорее можно сформулирвоать иначе - кажется, что все вокруг могут насмехаться?


Главное, когда рядом с кем-то чувствую себя уверенным и заряженным.
Это да. Часть программы по улучшению тонуса - это общение с такими людьми. Не обязательная, наверное - но желательная.

Я в теме Чтение Дока - выкладываю периодически кусочки книжек, которые читаю, или ещё что.
Вы туда заглядываете?
Сегодня была тема доверия к врагу...понять её сложно. Без предшествующих 7 книжек :)
Эта 8, завершающая. Потому я не даю Вам это читать.
Но тема доверия - _очень_ важная.
В том числе - к людям другой расы, другой страны, другого пола или веры,..
 
Бывает. У одних просто воруют, у других выманивают...многие или все через это проходят.
Но не все это терпят в себе..накапливают.
Я уже и забыл об это воровстве. Но след это свой оставило. Когда спустя столько лет плнимаешь...
Как именно чувствовали? Опишите подробнее! Именно на этом раннем этапе.
Как заводите друга? Вот прямо так, в охапку взяли и домой привели?...:) Или как?
Вспомнить качели, что висели у меня во дворе, на дереве. Приходили качаться на них, когда их не стало со мной так не общались.
Я был так рад, что они со мной общаются, играют. Так же устроено у детей, когда они используют доброту? Это плохо. Я чувствовал неискренность, насмешку, как будто они что-то скрывали... Что-то что может быть использовано против меня.
Это казалось, скорее? Бывает и так и так. Но страх видимо был...показаться не таким?
Я их не понимал. Не понимал о чем они говорят, почему им это интересно. Да, такой страх был. Но, с буллингом я не сталкивался. По крайней мере мой класс был адекватный.
Коллега :)
Меня называли Нерисом :)
Нерис это такая река, собственно. В честь неё навали собачку, карликового пинчера, а уже с ним сравнивали меня :)
Собака была бабушкина. На тонких трясущихся ножках .и она была очень привередливой в еде. Боялась всего...
Меня так называли, типа чтобы подбодрить :)
Кого-то Кощеем называли :)
Не очень редкое явление.
Жили мы от денег до денег. Отец то зарабатывал, то был в пролёте...и я с детства знал, как прожить без всего..
Учился этому, в том числе из книг.
Меня никак не называли, но брат однажды назвал меня оглоблей. А ещё помню на нервной почве крутил волосы. Вот только вспомнил.
В школе был один пацан, сейчас уже не учится, его Кощеем называли. Тощий вроде был.
Помню, как сестра вспоминала, что мама делала ей резинки для волос из носков. Там же есть резинка, вот и всё.
А вот думать, мыслить..
ПРоблема думающих - в том, что мысли часто улетают не туда.
В том числе - в самообвинение, в самоуничижение.
И это - грубая ошибка ,имхо.
Я думаю о педофилах что совершили преступление. В голове представляя их жертв, как они себя чувствовали. Было лишь омерзение, боль, кровь, слезы. В ВК лазил, так там цп было... Садисткое. Подал жалобу, удалили. Группа то по гуро артам была, заброшена, а публиковать кто угодно может. И такие... Нашлись. В ТГ же один чел кидал скрины со своей коллекцией.. Ну, на... Даже стикеры такие были.
Невольно представлял, как это делали с ними во сне. Хотя нет. Я представляю именно, что пережили жертвы, как бы это выглядело. Насильник.. Лицо неопределённое.
...счастливая маленькая девочка...Так?
Да, счастливая. Я жалею, что не начал читать раньше, любить природу. Хочу приобрести Таинственный сад, Полианна, Маленькая принцесса. Понять эту детскость. Атмосферу что ли найти, уютную. Беззаботность.
Недоверие выросло, видимо. Предубеждения к малознакомым, незнакомым - тоже, видимо?
Верно.
...скорее можно сформулирвоать иначе - кажется, что все вокруг могут насмехаться?
И критиковать. Мешает жуть
 
Прочитал, спасибо. Отвечу коротко пока, по книжкам.
Это книжки местами сложные, тяжёлые - и плакать придется, временами. Имхо. Но это в жизни, так бывает - и за темной полосой идёт светлая. Если не погряз в обидах и злости.
Полианна - шикарная книжка, я читал уже давно, и цитировал, цитировал...
Можно ещё подкинуть маленькое совсем?:)
"Имею скафандр - готов путешествовать". Книжка старая и маленькая...про одного подростка с денежными проблемами, но с хорошими мозгами :)
 
Здравствуйте, Док. Стоит ли думать(иил как это назвать) об образе той девочки? То есть стоит ли это как то изучить? Она не играет главенствующую роль, я осознаю себя мужским полом, 16 летним пацаном.
Я стараюсь не видеть своего тела, как будто есть только разум. Мое лицо в зеркале и правда красивое, как писала подруга.
Можно ли в стихи прислать набросок, зарисовку одного рассказа? Не охото создавать отдельную тему для этого. Пустовать будет
 
Типа Ноотропила, Пирацетами?
Ноотропы? Такие длинненькие капсулы?
По сколько в день?
Я на самом деле не помню. Не придавал этому какого-то значения. Один раз в день давала пить, наверно. Не смогу заключать, так как не знаю, какие именно
 
Я на самом деле не помню. Не придавал этому какого-то значения. Один раз в день давала пить, наверно. Не смогу заключать, так как не знаю, какие именно
Один раз значит не они..
 
Ну, я все равно не помню. Попробую выяснить, начать спрашивать издалека
Да, это смысл имеет.
По принимаемым лекарствам и их действию - можно понять уровень происходившего с ВАми тогда. И что делать сейчас, главное :)
 
Добрый день!
Вернулся к Вам немножко :))
Здравствуйте, Док. Стоит ли думать(иил как это назвать) об образе той девочки?
Какой? Полианны?
Или из школы? Или?
Напомните, плиз.

То есть стоит ли это как то изучить? Она не играет главенствующую роль, я осознаю себя мужским полом, 16 летним пацаном.
Можно ли _дружить_ с девочкой, не зная её, не доверяя ей, не уважая её?
Не будучи знакомым с ней?
Речь не о том, чтобы Вы стали вдруг копией хорошей девочки.
Этоим путём уже идёт Медвидик, один из форумчан. МОжно изучить этот путь.
Вы знакомитесь с девочкой из книжки (если я понял вопрос :) ) и после _полноценного_ знакомства, переживаний. слёз, напомню - Ваше всприятие немного корректируется, ближе ко взрослому..

Я стараюсь не видеть своего тела, как будто есть только разум. Мое лицо в зеркале и правда красивое, как писала подруга.
Это бывает - при неприятии тела вообще или взросления.
Тут и страх смерти может быть, страх взросления, или ещё что...
Повспоминайте, плиз.
Можно ли в стихи прислать набросок, зарисовку одного рассказа? Не охото создавать отдельную тему для этого. Пустовать будет
Да. конечно.
Если заметили - я её , эту тему - немного активировал без Вас :)
Для меня такие песни, со смыслом - тоже стихи.
Да и стихи у меня в голове идут обычно нараспев :)
 
Я уже и забыл об это воровстве. Но след это свой оставило. Когда спустя столько лет плнимаешь...
Есть такое. Затем, еще после времени и _взросления_ - и это пройдёт.
У Чарли это показано вроде?


Вспомнить качели, что висели у меня во дворе, на дереве. Приходили качаться на них, когда их не стало со мной так не общались.
Я был так рад, что они со мной общаются, играют. Так же устроено у детей, когда они используют доброту? Это плохо.
Почему плохо?
Это реал. Дети циничны. Даже маленькие милые девочки :)
Лишь постепенно они учатся дружить, любить , уважать..


Я чувствовал неискренность, насмешку, как будто они что-то скрывали... Что-то что может быть использовано против меня.
Бывает. А может быть - было проявлением невроза или ещё чего, в том возрасте это случается.
Кажется, что один-одинёшенек в целом мире.. Что кругом ...недоброжелатели. И хочется в светлый мир, к _Своим_..
Так примерно?

Я их не понимал. Не понимал о чем они говорят, почему им это интересно. Да, такой страх был. Но, с буллингом я не сталкивался. По крайней мере мой класс был адекватный.
Ок. Терпимо. У Уила - сложнее было, увы.
Я не сравниваю. Просто бывает по всякому..

Меня никак не называли, но брат однажды назвал меня оглоблей. А ещё помню на нервной почве крутил волосы. Вот только вспомнил.
В школе был один пацан, сейчас уже не учится, его Кощеем называли. Тощий вроде был.
:)
Помню, как сестра вспоминала, что мама делала ей резинки для волос из носков. Там же есть резинка, вот и всё.
А, тоже что-то такое помню...может не резинки для волос, но носки было "разбирать" прикольно...за неимением более интересных игрушек :) Резинки применялись для развлечения, других источников резины тогда ...мало было :)


Я думаю о педофилах что совершили преступление. В голове представляя их жертв, как они себя чувствовали. Было лишь омерзение, боль, кровь, слезы. В ВК лазил, так там цп было... Садисткое. Подал жалобу, удалили. Группа то по гуро артам была, заброшена, а публиковать кто угодно может. И такие... Нашлись. В ТГ же один чел кидал скрины со своей коллекцией.. Ну, на... Даже стикеры такие были.
Невольно представлял, как это делали с ними во сне. Хотя нет. Я представляю именно, что пережили жертвы, как бы это выглядело. Насильник.. Лицо неопределённое.
Я был экспертом отдела К, пару лет, на время декрета штатного их эксперта.
Много видео, фото просмотрел, но в рабочем порядке.
Лишь иногда приходилось включаться эмоционально.
Но включался, да.


Да, счастливая. Я жалею, что не начал читать раньше, любить природу. Хочу приобрести Таинственный сад, Полианна, Маленькая принцесса. Понять эту детскость. Атмосферу что ли найти, уютную. Беззаботность.
Это можно, коллега! :))

Верно.

И критиковать. Мешает жуть
Критика - собственно воспринимается как форма насмешки, верно?
На самом деле бывает разная форма критики.
Вспомнил сейчас фразу Королёва :)
Чуть позже скину :)
Если критикуешь - это сразу ..много чего влечёт за собой.
Когда это критика, а не повод для насмешек и издевательств.
И для Вас встаёт ещё задача - научиться _правильно_, взросло реагировать на критику , на разную критику!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху