Боря, офигительная история.

Песенка чот прицепилась.
Мой бойфренд, как племяшка называет моего одноклассника, подсадил:)
 
Пойдëм на парад планет.
Я балдею. Космическая песенка. Представляю себе этот парад планет, сразу Гагарин, космос.
И я умная - я знаю чо такое "парад планет":) Ну по крайней мере себе воображаю парад планет в своей голове. Обалденно.
 
А еще иногда же приходится в присутствии кузины с врачами говорить как бы над головой кузины. Она при этом сидит и молчит. Ну когда там еë диагнозы приходится обсуждать.
И у неë периодически бывает, что она мне говорит что она нормальный человек.
Я просто думаю, что может еще в детстве у кузины были вопросы и видимо тëтя с дядей с ней говорили и внушали ей что она нормальный человек. Ну то есть особо не вдаваясь в пояснения, что она отличается от других. Ну скажем в школе такое могло быть при контакте с другими детьми.
Ну то мои такие догадки. Я так предполагаю.
А как можно понять, что ты слабее умом, или имеешь особенный ум? Только сравнивая себя с другими. Если ум особый и не везде острый - будет казаться, что вокруг нет никого умнее, просто не надо того, что они знают...они зубрилки и дураки вокруг, а я нормальная.
В реале особенности вылезают в сравнении по конкретному делу, ты знаешь буквы, а я нет, ты счёт до ста выучил, а я до десяти...
Но если таких сравнений нет - сложно бывает дойти, что ты слаб...если никто вокруг не подтягивается и ты не подтягиваешься, как сравнить и понять свою слабость?
...я не просто так давал Мага в законе, напомню. И Чарли нам слегка в помощь... особенно в причинах...
 
...я не просто так давал Мага в законе, напомню. И Чарли нам слегка в помощь... особенно в причинах...
Непонятно, Док.
Все эти Чарли, Маги...
Как это к нашей жизни приложимо?
Я вот могу сказать что была некая эволюция взглядов с моего первого появления на овере и по нынешний день. Если вначале я еще думала там о психологическом моменте фиксации что ли, потом мы дошли до всяких моральных запретов и прочего и всяких воспитаний, начали задумываться о системах. Но мы также упëрлись в стену.
И честно, есть такая усталость что не хочется ничего такого ворошить и снова поднимать сии темы, мы снова упрëмся в никуда.
 
Непонятно, Док.
Ок.
Все эти Чарли, Маги...
Как это к нашей жизни приложимо?
Напрямую :)
У Чарли не было Вас рядом, если не считать учительницу, которую частично заменяете Вы.
Маги - не все, в контексте, а конкретная дочка полковника Джандиери, у которой подробно описана картина заболевания, ведущего к состоянию Кузины, вероятно.
Я вот могу сказать что была некая эволюция взглядов с моего первого появления на овере и по нынешний день.
Ок.
Если вначале я еще думала там о психологическом моменте фиксации что ли, потом мы дошли до всяких моральных запретов и прочего и всяких воспитаний, начали задумываться о системах. Но мы также упëрлись в стену.
Не :)
_Мы_ не упёрлись, а Вы взяли тайм-аут.
Если я правильно понимаю.

И честно, есть такая усталость что не хочется ничего такого ворошить и снова поднимать сии темы, мы снова упрëмся в никуда.
Усталость и ощущение бесперспективности весной , снижение тонуса, возможно...признаки, проявления чего?
 
Напрямую :)
У Чарли не было Вас рядом, если не считать учительницу, которую частично заменяете Вы.
Маги - не все, в контексте, а конкретная дочка полковника Джандиери, у которой подробно описана картина заболевания, ведущего к состоянию Кузины, вероятно.
Так вы про кузину...
На кузину я уже давно забила. Я не пытаюсь ничего с ней сделать, еë переделать и прочее. Она живëт обычной своей жизнью. Максимально привычной ей. И я совсем не парюсь на еë счëт.
Просто я по максимуму взяла на себя всякие функции где сама решаю авторитарно финансовые вопросы и прочее. То что кузина не может делать самостоятельно. Так сказать еë ограждаю от того что ей сложно или невозможно и недоступно. Потому что мне так удобно. Я это дело контролирую и не парюсь, чтоб не было всяких сюрпризов.
 
Последнее редактирование:
Усталость и ощущение бесперспективности весной , снижение тонуса, возможно...признаки, проявления чего?
Дело не в весне вовсе. Не в зиме и не в лете. Это состояние прострации жизни в любой период года может со мной случиться.
Чтоб была бесперспективнось нужна хотя бы видимость перспективы. Которой нет. Я б назвала это бессмысленность бытия.
 
Просто я по максимуму взяла на себя всякие функции где сама решаю авторитарно финансовые вопросы и прочее. То что кузина не может делать самостоятельно. Так сказать еë ограждаю от того что ей сложно или невозможно и недоступно. Потому что мне так удобно. Я это дело контролирую и не парюсь, чтоб не было всяких сюрпризов.
Сидели вот у одноклассника, выпивали. И жена одноклассника типа у меня спрашивает чувствую ли я что я себе карму почистила от того что взяла на себя кузину.
Я думаю что скорее наоборот, я себе карму засрала, я тиранка:) и ток одни грехи себе на душу взяла скорее:) я авторитарная, стала жесткой очень. Властная.
 
В общем как обычно. Я то самая лучшая и хорошая, то я исчадие ада и аццкий СОТОНА в глазах кузины:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху