Боря, офигительная история.

Ааа, ну ладно, значит, я преувеличиваю твою водянистость. Я, наверное, даже сам побольше буду водой, чем ты, получается...Странно, что ты стремишься к состоянию бесформенности, водянистости. Психологи наоборот говорят, что взрослые должны кристаллизоваться, а не разливаться, как вода. Собственно, я и стремлюсь к смене пола для кристаллизации. Хотя кристаллизация -- это палка об двух концах, она дает не только ясное ощущение Я, но и может увеличить уязвимость.
По той-же причине по которой в психотическом отделении жесткие порядки и режим а в невротическом наоборот. Да, увеличивает уязвимость - вот есть некая структура "как должно быть", а реальность не всегда с ней совпадает, это стресс, невротик пытается все контролировать, а это невозможно, опять стресс, и это состояние постоянное - потому что мир непредсказуем, не вписывается в рамки, границы нечеткие, все это дает ощущение настабильности и небезопасности. Отсюда беспокойность невротика, собственно поэтому он им и является. В более запущенных случаях чаще девушка не может получить оргазм потому что это-ж нужно контроль оставить, отдаться. Ну про это много книг написано. Главное это баланс, водянистости и жесткости.
 
Последнее редактирование:
Мне приятно, что ты оценил моё выступление про девочек в платицах и мальчиков в штанишках.:)
Я тут больше воспринимаю и рассматриваю не на примере детей. Мне лично пофиг в чём девочки и мальчики. Девочек от мальчиков может и отличает наличие этих штанишек и платиц. Ведь тело мальчика и девочки почти идентично, за исключением первичных половых признаков.
Я просто пример привел как ананкаст внутри устроен, что там "как положено" в голове. Насчет платиц и штанишек я сам ясно так не считаю, но большинство людей таки да. Точнее девочкам они уже у себя разрешили в голове, а мальчикам нет, нарушение этой границы большинство людей как-то отреагирует - хотя те кто воспитаны будут как Кролик в Винни-Пухе "а что подумал Кролик никто не узнал потому что он был очень воспитан".
 
По той-же причине по которой в психотическом отделении жесткие порядки и режим а в невротическом наоборот. Да, увеличивает уязвимость - вот есть некая структура "как должно быть", а реальность не всегда с ней совпадает, это стресс, невротик пытается все контролировать, а это невозможно, опять стресс, и это состояние постоянное - потому что мир непредсказуем, не вписывается в рамки, границы нечеткие, все это дает ощущение настабильности и небезопасности. Отсюда беспокойность невротика, собственно поэтому он им и является. В более запущенных случаях чаще девушка не может получить оргазм потому что это-ж нужно контроль оставить, отдаться. Ну про это много книг написано. Главное это баланс, водянистости и жесткости.
Американская психиатрическая ассоциация отказалась от деления психических расстройств на психозы и неврозы еще в 1980 году, когда вышел DSM-III. Известно, что галлюцинации, бред могут быть и при депрессии, и при длительной бессоннице. Лечение в психиатрии в основном симптоматическое...Да, люди тяготеют к простым схемам: неврозы -- психозы, вода -- твердость и пр, но в реале все сложнее.

Неужели можно описывать самую сложную систему в мире (психику) двумя измерениями: твердость, жесткость...Там очень много измерений, и они нелинейно связаны друг с другом.
 
Неужели можно описывать самую сложную систему в мире (психику) двумя измерениями: твердость, жесткость...Там очень много измерений, и они нелинейно связаны друг с другом.
Конечно все сложнее. Но я просто отвечаю на твой вопрос о том почему мне нужна водянистость.
 
Ну и дисфория зачастую от гендерных стереотипов - то есть жесткости - все тс считают себя никаким мужчиной, а представления о женщинах идеализированы.
 
Ну и дисфория зачастую от гендерных стереотипов - то есть жесткости - все тс считают себя никаким мужчиной, а представления о женщинах идеализированы.
В таком случае может Док помочь, он хорошо стереотипы размывает. Вот только у Уила у него не получается размыть стереотипы насчет россиянчиков.
 
  • Like
Реакции: Ira
В таком случае может Док помочь, он хорошо стереотипы размывает. Вот только у Уила у него не получается размыть стереотипы насчет россиянчиков.
Вил очень ригиден, из вибраниума :) воды Дока не хватает.
 
Вил очень ригиден, из вибраниума :) воды Дока не хватает.
Я вот слушаю спор Дока с Уилом и начал уже отдавать предпочтения свои Уилу. Мне кажется, что его аргументы более убедительны, чем у Дока. Уил более логичен, последователен, мысль очень стройная у него. Хорошо пишет про россиянчиков, я уже тоже начал их бояться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху