Боря, офигительная история.

Взял читать О Новый дивный мир. Прикольно кстати. Вроде роман 1932-го года. Этакий взгляд на утопию из того времени. Пока не знаю чо сказать в целом, не прочитал.
Это анти-утопия.

"Не откладывай на завтра то, чем можешь насладиться сегодня"
Из лозунгов дивного нового мира. И кстати лозунг неплохой так то.:)
И вообще будто автор писал книгу на пороге каких то больших культурных преобразований в обществе. Угадывается фрейдизм и свободное отношение к сексу, все всеми пользуются, союзы пар недопустимы. Партнеров нужно менять часто. Свободный секс. Дети в бутылочках. Контрацепция, если залёт то аборты. Женщины больше не рожают. Феминистки думаю довольны.
Сериал кстати есть, недавно вышел.
 
И будто не утопия, а некое утрирование например бредней Фрейда. Я не знаю в общем, очень неоднозначно. Я немного путаюсь если честно. Я как и ты, Ирка, тута не могу определиться с ориентацией без компаса. Хрен знает чего брать за Север, Юг, запад и восток, где полюс северный а где южный:)

Это фантазия на тему к чему могли-бы привести идеи всеобщего наслаждения и стандартизации мне кажется
 
Привет.
У меня типа ревность и сиблинговое соперничество. Док отказывается это признавать. Мало того он еще это стимулирует. Ну пошел он нах*й. В п*зду его. Всё, хватит. Нах*й он тут не нужен.
Это моя тема, Док идёт нах*й отсюда.
Слушай, но Док всегда у Данте пишет. А пригорает вроде не всегда... Накопилось?
 
В общем голливуд чот слабо представляет себе сей дивный мир, с ихним отношением к сексу. А у них отношение к сексу как к стакану воды, по типа Коллонтай наверное. И в связи с этим совсем иной склад ума. Это интересно если вообразить себе такое мировоззрение, но для этого надо хотя бы отказаться от того что мы уже знаем. То есть посмотреть незамутненным взглядом.
Голливуд-же по книге делал сериал, а в книге такое представление, по Коллонтай. Книга кажется тогда и писалась примерно, в 31 году.


Хаотичное переплетение разных практик интимности, актуализация вопроса о «свободной любви» и стремительное разрушение прежних взглядов на сексуальную мораль позволяют говорить о взрывном, дионисийском характере этих изменений. Наиболее переменилось отношение к сексуальным связям в женской психологии. Одна студентка 20-х годов с гордостью признавалась: «Наши девушки прекрасно знают, чего они хотят от парня. Многие без особых "переживаний", по здоровому влечению сходятся с ними». В повести Пантелеймона Романова «Без черемухи» одна из героинь сообщала, что «на всех, кто в любви ищет чего-то большего, чем физиология, смотрят с насмешкой, как на убогих и умственно поврежденных субъектов».

То есть Хаксли не нужно было ничего придумывать.
 
Кстати иногда думаю. Вот агф я себе хорошо представляю. Ну типа сцены рисую секаса в агф, на месте женщины. Но вот на месте мужчины никак. То есть это не то что смешно. А включается мысль что это бессмысленно. Типа я участвую в сексе в роли мужчины? Да ну нахер, это скучно и неинтересно. Надеваю штаны нах. И типа ухожу. Чо за идиотское занятие свой хер пихать в п*зду.
Сложно описать но примерно так.
Отчасти может я себя не вижу в роли страстного Казановы. И поэтому это скучно. И неинтересно.
Можно покопать в эту сторону почему это так, наверно сказал-бы Док. Думаю у всех агф так, иначе не было-бы самой агф.
Вот обычные мальчики мечтают о сексе с девушкой - как они будут ее иметь, и это их возбуждает, а агф это скучно и не интересно и не возбуждает. Тут-то собственно разные взгляды и появляются - Бланчард называет это "сексуальность внутрь" "нарушение эротической цели" и что это врожденно, хотя это определение ко многим филиям пойдет а про нарушение цели вообще ко всем относится. Док скажет про запреты наверно. Фрейд про эдипов комплекс и тому подобное (тоже запреты) в общем мнения тут разделяются.
 
Последнее редактирование:
С сексом в западной культуре идиотская точнее шизофреническая, разорванная ситуация - стыдно заниматься сексом и стыдно не заниматься


Здоровые мужчины и женщины добровольно отказываются от интимной жизни, чтобы общаться по душам и обниматься, — общество видит в них сумасшедших импотентов

стыдно чаще для тех кто перетащил установки с детства - "тили-тили-тесто", зашквар просмотра прона и так далее. Кстати, до сих пор просмотр прона стыдно, вот история с порнхабом и теперь фейсбук банит музей за фотку картины в их коллекции.
 
Бланчард называет это "сексуальность внутрь" "нарушение эротической цели" и что это врожденно, хотя это определение ко многим филиям пойдет а про нарушение цели вообще ко всем относится.
Нет. Нарушение локализации эротической цели. Erotic Target Location Error (ETLE). Эротическая цель -- правильная, женщина, но она неверно локализуется во внешней среде. Эротическая цель при ETLE может локализоваться в ее несущественных атрибутах (фетишизм женских ног, рук, белья) или на себе. Бланчард считает, что есть у мужчин в мозгу механизм, модуль, который локализует эротическую цель во вне, во внешнюю среду, направляет сексуальность во вне. Если он не работает, не развит, то эротическая цель будет на себе фиксироваться или фиксироваться на несущественных элементах эротической цели.
Концепция нарушения локализации эротической цели может применяться к любой эротической цели. Были описаны мужчины гомосексуалы с аутоандрофилией. Еще часто бывают педофилы с аутопедофилией, когда вместо того, чтобы локализовать свою эротическую цель правильно (на вшешнем ребенке) она локализуется на себя, отсюда абу по Бланчарда. То есть если абу вылечить от ETLE, они станут нормальными педофилами. А на следующем этапе лечения можно пофиксить другой модуль сексуальной системы, который определяет не локализацию эротической цели, а саму эротическую цель -- мужчина, женщина, ребенок, и пр.
Еще по Бланчарду есть третий модуль сексуальность, который определяет паттерны копуляции. У кого-то лордоз, и тот подставляется, как пассивные геи* и тс (у тс часто дополнительно к агф по Бланчарду courthsip disorder, то есть нарушения третьего модуля сексуальности), либо различные нарушения мужского courthsip, паттернов прекопуляции и копуляции, что может выражаться как вуйаеризм (гипертрофия первой стадии прекопуляции -- визуальное обнаружение эротической цели), эксгибиционизм (гипертрофия второй стадии прекопуляции -- нетактильное взаимодействие с целью), фроттеризм (гипертрофия третьей стадии courthsip -- тактильного взаимодействия) и раптофилия (paraphilic coercive disorder, гипертрофия последней стадии courthsip, генитального взаимодействия при атрофии остальных стадий). Это стадии courthsip мужские, еще есть женские. Я спрашивала Клапилову из Чехии, где эта теория тоже применяется. И она говорит, что при тс и при тв может быть courthsip disorder, когда женские паттерны прекопуляции и копуляции вместо мужских. А у женщин сначала coyness (играет скромницу), потом нетактильное взаимодействие позами, мимикой и пр...

Вообще, идея Бланчарда о том, что есть врожденные модули сексуальности, которые при взаимодействии со средой формируют конкретные секс. предпочтения мне напоминает идею Ноама Хомского о врожденной способности к языку, universal grammar. До него считали, что язык приобретается за счет научения. Но Хомский всегда сомневался, отмечал, что ребенок многое домысливает сам, что он не подвергается достаточной стимуляции, чтобы выучить язык, если нет какого-то врожденного механизма, universal grammar. То есть даже с небольшой языковой стимуляцией ребенок обучается языку. Но это может не происходить при аутизме. Есть невербальные формы аутизма, при которых universal grammar не работает. Ты хоть как с ним колдуй, а он ничего, кроме простых фраз тебе не пробормочет. Также я думаю происходит и с сексуальность. Хоть как колдуй с парафиликом, а у него на девушку никак не встанет, или встанет, но как-то вяло и без особого энтузиазма. К тому же никто в детстве не подвергается достаточной стимуляции для развития гетеро, если нет врожденной предиспозиции к ней. Ноам Хомский в плане языка оказался прав. Также я, пожалуй, поддержу Бланчарда в плане сексуальности. Все парафилики описывают, что никто их не обучал специально филии, все говорят, it just happens. Бейли тоже писал в своей книге про тс (the man who will be queen), что "my bet is biology" в объяснении агф. Вот я недавно с Бейли в твиттере на эту тему поговорила. Он ответил своей недавней статьей, которую он написал вместе со своим аспирантом. (PDF) The Poverty of Conditioning Explanations for Sexual Interests: Reply to Grey (2019)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху