Боря, офигительная история.

Ну о предпочтении блондинок и брюнеток речь шла наскок понимаю.
Блондинофилия, или брунетофилия:)
А,я подумала что о сексуальной ориентации, ну у меня с этим тоже сложно - не могу определиться блондинки или брюнетки.
 
Фонд, он же Основание, он же Академия.
Прочитал первую книгу трилогии.
Ну я не знаю прям. Нее, ну увлекательно. Правда меня задолбало что прыгают из времени во время и уже герои предыдущие померли, прошло писят лет, потом еще около 75 лет прошло. Коммунизм не построили за 12 тыщ или скока там тыщ лет. Нового человека не вывели. Политика, экономика, религия, точнее промывание преднамеренное мозгов, переход от промывания мозгов к торговле. Ну типа бабки делать надо, что тоже можно считать как религия и фетиш и навязывание своих ценностей. Каких-то межчеловеческих отношений мало. Типа глобальные дела. Кстати этим сама задумка и идея даже прекрасна. Ну когда задолбает разбираться в межчеловеческих отношениях как наш Док любит ковыряться - то прям Фонд, Основание прям ништяк. Да потому что там и женщин почти нет в книжке. Мож дальше будет чего про это. Ну типа женщина возглавит Фонд или Империю. Хотя мож Азимов спецом типа пишет так, как бы не о гендерах вовсе и не о полах и не о том что через тыщи лет не произошло какой-то феминизации и равноправия м и ж. А то ж феминистки б тогда возмутились. Я посмотрел первую серию Основания, ну там правда ввели несколько женских персонажей вместо мужских.
Я не знаю продолжу ли читать. Щас хотя бы посмотрю первые четыре серии. Чего там наснимали.
Это ретрофантастика, выглядит наивно и видны представления человека 40-50 годов. Женщин нет наверно потому что они-же на кухне, и в сознании мужчины Азимова как какая-то активная сила отсутствовали. Ясно что сериал точно по книге никак пойти не мог.
Там про генетику -что это очень дорого сделать, через 12 тыс лет сделать тест дорого :) Зато поняла с кого Лем рисовал космопорт в Возвращении со звезд - тоже с Фонда, прилет на Трантор - сразу подумала что такое уже читала. Ну сам Азимов бы очень удивился переменам за 50-70 лет, а уж что будет через 12 тысяч...
 
Это ретрофантастика, выглядит наивно и видны представления человека 40-50 годов. Женщин нет наверно потому что они-же на кухне, и в сознании мужчины Азимова как какая-то активная сила отсутствовали. Ясно что сериал точно по книге никак пойти не мог.
Там про генетику -что это очень дорого сделать, через 12 тыс лет сделать тест дорого :) Зато поняла с кого Лем рисовал космопорт в Возвращении со звезд - тоже с Фонда, прилет на Трантор - сразу подумала что такое уже читала. Ну сам Азимов бы очень удивился переменам за 50-70 лет, а уж что будет через 12 тысяч...
Мне кажется, что не будут люди существовать через 12 тыс лет в физической реальности. Уже сейчас человек и так далек от природы, а в будущем будет ее вообще не знать. Будет существовать в виртуальном мире, причем в виртуальном мире не первого уровня (первая виртуальная реальность), а черт знает какого (виртуальная реальность внутри другой виртуальной реальности, а та внутри другой и так далее до бесконечности), и не будет знать про свое тело, а просто будет чистым сознанием с разным опытом. И в этом мире не будет ограничений по пространству и времени (то есть сознание сможет в любом направлении двигаться с любой скоростью в прошлое, будущее или стоять на месте, причем в любом измерении пространства). Ну я так думаю :)
 
Мне кажется, что не будут люди существовать через 12 тыс лет в физической реальности. Уже сейчас человек и так далек от природы, а в будущем будет ее вообще не знать. Будет существовать в виртуальном мире, причем в виртуальном мире не первого уровня (первая виртуальная реальность), а черт знает какого (виртуальная реальность внутри другой виртуальной реальности, а та внутри другой и так далее до бесконечности), и не будет знать про свое тело, а просто будет чистым сознанием с разным опытом. И в этом мире не будет ограничений по пространству и времени. Ну я так думаю :)
Да, я тоже так думаю. Кстати был рассказик По дороге домой об этом -там правда земляне нашли "уснувшую" цивилизацию, и мол мы еще прилетим и их растолкаем

 
Да, я тоже так думаю. Кстати был рассказик По дороге домой об этом -там правда земляне нашли "уснувшую" цивилизацию, и мол мы еще прилетим и их растолкаем

Я думаю, что через 12 тыс лет развитая цивилизация научится контролировать время, пространство, освоит то, как вообще формируются миры, ну и грань между виртуальным и реальным сотрется...Буддисты кстати описывали существ такого уровня. Они есть :)

Существа нематериальной сферы не имеют опоры ни в одном материальном объекте и не имеют опоры в теле, и их состояния самодостаточны — они получают наслаждение от своих состояний как таковых и стремятся их максимально продлить, поэтому сроки пребывания в этих состояниях огромные.


Существуют четыре типа богов (дэвов) сферы отсутствия форм, соответствующих четырём дхьянам (от высших к низшим):
  1. Сфера, где нет ни восприятия, ни не-восприятияНайвасамджнянасамджняятана (IAST: Naivasaṃjñānāsaṃjñāyatana, пали: Nevasaññānāsaññāyatana, тиб. du.shes.med 'du.shes.med.min). В этой области сознание уходит за пределы восприятия (самджня, IAST: saṃjñā) и отвержения чего бы то ни было, и попадает в такое состояние, когда они не вовлекаются в восприятие, но это состояние совершенно не является бессознательным. Этого состояния достиг Удрака Рамапутра (IAST: Udraka Rāmaputra, пали: Uddaka Rāmaputta), второй из учителей Гаутамы Будды, и считал, что это и есть просветление.
  2. Сфера, где ничего нет (буквально: «отсутствует что бы то ни было») — Акимчаньяятана (IAST: Ākiṃcanyāyatana, пали: Ākiñcaññāyatana, тиб. ci.yang.med). В этой дхьяне существо задумывается на тему, что «ничего нет». Эта дхьяна является особой, очень глубокой формой восприятия. Этого состояния достиг Арада Калама, первый из двух учителей Гаутамы Будды, и считал, что это и есть просветление.
  3. Сфера бесконечного сознанияВиджнянанантьяятана (IAST: Vijñānānantyāyatana), пали: Viññāṇānañcāyatana, тиб. rnam.shes mtha'.yas). В этой дхьяне происходит медитация на сознании или осознавании (виджняна), проникающим повсюду без ограничений.
  4. Сфера бесконечного пространстваАкашанантьяятана (IAST: Ākāśānantyāyatana, пали: Ākāsānañcāyatana, тиб. nam.mkha' mtha'.yas). В этой сфере нематериальные существа медитируют на неограниченном пространстве (акаша, ākāśa), распространяющемся повсюду без ограничений.
 
12 тыщ лет так то мало. Динозавры вон сколько миллионов лет жили и ничо. Если не самоуничтожимся, то еще поживём. За 12 тыщ лет вряд ли мы как то эволюционируем. Технологии конечно будут пипец иными.
Вообще, история в Европе родилась Гегелем. То есть когда говорят о том, что будет в будущем, то понимают линейное время и развитие. Но это не так. Сама парадигма очень ограниченная, и говорит, скорее, не о реальности, а о людях, которые придерживаются этой парадигмы.
 
Ну дык, твою жену будем обобществлять. Мы ж коммунисты за обобществление. Или правильно обАбществление?
Док, про обобществление жён это конечно же полный треш, тут даж обсуждать в общем то нечего. Полная хрень и чушь либерастни.
:)
Потому и приведено в пример, как _пере_разгибание :)
То есть, раб гаремный может размечтаться, чтобы получить пенис размером в фут :) и обобществить жён своего господина. По принципам, описанным в Раб, который стал царём.
Или старички так могут фантазировать, получая удовольствие от того, что его несбывшиеся в гимназии мечты - осуществляются.
Ну, или некоторые подростки, разумеется, и прочие парафилики :)

А разумной целью будет равенство М и Ж в юридическом, нравственном, сексуальном плане, и их радостное взаимодействие душами, телами и занятиями :))
 
Да и мне кстати не нра, что Док ко мне заходит раз в неделю а то и реже. Может быть я такой х*ёвый ньюсмейкер. И вообще контента нихера никакого не делаю.
Хм, а мне нравится?
У меня неделя вылетела на аттестацию по работе, на этой неделе почти четыре дня вылетело с проверкой. Полагаете, я от писанины балдею и кончаю?:)
Думаю, что так не полагаете...

Да и статьи нету. Я уж думал может Док спецом статью не выпускает. Ну типа мене статья нужна, а Док думает что статья кому другому карты взбаламутит.
Может вернемся к статье? Обсудим хотя бы на каком этапе мы написания статьи. Ну потому что так не дело.
Вернёмся, когда я вернусь.
Напомню - форум до сих пор не перенесен на новый сервер, а старый ...может обвалиться, если грубо, непредсказуемо. В говорилке я говорил - организационные проблемы по техническому вопросу, и чудом он до сих пор держится на старом, не снесён...
А у меня _ даже на это_ не было времени, примерно две недели.
Не говоря о чуть менее срочных вещах.
А статья - я вернусь, когда буду в технически-организационной безопасности. Скоро, надеюсь. Бог держит надо мной и этим форумом зонтик и хочет отдохнуть :)
 
Док, ну это понятно. Мне об этом в тысячный раз говорить не нужно. Я уже от этого подз*ебался. Я согласен и не спорю. Зачем долбишь эту тему будто это какая-то точка G?
Вам понятно, а Ксюше - нет.
Потому её точка G будет стимулироваться всеми нашими тентаклями :))
 
Вряд ли. Это был Я. Но может и Ирка.
Гарантировать не буду, согласен. Запомнилось так, что Ира. Я много лет не знал, что есть эта полная версия Цветов, а там такое...и много :)
Очень много форумного, по блокам и прочему.
Я изначально этого не касался, собственно. Чисто когнитивное - это понял уже, это ещё нет, но вскоре понимаю и иду дальше, открывается новое.
А в полной версии - и чисто сексологические блоки описаны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху