Боря, офигительная история.

В дивном новом мире гедонизма и коммунизма не будет бабушек потому что девушки будут оставаться всегда девушками, так и проблема со стыдом отпадет :)

... или у каждой раскрепощённой бабушки будет по раскрепощённому дедушке. Им будет чем заняться, так что будет не до стыда.
 
Но он имеет возможность _ наслаждаться_ этим!
То есть бывший (даже) гей*, парафилик, фетишист - получает возбуждение и удовлетворение ,удовольствие того же порядка, как и при использовании фетиша, парафильного образа или объекта.
А в чем тут мотивация если ты получаешь возбуждение, удовлетворение, удовольствие того же порядка как и при использовании фетиша, парафильного образа или сексуализации объекта?
Вот имеешь ты одно, потом получаешь то же самое и что?
 
В любом случае и там, и там слабость идентичности, отсюда ее склонность к трансформации, нестабильность. На шизу похоже в общем. Слышал еще про фетиш трансформации? r/transformation Его суть --трансформация. Например, человек может возбудиться от мысли, что он трансформируется в воду. Но это не значит, что у него влечение к воде. Важна не вода, а трансформация в воду...Ты вот тоже, Индиго, говоришь, что ты -- вода, а ведь это очень много значит с психологической точки зрения...Когда был в дурдоме мне психолог сказала, что она мою личность не чувствует вообще, текучая сильно, не сформированная, без конкретной формы.

В общем, мне кажется, что суть всех аутовлечений -- стремление к трансформации, слабость\отсутствие Эго. И не зря мой любимый фильм -- муха, где главный герой в мудр трансформируется, много там хтонического, кибелического символизма черного Логоса.

Да, трансформировался в Ахилла или Геракла и пошел махать пенисом. Если смог трансформироваться. Не смог это представить хоть как-то реалистично ("у тебя никогда не выйдет стать красивым, привлекательным!"), ищешь другие пути.
Или хм, спрямляешь траекторию как Уил (если Геракл всё равно отобьёт девушку, смысл влюбляться в девушку, проще и правильнее влюбиться в Геракла, так сказать сразу к цели :). ). Или трансформируешься во что иное, главное - что это воспринимается _ ребёнком, подростком_ как более возможное. На уровне стать пиратом, стать красавицей, стать космонавтом...кого на что в голове хватит, кто что осилит.
Плюс парафильная не-сексуальная особенность может иметь значение! Зацепился за подходящий вроде вариант ("Канада!Канада! Лучшее из решений, на сто ещё тратить наследство!?")- и другие не ищешь, или отметаешь...как предложения работы и учебы, в соседней теме!
..это не очень подходит, это тоже так себе...разве это сравнится с реально прекрасной Канадой!?
Сверхценность идеи у ТС или АГФ - один из ключевых моментов. Тоже, если коротко, отсылаю в Гугл учебник :)
То есть - дисфория от того, что детская мечта стать космонавтом не осуществляется - бывает...не только лишь у всех. Но бывает.
В этом случае мы можем рассмотреть причины желания стать космонавтом.
Если так сложилось, что это - _ единственный_ путь к цели, к богатству/славе/удовольствию, то человек станет или транс-космонавтом, всеми силами будет рваться в отряд. Или хоть рядом, в Звёздном работать. Хоть на Байконуре...но прикосновение к мечте (АГФ) даёт сравнимое счастье. Включая право фантазировать, что в один прекрасный момент скромного заправщика-двигателиста кораблей позовут в бортинженеры, например...и он будет счастлив, уже в фантазии.
 
А в чем тут мотивация если ты получаешь возбуждение, удовлетворение, удовольствие того же порядка как и при использовании фетиша, парафильного образа или сексуализации объекта?
Вот имеешь ты одно, потом получаешь то же самое и что?
Потому что фетиш это ближе к белому слону :)
Или к серому, чуть полегче...но дерьма не меньше :)
То есть - есть ограничения и по выбору партнёра, и по другим сторонам жизни.
Уил вот не может в хитончике или набедренной повязочке выйти на улицы, верно? И реально страдает, между прочим. Я не склонен недооценивать дисфорию и депрессию от этой невозможности.
А при расширении диапазона - он свободен :)
Кайфует и в шортах, и в джинсах и даже в ватных штанах при работе на Северах...
Это раз.
Второе - я отвечаю на вопрос следующего этапа :)
Когда например геи*, идущие "по пути бульдозера":) начинают сравнивать ощущения от гомо и гетеро-секса _напрямую_, не убрав блоки, предварительно. И отмечают зачастую некоторую разницу. У одних это некоторая бледность ощущений, у других - сложность раскрепощения или ещё что, приводящее к _закономерному_ снижению, при сравнении, к проигрышу фактически, у гетеро.
Я же, зная об этом - забегая вперёд уточняю, заранее :)
 
В таком случае может Док помочь, он хорошо стереотипы размывает. Вот только у Уила у него не получается размыть стереотипы насчет россиянчиков.
В процессе :)
Форумчан, местами, он воспринимает уже чуть иначе, чем ранее. К Муру, в том числе, относится иначе, чем раньше во время работы банхаммера в режиме перфоратора :)
Но в целом да, согласен. Это официально невыполнимая задача :)
На которую мне требуется больше времени, я не спорю.
 
  • Like
Реакции: Ira
Потому что фетиш это ближе к белому слону :)
Или к серому, чуть полегче...но дерьма не меньше :)
То есть - есть ограничения и по выбору партнёра, и по другим сторонам жизни.
Уил вот не может в хитончике или набедренной повязочке выйти на улицы, верно? И реально страдает, между прочим. Я не склонен недооценивать дисфорию и депрессию от этой невозможности.
А при расширении диапазона - он свободен :)
Кайфует и в шортах, и в джинсах и даже в ватных штанах при работе на Северах...
Это раз.
Второе - я отвечаю на вопрос следующего этапа :)
Когда например геи*, идущие "по пути бульдозера":) начинают сравнивать ощущения от гомо и гетеро-секса _напрямую_, не убрав блоки, предварительно. И отмечают зачастую некоторую разницу. У одних это некоторая бледность ощущений, у других - сложность раскрепощения или ещё что, приводящее к _закономерному_ снижению, при сравнении, к проигрышу фактически, у гетеро.
Я же, зная об этом - забегая вперёд уточняю, заранее :)
Мне кажется, что ваша логика не совсем правильна. По вашему получается, что надо не менять внешний мир, а менять себя, свое восприятие. В таком случае можно просто создать матрицу или машину желаний, и туда человека подключить, и ему будет хорошо в иллюзии. Но многие ли люди захотят поменять свое восприятие реального мира на виртуальную реальность?

В то время как классический подход заключается в изменении внешнего мира вокруг себя: хочешь белого слона -- его отчаянно добиваешься. А вы хаккинг желаний предлагаете. Но ведь такое наркоманы делают.
 
Последнее редактирование:
Не, не подгорело :) Просто эта Бабуля - уже какой-то всеобъемлющий, неконкретный, собирательный образ хрен пойми чего. Её к месту и не к месту поминают. Ну я и нафантазировал зловещий культ Великой Бабули, которая каждому шепчет на ушко "Как тебе не стыдно! Какая гадкая деточка!" и заставляет быть хорошей деточкой, которая будет вся такая в запретах и вуалях.



Великая Бабуля многолика и нафталиновые частички её рассеяны по земле. А потому живут многие в страхе постоянном и сомнениях: вдруг на них посмотрят не так как-нибудь, вдруг станут корить за мысли неподобающие, вдруг станут высмеивать и пальцем показывать. Но не виноваты люди. Это не они пальцем показывают, высмеивают и корят. Это Великая Бабуля у них в головах.

Перевод: в обществе много стереотипов. Мы видим, как окружающие руководствуются стереотипами, и боимся, что эти самые окружающие плохо поступят с нами, если мы в стереотипы не укладываемся.
И так тоже :)
Но вообще - чуть иначе. Великая Бабуля имеет право судить, казнить и миловать, осуждать или хвалить..неохотно хвалить, но как же сладостны эти скупые похвалы!
Она и правда имени массу обличий, от знакомой всем "куриной попки" на лице до доброй в принципе бабульки с пирожками :)
Все они объединены одним, позицией "свердр", безоговорочной, тупой слегка и основанной на морали социума.
Именно такая Бабушка делает Медведа консерватором, несмотря на его экстравагантные временами поступки и мысли. Именно в сопротивлении ей , противостоянии с Бабулей и рождается потребность в экстравагантности, в превращении в маленькую девочку, в том числе..
У Фрейда она носит привычное всем имя Суперэго, а у нас малость персонифицировалась :)
Нагляднее так :)
 
Мне кажется, что ваша логика не совсем правильна. По вашему получается, что надо не менять внешний мир, а менять себя, свое восприятие. В таком случае можно просто создать матрицу или машину желаний, и туда человека подключить, и ему будет хорошо в иллюзии. Но многие ли люди захотят поменять свое восприятие реального мира на виртуальную реальность?

В то время как классический подход заключается в изменении внешнего мира вокруг себя: хочешь белого слона -- его отчаянно добиваешься. А вы хаккинг желаний предлагаете. Но ведь такое наркоманы делают.
Или или, или коммунизм после ломания царизма, или мучаться в оковах крепостного права?

По моему - не так, как у Вас приписано мне :)
Совсем.
Поясню.
Мы смотрим на причину.
Если конкретный добрый человек решил, что в России он не будет заниматься сексом в связи с гомофобией и риском встречи с мошенниками-Тесаками, это восприятие или внешний мир?
;)
При логике или-или Вы действительно попадаете в тупик. С гарантией.
И Вы и Уил, и другие люди с этой особенностью.
А вот когда изучил ход мыслей, приведших к данному выводу, и понял механизм искажения - становится легко и понятно.
То есть - данное внутреннее восприятие - отражает мир, внешний мир, Реал - но с искажениями. Битый пиксель :)
Один, или много, у кого как.
Есть, кстати, у _ всех_ людей, ибо мы все не всеведущи...
При сочетании с известной парафильной особенностью , запретом на корректирование , уточнение - картина становится видна, и мы понимаем, что это не черный кот в кадре - а скопление пикселей этого цвета. Не розовый единорог в Канаде, а тоже...скопление пикселей, дорисовавшее реальный объект до единорога...
После этого - уже имеет смысл решать, что делать.
Не раньше, имхо.
Тут моя позиция очевидна.
Сначала понять, чего собственно хочешь. На самом деле :)
Лошадь в розовых очках и пучком сена на морде - или розового единорога.
Я принимаю любой вариант, но имхо сам человек может делать выбор лишь после этого. Когда понял, увидел и понял разницу.
Решать ему, скакать ли на прекрасной лошадке уже сегодня или к выходным - или повеситься после тридцати лет ожидания розового единорога... действительно прекрасного, но отсутствующего на миллионы верст...
 
Или или, или коммунизм после ломания царизма, или мучаться в оковах крепостного права?

По моему - не так, как у Вас приписано мне :)
Совсем.
Поясню.
Мы смотрим на причину.
Если конкретный добрый человек решил, что в России он не будет заниматься сексом в связи с гомофобией и риском встречи с мошенниками-Тесаками, это восприятие или внешний мир?
;)
При логике или-или Вы действительно попадаете в тупик. С гарантией.
И Вы и Уил, и другие люди с этой особенностью.
А вот когда изучил ход мыслей, приведших к данному выводу, и понял механизм искажения - становится легко и понятно.
То есть - данное внутреннее восприятие - отражает мир, внешний мир, Реал - но с искажениями. Битый пиксель :)
Один, или много, у кого как.
Есть, кстати, у _ всех_ людей, ибо мы все не всеведущи...
При сочетании с известной парафильной особенностью , запретом на корректирование , уточнение - картина становится видна, и мы понимаем, что это не черный кот в кадре - а скопление пикселей этого цвета. Не розовый единорог в Канаде, а тоже...скопление пикселей, дорисовавшее реальный объект до единорога...
После этого - уже имеет смысл решать, что делать.
Не раньше, имхо.
Тут моя позиция очевидна.
Сначала понять, чего собственно хочешь. На самом деле :)
Лошадь в розовых очках и пучком сена на морде - или розового единорога.
Я принимаю любой вариант, но имхо сам человек может делать выбор лишь после этого. Когда понял, увидел и понял разницу.
Решать ему, скакать ли на прекрасной лошадке уже сегодня или к выходным - или повеситься после тридцати лет ожидания розового единорога... действительно прекрасного, но отсутствующего на миллионы верст...
Организм не должен сомневаться в восприятии мира. Если подсолнух начнет сомневаться в солнечном свете, то погибнет. Вы же предлагаете начать сомневаться в восприятии. Если человек видит, что кругом враги, то надо биться с врагами. Вы же предлагаете уход в виртуальную реальность, по сути.
 
Но вообще - чуть иначе. Великая Бабуля имеет право судить, казнить и миловать, осуждать или хвалить..неохотно хвалить, но как же сладостны эти скупые похвалы!

Да, это понятно. И то, что в зависимость от Великой Бабули попадают как раз нуждающиеся в такой похвале. Раз привык выклянчивать внимание и признание в детстве - потом всю жизнь так можно клянчить и пытаться заслужить. Ну а где товарно-денежные отношения применительно к любви, там и манипуляции взаимные и всякое прочее сопутствующее.

Все они объединены одним, позицией "свердр", безоговорочной, тупой слегка и основанной на морали социума.

Ну как тут не вспомнить слова Кристины о том, что надо бы и новые роли осваивать...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху